китайские зап части

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

китайские зап части

Сообщение жарник »

летом на зиле 4331 из двигателя показался "кулак дружбы " делать нечего отремонтировали. теперь на зиле китайская поршневая сцепление колен .вал.
осенью на заднем колесе срезало все 8 шпилек .поехали в магазин на каширке автозапчасти 24ч. купили гайки со шпильками .продавцы предупредили что гайки китайские и не стоит их перетягивать.
вопрос зил работает или все зап. части теперь из китая ?
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: китайские зап части

Сообщение andrei »

жарник писал(а):летом на зиле 4331 из двигателя показался "кулак дружбы " делать нечего отремонтировали. теперь на зиле китайская поршневая сцепление колен .вал.

:-o Это что, китайцы и на 645-й дизель запчасти делают :-o :?: Их-же выпущено совсем не много (по мировым меркам) .....
.....А ЗиЛ, похоже ждёт та-же участь что и АЗЛК :( :( :( .....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: китайские зап части

Сообщение krasevig »

Тут на днях полазил по инету в поисках запчастей и понял что китайцы научились делать запчасти на все марки наших машин включая даже Камазы :wink: Только стоят они в несколько раз дешевле чем наши запчасти,а придя в магазин некоторые смотрят не на завод изготовитель а на цену а потом плачут встав в поле с лопнувшем коленвалом или головкой что все плохие.Вот ссылка на тему http://trucks.autoreview.ru/archive/200 ... lse_parts/ не сочтите за рекламу.
Аватара пользователя
135
Специалист
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Краснодар

Re: китайские зап части

Сообщение 135 »

krasevig - у вас на аватарке очень знакомый авто в очень знакомой позе... это тот о котором я думаю?
+79181267290
krasevig
ЗАБАНЕН НАВСЕГДА
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 16:32
Модель: ГАЗ-66-14
Откуда: Тверь

Re: китайские зап части

Сообщение krasevig »

Нет :wink: Это фото я как раз и нашел на вашем форуме,просто понравилось.Если кого то задел им то могу сменить на другое :D
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: китайские зап части

Сообщение Алекс »

Заказывал через официальных дилеров задний тормозной цилилиндр на свой крайслер.
Привезли, МОПАР оригинал, изготовлено КНР, все значки Мопара присутствуют.
Результат. Отломилась площадка где прикручивается трубка, явный заводской брак.
Теперь мне втирают, что трубка не оригинал стоит, хотя её в жизни никто не трогал. :(
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»