Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёдку

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение Штурман »

Может, как вариант поставить сзади передний мост?
не торопись, а то успеешь...
миксерист
Новенький
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 14:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Гатчина

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение миксерист »

Штурман писал(а):
миксерист писал(а):но момент инерции коробчатого профиля намного больше чем при усилении полосой.
Вы в каком институте учились? :D

Не понял шутки. Немного сопромату для сомневающихся: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EC% ... 0.B8.D0.B8
sorry за флуд. :oops:
Честно говоря, я и не сомневался в том, что comandor примет правильное решение, но мало ли...
Возникает ещё вопрос: при усиленной балке не будет ли гнуть чулки за площадками рессор?
ogustus
Специалист
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение ogustus »

Наверно не момент инерции здесь,а просто прочность изделия под воздействием всевозможных сил :D
romandos77
Новообращенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:08
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: москва

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение romandos77 »

А кстати дадут евро О зарегестрировать???
Слышал что первичная регистрация не ниже Е3
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение andrei »

comandor писал(а):..... Тормозные камеры. На самосвале установлена современная система с энергоаккумуляторами на заднем мосту, которые при отсутствии дост. кол-ва воздуха в системе затормаживают автомобиль и стоит задача такую систему сохранить. Корпуса энергобанок значительно больше камер 131го и просто так они не встают. Но мысли есть...

А если поставить один энергоаккумулятор вместо механического привода ручника на раздатку? Туда можно и что-то поменьше приделать - типа как от Валдая. Это будет проще и дешевле чем мастырить кронштейны энергачей и всё остальное от КАМАЗа 4310 на ЗиЛовские тормозные щиты ..... Понятно что эффективность двух барабанов заднего моста выше чем у одного барабана установленного на раздатке, но так-то и ручники на 131-м неплохо держали....
Кстати, судя по той скупой информации которая есть в инете на ЗиЛ 4334 и ЗиЛ 131 последних лет выпуска (которые делали на Новоуральском заводе "АМУР") как-то стояли энергоаккумуляторы на среднем мосту. :wink:
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение comandor »

Андрей, мы думали эту мысль, она кстати моему слесарю сразу в голову пришла, про энергоаккум на ручник. Но вот сейчас промеряем, и по нашим расчётам и на мост встанут хорошо, тем более что есть банки на камаз и чуть поменьше диаметром. Всё должно встать, в противном случае вернёмся к идее аккума на ручник Завтра начинаем резать кронштейны и обшивать мост.
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
lekso
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 11:20
Модель: UNIMOG

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение lekso »

comandor писал(а): Но вот сейчас промеряем, и по нашим расчётам и на мост встанут хорошо, тем более что есть банки на камаз и чуть поменьше диаметром.

на 4327 стоят, и неплохо.
lekso
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 11:20
Модель: UNIMOG

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение lekso »

чёт, не понял? отправил сообщение, - выдаёт информацию, что его сначала должен проверить модератор?! :roll: это что-то типа цензуры? :?
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение Shy »

lekso писал(а):чёт, не понял? отправил сообщение, - выдаёт информацию, что его сначала должен проверить модератор?! :roll: это что-то типа цензуры? :?


Антиспам и антибред :D
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
lekso
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 11:20
Модель: UNIMOG

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение lekso »

Shy писал(а):
lekso писал(а):чёт, не понял? отправил сообщение, - выдаёт информацию, что его сначала должен проверить модератор?! :roll: это что-то типа цензуры? :?


Антиспам и антибред :D

наверное логично, вообще форум очень нравится, много рукастых и башковитых мужиков, есть чему поучиться,как например автор темы :!:
и манера общения устраивает, респект всем и уважуха. :lol:
Alexey1980
Новообращенный
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11 май 2010, 12:27
Модель: UNIMOG
Откуда: липецкая область

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение Alexey1980 »

Боюсь что моё сообщение не пройдёт проверку антиспамом и антибредом… Ну как в том анекдоте – тебя что из дурдома отпустили – не... сбежал…

Друзья, не кидайте в меня тапками, я хочу высказать одну совершенно бредовую идею по поводу ЗИЛа полноприводника. Хотелось бы услышать ваше мнение об этой идее, ну не только то что я совсем больной на голову….
Я подменял заболевшего товарища в дорстрое. Я правда был оператором совковой лопаты, но это не помешало мне ознакомиться с дорожными машинами. Почему то у дорожников большая любовь к ЗИЛу а не камазу. На шасси ЗИЛа они делают всё. Мне понравилась дорожная фреза и асфальторезка с гидростатическим приводом. Моща там приличная, а компоненты это насосы марки НШ. А что если пойти по этой схеме – обороты там меняются плавно – кранами. Передний мост нужен ЗИЛу только когда в лужу заехал. А 90% времени он нафиг не нужен. Вкатить передний мост от шиши, да пофиг от чего. На мост навесить гидромотор и всё. Никаких паразитных нагрузок не будет – это ж масло, даже раздатка не нужна. Надо только правильно подобрать насос и мотор. Работать оно будет время от времени, только в луже. А задний мост остаётся родовой, он крепкий, и у него есть принудительная блокировка. Как вам идея?
Аватара пользователя
comandor
ГУРУ
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:27
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение comandor »

Откуда там принудительная блокировка?
www.sever66.ru
8 92О 3IО 22 22 есть WhatsApp
Переоборудование автомобилей.
Не пишите в личку, пишите только в WhatsApp .
Аватара пользователя
Штурман
ГУРУ
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 08 май 2008, 20:17
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Подмосковье,Бронницы

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение Штурман »

Alexey1980 писал(а):Друзья, не кидайте в меня тапками, я хочу высказать одну совершенно бредовую идею по поводу ЗИЛа полноприводника. Хотелось бы услышать ваше мнение об этой идее, ну не только то что я совсем больной на голову….
Я подменял заболевшего товарища в дорстрое. Я правда был оператором совковой лопаты, но это не помешало мне ознакомиться с дорожными машинами. Почему то у дорожников большая любовь к ЗИЛу а не камазу. На шасси ЗИЛа они делают всё. Мне понравилась дорожная фреза и асфальторезка с гидростатическим приводом. Моща там приличная, а компоненты это насосы марки НШ. А что если пойти по этой схеме – обороты там меняются плавно – кранами. Передний мост нужен ЗИЛу только когда в лужу заехал. А 90% времени он нафиг не нужен. Вкатить передний мост от шиши, да пофиг от чего. На мост навесить гидромотор и всё. Никаких паразитных нагрузок не будет – это ж масло, даже раздатка не нужна. Надо только правильно подобрать насос и мотор. Работать оно будет время от времени, только в луже. А задний мост остаётся родовой, он крепкий, и у него есть принудительная блокировка.
Алексей, вам срочно надо к врачу... К хирургу... :D
не торопись, а то успеешь...
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение л-т »

Не к врачу не надо. Идея не нова и фрицами уже осуществлена... http://man.uag.ru/man_katalog/agregaty_ ... dro_drive/
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение кеша »

А что, действительно решение такое есть и между прочим очень эффективное. Наберите EZ Trac Hydraulic У них на фэйсбуке есть страница, да и в YTUBе. Comandor - достойное решение переднего привода! Единственное - цена вопроса?
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение andrei »

кеша писал(а):А что, действительно решение такое есть и между прочим очень эффективное.

Решение-то, конечно есть. И даже не буду спорить про эффективность. Вот "цена вопроса" - это уже ближе. Цена будет явно (и значительно!) выше, чем пара мостов и раздатка с "Красной армии"!
К тому-же кто сказал, что решение эффективно именно для подобного ЗиЛа? Это иностранцы для своих европ такое решение считают эффективным (да и то там почему-то применяют такую схему для тяжёлых машин), ну а мы-то с Вами живём в другом мире! У нас если уж нужен людям полноприводный самосвал, дак значит он и использоваться будет в таких условиях, где нужен действительно полный привод, а не имитация его!
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
кеша
Новообращенный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:38
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: алматы

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение кеша »

Уже только потому ,что это решение востребовано и продается можно судить о его эффективности. Ну а требования к выполнению
заказа озвучены. Двигаться в каких то пределах - компетенция исполнителя.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение Александр2 »

Да наши, собстно, и без немцем издавно мосты гидравликой крутили - взять те же "активные" п/прицепы для военных.. Очень перспективные разработки, дай бог памяти, еще 60х годов.. В результате - ничего никуда не пошло и не поехало.. Отказались от этой затеи.. Вроде как странно - почему? А мне вот уже не странно :? .. Вторую неделю трахаемся с минипогрузчиком - там 4х4 полностью на гидравлике, колеса крутятся гидромоторами, каждый своим.. Оторвался маленький кусочек резинового кольца и разогнало обрывки по всей системе клапанов и распределителей.. В результате ездит он теперь как сам хочет, от вправо, то влево, а сейчас и просто вокруг себя, а мы эти гидроклапана только успеваем промывать :P .. Так что, я вот совсем не уверен что нужна такая гидравлическая конструкция для полноприводной техники, особенно которая далеко от дома (базы) может уехать..
Вложения
big1.jpg
big1.jpg (46.93 КБ) 687 просмотров
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Борисыч
Специалист
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 14:50
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение Борисыч »

... да ещё и в хороший мороз.
— Люди — это такие медведи, которые всё время ходят на задних лапах и могут снять с друг друга шкуру. Ничего хорошего в людях нет, — успокоила его медведица. — От них пахнет дымом.
Аватара пользователя
57zxc
Новообращенный
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:54
Модель: ГАЗ-53
Откуда: харьков

Re: Самосвал ЗИЛ ММЗ-45085: уст. дизель + трансм 4х4 + лебёд

Сообщение 57zxc »

Командор, а какие передаточные числа в редактора 131-го и 45085 ?
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»