лаптёжник _габариты.

Обсуждение автомобилей КрАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Александр111 »

Было бы очень хорошо, но боюсь, что это только в теории, на практике не реально. Столько транспорта негабарита - тралы, Белазы и т. д.. Все - заводская сборка. Просто поставил штамп и катайся? Да гаишники все задушаться :D.. Не знаю как в Ростове-на-Дону, но Питерские точно :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение JIVCHIK »

Александр111 писал(а):Столько транспорта негабарита - тралы, Белазы и т. д.. Все - заводская сборка. Просто поставил штамп и катайся? Да гаишники все задушаться :D.. Не знаю как в Ростове-на-Дону, но Питерские точно :? ..


Так другие не предназначены для движения по дорогам общего пользования.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Сакмарский Уазовод »

JIVCHIK писал(а):Спрашивал в ГАИ Ростова-на-Дону про габариты: сказали что в техталоне ставится в пункте "особые отметки" отметка что габариты машины такие с завода, а не сам хозяин их сделал и можно смело ездить по дорогам общего пользования без жёлтых мигалок и штарафов. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Шибко как хорошо было бы! Но, что-то уж очень просто.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение JIVCHIK »

Сакмарский Уазовод писал(а):
JIVCHIK писал(а):Спрашивал в ГАИ Ростова-на-Дону про габариты: сказали что в техталоне ставится в пункте "особые отметки" отметка что габариты машины такие с завода, а не сам хозяин их сделал и можно смело ездить по дорогам общего пользования без жёлтых мигалок и штарафов. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Шибко как хорошо было бы! Но, что-то уж очень просто.


Буду уточнять ещё и у себя, газовое оборудование оформлять в управлении ГАИ республики, там спрошу за между делом.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Аватара пользователя
Александр111
Новообращенный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:24
Модель: УРАЛ
Откуда: С-Петербург

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Александр111 »

Да не, ребята, без обид - не реально.. Будучи постоянно на связи с управлением ГАИ республики и передавая каждый раз трубку инспектору для "пообщаться" может быть, но для владельца машины на каждый день :shock: .. Не реально :roll: .. Это наша родина :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
JIVCHIK
Новенький
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:33
Модель: ГАЗ-53
Откуда: КЧР

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение JIVCHIK »

Александр111 писал(а):Да не, ребята, без обид - не реально.. Будучи постоянно на связи с управлением ГАИ республики и передавая каждый раз трубку инспектору для "пообщаться" может быть, но для владельца машины на каждый день :shock: .. Не реально :roll: .. Это наша родина :? ..


Такой связи нет. Такой же как и все. Хочется далеко и спокойно ездить. Просто интереснос стало. Стою ведь перед выбором авто. Узнаю напишу.
Г-53, 3307, Зил-130, Бычок, Нива 1.8, 21103.
Сакмарский Уазовод
Новообращенный
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 13:50
Модель: STAR
Откуда: Оренбургская обл, Сакмарский р-н, ст. Сакмарская

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Сакмарский Уазовод »

С нетерпением ждем новостей! Особенно приятных! А то обидно, такая машина, и проблема её содержать.
-Батьку, а шо це таке - Coca-Cola? -Це, сынку, як Сося-Сало, тiлькi сладка дужа!
Что-то я захотел ЗиЛ-157...
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Александр2 »

Во народ отрывается :D .. На 1.30мин :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=hh58Hdd2 ... re=related
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Васек на тракторе »

Как отрываеися то и дело слышно что газ сбрасывает, Сыкло!!! токо вот в конце ничего особо покрышки порадовали аж до дисков почти смяло.
Да чтобы совсем развеять споры. Автомобиль получивший техталон и техосмотор при отсутствии ограничивающих записей в техталоне двигаются по дорогам общего пользования!!! А все действия ГИБДД ограничивающих движения рег СТ 286 УК РФ!!!
Евро КАМАЗ ширина кузова 2.6! МАЗ 500-2.6 и никого и не разу!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Александр2 »

Знакомые "лаптежники" (машин 5-6), все имеют проблемы на дороге, поэтому стараются работать на закрытых объектах. Одному по работе понадобилось на коротком отрезке выезжать на трассу - делал официальное разрешение "на негабарит", на этот участок дороги..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Shy »

А в чем выражаются проблемы?
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Васек на тракторе »

Да говорю не габарит если это где то написано, а ТАК ЭТО СТ 286 УК РФ, а и менно превышение должносных полномочий!!! ОТ 3 ДО 7 лет лишения свободы! Мужики хватит пора кончать этот беспредел 10-15 громких дел и усё не один мусор умничать не будет!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Александр2 »

Shy писал(а):А в чем выражаются проблемы?

Тысяча рублей, стоимость проезда..

Васек на тракторе писал(а):Да говорю не габарит если это где то написано, а ТАК ЭТО СТ 286 УК РФ, а и менно превышение должносных полномочий!!! ОТ 3 ДО 7 лет лишения свободы! Мужики хватит пора кончать этот беспредел 10-15 громких дел и усё не один мусор умничать не будет!

По мне, так я хоть сегодня бы прекратил :? ..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение andrei »

Васек на тракторе писал(а):Евро КАМАЗ ширина кузова 2.6! МАЗ 500-2.6 и никого и не разу!

Ну как это ни разу? На МАЗ 500 попытки развода были неоднократно! Ещё и пытались ширину померять в районе заднего моста, как раз в том месте, где колёса на землю упираются. Намеряли 2,67 и под громкий смех и комментарии что им ещё стоит померить были посланы лесом :D :D :D Но говорят, что желающие платить за такое были :twisted:
А так-то был у нас на работе МАЗ 5334 с самодельным кузовом ширина у которого получилась 2,63 ..... пришлось разрезать и уменьшать ширину - задобали!!!!
....2,60 - это максимально допустимая ширина для транспортных средств. Правда, если по-закону, то это ширина кузовов-рефрежираторов и термосов, а у остальных и вовсе 2,55. Но пока и 2,60 прокатывает. а вот 2,62 - это уже негабарит :(
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Васек на тракторе »

Нет я не соглашусь всёже, ну не вы же его таким сделали?!? Товарищи, однажды у меня тоже померили мой МАЗ 500 и что по колёсам 2.59 и что он начал писать протоколы, отстранения, задержания, и лишения! позвонил 112 объясн ил ситуацию, порекомендовали не ссориться, а решить мирно, я спросил взятку дать чтоли? и потребовал номер тел прокуротуры, но галимого мусора какаято мразь предупредила :twisted: и буквально через минут 5 какойто парень спросил вы Василий, да значит это вам.Вручает мне мои доки, и садится в машину и уезжает!!! :lol: Так вот будьте смелее, отстаивайте свои права!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение andrei »

Ну если посмотреть в ПДД -
23.5. Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами
.
То становится понятно, что ширина в 2,59 не является критичной и инспектор сам понимал, что он тупо вымогает бабло, потому как только увидел, что клиент не ведётся, то быстренько решил не связываться - себе дороже! ..... а вот 2,61 - уже негабарит :( .... хотя там тоже есть нюансы: ведь никто не штрафует за зеркала заднего вида торчащие в стороны ..... вот и брызговики, например, либо тент скатанный к переднему борту могут выступать за этот габарит. Ну это надо очень внимательно читать нормативные документы (комментарии к ПДД и т.п.) т.к. там как обычно всё очень расплывчато написано
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
ЗилОк157
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:18
Модель: UNIMOG
Откуда: Хорлы, Херсонская обл.

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение ЗилОк157 »

Васек на тракторе писал(а):Нет я не соглашусь всёже, ну не вы же его таким сделали?!?


Вот тут, как мне кажется, собака и зарыта. КТО ДЕЛАЛ??? Вернее - ГДЕ???
Краз, как не крути, - это не Россия.
Маз, не смотря на всю любовь, тоже к России мало относится.
Что-то я не видел сетований на негабарит со стороны камазистов...
Вывод напрашивается один - большая политика, а гайцы - это инструмент давления, вернее - выдавливания, с полным карт-бланшем. ИМХО.
Хочу скрестить свой Зил-157 и Газ-66...
Симпатичный должен получиться дом на пасеку!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение andrei »

ЗилОк157 писал(а):Вот тут, как мне кажется, собака и зарыта. КТО ДЕЛАЛ??? Вернее - ГДЕ???
Краз, как не крути, - это не Россия.
Маз, не смотря на всю любовь, тоже к России мало относится.
Что-то я не видел сетований на негабарит со стороны камазистов...
Вывод напрашивается один - большая политика, а гайцы - это инструмент давления, вернее - выдавливания, с полным карт-бланшем. ИМХО.

Нее, это совсем не так. Просто у КАМАЗа изначально ширина колеи была уже, потому и все кузова и надстройки были уже чем на МАЗе и КрАЗе - отсюда и проблемы.
Ну а по поводу что я не сам авто такой ширины делал тоже есть сравнение - БеЛАЗы тоже водители не сами делают, но при этом ни у кого давно уже не возникает мыслей ездить на них по дорогам общего пользования.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
ЗилОк157
Новенький
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:18
Модель: UNIMOG
Откуда: Хорлы, Херсонская обл.

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение ЗилОк157 »

andrei писал(а):Нее, это совсем не так. Просто у КАМАЗа изначально ширина колеи была уже, потому и все кузова и надстройки были уже чем на МАЗе и КрАЗе - отсюда и проблемы.


Андрей, я мягко пытался намекнуть на страну-производителя той или иной техники. Нет ничего плохого в том, что государство пытается защищать свои интересы, но не за счёт же своих граждан!!! Наследие союза надо использовать с умом, а не выкручивать руки рядовым гражданам.
И потом, что мешает государству установить допустимые габариты в 2,75 м??? Всего несколько сантиметров, но как проще было бы всем... Посему вывод один - большая политика!

andrei писал(а):Ну а по поводу что я не сам авто такой ширины делал тоже есть сравнение - БеЛАЗы тоже водители не сами делают, но при этом ни у кого давно уже не возникает мыслей ездить на них по дорогам общего пользования.


Сравнение в принципе не корректно. ИМХО :!:
Хочу скрестить свой Зил-157 и Газ-66...
Симпатичный должен получиться дом на пасеку!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Re: лаптёжник _габариты.

Сообщение Папуся СССР »

ЗилОк157 писал(а):И потом, что мешает государству установить допустимые габариты в 2,75 м??? Всего несколько сантиметров, но как проще было бы всем... Посему вывод один - большая политика!
:

Вывод один - меньше смотреть зомбоящик, слушать зомборупор и читать зомбозабор :) и просто вспомнить про ширину проезжей части или проехать с таким габаритом по ремонтируемому жд мосту с перекрытой одной полосой из двух имеющихся...
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «КрАЗ»