Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
Иван1988
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:31
Модель: ЗИЛ
Откуда: Красноярск

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Иван1988 »

Добрый день. Помогите мужики! Имею машинку Зил 431710, сельхозник. Купил его с двигателем на котором номер не совпадает с ПТС, поставил на учет и ездил, работал счастливо. Наступили сложные времена и потребовались деньги, выбор пал на моего помошника. В нашем ГАИ (Красноярский край) сказали, что номер двигателя теперь важен и мы снова проверяем его. Опомнившись от этой "счастливой" новости я приступил к поиску хозяина мотора, который стоит в моем любимце и ура нашел!!! Составили мы договор, как требовали сотрудники ГИБДД, вроде бы вот он финиш, но не тут то было. Модель мотора, который написан у меня в ПТС 508.400, а модель мотора, который фактически стоит 508.401, инспектор утверждает, что этот мотор с автомобиля УРАЛ и без справки о переоборудовании мне его не оформит! Помогите доказать ему что это одинаковые моторы и конструктивных различий они не имеют, нигде не могу найти информации.
AL8
Новообращенный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:26
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение AL8 »

А в другое отделение и к другому инспектору нельзя поехать? Или у вас по старинке только в одном месте можно рег. действия совершать? Потому что, на мой взгляд, инспектор либо идиот, либо хочет денег, либо и то и другое. Во всех случаях что-либо доказывать бесполезно. Я, конечно, не большой спец. в ЗиЛовских бензиновых движках, но, насколько я знаю, Ураловский 7-литровый двигатель имеет маркировку ЗиЛ-509, а ЗиЛовский 6-литровый -- ЗиЛ-508. По крайней мере, на ЛАЗе-699 с ураловским движком, если мне не изменяет память, двигатель был указан ЗиЛ-509.
Всех благ!
Алексей.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Moryx »

Езжайте в любое другое МРЭО ГИБДД. В вашем отделе, похоже, инспектор обнаглел.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Папуся СССР »

Идёшь в разрешительную контору (нами, птиа-фонд и т п.) и получаешь заключение о возможности замены одного индекса на другой...если действительно шито-крыто.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Заводило »

Согласно букве закона, инспектор ПРАВ. Это действительно замена одного ДВС(номерного агрегата) на другой, и оно(действие) должно сопровождаться "переоборудованием". Проще скинуть цену, на стоимость переоборудования(у нас "под ключ" 30т.р.) и забыть после продажи. Или найти человека контору или самому и реально зарегистрировать другой двс но только при наличии документов на сам двс.
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Moryx »

Двигатель не является номерным агрегатом! Это запчасть. Как задний мост, к примеру. При постановке на учет проверяется только на соответствие модели. Если установлен двигатель другой модели, чем в документах, то - переоборудование. Номера не сверяются!
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Petrov_kamensk »

Moryx писал(а):[post]351402[/post] Двигатель не является номерным агрегатом! Это запчасть. Как задний мост, к примеру. При постановке на учет проверяется только на соответствие модели.


забудьте эту глупость и больше не рассказывайте про нее, в ПТС номер есть, в регламенте регистрационных действий есть сверка номерных агрегатов. будут сверять без вариантов.
об этот вопрос уже многие спотыкались, одно дело сказали по телефизору, а другое приказ по которому работает сотрудник РЭО
Аватара пользователя
Moryx
Специалист
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:46
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Майкоп
Контактная информация:

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Moryx »

Я лично три месяца назад проходил всю процедуру по замене двигателя зил-508 на Д-245. Выдавалось заключение о соответствии и т.д. и т.п...
Вновь установленный мотор реально был с номером. Инспектор по переоборудованию сам мне сказал, что этот номер сейчас никому не нужен, нужна только модель. Его даже вписывать никуда не стали. Никаких вопросов не было, что в заключении не было номера, а реально номер есть. Никаких упоминаний номера мотора нет ни в каких документах.
Да, и телевизор я уже лет десять не смотрю, у меня его даже дома нету :D
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Petrov_kamensk »

так у вас переоборудование проходило и сейчас в новых документах номера нет, но указана модель
но во вновь выдаваемых ПТС-ах и уж темболее в ранее выданных номер указан, по этому сверяют.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Заводило »

Господа, вы не путайте МОДЕЛЬ и НОМЕР двигателя, этож разные вещи. При замена одной модели на другую необходимо пройти процедуру переоборудования. При замена одного на другой тойже модели, но с разными номером заводским, достаточно справки счёта.
Мартынов_
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 13:03
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородская область

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Мартынов_ »

езжай в другой МРЭО. у нас никто сейчас не обращает внимание на двигатель вообще. у инспектора какой-то видимо интерес есть
Газ 66-15
Аватара пользователя
sergei_626@mail.ru
Новообращенный
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: курган

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение sergei_626@mail.ru »

у нас даже капот не открывают при осмотре..и в сор пробел в графе двигатель...хотя в Свердловской обл.да сверяют...вот так у нас в России..в разных обл. разные законы))
Вчера ездил на ТО, понял что каждое слово е..б..., произнесённое мастером, повышает стоимость ремонта на 500 руб.
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение Petrov_kamensk »

зато можно с уверенностью сказать что если на учете в свердловской области то с документами все в полном порядке, а если не могут поставить но открытым текстом шлют в соседние области, благо что курганская что челябинская начинаются через 20 км, и до ближайшего другого роэ не больше 100+ будет.
Аватара пользователя
костя27
Специалист
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Туапсе

Срочно, помогите проблемы с регистрацией ДВС

Сообщение костя27 »

Сегодня люди отдали 2 т.р взятки за ваз 2114. Причина: машина была снята с учета несколько лет назад, естественно номера были сданы. После осмотра инспектор выдал вердикт: без номеров авто должно быть подано на эвакуаторе, а не своим ходом. Изначально запросил 5т.р. В общем последнее время при постановке на учет в любом случае пару тысяч выклянчат. А иной раз и за червонец переваливает, если это УАЗ к примеру ( То руль не тот, то колеса, должна быть крыша место тента, и наоборот, сиденья не стой модели и т.д.) За двигатель смотрят только модель. А номер двигателя смотрят что бы пробить, что он либо его заводской, либо должен быть со списанной машины. (как инспектор пояснил)
Гидроусилитель рулевой ГАЗ 3309, 3308 : http://gurnagaz3309.ru/
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»