КАМАЗ-6250 под автодом

Обсуждение автомобилей КамАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение buskermolen »

Autobus писал(а):[post]447142[/post] Обычный кунг, такого добра как мусора за баней.
Вот с однообъемниками выбор совсем никакой.

Ну, да - сделано без фантазии. За исключением, пожалуй, конфигурации фаянсового очка - я такого нигде не видел, чувствуется - спецзаказ. Однако, любопытно - что ТС нашел такого интересного в однообъемниках? Если про асфальт и грейдер - да, они клевые. А если бездорожье покруче - они там сольют на раз.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение makey »

buskermolen писал(а):[post]447150[/post] чувствуется - спецзаказ

Да ладно, обычный подвесной, может камера пропорции не совсем точно передаёт, но на спецзаказ не тянет. :lol:
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение buskermolen »

Да не, не может ни один объектив так исказить.
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение makey »

buskermolen писал(а):[post]447152[/post] не может ни один объектив так исказить

Ты на плитку посмотри, чем ближе к объективу, тем она больше в длину, хотя она квадратная.
Ded_Pihto
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 19:51
Модель: Планирую купить
Откуда: Рязань

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение Ded_Pihto »

В серию скорее всего не пойдёт, т.к. разрабатывался с учётом больших доходов Газпрома, о которых теперь можно забыть. Да и плюсов по сравнению с нормальной вахтовкой нет, одни минусы.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение buskermolen »

Ded_Pihto писал(а):[post]447155[/post] плюсов по сравнению с нормальной вахтовкой нет, одни минусы.

Начальство возить по буровым.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение andrei »

buskermolen писал(а):[post]447150[/post] Однако, любопытно - что ТС нашел такого интересного в однообъемниках? Если про асфальт и грейдер - да, они клевые. А если бездорожье покруче - они там сольют на раз.

например от медведей сваливать гораздо удобнее на однообъемнике :D когда на стоянке сидишь в КУНГе, а медведь ходить снаружи и интересуется тем, что внутри КУНГа, то очень много отдашь за то, что-бы попасть в кабину, за руль
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение andrei »

:D это товарищ у меня так разок "повеселился". Он держит пасеку и живет там в прицепе-КУНГе. Пасеку поставил тогда он недалеко от жилья и ружьё возле себя в КУНГе не держал, т.к. приходили в гости и егеря и даже полиция навещала разок. по этому ружьё держал в улье на пасеке....
в итоге, говорит, в один прекрасный день слышу собака моя загавкала, загавкала и, слышу, побежала ко мне. Смотрю, говорит, летит моя собкака пулей прямо ко мне, пролетает у меня между ног и ..запрыгивает в КУНГ ...а за ней из леса вываливается медведь :-o :D ...я, говорит, сразу следом за собакой в КУНГ заскочил и дверь быстренько закрыл ...сижу, говорит, и думаю : - "и что я тут сижу, если ружьё у меня в улье всеравно?" :D :D :D ... в общем медведь не меньше часа ходил по стану и рылся в вещах. Потом, всё-же добрался до ульев и пчелы его выгнали с пасеки ... медведю понравилось на пасеке и он ещё приходил в гости, но после этого ружьё пасечник всегда держал возле себя и выстрела вверх и снятой крышки с ближайшего улья хватило для того, что-бы медведь не подходил.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение Александр2 »

Если впечатления по именно этому автобусу, то раз заказчик Газпром, видимо действительно - начальство по объектам возить)..
Если проблема кунга только в переходе в кабину, значит надо переход делать из кунга в кабину :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение makey »

Ман 4*4 грамотно сделали мужики
https://www.youtube.com/watch?v=3o6qAN3AvSk
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение RAT »

andrei писал(а):[post]447161[/post] например от медведей сваливать гораздо удобнее на однообъемнике когда на стоянке сидишь в КУНГе, а медведь ходить снаружи и интересуется тем, что внутри КУНГа, то очень много отдашь за то, что-бы попасть в кабину, за руль

Может Сайгу 308 взять , и магазин на 20 патронов , всяко дешевле этого автобуса даже по сравнению с Б.у Камазом ?
Ну на край кабину соединить переходом с кунгом
Просто такие разговоры надо начинать со слов парни мне xуйня вопрос 6-8 лямов отдать , хочу автобус вот энтот для Газпрома , а то это напоминает обсуждение часов Патек Филип и Бентли за бизнес ланчем за 300 рублей успешными людьми.
Аватара пользователя
Autobus
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение Autobus »

buskermolen писал(а):[post]447150[/post] .

Жескткое рубилово через болота мне уже нафиг не нужно, однако люблю забраться в лес по какой нибудь дороге, пусть даже грунтовой. При этом отъехать от москвы километров минимум за 300 по шоссе. А однообьемник - едешь, хоть с семьей общаешься по дороге, а не как филин одиночка в шишиге обнимая уши коленями.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение buskermolen »

Autobus писал(а):[post]447314[/post] однако люблю забраться в лес по какой нибудь дороге, пусть даже грунтовой

И тут появляется гимор с сохранением здоровенных и дорогих лобовых стекол - не расколотить их ветками. Ну, не дешевые щетки дворников - это так, приятным бонусом. Опять же, зачем для этой цели покупать КамАЗище? Есть полноприводные ПАЗики, КАВЗы - компактней, легче, дешевле. И, если уж на то пошло, лайтовое катание по лесу можно делать и на недоприводном ПАЗике или полноприводном Соболе.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение Александр2 »

В лес на автобусе за 6-8 лямов не очень то и поедешь.. Стекла повылетают, красивые бока поцарапаються и погнуться).. Это хороший вариант к друзьям на дачу съездить..или к ним же в загородный коттедж).. Типа, в своей кровати ночевать, а не ждать, где спать положат)..
Если через лес проехать - та же Газель с высокой крышей, на семью из 2 взрослых + 2 дети, оч хорошо получается.. Соболь тоже хорошо, но при кажущейся небольшой разнице в длинне, жилой объем получается сильно меньше, чем в Газели..
Ну и вообще.. неоднократно замечал, что туда где я приезжал отдохнуть на природу, недалеко от меня местные на недопрИводах отдыхали :)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Autobus
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:25
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Москва

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение Autobus »

Смотрел я полноприводные пазики. Живых не попадались, все гнилое до безобразия.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение Александр2 »

Это надо в южных регионах смотреть, где зимы нет.. в средней полосе не гнилые искать бесполезно..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение buskermolen »

Александр2 писал(а):[post]447328[/post] Ну и вообще.. неоднократно замечал, что туда где я приезжал отдохнуть на природу, недалеко от меня местные на недопрИводах отдыхали

Правильно, они знают куда идти за трактором если что. Я в Нарьян-Мар ехал на Форестере, а мне навстречу, по только что открытому зимнику, кто только не валил на большую землю. И опильастры всякие и даже матизы. Но они все знали - если что - их вытащат и на галстуке протянут. А мне ни застревать там не хотелось, ни ломаться/чиниться - вдали от дома это затратно.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение Александр2 »

https://auto.ru/bus/used/sale/paz/3206/ ... -7b659e9e/
Объявлению полгода.. Шикарный Пазик 4х4 за лям..
Даже с доставкой до дома, это не 8 лямов за газпромовский понтовОз :?
Если он вдруг и не шикарный, то это объявление было найдено за 3 минуты.. При вдумчивом, неспешном поиске варианты найдутся.. Тот же Газпром довольно часто меняет свои машины на новые и распродает б/у.
Другое дело, что вахтовки - это категория Д.. Переписать на С вряд ли получиться.. так и этот модный КамАЗ, наверняка тоже под категорию Д идёт..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение RAT »

Autobus писал(а):[post]447329[/post] Смотрел я полноприводные пазики. Живых не попадались, все гнилое до безобразия.

Мониторить надо , в Тамбове я диски брал с полноприводных Пазов на чермете . возили детей пробеги 30-40.000 км , состояние твердая четверка , ребята два движка с них взяли по 15.000 за штуку , около 20 штук ушли в распил .
Конструкция у Паза как и у всех автобусов не внедорожная , это считай клетка квадратной трубы на раме обшитая панелями , все нижние части и ящики всегда труха , его надо резать по раму все говно до уровня пола убирать но придется решать вопрос передней двери
Плюсом надо понимать при такой площади остекления и стенок толщиной в 1.5 мм топить его охренеешь котел в 5 кв конечно справится но это не термокунг , даже мой проложен сраненьким пенопластом .
Ну и накладываемые ПДД ограничениями на категорию Д и прохождение техосмотра раз в 6 месяцев.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

КАМАЗ-6250 под автодом

Сообщение Александр2 »

В моем понимании, такая конструкция, в виде обрешётки из квадратной трубы, обшитая прямым листом - большой плюс для ремонта)
Кстати, есть смысл не запариватья с поиском Паза с односкатной ошиновкой по типу Шишиги, но можно смотреть и машины с двускатным задним мостом.. Я покатался пару месяцев на газончике 4х4 с таким задним двускатным мостом, по типу Газ 53 и убедился, что ползает по грязи он вполне прилично..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Ответить

Вернуться в «КамАЗ»