Вот что получилось!

My car
Форум для тем про свой автомобиль
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Вот что получилось!

Сообщение морж »

Лопаты надо на Fiscas заменить а так все отлично.
Аватара пользователя
Плотник
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:32
Модель: STAR

Re: Вот что получилось!

Сообщение Плотник »

stanely steel писал(а):

Думаю, Вам все же нужно сначала попробовать самому сделать или хотя бы сначала приобрести аналогичный авто. А не рассуждать о вкусе устриц, которые никогда не пробовали.[/quote]

В детстве на речку лугом ходили, на котором паслись коровы из пригорода, голов 300-400, коровьих лепёшек было.... рот не разевай, но ни одну я на вкус не пробовал, срузу видел гавно лежит. Так и тут, как глянул на трубу выше крыши кунга, сразу понял дело труба...

вверху умник пояснил, что труба только на стоянке ставится, видно он ни бум бум не понимает, что на ходу кунг быстро выдувается и зимой требуется топка печи и на ходууууу!!!
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: Вот что получилось!

Сообщение Волоснянковый вжужик »

Плотник, поверь, многие так поступают (использует съемную верхнюю часть трубы). И все нормально. А понижение температуры во время движения каждый решает по своему: кто-то ставит внутри какую-нибудь другую печку (фен, газовую), у кого-то все же получается топить буржуйкой и никаких пыжей, а у кого-то вообще во время движения в кунге никого нет и топить соответственно не надо.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Вот что получилось!

Сообщение harli »

Плотник писал(а):
aleksander писал(а):Грибок на трубе,в углу буржуйка.столешница в ней раковинка.над ней рукомойник из нержавейки.плита.немножко приукрасил плиточкой.что бы повеселей смотрелось.С помощью профиля и листового аллюминия изготовил небольшой шкафчик для одежды. :wink:Фото не очень-телефон все таки.


Вижу лишним грибок на трубе с саму трубу выше габарита, в лесу и вы это увидите, а может быть и раньше свисающий провод где нибудь в частном секторе поймаете.

Вертикальная часть трубы вообще не нужна, вывели сквозь стену по горизонтали и хватит, тут вам и грибок и эжектор при движении, а выступающий торец трубы будет "пыжеваться" встречным потоком воздуха.

Понятно, что вы хотели торец трубы от горючей запски подальше отодвинуть, но тут или запаску надо на другую сторону кинуть или ружейный ящик с печкой поменять местами.

Для особо одарённых фото штатно(с завода) установленной трубы,труба поворотная,2 положения походное и стояночное
Вложения
0_43dcb_2ee0185_L.jpeg
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Вот что получилось!

Сообщение Герман »

Волоснянковый вжужик писал(а):А понижение температуры во время движения каждый решает по своему: кто-то ставит внутри какую-нибудь другую печку (фен, газовую),.

на ходу логично от двигателя тепло в кунг давать - а вот иметь горящую буржуйку на ходу лучше не надо, это опасно.
чем выше труба тем лучше тяга ,
а тот кто забывает трубу снять может забыть и с ручника сняться или забыть машину заправить -
таких забывчивых Дорога быстро лечит - у них пропадает или желание забывать или желание ездить...
а трубу со съемной верхней частью имхо лучше переделать в поворотную - чтобы не надо было верхнюю часть снимать прятать и потом обратно ставить
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Вот что получилось!

Сообщение Алекс »

Ну, что ж, поздравляю с очередным метроюзером !!!
Посмотрим, какую он катапульту сделает?
Аватара пользователя
Плотник
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:32
Модель: STAR

Re: Вот что получилось!

Сообщение Плотник »

Алекс писал(а):Ну, что ж, поздравляю с очередным метроюзером !!!
Посмотрим, какую он катапульту сделает?


Вы правы, сам только их-за угла осмеливаюсь посмотреть, что у меня из машины получается. :D

Если бы только труба не нравилась... "моему" 66-му даже название "Шишига" ни разу не подходит!

Только "Шершень"!!!
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Вот что получилось!

Сообщение Алекс »

Плотник, а Вы можете указать откуда Вы и разместить фото Вашей машины.
А то у Вас в написано"планирую купить"
Аватара пользователя
Плотник
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:32
Модель: STAR

Re: Вот что получилось!

Сообщение Плотник »

Алекс писал(а):Плотник, а Вы можете указать откуда Вы и разместить фото Вашей машины.
А то у Вас в написано"планирую купить"


Так я же слово моей в кавычки поставил!

Я её ещё даже не купил. (Здесь можно смеяться)

Обилие предложений и их удалённость* не позволяют быстро сделать правильный выбор.

* Сам из города Брянск -Матери Партизан Всея Руси.

Леса много, дорог мало, партизансских стоянок много, клюквенных болот тоже, да ещё работу сезонную за Уралом нашёл, но работа на своём оборудовании весом тонны 1.5, именно по этой причине пришлось срочно въезжать в вашу тему. Информации для надёжной подготовке машины у вас море!!!! Всем Спасибо! А трубу надо ложить горизонтально, на вояк не ровняйтесь, столько тупых конструкторов как на нынешних военных заводах трудно где либо ещё найти.

Сужу по своему предприятию- ФГУП 111-военный завод МО РФ, год там инженером-технологом отработал четыре года судился, они там такой вредоносный хлам в войска поставляли.... только в прошлом году начальнику 7.5 лет дали, жалко, что ему одному, лучше бы всему конструкторскому отделу по пол года, а ему три месяца.

Будет время расскажу, тема ваша, на 111-м кузова на полевые столовые и кухни из сэндвич панелей (Г4)!!!! лепили, а внутри три печи на жидком топливе суммарной мощностью около 100квт.(В пересчёте по эл. энергии)
Аватара пользователя
aleksander
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вот что получилось!

Сообщение aleksander »

Трубу изготовил как мог,можно до бесконечности мусолить тему.мешает или нет.топить не топить.поворотная не поворотная.Самое главное она есть!!!! :D Удачи.
Аватара пользователя
Плотник
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:32
Модель: STAR

Re: Вот что получилось!

Сообщение Плотник »

aleksander писал(а):Трубу изготовил как мог,можно до бесконечности мусолить тему.мешает или нет.топить не топить.поворотная не поворотная.Самое главное она есть!!!! :D Удачи.


Тему никто не "мусолит", вы выставили на публичное обсуждение свои решения, я высказал свои критические ОБОСНОВАННЫЕ замечания в части исполнения печной трубы.

Моя цель предостеречь других людей от тиражирования неправильных решений. Посмотрите как сделаны трубы у всевозможных ремлетучек коммунальщиков и вы не увидите ни одной трубы торчащей над кунгом, все оголовья труб установлены горизонтально ниже либо на уровне крыши, опытные люди понимают разницу между ГАЗ-66 и параходом.
Добрый-Эхх
Специалист
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:48
Модель: МАЗ
Откуда: orenburg

Re: Вот что получилось!

Сообщение Добрый-Эхх »

Алекс писал(а):Ну, что ж, поздравляю с очередным метроюзером !!!
Посмотрим, какую он катапульту сделает?

Поддерживаю. А разговор ведёт на грани фола!! (Смотри мою подпись). :twisted:
Не груби---- И сам не огребёш.Г.Оренбург Владимир.
Аватара пользователя
aleksander
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вот что получилось!

Сообщение aleksander »

Труба сьемная,предназначена для установки на стоянке,при движении ее нет.А вот по поводу твоей ассоциации ГАЗ-66 "ПАРОВОЗ" скажу тебе так ,без обиды,возможно с машиной у меня не все "шоколадно",делаю сам как считаю нужным,методом проб и своих ошибок,фото я скинул не для того что бы хвалили,хвалы у меня навалом.Приобретай машину кидай фото,как ты руками восстанавливаеш авто.За советы дельные спасибо. Ошибки замечать немного стоит: Дать нечто лучшее-вот что приличествует достойному человеку.
Аватара пользователя
aleksander
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вот что получилось!

Сообщение aleksander »

Оренбургу поклон от Нижегородцев.
морж
Новообращенный
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 06:05
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Рязань

Re: Вот что получилось!

Сообщение морж »

aleksander знаете такой анекдот:
- Ты Видишь суслика
- Нет
- А он есть.

Ну отдерете Вы трубу ну хрен с ней. Новую приделаете. Тоже мне беда. Люди мосты выносят кабины мнут. Лес не место для тех кто привык пылинки сдувать с лака. Так что катайтесь и не заморачивайтесь.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Вот что получилось!

Сообщение Алекс »

aleksander, машина у Вас действительно хорошая и видно, что руки к ней приложили.
Те кто пользует 66-й оценили по достоинству, а для тех кто не в теме-это повод для
злорадства, они даже не знают как трубой от буржуйки пользоваться :lol:
Штурман, объясни правила пользования трубой, для чего она вверх устанавливается, а
для чего опускается вниз. :wink:
Lisник.
Строитель
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 26 сен 2004, 11:09
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Вот что получилось!

Сообщение Lisник. »

Александр всё правильно СДЕЛАЛ.
Сделал - на это ударение.
И не один он так трубу ставил. Кто пользует, понимает.
http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=36&t=11378
Построены кемперы; КАМАЗ- 4326, Унимоги 1300L,1850,1650-2шт,2150,1600 с прицепом, Ивеки Евро Карги 4х4 - 3шт, Ифа 4х4, ЗИЛ- 4334 6х6, MB Axor 1829 4x4. Сданы; Скания P93M 4х4, Фолькс LT 4х4. В работе ГАЗ 66 автодом и Камаз 43502 пневмо.
8-911-917-17-71.
Аватара пользователя
aleksander
Новенький
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вот что получилось!

Сообщение aleksander »

В общем то дело не в трубе, по разному ее родимую делают.Главное когда некоторые товарищи сами еще ничего ручками не родили,а пытаются показаться грамотными не разобравшись в суте дела. Ну не нравиться человеку лопаты,труба, Бог ему судья,пусть сделает лучше,буду рад. :wink:
Аватара пользователя
Плотник
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 14:32
Модель: STAR

Re: Вот что получилось!

Сообщение Плотник »

aleksander писал(а):В общем то дело не в трубе, по разному ее родимую делают.Главное когда некоторые товарищи сами еще ничего ручками не родили,а пытаются показаться грамотными не разобравшись в суте дела. Ну не нравиться человеку лопаты,труба, Бог ему судья,пусть сделает лучше,буду рад. :wink:


А я уже рад, что все кто прочтёт эту тему задумаются, а можно ли делать трубу выше верхнего габарита?

Хотя особо одарённые могут и из кирпича сложить. :D

Когда выставлю фото своих решений привнесённого конструктива по Шершню, надеюсь будете критиковать с пристрастием всё, - от трубы до брызговика. Буду только рад, особенно если критика будет по делу и даже в мелочах, которых как известно не бывает.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: Вот что получилось!

Сообщение Алекс »

Буду только рад увидеть Ваш автомобиль и Ваши конструктивные решения!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»