ГБО на ЗиЛ 131 кунг

Обсуждение автомобилей ЗиЛ, их модификаций и техники на их базе.
Ответить
anjol
Новенький
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Поваровка

ГБО на ЗиЛ 131 кунг

Сообщение anjol »

Народ, подскажите есть есть ли смысл ставить ГБО на 131 кунг какой будет расход газа. выезжать на нем буду 3-4 раза в года на соревнования с прицепом на котором будет боевая машина.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: ГБО на ЗиЛ 131 кунг

Сообщение andrei »

Можешь и сам посчитать.
Сколько стоит ГБО? Я думаю минимум тысяч в 20 всё выйдет.
А сколько ты собираешься проезжать на машине? 1-2 тыс.км. за год?
Расход газа будет в районе 60 литров на 100км. (хотя возможно с прицепом и больше). Бензина средний расход, наверное, литров 50 выходит. Вот и считай за скольок лет это ГБО у тебя окупится?
Я лет пять назад считал это для ГАЗ 3308, дак у меня получилось, что ГБО окупилось за 14 т.км. .....
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
ГАЗеЛёшик
Новенький
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 10:54
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Печора Республика Коми

Re: ГБО на ЗиЛ 131 кунг

Сообщение ГАЗеЛёшик »

А почему бы и нет. Во первых ЗиЛ работает на 80м бензине, а как известно к концу года выпуск данного топлива будет прекращен. Во вторых почему бы не иметь с собой штатно установленный источник газа который можно использовать для обогрева кунга, готовки пищи, подключения резака.

В нашем северном городе стоимость переоборудования ЗиЛа и ГАЗона составляет 16000, оборудование Ланди Рензо и баллон на 130л.
Неспешно ищу документы на ЗиЛ-131. Возможна покупка донора на запчасти в складчину, интересуют только документы.
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: ГБО на ЗиЛ 131 кунг

Сообщение Илья. »

andrei писал(а):Я лет пять назад считал это для ГАЗ 3308, дак у меня получилось, что ГБО окупилось за 14 т.км. .....
Забыл уточнить что у тебя пробеги были не один-два раза в год, а каждый день и по многу :D
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
.Александр.
Новенький
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:01
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Йошкар-Ола

Re: ГБО на ЗиЛ 131 кунг

Сообщение .Александр. »

anjol писал(а):Народ, подскажите есть есть ли смысл ставить ГБО на 131 кунг какой будет расход газа. выезжать на нем буду 3-4 раза в года на соревнования с прицепом на котором будет боевая машина.

Если будет дешевое топливо то и ездить будешь больше. Я когда ездил на бензине проезжал 2 - 2,5 тыс в год. Когда поставил дизель то такой пробег в месяц, а то и болльше. Если топливо будет дешевле ( не важно какое) то и пробег машины возрастет.
Ответить

Вернуться в «ЗиЛ»