Двигатель ваз 2108 в 131...

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Домье. »

Как некоторых плющит от хороших тачек , а Саше все пофиг жигули готов скрестить с Зилом что с машиной что с холодильником .
А сам Мерседес не ставит не от своего желания , а потребители покупающие новые мерсы , консервативны и хотят гонять на лакшери на бензине
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

AlexArs писал(а):Вазовский двигатель надо цеплять к мощному генератору. А к КПП ЗИЛа приделать электродвигатель. Получится гибридная силовая установка... :D

генратор должен иметь кпд 238 процентов)))
WASQ
Специалист
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 20:25
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина, Львовская область

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение WASQ »

AlexArs писал(а):Вазовский двигатель надо цеплять к мощному генератору. А к КПП ЗИЛа приделать электродвигатель. Получится гибридная силовая установка... :D


И треть энергии и так слабенького мотора растеряется при превращениях. Смысл в этом есть при наличии мощной тяговой АКБ. А это дорого.
ГАЗ-66, ЗиЛ-131, ДТ-75 и Таврия
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Домье. писал(а):Как некоторых плющит от хороших тачек , а Саше все пофиг жигули готов скрестить с Зилом что с машиной что с холодильником .
А сам Мерседес не ставит не от своего желания , а потребители покупающие новые мерсы , консервативны и хотят гонять на лакшери на бензине


С холодильником не готов :D Возьму в феврале отпуск) в Кубинку поедем????
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

superperets писал(а):....скорее устанавливай, свой конструктив, уже все клавиши протерли в ожидании :)))


Как бы не так)) Давно не брал я в руки шашек)))
Полез разбирать кпп и немного застрял.
Продолжение в следующие выходные)))
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Троллейвоз »

граждане поставьте в кунг батарей и рога, по полям ездить от местных линий электропередач заряжаться в пути
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Троллейвоз писал(а):граждане поставьте в кунг батарей и рога, по полям ездить от местных линий электропередач заряжаться в пути

Надо к вам в тверь суперюца, он бы порядок с тролейбусами навел. А мы будем действовать немного подругому.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Alexey1980 »

Троллейвоз писал(а):граждане поставьте в кунг батарей и рога, по полям ездить от местных линий электропередач заряжаться в пути

нееее, местные линии электропередач мрут от моего сварочника :lol: :lol: :lol: какой тролейбус???? у меня дрель не всегда стартует, ей 220 надо а у меня в розетке не всегда 180 вольт есть. Вы ребята давно в деревне не были :lol: :lol: :lol: Чтоб в деревне микроволновку поюзать нужен минимум генератор бензиновый, она даже не пытается на 180 вольтах стартовать, а зимой у нас 150 вольт.
superperets
Специалист
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:46
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: из Москвабада

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение superperets »

180 вольт и в пределах мкад нередкость, у местных жителей троице-лыково, не тех кто замутил себе землю и котедж в сосновом лесу плюя на все законы, а у обычных, как раз такая же ситуевина как холода начинаются, современную технику спасают автоматические стабилизаторы напряжения, иначе ее можно менять хоть раз в неделю!
WASQ мощных тяговых батарей в послевоенный период неиспользовалось в зис 154, зис 122 акумулятор заводил дизель, а дальше обороты электродвигателя регулировались повышением напряжения постоянного тока с помощью повышения оборотов дизеля крутившего генератор, а в нашем случае современные технологии позволяют варьировать все эти отношения напряжений сил тока оборотов и прочей хрени, за счет повышеных оборотов легкого двигателя (в 2-3 раза) можно компенсировать нехватки тока.
извините за офтоп, слегка внес ясность в неясность

Alexey1980 писал(а):
Троллейвоз писал(а):граждане поставьте в кунг батарей и рога, по полям ездить от местных линий электропередач заряжаться в пути

нееее, местные линии электропередач мрут от моего сварочника :lol: :lol: :lol: какой тролейбус???? у меня дрель не всегда стартует, ей 220 надо а у меня в розетке не всегда 180 вольт есть. Вы ребята давно в деревне не были :lol: :lol: :lol: Чтоб в деревне микроволновку поюзать нужен минимум генератор бензиновый, она даже не пытается на 180 вольтах стартовать, а зимой у нас 150 вольт.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Alexey1980 »

ну если в пределах мкада 180 вольт..... ну тады трандец нашей родине..... я думал в московской области всё ок. Говорят что москва - это бобровая шапка на голом мужике, ан нет - это бобровый помпон на лысой голове, у нас похоже 220 только в кремле :lol:

Я вот ща с мужиками разговаривал, я про этот зил рассказал, так вот смех смехом но предлагали поменять неразобранную восьмёрку на движок от зила. Или вы её уже всю разобрали? :lol: тут где то у одного деда валялся, если на металл не сдали. Но замысел всем понравился. В качестве ржаки самое то. Когда сделаете - ютуб ваш :lol: :lol: :lol: по популярности будете круче Тины Канделаки....
Аватара пользователя
Троллейвоз
Новообращенный
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская область

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Троллейвоз »

И плазма и микроволновка работают и сауна топиться тенами , все нормально с напругой .
Я хочу залезть в троллейбус -денег нету на такси.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Alexey1980 »

Извините конечно за флуд, но я выскажусь. Я электриком подрабатывал. Стоит на центральной усадьбе КТПешка. она должна запитывать 1 деревню, но в соседних деревнях трансики сдохли, новый стоит пару лимонов - денег нет Принимают псевдомудрое решение - запитать низким напряжением соседнюю деревню. Тоесть обычные 380 идут 10 км через поле. В итоге мы имеем 180 вольт и в той деревне и на центральной усадьбе. Должно быть 1 ктпешка - 1 деревня, а не вешать на одну гроздями
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Троллейвоз писал(а):И плазма и микроволновка работают и сауна топиться тенами , все нормально с напругой .

Плазма отстой, двигайся вперед)))
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Так, значит сегодня заварится диф, завтра вывесится по месту кпп вазовская.
Изготавливаем значит муфту для соединения ступицы диска сцеаления зила со ступицей ваза и соединительные фланцы для разрезанного короткого шруса.
Аватара пользователя
ИЛЮХА
Специалист
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 22:19
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение ИЛЮХА »

Alexey1980 писал(а):Стоит на центральной усадьбе КТПешка. она должна запитывать 1 деревню, но в соседних деревнях трансики сдохли, новый стоит пару лимонов - денег нет

Да ладна, КТП-100 вроде около ста тыщ всего стоит. Вернее, трансформатор к ней ТМ-100.
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Alexey1980 »

по неведомой мне причине руководство отказывается заменять трансформаторы, наверное религия не позволяет :D
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение Александр2 »

SAY писал(а):
Троллейвоз писал(а):И плазма и микроволновка работают и сауна топиться тенами , все нормально с напругой .

Плазма отстой, двигайся вперед)))

:lol: :lol:
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ЧОПОРОВ
Специалист
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 май 2011, 01:12
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: воронежская обл

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение ЧОПОРОВ »

с железом хорошо работаешь ,ещё осталось научиться фотки выкладывать
не ту страну назвали гондурасом
Аватара пользователя
SAY
Новенький
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 06:37
Модель: ЗИЛ-131

Re: Двигатель ваз 2108 в 131...

Сообщение SAY »

ЧОПОРОВ писал(а):с железом хорошо работаешь ,ещё осталось научиться фотки выкладывать

Айпад примерз к рукам в перевернутом положении. А его потом как не крути все равно фото переворачивается))))
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»