66 - 1983г.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Ответить
Аватара пользователя
Starina
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

66 - 1983г.

Сообщение Starina »

Взяли мы его в конце 2008г. 13 лет он простоял под деревом у забора на крыше и в вахте росли берёзки , в вахте стекла лишние убрали,утеплили пол (утеплитель 1см+дсп 1.8 см+ленолиум) стены утеплитель сверху кожазам. Печка от Таврии, под диваном фен на соляре.Преобразователь на 220в дополнительно поставили аккамулятор 190амп -телевизор,триколор (тарелка и газболон на крыше) ДВД, СД всё подключено и работает.Есть для лета холодильник компресионый на 12вольт с МАНА .В кабиине рация,навигатор и музыка в фараискателях ксенон. Поменяли почти всё,не работает лишь подкачка и плохие тормоза (Хотя поменяли всё кроме трубок) разберемся летом. При первом выезде умер движок,на средних оборотах при прогреве 80 лампа даже и не думала моргать . по асвальту 60 набирал с трудом в любую горку сразу тух.При вскрытие поняли что без капиталки не обойтись коренные последний ремонт и задранные ,погнали его в Зарайск на авторемонтный завод там поставили поршневую,каленовал номинал. перебрали головки отбалансировали каленовал с корзиной и проверили на стенде дали гарантийный талон за всё заплатил 35000-00 руб.Теперь надо правильно прикатать движок и можно выдвигаться сейчас готовим прицеп на два снегохода или квадрика переделываем из 80112 тентуем и удли
IMGP1844.JPG
няем .Планируем в начале марта на Валго на рыбалку.
Вложения
IMGP1834.JPG
IMGP1833.JPG
IMGP1832.JPG
IMGP1831.JPG
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Jecki »

Молодцы!!! Хорошо сделано, что на встречи не приезжали??? Ждём???
А почему в Зарайск знакомые???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
Starina
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:24
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Starina »

В Зараиске завод с советских времён по капремонту газоновских двигателей раньше со всего союза везли туда движки правда сейчас он еле дышит им бы заняться тюнингом 66 и не только их . Если кому нужен тел. Глав.инженера могу дать . У меня проблема с рулевым редуктором ,поставили новый за 600км появился люфт в нём и в пальце рулевой тяги я конечно понимаю что все запчасти дерьмо но что то больно быстро.А насчет выезда конечно приедем просто кроме как в Зарайск не куда ещё не выезжали надо убрать все люфты и разобраться с тормозами.Еще вопрос где можно купить датчик стопов который стоит на цилиндре.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: 66 - 1983г.

Сообщение StasR »

Starina писал(а):В Зараиске завод с советских времён по капремонту газоновских двигателей раньше со всего союза везли туда движки правда сейчас он еле дышит им бы заняться тюнингом 66 и не только их .

Вполне, если речь идет об "Автореме", там раньше автобусы ремонтировали, одно время даже трамваи. Сейчас многие старые кадры разбежались, но завод вроде живой, хватают любую работу.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
AlexArs
Новообращенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 12:32
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Москва/Тульская обл.

Re: 66 - 1983г.

Сообщение AlexArs »

:-o неужели это всё в кунге наворотили?! молодцы!
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Домье. »

Starina писал(а):.Есть для лета холодильник компресионый на 12вольт с МАНА .

А что за холодильник такой? На 24 вольта бывают?
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Yuraz »

Классно переделали. Узнаётся вахтовка ВМ-2001. Может у вас стёкла остались с неё?
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
Бывший
Новообращенный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:29
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Бывший »

Вряд ли человек вам ответит здесь - последнее посещение им форума - апрель 2010 года...
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Старина »

Стекла к сожелению выбросили незнали куда их деть , а холодильник я переставил в урал он и на 24В и на 12В .
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Старина »

Бывший писал(а):Вряд ли человек вам ответит здесь - последнее посещение им форума - апрель 2010 года...

Не смог восстановить пороль в 2010г.
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Yuraz »

Старина, по триколору, можно вопросы,
1. как антенну в полевых условиях разворачиваете? Что за антенна? Обычная 60см наверное?
2. Маленькая мачта на авто для антенны есть?
3. Антенна сложенная хранится на крыше? Куда конвертер деваете.
4. Как быстро разворачиваете?
5. наверное опыт у вас по установке антенн?

Я сам ставлю, по сат-метру, в принципе не долго, минут 5 надо и гаечный ключ что затянуть всё, конечно с сат-метром. Со спутниковым ТВ класс в кунге, обычно летом в выходные финалы по футболы бывают, а тут на природе ещё..!
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Домье. »

Старина писал(а):Не смог восстановить пороль в 2010г.

Привет, я тебя и не узнал :D
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Старина »

Старина писал(а):
Бывший писал(а):Вряд ли человек вам ответит здесь - последнее посещение им форума - апрель 2010 года...

Не смог восстановить пороль в 2010г.



Домье, не дождётесь! шучу.
По триколору, не так всё просто как хочеться, сам не проверял потому что, после рабочего дня на рыбалке вечером сил на установку тарелки не было сил смотрели диски на дивд их у нас большое количество. И после консультации техников триколора что рессивер будет работать только в том регионе где произошла его регистрация чем меня очень растроила на эксперементы не было времяни т.е. я уехал в Архангельскую область и там мой рессивер говорит "досвидание" В московском регионе проблем небыло , по компасу орентация юго восток и по прибору усиление сигнала ( у меня был стрелочный до увереного приёма ) антена была закрепленна на подъёмной метровой штанге которая в транспортном положении ложилась горизонтально ...но впринципе всегда хотелось свежих новостей. При условии если лагерь разбиваеться минимум дня на три это очень актуально мож есть специ по подключению в разных регионах?
Старина
Специалист
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:08
Модель: УРАЛ
Откуда: Солнечногорск

Re: 66 - 1983г.

Сообщение Старина »

Yuraz писал(а):Старина, по триколору, можно вопросы,
1. как антенну в полевых условиях разворачиваете? Что за антенна? Обычная 60см наверное?
2. Маленькая мачта на авто для антенны есть?
3. Антенна сложенная хранится на крыше? Куда конвертер деваете.
4. Как быстро разворачиваете?
5. наверное опыт у вас по установке антенн?

Я сам ставлю, по сат-метру, в принципе не долго, минут 5 надо и гаечный ключ что затянуть всё, конечно с сат-метром. Со спутниковым ТВ класс в кунге, обычно летом в выходные финалы по футболы бывают, а тут на природе ещё..!



Конвертор как поставили так больше его и не трогал если я правильно понимаю это головка на самой тарелке, тарелка стандарт 60-см. С урала я её снял мешала установки гидробака для передней лебёдки.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»