ГАЗ-66-15 Заводило

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Perevozchik
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Perevozchik »

такие палатки дишут, и конденсат на собирается внутри на стенках
Согласен с коллегой. Надо реализовывать принцип палатки. Тоже имею бортовой 66. Кунг не хочется по тем же соображениям, что и Заводило. Только вот как эти слои натягивать? :roll:
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

Perevozchik писал(а):такие палатки дишут, и конденсат на собирается внутри на стенках
Согласен с коллегой. Надо реализовывать принцип палатки. Тоже имею бортовой 66. Кунг не хочется по тем же соображениям, что и Заводило. Только вот как эти слои натягивать? :roll:

Не заморачивайся слоями, делай как я, вся конструкция будет сниматься вместе с дугами, а четыре слоя будет обидно когда в лесу зацепишь и порвёшь а из брезентухи это не так жалко дома иголой и ниткой можно подлатать. Я в выходные натянул тент сшитый по заказу высотой 1650мм, дак в кузове стало 1900мм можно спокойно подшивать потолок и пол и ещё место останется ходить почти не нагибаясь- мой рост 176см.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение ВеАн59 »

Саня, давай фото!!!!
Я когда к тебе доберусь -не знаю, а так хоть за тебя порадуюсь! Ну и сам буду "фантазировать" для себя, что-то на подобие!!!
Давай фото!!! :lol:
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

пока только вот поставил новый карб и компрессор.
Вложения
карб.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

более нет фоток, тент натянул пока только на две дуги и меж ними верёки :lol: т.к. только две у меня было от старой г66, буду искать дуги, если не найду до выхов буду делать самопал. Ещё буду на неделе врезать окна из поликарбоната в тент. П.С. жену уже предупредил что буду это делать дома в гостинной :lol: . фото будет приложено. Андрей, поставь пока мой кузов самодельный, и поедем зарегистрируем обе машины пока "железо горячо" ч/з моего знакомого. Потом купишь или переделаешь кузов как тебе надо, не тяни ато так и не покатаемся весной, мы уже на Вишеру собираемся на двух шишках, твоя третья...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение ВеАн59 »

м-м-м-м-м.........Саня, ты нарочно играешь на струнах моей души!!!! :lol: :lol: :lol:
Я еще не знаю, что у меня с авто!!! Во первых я не смотрел еще тормоза, во вторых, что с управлением - очень большой люфт, третье что с двигателем......
А вы когда планируете на Вишеру???

Сегодня пойду в одну контору заказывать себе дуги (если они делают). Если цена устроит, то скину тебе информацию. У тебя какая высота дуг???
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

В пятницу бак перенёс ближе к передней оси т.к. бак от г3307 с центральным расположением горловины а кузов от г66, перенеслось всё легко, времени заняло два часа. Изготовил переходные пластины для переноса бака чтоб не сверлить раму подогнал под уже готовые отверстия. Дуги, как раз щас звонил по поводу металла оцинкованного, выходит на 3700р, но дуги буду удлинять конечно, т.к. тент 1600мм высотой и оцинковка прям по моим размерам, удлинять на 35-40см. Родные не мерил пока т.ч. не знаю сколько они в размерах. На вишеру в июле наверное когда "харь" будет клевать.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение ВеАн59 »

Я тогда узнаю почем, скажу разер такой 1650 (тент)+высота кузова 340 = 1990 мм. Спрошу делают ли они по высоте 2000 мм. если будут длинные отрезать всегда можно.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение ВеАн59 »

Саня значит так.
Они делают из трубы 20х40 мм. Высота 2000мм (брал с запасом) ширина 2100мм, 5 штук = 3500 руб.
Я себе буду заказывать, мне то же самое, только по ниже. Плюс я заказал себе профиль кузова. Внешнюю часть. Срок изготовления неделя.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

ВеАн59 писал(а):Саня значит так.
Они делают из трубы 20х40 мм. Высота 2000мм (брал с запасом) ширина 2100мм, 5 штук = 3500 руб.
Внешнюю часть. Срок изготовления неделя.

чо за цены? :P За три пясот я сам загну профиль на горелке предварительно сделав прорези болгаркой в месте сгиба. Что за внешняя часть кузова? П.С. тент очень неплохо сшит, на следующей неделе долг отдам. Давай в личку передим. :D
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

Вообщем вот наварил удлинил дуги из двух комплектов удлинил на 50см но надо было на 60, т.к. тент болтается и не в натяг что мешает обзору в зеркала заднего вида что в влевое что вправое. Ну это решаемо, как раз жене на 8 марта оверлок подарил, пусть перекроит низ тента и прийдётся ещё застёжки пределать т.к. у нас петли а не крючки. Вот короче как получилось см. фотку.
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

ещё
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

сзади
Вложения
2.jpg
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение ВеАн59 »

Отлично смотрится! МОЛОДЕЦ!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

Вчера установил заднюю светотехнику, по опыту знаю что надо крепить "фонари" на резиновый бызговик, я так и сделал. Всё устраивает, кроме заднего гос. номера, фонари висят от земли 80см а вот номер всего 55см, т.е. номер на том же брызговике только ниже блока "поворот, габарит, стоп", вот и думаю, куда бы номер с подсветкой перенести повыше чтоб не шоркался в грязи и об ветки при з.х.. У когонибудь есть мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
Kairat
АКЫН
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 05:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Казахстан, Актау

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Kairat »

Смотри с брызговиком потом номер не потеряй. Повесь на кузов
"Эпоху можно считать законченной, когда истощились её основополагающие иллюзии" Артур Миллер
"История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков." В. Ключевский
моб: +7-7o1-5ЗЗ-2ЗО5 Кайрат
Аватара пользователя
KurAnVi
Специалист
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 23:43
Модель: Просто почитать
Откуда: м.о.шатурский р-н

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение KurAnVi »

Заводило писал(а):Вообщем вот наварил удлинил дуги из двух комплектов удлинил на 50см но надо было на 60, т.к. тент болтается и не в натяг что мешает обзору в зеркала заднего вида что в влевое что вправое. Ну это решаемо, как раз жене на 8 марта оверлок подарил, пусть перекроит низ тента и прийдётся ещё застёжки пределать т.к. у нас петли а не крючки. Вот короче как получилось см. фотку.

а у меня 660 номер :D
Хочешь собрать народ-подними капот!!!
Perevozchik
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Perevozchik »

Kairat писал(а):Смотри с брызговиком потом номер не потеряй. Повесь на кузов

Эт точно. Я на борт повесил, хотя по правилам незя. Номер должен освещаться, но и терять его не хочу. Поэтому на борт.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

Вот так вот висит, в выхи мял сугробы блин при развороте упирался в жёсткие бровки, номер постоянно трётся о снег причём жесткий снег-лёд. На борт переносить конечно можно но ведь надо и проводку делать гибкую, а энто гемор имхо.
Вложения
.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: ГАЗ-66-15 Заводило

Сообщение Заводило »

Прошло почти два месяца как вынужденно продал свою шишку и ни на минуту об этом не забывал. Сегодня открыл ИРР там объявка Г-66 Кунг 110т.р. 1992г.р. Созвонился, поехал смотреть. Оказалось не далеко от дома. На вид машина ухоженная, но есть минуса: резина полный ноль, лебёдки нет и небыло отроду, и самый большой минус кунг геодезический такой здоровый и тяжёлый(один такой у меня уже есть новый). Короче скинул я ему цену до 70000р. Сижу думаю стоит брать или нет?! Денег наличкой нет только кредит видимо. Или это дорого для такой машинки?! Прошу совета шишководов.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»