подскажите по кразу

Обсуждение автомобилей КрАЗ, их модификаций и техники на их базе.
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

подскажите по кразу

Сообщение Вездеходъ »

9mm0196 писал(а): вал начинает закусывать втулку , бывает втулка приваривается, а бывает просто вал сдирает на 1 -2 мм.... после разборки на нём следы перегрева .... отсюда и "сгорел"

Было такое на МАЗ-5551, при профилактике КПП и сцепления, умудрились крышку пер подшипника после замены сальника 1-го вала, поставить в другое положение, перекрыв подачу масла от насоса. КПП на неделю не хватило, несмотря на залитые 10л масла.
Когда сняли, в ней гремело и болталось все что можно, вал был синий и задранный.
Получился попадос на новую КПП. В той уже нечего было ремонтировать.
ГАЗ-САЗ-3511-66
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

подскажите по кразу

Сообщение Wiking »

9mm0196 писал(а):[post]311077[/post]
в 236ой коробке (полагаю и в 238ой так же, но вам виднее, у меня таких коробок не было) все втулки калёные...

А причем здесь 236-я коробка? Насколько я понял речь идет о вездеходе КрАЗ 260. На данных машинах устанавливались коробки ЯМЗ-238 с делителем. И я еще раз повторяю, что обоймы подшипников скольжения напресовываны в данных КПП на вал на горячую, с натягом. Провернуться они не могут, ибо сидят на шпонках. Шестерни первой и задней передач сидят на игольчатых подшипниках. Сам вторичный вал отсутствия смазки не боится; это проверено. А значит "сгореть" не может по определению...
Если у создателя этой темы на авто установлена 236-я погремушка, то эта машина явно не КрАЗ 260... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
Аватара пользователя
Wiking
Специалист
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г. Владимир

подскажите по кразу

Сообщение Wiking »

КрАЗ 260 - это мечта поэта! Моя несбыточная мечта из прошлой жизни! ) Вы бы не путали хрен с морковкой и не "лечили" великолепное изделие советской оборонки от несвойственных ему болезней... )
Если бы дьявол захотел сесть на танк, он бы выбрал советский Т-72! /Discovery Channel/
леха 33
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:00
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: владимир

подскажите по кразу

Сообщение леха 33 »

привозили спеца по коробкам сказал все в порядке по сцеплению сказал выкинь нах этот арс и правильно отригулируй.в среду буду собирать
леха 33
Новенький
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:00
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: владимир

подскажите по кразу

Сообщение леха 33 »

всем спасибо арс выкинул все отлично работает
:D
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

подскажите по кразу

Сообщение Васек на тракторе »

На МАЗах такое же сцепление, и как только я все это выкинул, сцепление заработало как на жигулях, а до этого бывало и замучает, особенно если машина как то наискосок стояла(там троссовой привод) и все как в том видео.
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
Аватара пользователя
Васек на тракторе
Новообращенный
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 19:47
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

подскажите по кразу

Сообщение Васек на тракторе »

Вездеходъ писал(а):[post]311095[/post]
9mm0196 писал(а): вал начинает закусывать втулку , бывает втулка приваривается, а бывает просто вал сдирает на 1 -2 мм.... после разборки на нём следы перегрева .... отсюда и "сгорел"

Было такое на МАЗ-5551, при профилактике КПП и сцепления, умудрились крышку пер подшипника после замены сальника 1-го вала, поставить в другое положение, перекрыв подачу масла от насоса. КПП на неделю не хватило, несмотря на залитые 10л масла.
Когда сняли, в ней гремело и болталось все что можно, вал был синий и задранный.
Получился попадос на новую КПП. В той уже нечего было ремонтировать.

с неработающим маслонасосом и нормальным уровнем масла КПП у меня отходила пол года, потом я ее продал, но покупателя предупредил, так я его через год встретил а он только машину эту продал, он мне сказал что и знать забыл про насос!!! НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН ТАМ ЛИШНИЙ!!!!!
Да сохрани Вас Господь! 8 905753263 пять Чем больше грязь, тем круче КрАЗ...
9mm0196
Новообращенный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 21:58
Модель: УРАЛ
Откуда: Смоленск

подскажите по кразу

Сообщение 9mm0196 »

Васек на тракторе писал(а):[post]313588[/post] На МАЗах такое же сцепление, и как только я все это выкинул, сцепление заработало как на жигулях, а до этого бывало и замучает, особенно если машина как то наискосок стояла(там троссовой привод) и все как в том видео.

где такой привод?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

подскажите по кразу

Сообщение andrei »

9mm0196 писал(а):[post]313591[/post] где такой привод?

на МАЗ 5432 от педали идёт тросик, т.к. кабина "повешана" на подушках
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «КрАЗ»