хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Обсуждение автомобилей Урал, их модификаций и техники на их базе.
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

нет больше не катался у нас морозные дни немного -36 фото уть позже закину. сейчас надо загнать в бокс и покрасить так что пока морозы не спадут ничего делаться не будет это примерно до марта машиной доволен вод думаю сразу поставить меж коленые блокировки тобищь диффы на него с принудительной блокировкой на телегу
нет зуба нет проблем)
Аватара пользователя
RussianE39
Новообращенный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:07
Модель: УРАЛ
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение RussianE39 »

л-т писал(а):На том 375-ом что я работал рычаг ручника в самом крайнем затянутом положении упирался в шток закреплённый на кабине ( или раме?), тот в свою очередь чуть утапливаясь подавал , кажется 2 атм или 0,2 атм, на главный тормозной кран воздух, который подтормаживал все шесть колёс, пока есть воздух. Помню плохо - давно было, но регулировал точно, потому как увидел, то очень удивился. когда отрегулировал - ручник был мёртвый. Кстати этот же краник подавал воздух и на тормоза прицепа.

Это как раз 375ый ручник, в 4320 они его упростили - там только на коробке тормозной барабан.
С уважением, Михаил
[Team Урал-375 с ЗИЛ-375]
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение л-т »

Понятно. 4320 сильно не трогал...
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Старина »

У меня на 4320 было две тяги одна шла от ручника на барабан который на раздатке, а вторая шла на воздушный тормозной кран прицепа мы её выкинули так как прицеп у меня без тормозов.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Старина »

Только у меня маленько другой формы ухо на тяге.
http://www.zapchastiural.ru/zapchasti.p ... d_razd=83#
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

всем привет собственно. продолжю сборку авто. фото отчут будет в выходные , по работе не получалось им заниматься
нет зуба нет проблем)
stomatolog
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 09:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: красноярск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение stomatolog »

осталось покрасить и мебель внутри поменять на выходных помыл масло поменял шланги которые за зиму полопались
нет зуба нет проблем)
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение ЛЁЛЕК »

Обновлю немного тему, чуть выше вопрос обсуждался, но не до конца. У меня на Урале воздушная система работы механизма стеклоочистителей. На Уралах свежих годов выпуска, эта система уже электрическая. Вчера спросил у представителей компании в Миассе которые торгую запчастями, можно ли снят воздух и поставить электро, сказали, что нужно менять кронштейн крепления этого механизма. кто нибудь из присутствующих, делал такое, может точно сказать что и как делалось.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Старина »

ЛЁЛЕК писал(а):Обновлю немного тему, чуть выше вопрос обсуждался, но не до конца. У меня на Урале воздушная система работы механизма стеклоочистителей. На Уралах свежих годов выпуска, эта система уже электрическая. Вчера спросил у представителей компании в Миассе которые торгую запчастями, можно ли снят воздух и поставить электро, сказали, что нужно менять кронштейн крепления этого механизма. кто нибудь из присутствующих, делал такое, может точно сказать что и как делалось.


На своём не стал менять , если механизм не разболтанный работает прекрасно регулируеш воздухом как хочеш, от еле еле до мак. и вторая причина електрический привод даёт большие помехи на рацию в дождь нечего не слышно.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение ЛЁЛЕК »

Я еще не смотрел как работает у меня, видел что работает, но как не смотрел. тогда погляжу и буду думать. Отец на зиле отъездил с воздушными дворниками и только положительные эмоции. Но тут сразу опять начинаешь думать наперед, а продаются ли сейчас воздушные механизмы? или это история уже?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение quq »

Я тоже не менял. Хотя у меня и не получается выставить малый ход, но ничуть не напрягает, менять пока не планирую. Вообще кабина высокая и грязью стекла слабо закидывает.
Урал 4320
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение lr303 »

quq писал(а):Я тоже не менял. Хотя у меня и не получается выставить малый ход, но ничуть не напрягает, менять пока не планирую. Вообще кабина высокая и грязью стекла слабо закидывает.

А мне наоборот очень нравится на воздухе, особенно когда тяжёлый мокрый снег или вообще примёрзнут к стеклу дворники, кран повернёшь и не задумываешся, что предохранитель перегорит, что кстати часто случалось на Шишиги в самый неподходящий момент.
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
chopper
Специалист
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Чита

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение chopper »

палыч79 писал(а): Мне вот тоже дикость как вы на двухполосной дороге летите 100 и ещё умудряетесь обгонять в плотном потоке.

Обижаешь, камрад! На нашей двухполосной дороге М-55 самый "плотный поток" - одна машина в 30 минут. Как-то умудряемся обгонять :) Хошь - раком едь, хошь - боком... А 100 км\ч - это для "продвинутых" (в смысле - долбоёбов), ибо чревато... :lol:

Но я тебя понял, благодарю за информацию.
Здесь у меня ничего не написано.
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение ЛЁЛЕК »

Попробовал свои дворники включить, работают но чистят наполовину, то есть лежат на нижнем крае стекла, поднимаются до середины стекла , примерно на 90 градусов, и назад, получается очень мало! Так у всех, или у меня одного?
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
quq
Новообращенный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:17
Модель: УРАЛ
Откуда: Магнитогорск

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение quq »

ЛЁЛЕК писал(а):Попробовал свои дворники включить, работают но чистят наполовину, то есть лежат на нижнем крае стекла, поднимаются до середины стекла , примерно на 90 градусов, и назад, получается очень мало! Так у всех, или у меня одного?


У меня примерно дворник с положения 10 часов до 2х часов двигается. Может даже поболее.
Урал 4320
Аватара пользователя
ЛЁЛЕК
Специалист
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 13:47
Модель: УРАЛ
Откуда: САХАЛИН

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение ЛЁЛЕК »

И как обзорность, хватает? Мне тоже наверно придется переставить дворники на другое положение, а то с водительской стороны трет вообще не там где я сижу, а рядом с планкой разделения стекол.
Лето на Сахалине обязательно будет! главное не пропустить этот день.
Аватара пользователя
lr303
Новообращенный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:00
Модель: УРАЛ
Откуда: г Владивосток

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение lr303 »

ЛЁЛЕК писал(а):Попробовал свои дворники включить, работают но чистят наполовину, то есть лежат на нижнем крае стекла, поднимаются до середины стекла , примерно на 90 градусов, и назад, получается очень мало! Так у всех, или у меня одного?

Странно, у меня от капота до стойки по всему стеклу метут.
Любой дурак может схватить ТИГРА за яйца, но только мужественный человек продолжает их сжимать!

Урал "ЛЕШИЙ"
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: хочу продать шишку и купить урал с кунгом(+ и -)

Сообщение Александр2 »

Что бы "мело" в нужном секторе, поводок стеклоочистителя просто переставляется в нужное положение (ну это все знают :? ), а что бы сектор был шире можно попробовать тяги под торпедой порегулировать (длиннее-короче).. Я в армии так делал, только чем дело кончилось, честное слово - не помню :D .. Но на разных машинах, действительно, сектор работы щеток может быть разный, хотя конструкция везде одинаковая.. Разница, скорее всего, только в длине этих самых регулируемых тяг, там больше просто нет ничего.. Единственно что - если вся система разболтана, то себе дороже в нее лезть, можно так нарегулировать что вообще ничего работать не будет.. У меня не то что не включался "малый ход", а просто включение происходило каким-то диким взрывом, после чего водительская щетка улетала влево за пределы лобового стекла и оттуда уже не возвращалась, т.к. соскакивала с тяги под торпедой.. Чего только не делал, но справиться с этим катаклизмом не получалось, тогда просто привязал щетку гибким эл. проводком, ограничив ее уход влево и все сразу заработало нормально, даже со "взрывным" воздушным краном стеклоочистителя и разболтанной системой тяг..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «Урал»