Задумка-Бычек на ураловских мостах

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

battlehanter писал(а):дяденька вы вес мостов смотрели? я вот тут читаю и медленно фигею. мосты урала рассчитанны на дикие нагрузки и весят как газ 66. в болоте каждое кило на счету.

Мосты весят 400-450кг каждый, против 300 у 66.

Изначально я хотел сделать что-то на подобии егеря 2, но потом передумал и остановился на варианте схожем с машиной Гостя. Ураловские выбраны из-за установки раздатки от урала.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
LAV76
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ВИДНОЕ

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение LAV76 »

а ураловская рк почему выбрана?
Аватара пользователя
Гость
Специалист
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:17
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Гость »

http://www.autosoft.ru/directory/info/u ... model.html
""передний мост - 656,
средний и задний мосты - по 590""
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение andrei »

Полностью согласе с предъидущим оратором -
FAZA-NADYM писал(а):.....Для подобного чуда предподчительнее будет использовать какие нибудь буржуйские мосты с принудит блокировками,дешевле и надёжнее будет.......

Особенно если учесть вот это высказывание -
Монах80 писал(а):...Мосты буду покупать сразу с блокировками. Остановился на мостах урала, потому что ставлю раздатку ураловскую. С ураловской раздаткой можно состыковать мосты 66 или урала.

А сколько будут стоить мосты Ураловские с блокировками? На эти деньги, пожалуй уже можно и от Унимога мосты поискать. Тем более в Москве :wink: ......
Кстати, а почему с Ураловской раздаткой можно состыковать только Ураловские и 66-го мосты?
Ну и пойдём дальше - если уж собирать машину на базе ЗиЛа, то может чем усиливать раму Бычка проще будет переставить кабину от Бычка на раму от ЗиЛ 130? Или вообще взять ЗиЛ 4331 и подкатить под него мосты и повесить раздатку?
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

Гость писал(а):http://www.autosoft.ru/directory/info/ural/4320/model.html
""передний мост - 656,
средний и задний мосты - по 590""

Спасибо за ссылку :wink:
andrei писал(а):Особенно если учесть вот это высказывание -
Монах80 писал(а):...Мосты буду покупать сразу с блокировками. Остановился на мостах урала, потому что ставлю раздатку ураловскую. С ураловской раздаткой можно состыковать мосты 66 или урала.

А сколько будут стоить мосты Ураловские с блокировками? На эти деньги, пожалуй уже можно и от Унимога мосты поискать. Тем более в Москве :wink: ......
Кстати, а почему с Ураловской раздаткой можно состыковать только Ураловские и 66-го мосты?
Ну и пойдём дальше - если уж собирать машину на базе ЗиЛа, то может чем усиливать раму Бычка проще будет переставить кабину от Бычка на раму от ЗиЛ 130? Или вообще взять ЗиЛ 4331 и подкатить под него мосты и повесить раздатку?

Раздатка урала схожа по компоновке с РК 66 передний и задний карданы крутятся в одном направление, а у зиловской РК нету промежуточного вала, передний кардан вращается в противоположную сторону.
Бычок беру из-за кабины и дизеля. О 130 зиле подумывал, не охота все переоформлять. Раму усилю, благо производственные мощности позволяют.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
LAV76
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ВИДНОЕ

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение LAV76 »

ради бычкового дизеля урал мосты? лучше отказаться от идеи. мосты от унимога уж тогда втыкать
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Штурман »

Эти идеи так и останутся идеями... :lol:
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Bort_44 »

Штурман писал(а):Ставь тогда от КАМАза или лучше сразу от УНИМОГА портальные, только там цена вопроса очень хорошая. А вообще, купи для начала простую шишку и потом уже конструируй ... Иначе мечты так и останутся мечтами... Пример- ИГОРЕК.

Согласен-))Кстати куда то он пропал .
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

Штурман писал(а):Ставь тогда от КАМАза или лучше сразу от УНИМОГА портальные, только там цена вопроса очень хорошая. А вообще, купи для начала простую шишку и потом уже конструируй ... Иначе мечты так и останутся мечтами... Пример- ИГОРЕК.

Мосты камаза, как ураловские, у них есть какие-нибудь примущества?
КамАЗ
Масса агрегатов (в кг):
раздаточная коробка с коробкой отбора мощности - 210;
передний мост - 640;
задний мост - 543;
Урал
Массы агрегатов (в кг).
раздаточная коробка - 178,
передний мост - 656,
средний и задний мосты - по 590,
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Штурман »

Пневмотормоза.
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

Пневмотормоза можно сделать и на ураловских мостах.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Kairat »

Возьми мосты от унимога, дешевле выйдут, с пневмотормазами и редукторами и блокировками.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Bort_44
Новообращенный
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 18:56
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва,ВАО.

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Bort_44 »

Kairat писал(а):Возьми мосты от унимога, дешевле выйдут, с пневмотормазами и редукторами и блокировками.

Мож сразу урал двухосный купить ?на авто.ру за 200 штук с копейками бырыжили ,мне кажется дешевле выйдет.
Аватара пользователя
Lord Set
Специалист
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 02:40
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Lord Set »

немножко не в тему, но все же....
знакомые строят вот какого урода...
http://forum.4x4kam.ru/index.php?showtopic=378
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение andrei »

Монах80 писал(а): Бычок беру из-за кабины и дизеля. О 130 зиле подумывал, не охота все переоформлять.

Ну дак есть автомобиль марки ЗиЛ-4329. Он с завода идёт с дизелем Д-245 и "кавдратно" кабиной. Переоформлять ничего не надо будет.
Bort_44 писал(а):Мож сразу урал двухосный купить ?на авто.ру за 200 штук с копейками бырыжили ,мне кажется дешевле выйдет.

+100!!!!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение battlehanter »

Монах80 писал(а):
battlehanter писал(а):дяденька вы вес мостов смотрели? я вот тут читаю и медленно фигею. мосты урала рассчитанны на дикие нагрузки и весят как газ 66. в болоте каждое кило на счету.

Мосты весят 400-450кг каждый, против 300 у 66.

Изначально я хотел сделать что-то на подобии егеря 2, но потом передумал и остановился на варианте схожем с машиной Гостя. Ураловские выбраны из-за установки раздатки от урала.

я вот сижу и думаю что вы курите? где такую коноплю забористую выращивают? строители котлет за каждый грамм воюют. я вообще не понимаю чего мелочиться. впендюрить туда дизель от т-34 благо их на суда "ракета" ставили. есть пока в загашниках. как никак 500 лошадок. поставишь мосты от краза. и будешь в каждой луже сидеть и лебедиться. зато по трассе лётать будешь....
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

Bort_44 писал(а):
Kairat писал(а):Возьми мосты от унимога, дешевле выйдут, с пневмотормазами и редукторами и блокировками.

Мож сразу урал двухосный купить ?на авто.ру за 200 штук с копейками бырыжили ,мне кажется дешевле выйдет.

Урал слишком тяжелый и слишком здоровый.

Lord Set писал(а):немножко не в тему, но все же....
знакомые строят вот какого урода...
http://forum.4x4kam.ru/index.php?showtopic=378

Спасибо за ссылку, хорошо призадумался о концепции своей машины.
Решил поставить ходовую от 66(раздатка и мосты) либо раздатка урал и мосты от 66.

andrei писал(а):
Монах80 писал(а): Бычок беру из-за кабины и дизеля. О 130 зиле подумывал, не охота все переоформлять.

Ну дак есть автомобиль марки ЗиЛ-4329. Он с завода идёт с дизелем Д-245 и "кавдратно" кабиной. Переоформлять ничего не надо будет.

Так мне нужна бычковая кабина, да и ценик у этих зилов не малый, дешевле будет сделать, то что я задумал.

battlehanter писал(а):я вот сижу и думаю что вы курите? где такую коноплю забористую выращивают? строители котлет за каждый грамм воюют. я вообще не понимаю чего мелочиться. впендюрить туда дизель от т-34 благо их на суда "ракета" ставили. есть пока в загашниках. как никак 500 лошадок. поставишь мосты от краза. и будешь в каждой луже сидеть и лебедиться. зато по трассе лётать будешь....

Я ничего не курю, мне захотелось сделать для себя машину и у меня есть определенные требования. Если вам не нравится, не читайте.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение battlehanter »

Монах80 писал(а):
Bort_44 писал(а):
Kairat писал(а):Возьми мосты от унимога, дешевле выйдут, с пневмотормазами и редукторами и блокировками.

Мож сразу урал двухосный купить ?на авто.ру за 200 штук с копейками бырыжили ,мне кажется дешевле выйдет.

Урал слишком тяжелый и слишком здоровый.

Lord Set писал(а):немножко не в тему, но все же....
знакомые строят вот какого урода...
http://forum.4x4kam.ru/index.php?showtopic=378

Спасибо за ссылку, хорошо призадумался о концепции своей машины.
Решил поставить ходовую от 66(раздатка и мосты) либо раздатка урал и мосты от 66.

andrei писал(а):
Монах80 писал(а): Бычок беру из-за кабины и дизеля. О 130 зиле подумывал, не охота все переоформлять.

Ну дак есть автомобиль марки ЗиЛ-4329. Он с завода идёт с дизелем Д-245 и "кавдратно" кабиной. Переоформлять ничего не надо будет.

Так мне нужна бычковая кабина, да и ценик у этих зилов не малый, дешевле будет сделать, то что я задумал.

battlehanter писал(а):я вот сижу и думаю что вы курите? где такую коноплю забористую выращивают? строители котлет за каждый грамм воюют. я вообще не понимаю чего мелочиться. впендюрить туда дизель от т-34 благо их на суда "ракета" ставили. есть пока в загашниках. как никак 500 лошадок. поставишь мосты от краза. и будешь в каждой луже сидеть и лебедиться. зато по трассе лётать будешь....

Я ничего не курю, мне захотелось сделать для себя машину и у меня есть определенные требования. Если вам не нравится, не читайте.

есть такое понятие культура веса. вы со своими ураловскими мостами. будете в каждой луже застревать. ваш проект не будет завершён на 100%. когда что то задумал надо думать. и хотяб примерно представлять что получиться.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

На данный момент в проект внесены некоторые изменения: замена мостов на 66 и раздатка 66 или урал. Причины изменения: есть возможность достать дешевые мосты и раздатку от садко.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение SkyDemon »

Монах80 писал(а):На данный момент в проект внесены некоторые изменения: замена мостов на 66 и раздатка 66 или урал. Причины изменения: есть возможность достать дешевые мосты и раздатку от садко.


:( а я только информацию про диффиренциалы на УРАЛ откопал http://www.uralimpuls.miass.ru/rukovodstvo/book07.php УДАЧИ В ПОСТРОЙКЕ !!!

battlehanter писал(а):есть такое понятие культура веса. вы со своими ураловскими мостами. будете в каждой луже застревать...
ИМХО есть так же понятие распределение веса никто не запрещаеть вкатить арочную резину или от КРАЗа, так же по планам видно что машина будет весить меньше штатного УРАЛа.
Последний раз редактировалось SkyDemon 07 мар 2010, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»