Задумка-Бычек на ураловских мостах

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

Появилась у меня идея собрать бычка на ураловских мостах, на подобие зил432722(как у Гостя). Предполагается установка кунга К66, но меня терзают смутные сомнения, выдержит ли рама такую нагрузку??? Поперечины рамы буду переделывать на прямоугольные трубы.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение FAZA-NADYM »

Господа настоящие и будущие конструктора,хотел очень спросить отчего вам всем эти дибильные ураловские мосты так мухам г...о нравятся?Или очень ндравятся трудности?,ступичные подшипники по 900 руб за штуку,редуктор ценой среднего домика в деревне??? Может быть планируете по 20 тонн возить,если так ставте тогда от краз 6510 плюсы:держит 15 тонн на ось,тормоза пневмо,принудительная блокировка,а ураловские что-томоза пневмо-гидро(дерьмо полное) накладка тормозная 8-10 мм хватает на 5-6 месяцев,редуктор- 8,05(5557),8,9(375),7,3(4320) обясните мне тому у кого мазута из под ногтей не отмывается,чего хорошего в этих мостах??????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

Нравятся они тем, что в них есть принудительная блокировка. Поставил бы мосты от 131 зила, но в них нет блокировок.
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Штурман »

Ставь тогда от КАМАза или лучше сразу от УНИМОГА портальные, только там цена вопроса очень хорошая. А вообще, купи для начала простую шишку и потом уже конструируй ... Иначе мечты так и останутся мечтами... Пример- ИГОРЕК.
не торопись, а то успеешь...
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение FAZA-NADYM »

Уважаемые коллеги дайте пожалуйста ссылку где можно посмотреть ураловские мосты или редуктора с блокировкой??????????????? 20 лет занимаюсь уралами но увы про блокировки впервые слышу,конечно может они и есть ,но скажу вам други мои стоить один такой редуктор будет....как газ 66,счастье в чём???Для подобного чуда предподчительнее будет использовать какие нибудь буржуйские мосты с принудит блокировками,дешевле и надёжнее будет.......
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение ИЛЮХА »

FAZA-NADYM писал(а):Уважаемые коллеги дайте пожалуйста ссылку где можно посмотреть ураловские мосты или редуктора с блокировкой??????????????? 20 лет занимаюсь уралами но увы про блокировки впервые слышу,конечно может они и есть ,но скажу вам други мои стоить один такой редуктор будет....как газ 66,счастье в чём???Для подобного чуда предподчительнее будет использовать какие нибудь буржуйские мосты с принудит блокировками,дешевле и надёжнее будет.......

http://www.uralst.ru/4320/b3_4.htm
Редуктор не обязательно, наверно, целиком покупать.

P.S.
4320-2403014-01 - чашка дифференциала
4320-2403070 - полуось
4320-2409022 - муфта блокировки
4320-2409020 - механизм включения

Это около 15 тыщ на мост.
Последний раз редактировалось ИЛЮХА 02 мар 2010, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
LAV76
Новообращенный
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:09
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: ВИДНОЕ

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение LAV76 »

а зачем дикая тяга к блокировкам? попытка увеличить проходимость? а если задуматься то куда уж особо проходить придется. если машина для путешествий то все равно бездорожье там умеренное а если не умеренное то в тех краях путешествовать скорее всего не очень приятно. да и иногда стоит просто доверить свое продвижение в засадных местах лебедке или объехать.
если машина лес таскать то наверное лучше сразу купить урал...
в копилку ураловских "плюсов" помимо цен на детали стоит добавить вес деталющек. один ремонт и больше не захочется.
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение FAZA-NADYM »

Снмаю шляпу,ссорри до нас такая сыромятина ещё не доходила,судя по рисунку пневмокамера включения стоит почти снизу мне кажется до первого пенька или ледка и отломается сей девайс,да сделали как говорит задорнов- а включатель то в шкафу...при покупке в магазине советую взять с собой натфилёк для проверки закалённости покупаемых ....внимательнее коллега,очень много гонят сыромятины!
Аватара пользователя
Ведмедь
Новообращенный
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:33
Модель: КАМАЗ
Откуда: Киров

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Ведмедь »

Рама бычковская - говно, слаба она, перегруз очень не любит.
Штурман писал(а): А вообще, купи для начала простую шишку и потом уже конструируй ... Иначе мечты так и останутся мечтами... Пример- ИГОРЕК.

Стопудово!
-Почему мимо поста ГАИ надо ехать медленно?
- Работники ГАИ - они как дети. Могут внезапно выбежать на проезжую часть за катящеся денежкой. Это очень опасно. (С)
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение ИЛЮХА »

FAZA-NADYM писал(а):судя по рисунку пневмокамера включения стоит почти снизу мне кажется до первого пенька или ледка и отломается сей девайс

По-моему, там вид сверху - соответственно, пневмокамера сзади моста. Тоже не айс, конешно, лучше бы сверху, как на ЗИЛ 4334 запроектировано было.
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение FAZA-NADYM »

http://www.zapchastiural.ru/zapchasti.p ... _razd=952# не забудьте коллега вам ещё придётся покупать картер моста.....это ещё два домика в деревне!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

Штурман писал(а):Ставь тогда от КАМАза или лучше сразу от УНИМОГА портальные, только там цена вопроса очень хорошая. А вообще, купи для начала простую шишку и потом уже конструируй ... Иначе мечты так и останутся мечтами... Пример- ИГОРЕК.

Не хочу я шишку, слишком много моментов, которые мне не нравятся.

Мосты буду покупать сразу с блокировками. Остановился на мостах урала, потому что ставлю раздатку ураловскую. С ураловской раздаткой можно состыковать мосты 66 или урала.

Машину буду делать для себя, лес возить не собираюсь, поставлю кунг К66.

Когда работал в железяке, многие покупатели жаловались на поперечины, а как обстоят дела со швелерами рамы?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
FAZA-NADYM
Новообращенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:51
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: НАДЫМ.ЯНАО

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение FAZA-NADYM »

Где обороты брать собираетесь?У ураловской раздатке повышенная передача=1,3 а не 1,0 как на газ 66.
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

FAZA-NADYM писал(а):Где обороты брать собираетесь?У ураловской раздатке повышенная передача=1,3 а не 1,0 как на газ 66.

Буду подбирать главные пары мостов. На новых раздатках передаточное число высшей передачи 1.2
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
SkyDemon
Новообращенный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 май 2008, 18:40
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва, Богородское

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение SkyDemon »

Монах80 писал(а):Буду подбирать главные пары мостов. На новых раздатках передаточное число высшей передачи 1.2


Доброго времи суток господа :) ну про главные пары есть в мосты, где передаточное отношение 6,9 (вроде, если надо URL поищу) также на УРАЛ 532301 ну и так далее раздатка идет с повышайкой в 0,98
ИМХО в цифрах могу и ошибаться, но не силно. URL http://www.atlantauto.ru/catalogue/art/ural-common-details низнаю насколько этой инфе можно верить, но дает повод поискать, подумать :)
Хочу купить УРАЛ 4320 собранный для МО :)
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение ИЛЮХА »

FAZA-NADYM писал(а):http://www.zapchastiural.ru/zapchasti.php?avto=7&id_razd=952# не забудьте коллега вам ещё придётся покупать картер моста.....это ещё два домика в деревне!

Можно попробовать "доработать напильником". Кстати, картер стальной или чугунный?
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Штурман »

Картер чугунный. Напильником конечно можно, но еще проще и дешевле заблокировать мост наглухо отрезком полуоси. Мы на триальном УРАЛЕ так делали, блокировали заднюю тележку наглухо. Ничего не рвет.А ставить ее туда 10 минут, если не торопясь... Дешево и сердито!!!
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Монах80 »

Что будет с рамой на бездорожье, если будет установлен К66 и поперечены заменены на новые сваренные из стального профиля?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение Штурман »

Оторвет эти поперечины нахрен. В том и смысл, что недостаток хода рессор компенсируется рамой. Новый садко в этом смысле проигрывает полностью.На УРАЛЕ рама тоже закручивается будь здоров. Если раму сделать очень жесткой, вывешиваться колеса будут очень быстро. Жесткая рама только у магистральных грузовиков и у ГЕЛИКА.
не торопись, а то успеешь...
battlehanter
Специалист
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:16
Модель: ГАЗ
Откуда: дмитров

Re: Задумка-Бычек на ураловских мостах

Сообщение battlehanter »

Монах80 писал(а):
Штурман писал(а):Ставь тогда от КАМАза или лучше сразу от УНИМОГА портальные, только там цена вопроса очень хорошая. А вообще, купи для начала простую шишку и потом уже конструируй ... Иначе мечты так и останутся мечтами... Пример- ИГОРЕК.

Не хочу я шишку, слишком много моментов, которые мне не нравятся.

Мосты буду покупать сразу с блокировками. Остановился на мостах урала, потому что ставлю раздатку ураловскую. С ураловской раздаткой можно состыковать мосты 66 или урала.

Машину буду делать для себя, лес возить не собираюсь, поставлю кунг К66.

Когда работал в железяке, многие покупатели жаловались на поперечины, а как обстоят дела со швелерами рамы?

дяденька вы вес мостов смотрели? я вот тут читаю и медленно фигею. мосты урала рассчитанны на дикие нагрузки и весят как газ 66. в болоте каждое кило на счету.
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»