Двигатель ваз 2108 в 131...

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

vanzan писал(а):А дальше будут фото?

Будут но прогресс приходит с интервалом в месяц - полтора)))
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

UAZMETALL писал(а):
Илья. писал(а):Мотор 08 в ЗИЛ - это юмор такой? :?

Ну, да, я тоже думал что юмор... На УАЗбуке вообще пошутили, что этот мотор будет на ЗИЛе в роли масляного насоса :)

Но человек, похоже, настроен серьезно. Я как понял, он воткнет его туды вместе с кпп и главной парой от 2108 и оставит ЗИЛовскую КПП после этого, тоесть по сути, он будет орудовать двумя КПП и ползать на нем исключительно по говнолину (не дай бог ему на дорогу выехать на этом чуде с максимальной скоростью 10 км/час) ревя моторчиком от ТАЗа на 5000 об/мин...

Вся затея из-за того, что как я понял, штатный ЗИЛовский мотор разморожен и руки чешутся.

Вопрос к автору... ЗИЛ утрачивает способность передвижения по дороглм общего пользования, так как вы это не зарегистрируете никогда, даже если сам ВВП ваш родственник. Где ездить то будете???


Про цену регистрации я уже писал что это примерно 15 -20 тр, даже если ввп не родственник.
А зачем вообще это регистрировать не понятно)
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Домье. писал(а):Я эти рассказы про установку мотора уже года полтора слушаю , но не думал что дело до реализации дойдет :D


Да-да-да)))) Дело перешагунуло свой рубикон)))
От ТАЗа открутил воздушный фыльтр и тут натнулся на разобранный квадр и пришлось его собрать, чтобы тазовский мотор было где разобрать после снятия и немного)))) доработать)
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Кто опровергнет или подтвердит мысли мои?
Если колено у зила вращается по часовой стрелке, то Вазовский мотор надо ставить левым шрусом на кпп зиловскую, а ремнем соответственно наружу. Куда вывести выхлоную трубу на штатное место или кобру на крыло по передней стойке кабины?
Пойду подумаю)
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Duke76 писал(а):Ну не так всё плохо. Вроде как на высших передачах в обеих КПП - километров до 50 он должен разгоняться. И крутящий на входе в зиловскую КПП - должен быть килограмм 25-30. А у родного - 40... Вывод - в кпп ВАЗ надо будет подрубать 3-4 передачи. Но километров 30-40 - он должон уверенно "давать". Для какого-нибудь охотхозяйства, личных хознужд - может и сойти.


И мне примерно также кажется :wink:
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение ЧОПОРОВ »

:-o :shock: ни хрена себе темка ,от себя посоветовал бы поставить двиг от оки поэкономичней будет :)
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

ЧОПОРОВ писал(а)::-o :shock: ни хрена себе темка ,от себя посоветовал бы поставить двиг от оки поэкономичней будет :)

У окушного двигателя конструктив не хорош, ездить придется на пониженной ну и нет его под рукой))))
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение superperets »

изучи конструктив зис 154 зис 122, автобусы гибридные 50 годов прошлого века, интересный концепт, который спасет твой зил от отстоя :)
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

superperets писал(а):изучи конструктив зис 154 зис 122, автобусы гибридные 50 годов прошлого века, интересный концепт, который спасет твой зил от отстоя :)

Что такое отстой?
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Домье. »

Саня, это человек у которого все отстой , он потерял смысл в жизни и себя в передовом обществе :D
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение superperets »

Домье. писал(а):Саня, это человек у которого все отстой , он потерял смысл в жизни и себя в передовом обществе :D

а ты повсей видимости очень хорошо меня знаешь?, или это у вас какая то особенность все знать про людей, но в тоже время я склонен думать что не все люди могут представить виртуальную модель механизма на основе имеющихся знаний.....
а отстой потому что тяжелый зил для двигателя от жиги, шишиги-мутанты с такими движками то еле ползают, а тут зил но если внедрить движок постоянного тока киловат на 40 весом в кг 150 может 200, в раздатку напрямую, потянет, но ездить только по сухому : )
а по поводу автобусов зис я завел, чтоб подпитать конструкторскую страсть инженера :)
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Домье. »

человек развлекается , что в этом плохого , а вот хороший мотор из вашей идеи сделан умелыми руками капиталистов и денег стоит сравнимых с ценой иномарки из салона , да еще и батареи . Так что эти компоненты вашей концепции жить как придется чем бог подаст абсолютно противоречат , а жиговское двигло имеющееся на участке как раз вписывается
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Домье. писал(а):Саня, это человек у которого все отстой , он потерял смысл в жизни и себя в передовом обществе :D


Точно у некторох мечта тролейбус заиметь))))
Ну самое главное даже лучше соседу посоветовать)))
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Домье. писал(а):человек развлекается , что в этом плохого , а вот хороший мотор из вашей идеи сделан умелыми руками капиталистов и денег стоит сравнимых с ценой иномарки из салона , да еще и батареи . Так что эти компоненты вашей концепции жить как придется чем бог подаст абсолютно противоречат , а жиговское двигло имеющееся на участке как раз вписывается


В самое яблочко - денег жалко - котедж строю)))
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

superperets писал(а):
Домье. писал(а):Саня, это человек у которого все отстой , он потерял смысл в жизни и себя в передовом обществе :D

а ты повсей видимости очень хорошо меня знаешь?, или это у вас какая то особенность все знать про людей, но в тоже время я склонен думать что не все люди могут представить виртуальную модель механизма на основе имеющихся знаний.....
а отстой потому что тяжелый зил для двигателя от жиги, шишиги-мутанты с такими движками то еле ползают, а тут зил но если внедрить движок постоянного тока киловат на 40 весом в кг 150 может 200, в раздатку напрямую, потянет, но ездить только по сухому : )
а по поводу автобусов зис я завел, чтоб подпитать конструкторскую страсть инженера :)


Спасибо за совет!.
Дайте ссылку на шишугу мутанта с такими движками, лучше несколько :wink:
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение superperets »

Домье. писал(а):человек развлекается , что в этом плохого , а вот хороший мотор из вашей идеи сделан умелыми руками капиталистов и денег стоит сравнимых с ценой иномарки из салона , да еще и батареи . Так что эти компоненты вашей концепции жить как придется чем бог подаст абсолютно противоречат , а жиговское двигло имеющееся на участке как раз вписывается


да капиталисты своими руками в этом моторе делают только добавочную стоимость и удешевляют себестоимость за счет понижения качества, если уж очень захотелось человек бы выкрутился и пообщался бы с какими нить матерыми тролейбусниками или трамвайщиками. а кстати в зисах 154 не такая уж и большая емкость, и то для старта дизеля кстати последний советский компрессорный нагнетатель типа рутс, дул в этот ярославский дизелек, такие же как на меринах и таетах ставят, только в отличие от советских они камни не перемалывают.
а ты умелый провокатор, одним словом ... .
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

superperets писал(а):
Домье. писал(а):человек развлекается , что в этом плохого , а вот хороший мотор из вашей идеи сделан умелыми руками капиталистов и денег стоит сравнимых с ценой иномарки из салона , да еще и батареи . Так что эти компоненты вашей концепции жить как придется чем бог подаст абсолютно противоречат , а жиговское двигло имеющееся на участке как раз вписывается


да капиталисты своими руками в этом моторе делают только добавочную стоимость и удешевляют себестоимость за счет понижения качества, если уж очень захотелось человек бы выкрутился и пообщался бы с какими нить матерыми тролейбусниками или трамвайщиками. а кстати в зисах 154 не такая уж и большая емкость, и то для старта дизеля кстати последний советский компрессорный нагнетатель типа рутс, дул в этот ярославский дизелек, такие же как на меринах и таетах ставят, только в отличие от советских они камни не перемалывают.
а ты умелый провокатор, одним словом ... .


Товарисч заведите свою тему про электродвигатели, мне оно не нада. Я матерый тролейбусник кстати)))
Аватара пользователя
MERIDIANIX
Специалист
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 22:35
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Латвия, Тукумский край.
Контактная информация:

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение MERIDIANIX »

SAY писал(а):Кто опровергнет или подтвердит мысли мои?
Если колено у зила вращается по часовой стрелке, то Вазовский мотор надо ставить левым шрусом на кпп зиловскую, а ремнем соответственно наружу. Куда вывести выхлоную трубу на штатное место или кобру на крыло по передней стойке кабины?
Пойду подумаю)

Дифференциал на жигулевской коробке не забудем заварить или как-то заблокировать.
Панки грязи не боятся.
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

MERIDIANIX писал(а):
SAY писал(а):Кто опровергнет или подтвердит мысли мои?
Если колено у зила вращается по часовой стрелке, то Вазовский мотор надо ставить левым шрусом на кпп зиловскую, а ремнем соответственно наружу. Куда вывести выхлоную трубу на штатное место или кобру на крыло по передней стойке кабины?
Пойду подумаю)

Дифференциал на жигулевской коробке не забудем заварить или как-то заблокировать.

Ну ясен красен или заварить или дробью засыпать.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Alexey1980 »

лучше б конечно же движок от классики, или от москвича, геморою намного меньше да и тяговитый он. Это я по личному опыту (счастливый владелец 412) :D а старенького москвича можно купить за пару тысяч, и ещё одну коробку наверно придётся воткнуть типа раздатки. Не хватит крутящего момента при выезде из грязи, у родового не хватает - глохнет, а у этого подавно
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»