хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
Джиповод
Новенький
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:43
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Челяб.обл.г.Златоуст

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Джиповод »

Уралы шли с китайскими мостами,полностью с блоками.Постоянно ломало полуось,срезало шлицевую.Пока станок с китая не привезли на завод,машины стояли.Там шаг модуля свой какой то. А Урал импульс нормальная контора,свое производство и качестенный перебор.Я с ними работаю.Швырялова не было.
Любитель внедорожной техники.тел.89227159670 Юрий.
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

продал шишку взял убиту буду реанимировать и ставит в планах двиг 542 вроде так называется 6 воздушнго охлаждения. что кто думает по этому поводу просто мотор лежит уже года 3 жалко пропадать будет
нет зуба нет проблем)
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

всем добрый день. ну так вот продал я газ 66 после очередной поломки к чертям и понял что это машина для того что бы только во дворе ездить не дальше уж очень ломкая и не надежная техника. после очередной поездки в тайгу сломалась на 3 части полуось, вырвала шкворень и пропали тормоза . так вот пришлось 400 км пути ехать без тормозов и без передка с оторвоным шкворнем. благо был палец рулевой рейки вместо шкворня вставил и кое как доехал.
но так вот теперь я обладатель урал 4320. поставил на него лебедку , нову кабину. (урал брал в колхозе за копейки) перебрал тормаза половину подшипников и так по мелочи.. теперь вопрос по проводке где взять цветную схему проводки с камазовским двигателем. и еше вопрос после переборки пгу из одного пгу из самого бочка куда заливается жидкость вот эта сама жидкость куда то уходит( наливаешь полный бочек через 3 дня приходишь он пустой)
нет зуба нет проблем)
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

всем добрый день. ну так вот продал я газ 66 после очередной поломки к чертям и понял что это машина для того что бы только во дворе ездить не дальше уж очень ломкая и не надежная техника. после очередной поездки в тайгу сломалась на 3 части полуось, вырвала шкворень и пропали тормоза . так вот пришлось 400 км пути ехать без тормозов и без передка с оторвоным шкворнем. благо был палец рулевой рейки вместо шкворня вставил и кое как доехал.
но так вот теперь я обладатель урал 4320. поставил на него лебедку , нову кабину. (урал брал в колхозе за копейки) перебрал тормаза половину подшипников и так по мелочи.. теперь вопрос по проводке где взять цветную схему проводки с камазовским двигателем. и еше вопрос после переборки пгу из одного пгу из самого бочка куда заливается жидкость вот эта сама жидкость куда то уходит( наливаешь полный бочек через 3 дня приходишь он пустой)
нет зуба нет проблем)
Денис П
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:03
Модель: УРАЛ
Откуда: Якутия г.Якутск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Денис П »

Еще раз перебери ПГУ. Проводку перетяни заново, по индивидуальной упращенной схеме. Реле поворота используй рс-401 2шт на ка стороны.
Урал 375 двс камаз740. Z49
Урал 375 двс ямз238. Z47
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Александр2 »

Была такая же история - один тормозной бачок постоянно пустой и нигде никаких следов утечек.. Нашлась неисправность только после того как стали искать вдвоем. Один сидел в кабине и жал на педаль тормоза, другой в это время смотрел под машиной. Оказалась надломлена трубка, идущая сверху по пер. мосту.. Струя тормозухи била вертикально вверх в поддон двигателя. На трубке, мосту и земле следов не оставалось, а на влажный поддон и подумать я не мог, что это от тормозухи :shock: .. С поддона масло тоже слегка подкапывало и попадало на пер. мост, таким образом все следы тормозной жидкости маскировались. Пару месяцев искал утечку, чуть с ума не сошел :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

спасибо за совет по проводке. буду побывать. я вообще хотел как за образец взять как на мазе проводка сделана.
по поводу пгу да будем в выходные смотреть оба что там да как.
еще вопрос. я хочу поставить другие редуктора что бы они блокировали жестко заднюю телегу . кто что подскажет по этому поводу, какие советы даст. машина будет использоваться с кунгом как кемпер для охоты рыбалки и так далее. при всем этом есть лебедка . как вы думаете есть ли смысл ставить редуктора с блокировкой или хватит лебедки?
и да какой трос на лебедя лучше взять я думал 22мм.( кто какой пользует трос рвется не рвется?) заранее спасибо
нет зуба нет проблем)
Денис П
Новенький
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:03
Модель: УРАЛ
Откуда: Якутия г.Якутск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Денис П »

С редукторами не заморачивайтесь, купите быушные мосты в сборе, переберите ставьте. Новые и переделка не стоит того.
Лебедка стандартная не плоха.
Урал 375 двс камаз740. Z49
Урал 375 двс ямз238. Z47
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение камазюник »

а ты 22-ой трос видел?Изображениеа вот ураловская лебёдка.трос-16мм
камаз-53212,юник-500
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Старина »

Штатного троса на лебёдке 60-метров , невсегда рядом есть за что цеплять поэтому это не лишнее ну и возьми блок от БТР будет достаточно . А если 22трос то думаю что будет около 40-метров и неизвесно как будет укладчик его ложить, порвать конечно всё можно но принципы механики лучше помнить.
Аватара пользователя
UAZMETALL
Специалист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 18:42
Модель: UNIMOG
Откуда: N 59 56.889; E 030 21.495

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение UAZMETALL »

ЛЕХ писал(а):
stomatolog писал(а):кто что скажет. по проходимости вроде урал должен идти лучше и водные прерады преодолевать тоже ему проше

Минусы Урала:
-тонет в зыбком грунте.
-дороже и сложнее в ремонте и обслуживании.
в остальном только плюсы.
Если вышеуказанное не является препятствием, то урал однозначно лучше по целому ряду показателей (колея, брод, грузоподъемность, надежность и ремонтопригодность (запчастей на урал явно больше, чем на шишку :D )).
Да и кататься на урале приятнее (статус, мать его. :lol: )


А еще на него больше запрещающих знаков распространяют свое действие... Хотя автор уже купил...
С уважением, Дмитрий.
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

камазюник кончно видел. я просто не вкурсе был какой штатный стоит на лебеде трос. еше вопрос скажите на урале какой умник дадумался сделать дворники воздушные? планирую обычные от моторчика ставить . ваши предложения какой лучше может от иномарки какой нибудь кто то ставил?
нет зуба нет проблем)
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Александр2 »

Ставь нового образца - электрические. Воздушные щетки ,в свое время, на новых машинах приемлемо работали, на старых - пипец, считай что без щеток.. В те времена на всех машинах с воздухом они были такие (Зил, Маз, Краз).. Даже своя изюминка была, на Кразе (вроде и на Мазе) щетки можно было включать по отдельности и высоким профессионализмом было включить их более менее синхронно :? .. Самое прикольное было на газ-51, если память не изменяет, привод щеток был от вакуума во впускном коллекторе. На холостых работают как бешеные, а при наборе скорости все медленнее и медленнее.. Очень удобно :D ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение камазюник »

кстати от маза-500го как раз надо ставить.там на каждую щётку свой моторчик,не надо будет на урале с тягами мудрить.
камаз-53212,юник-500
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

камазюник . спасибо за совет про дворники так и сделаю что бы не париться. такой еще вопрос какие жидкости заливать в мосты раздатку коробку? что бы зимой нормально крутилось все и сальники не разъедало и какое масло лучше в движку лить? пока залито обычное камазовское. спасибо за советы
нет зуба нет проблем)
палыч79
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:33
Модель: УРАЛ
Откуда: Магаданская облать.

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение палыч79 »

Насколько мне помнится при установке двоников маз,сильно уменьшается площадь очистки, так-как без тяг ставится а если ещё на правую сторону то жертвуем бардачком,я как-то работал на кореша машине с таким дворником мне совсем не понравилось,да и одна скорость,как ставили не знаю,да и там панель самоделка (на фото)кабина 375,про 4320 не скажу.Я себе нарыл новый СЛ-110(вроде),правда менял 2 дня,гемор ещё тот,но работают тихо мягко быстро или медленно,хотя прошлый век я согласен.
В мосты раздатку лью ТАП или ТСП,в КПП ЯМЗ дизельное,на зиму бадяжу солярой,один хрен весной пол машины перебирать по новой.
Изображение Изображение
375д-236-7м2-1977г/в.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение камазюник »

у меня везде лукойл.Палыч,а может хорошее масло попробовать,чтобы зимой его солярой :lol: не разбавлять,и в год два раза движок не капиталить? :roll: :roll:
камаз-53212,юник-500
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

камазюник
тоже о лукойле подумал. на масле лучше не экономить . да и в морозы машине легче будет
нет зуба нет проблем)
палыч79
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:33
Модель: УРАЛ
Откуда: Магаданская облать.

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение палыч79 »

Даже не знаю как сказать,ну попробую мысль выразить вкратце,если не понятно-поправите.__Машина для зарабатывания денег,не покатушки. Даже если ползёшь аккуратно,без рывков,в колее один хрен кого то надо вытаскивать,пока тянешь сам садишся по уши,тихо выехать не всегда получается,приходится в нагляк, в среднем с декабря по май на машина идёт на убой,лиш-бы выбратся, повезло если не порвал редуктор,раздатку,шрус,ещё весенний паводок,вода подымается и в мостах и ступицах её полно,а если собрался летом работать то мазут менять надо,поездил по речкам и после лета надо готовится на зиму и всё по новой.ну тд и тп.
Едем дальше,от меня ближайшая АЗС 100км, автомаг и АЗС с керосином 500км,если бы гонять дорогам я согласен про Лукойл масло дорогое ну и наверное хорошее а при -50 не каменеет? но при моей работе не актуально,редуктора не выхаживает до замены масла.Ну и про движок,ему после ремонта 4 года,мой личный рекорд 1.5 месяца не глушил ну и фильтра естессно на менял,лил ДМ и М10Г2К ну это судя по надписям маркером на бочках. А по другому не заработаешь.
P.S. нашол в сотике фоты с прошлого рейса,которая фота по просеке там ещё и встречка частенько.
Изображение[img]http://s001.radikal.ru/i194/1112/dc/b59aebc9a87dt.jpg[/img]Изображение
375д-236-7м2-1977г/в.
камазюник
Новообращенный
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 18:05
Модель: КАМАЗ
Откуда: КБР г.Нальчик

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение камазюник »

stomatolog писал(а):камазюник
тоже о лукойле подумал. на масле лучше не экономить . да и в морозы машине легче будет

ну это как сравнить гутаперчевый штифт и силициновую пломбу :lol:
камаз-53212,юник-500
Ответить

Вернуться в «Урал»