"Тянь-Шань" выехал в горы...

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение Kairat »

у тебя животные к запаске прикручены... :D Я на пикапе все в кузов кидал, легче отмывать и не воняет в салоне.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение MG9 »

andrewk писал(а):
костя писал(а):Поздравляю :D
Если возможно ставь сразу редуктора на 33 зуба, 37 мало на себе проверено :D .

если на задний мост поставить 33 а на переднем мосту оставить всё как было, то получится рассогласование. при включенном полном приводе не порвет ли трансмиссию?

А почему кто-то решил, что я меняю только один редуктор на 37 зубов. На фото 2штуки http://picasaweb.google.ru/lh/photo/YCH ... directlink Сегодня передний уже воткнули, завтра задний будем втыкивать.
Последний раз редактировалось MG9 17 ноя 2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение MG9 »

Kairat писал(а):у тебя животные к запаске прикручены... :D Я на пикапе все в кузов кидал, легче отмывать и не воняет в салоне.

Животные привязаны, чтобы их спустить в лагерь. Лагерь расположен у воды. Там и разделываем. Домой везем чистое разделанное мясо в мешках. На ходу багажник не отапливается. За перегородкой холодно, да и в салон тож не воняет. Мясо в мешках укладывается на пол в два резиновых поддона. Если что-то и протечет чуть-чуть, то поддоны легко помыть в любой луже. В поддонах будем и соль завозить на солонцы. Соль завозим комковую. Соляные камни по 5-10 кг.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение MG9 »

leomuz писал(а):Хорошо получилось, добротно, как с конвейера по горному тормозу поподробнее как делали можешь написать.

Я уже сообщал, что горный тормоз был изготовлен фрезеровщиками на Заводе ФизПриборов, по образцу КАМАЗовского, только большего диаметра (80мм). Я купил КАМАЗовский горный тормоз диаметр (65мм помнится), отдал его на завод, и мне по образу и подобию изготовили диаметром 80мм. Удвигателя OM366LA выход из турбины 80мм. Только для установки на выхлопную приварили фланцы. Делали на каком-то станке, который фрезерует сферу. Я не видел. Завод закрытого типа. Основная продукция - торпеды для флота России, ну и Индусы там тоже постоянно отираются. Установили горняк на выходе из турбины. Заслонка перекрывается воздухом. Привод заслонки КАМАЗовский. Кнопка управления (тоже от КАМАЗА) расположена на полу под педалью сцепления.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение ic »

MG9 писал(а):Я уже сообщал, что горный тормоз был изготовлен фрезеровщиками на Заводе ФизПриборов, по образцу КАМАЗовского, только большего диаметра (80мм).
Теперь еще интересней стало! Фотографию можешь сделать?

MG9 писал(а):Установили горняк на выходе из турбины.
А он разве не выхлопную трубу затыкает? Расскажи пожалуйста совсем подробно, для чайников, что на абсолютно плоском болоте живут, как оно устроено и работает? ;-)
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение rencom »

наверно между выходом турбины и выхлопной трубой
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение Kairat »

Ваня, можно где угодно затыкать поступление воздуха. Я один раз пытался каминз заглушить (отказала отсечка топлива), так он зараза телогрейку пытался сожрать.
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение Монах80 »

Kairat писал(а):Ваня, можно где угодно затыкать поступление воздуха. Я один раз пытался каминз заглушить (отказала отсечка топлива), так он зараза телогрейку пытался сожрать.

Куда же это ты пытался засунуть телогрейку? :lol:
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение Kairat »

в воздуховод ... еле телогрейку оттуда вытащил... потом взял ключ и открутил подачу топлива
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение andrei »

Телогрейку сожрать - это дизелю пара пустяков - особенно когда он в "разнос "пошел. Было у меня такое пару раз. Один раз МАЗ-бензовоз пошёл в разнос когда я бензин сливал (лето, жара, бенз испаряется и вот этих паров дизель и заососал) ..... страшное зрелище - шланг из которого бенз выливался выскочил из горловины бочки и встал вертикально. Струя бензина вверх летит метров на 5 (а если учесть, что диаметр шланга там был миллиметров 60, то представьте себе фонтанчик)....... как я успел сообразить и сориентироваться я не знаю, но запрыгнул быстренько на воздухан (благо он за кабиной) оторвал грибок сверху и встал на трубу ногами, чтоб воздух движку перекрыть. Было такое ощущение, что у меня сейчас кроссовки засосёт в воздухан вместе с ногами ..... ладно хоть не додумался сесть на эту дыру :D :D :D ...... мне показалось, что глох дизель вечность ..... ладно, что в это время никто с сигареткой не попался в радиусе 100 метров ...... сам весь был в бензине с ног до головы.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение MG9 »

• Да, горняк затыкает выхлопную трубу. Ставить можно в любом удобном месте по всей длине трубы. На «Тянь-Шане» установили сразу на стыке турбины и выхлопной. Дальше по трубе идет гофра, а после гофры нежелательно ставить, наверное… Принцип таков, прикрывается выход заслонкой с выхлопного коллектора, затрудняется выход отработанных газов, обороты двигателя падают и не раскручиваются до максимума на спуске. При движении на скорости накатом, включив горный тормоз ощущаешь более эффективное торможение двигателем.
Фото сделаю. Схемы смотри :
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/6Db ... directlink
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/zEU ... directlink
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/Ozm ... directlink
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/oan ... directlink
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
ic
Специалист
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 10:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение ic »

Вот, теперь я разобрался, большое спасибо. А камазовский такого малого диаметра потому, что на камазе их два?
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение MG9 »

ic писал(а):Вот, теперь я разобрался, большое спасибо. А камазовский такого малого диаметра потому, что на камазе их два?

да, на КАМАЗе две выхлопных
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение MG9 »

У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение leomuz »

А движок то турбованый? так он вообще летать должен!
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение Монах80 »

как управлять этим тормозом и не вредно ли для турбины такое удушение?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
leomuz
Специалист
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение leomuz »

Монах80 писал(а):как управлять этим тормозом и не вредно ли для турбины такое удушение?


турбине вредно только масляное голодание, у нас на 240НМ2 точно такая же конструкция, по виду у MG9 чешка? стоит.
"Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка"
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение MG9 »

leomuz писал(а):
Монах80 писал(а):как управлять этим тормозом и не вредно ли для турбины такое удушение?


турбине вредно только масляное голодание, у нас на 240НМ2 точно такая же конструкция, по виду у MG9 чешка? стоит.

Двигатель Мерседес OM366LA
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
_Bar_
Новенький
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:41
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Красноярск

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение _Bar_ »

День добрый! )))
а подскажите два передних кресла посажирских - поворачивающиеся - с какой машинки?
да и остальные тоже с чего ?
Аватара пользователя
MG9
Новенький
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 00:15
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Бишкек

Re: "Тянь-Шань" выехал в горы...

Сообщение MG9 »

_Bar_ писал(а):День добрый! )))
а подскажите два передних кресла посажирских - поворачивающиеся - с какой машинки?
да и остальные тоже с чего ?

Передние два поворачивающиеся и задние три слева взяты от DELICA. Четвёртое правое откидное - низ от микроавтобуса TOYOTA-Model F, верх от DELICA пассажирское. Т.е. взяли низ заднего трёхместного от TOYOTA-Model F, но в середине вырезали кусок, крайние куски соедонили, заварили и получилось одноместное, но со всеми тросиками и фиксаторами для откидывания сиденья, чтобы можно было зайти за второй ряд сидений, где установлены еще два откидных сиденья от Мерса-микроавтобеса который перевозит инвалидов вместе с колясками. Водительское сиденье комбинированное. Низ от 814 Мерса с воздушной аммортизационной хренотенью, а само сиденье - от DELICA водительское.
У нас не бывает повода не выпить...
Михаил.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»