"С.Т.Р.А.Х"

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Alexeyromanoff
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение Alexeyromanoff »

rostoffdon писал(а):
Alexeyromanoff писал(а):Насколько там видно, то отвод без переходника прямо в блок завернут. Ох, чувствую сверну я там либо резьбу, либо сломаю этот отвод. Ладно сфоткаю сегодня выложу, может какие-нить идеи появятся. Но с проволокой не вариант, и сгибал и и как только не пробовал, не лезет зараза. Буду наверно греть горелкой (где б ее только взять)

Сам долго боролся с шпилькой амормизатора в длинной втулке, пикипела пипец,
короче нужна сварка а её нет( 3 дня ездил без амортизатора), но выход был найден слычайно.
Нужен балончик с газом, для походных горелок, на него продаётся насадка факельная, за 2-3 мин до красна любую железяку раскалит,оч удобная вещь, я свою покупал на радио рынке, ими паяют что нить большое.

Об этом уже думал, былон стоит где-то 300-500 руб, горелка рублей 300. Думаю так и попробую.
Аватара пользователя
Константин
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 05:53
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Хабаровск

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение Константин »

Alexeyromanoff писал(а):Об этом уже думал, былон стоит где-то 300-500 руб, горелка рублей 300. Думаю так и попробую.

Хде ты цены такие взял? Баллончик стоит где-то 30-40 руб, Горелка 100.
Жить хорошо. А хорошо жить не всегда получается....
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение StasR »

Константин писал(а):Хде ты цены такие взял? Баллончик стоит где-то 30-40 руб, Горелка 100.

Согласен "китайского карандаша" вполне достаточно. Здесь не надо "до красна". Нагревайте стальной уголок (отвод), блок не трогайте, затем дайте ему остыть, после этого отворачивайте. Я обычно так делаю. Скорее всего на уголке коническая резьба, посмотрите внимательно.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Alexeyromanoff
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение Alexeyromanoff »

Завтра займусь отводом этим. Все равно снимать все выпускное, не удобно работать слевой стороны. Отпишу как получиться. Мне бы сейчас еще бесконтактное зажигание отрегулировать. :shock:
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение StasR »

Делайте пока охлаждение и топливо. Заведете, прогреете, а потом все наслух и методом "научного тыка", на холодном и не работающем все равно не отрегулируете.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Борис
Эксперт
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 май 2007, 17:33
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: МО, Мытищи

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение Борис »

на бесконтактном зажигании риски есть, можно и на стоячем выставить, а вот систему охлаждения надо делать срочно!
Если понадоблюсь - звоните (9шестнадцать)751de27 de=33

Собираем подписи, чтобы не оказаться вне закона http://ni.kprf.ru/n/3065/
Аватара пользователя
Alexeyromanoff
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение Alexeyromanoff »

Я как и говорил ранее, воду слил, только в левой рубашке осталась. Сверху воды (так как времени не хватает, а морозы уже бывают) залил тосол, литров 15, воды там меньше 10 л, по крайней мере мне так кажеться. Поэтому думаю что пока морозы не сильные не схватит. А как отвод откручу и солью остатки воды, то буду опять во всей системе тосол менять, т.е. сливать все опять и заново заправляться тосолом. Лучше купить лишний раз тосол, чем потом блок менять.
Сегодня так и не добрался до этого отвода гребанного. Завтра буду откручивать.
Аватара пользователя
StasR
Специалист
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 23:54
Модель: Просто почитать
Откуда: Московская обл. Зарайский р-н
Контактная информация:

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение StasR »

Alexeyromanoff
Вот ещё: Думаю надо посмотреть тормозную систему, какая жидкость залита и в каком состоянии. В новые лили "Томь" "Неву" и им подобные, в старые "БСК" она красного цвета имеет характерный запах и не совместима с новыми.
Внедорожники: ШНива - Пузотёр, Нива - мелкий хомнолаз, минитрактор - недодел.
Чем могу, помогу в пределах Зарайского р-на 8 9ОЗ 257 8З 11
Аватара пользователя
Alexeyromanoff
Новенький
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: "С.Т.Р.А.Х"

Сообщение Alexeyromanoff »

С тормозами тоже есть проблемы, схватывают в самом концу, или сверху но при 2-3 качках. Скорее всего надо прокачивать тормозную систему, по тому как машина была рабочая и наврятли есть места где она травит (смотрел вроде везде сухо)
Спасибо за совет по тормозухе. Как до торомзов доберусь буду думать и смотреть что да как.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»