ГАЗ-66 и Урал-4320, ВеАн59

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Yuraz
Эксперт
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 23:05
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Киров (Вятка)

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Yuraz »

ВеАн59 писал(а):[post]349962[/post] Задняя снова выскочила!!!

Андрей, привет! Реши вопросы с КПП раз и навсегда. Они достаточно хорошие, когда перебраны. Старую не снимай, прикупи ещё КПП, она бу стоит ~2500р., у вас их там тоже полно, как и у нас, так что найдешь. Хоть после 53го, не важно. В общем разбираешь. Все просто, как АК! Смотришь шестерни. Обычно вторая сношенная всегда. Шестерни подшипники меняешь. Шестерня на 2ю стоит 1200рублей чтоли... очень дорого... ну и подшипники в штуки полторы уложишься. Далее. Кулису сделай как я сделал Ремонт КПП ГАЗ-53/66: Невключение, недовключение скоростей, удлини шток сваркой. После этого у меня КПП включалась очень четко, никаких болтанок рычага.
Пока покупаешь КПП (у меня их 3, если надо скину за пару часов и поставлю хорошую, а проблемную потом спокойно починю), в общем пока ищешь КПП - на этой сними рычаг КПП, да навари шарик, и рычаг обратно поставишь, возможно этого хватит.
ГАЗ-66 (ВМ-2001, кат С, 8мест по ПТС), ЮМЗ-6КЛ
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Привет Юра. Твою тему про наварку рычага я видел!! Даже фото себе скопировал для наглядности.
Я скорее всего не правильно повесил кривой стартер. Из-за этого задняя и не довключалась. Вчера когда испытывали тормоза , то скорость не выключалась!!!
Спасибо за дружеский совет!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Заводило »

Ну и где новости о глобальных переделках или хотя б проделках :?: А :?:
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Глобальных поделок нет!!! :)
Так все по мелочи, то одно, то другое. Когда работаешь не до фотосессии и Селфи !!! А когда все закончишь, посмотришь, разведешь руками и подумаешь:"Время пролетело и ничего не сделал". :D :D :D
После выходных постараюсь выложить какие-нибудь фото: внутри кунга, снаружи и поочие!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Вот как и обещал.
Вложения
image.png
image.png
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Всем привет.
Волью не много свежей крови в тему.
Так бывает, что со временем деревья становятся не такими уж и большими. Что солнце не совсем и "круглое" :D , что трава менее зеленее, что девушки не такие и красивые!!! э-э-э-э!!! Это я поторопился так сказать, относительно последнего высказывания...... :D :D :D :D
Одним словом я продал своего "Красавчика". Сожалею ли я о потраченном времени, на него, финансовых ресурсах, эмоциональных переживаний и т.д.? Думаю, что нет. С ним я провел почти 12 лет. Купил 15.10.2010, а продал 08.09.22. Прощался я с ним как с "родным". .............Но...............это еще не конец!!!!Я начал свое повествование с деревьев, солнца, травы, а это значит я вырос из формата ГАЗ-66 и дорос до формата "УРАЛ-4320"
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Александр2 »

Это серьезная заявка на победу :? .. Единственное, имей ввиду что ты отрезаешь себе дорогу назад.. После Урала вернуться обратно к Газону будет уже почти нереально :D .. Урал затягивает - просто пипец :lol:
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Vivanov76-SPB »

Молодца ! Ждём продолжения темы только с Уралом ! 8) :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Продолжаем!!!!
Постепенно эмоции стали угасать и владение ГАЗ-66 превратилось в обыденность. Совместные поездки с парнями стали все реже. Один кого я (по мере возможностей) и кто поддерживал меня остался Саша -Заводило. Мы раз (редкий случай) или два раза за сезон выезжали, то на охоту, то за грибами. Иногда выбирались к Тимофею (Kizzbass). Да и то я был уже пассажиром, либо на "маленькой" приезжал. В глубине души, где-то очень глубоко, хотелось приобрести Урал. Но я гнал эти мысли под разным предлогом: то где ставить, как обслуживать в одного, то дорого содержать и т.д. Однако, проглядывал объявления о продажах урала и в своем регионе, и в ближайших. И вот, в один "прекрасный" момент меня "торкнуло" - ХОЧУ И ВСЕ!!!! Стал обзванивать объявления. То дорого, то цена не соответствует описанию, то далеко. И вот ведя переписку с одним продавцом, выяснил, что он продает свой авто, но без кунга. Цена практически становится ниже на 200 т.руб. и машина чуть-ли не на соседней улице. Договорился и побежал после работы. Но опоздал буквально 1-1,5 минуты. Приехали другие покупатели и продавец договорился с ними. Я не стал переживать, посчитав - ЗНАЧИТ НЕ МОЙ!!!! Поиски продолжились.
Последний раз редактировалось ВеАн59 13 сен 2022, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Александр2 »

Я если бы сейчас брал Урал, взял бы самосвал сельхозник.. Помимо дорогой игрушки машина может приносить деньги.. Опять таки , кунг в кузов сельхозника ставиться без проблем.. Одни плюсы..
Из минусов - они все убитые в мясо.. Не видел в нормальном состоянии.
Хотя я бытовку ставил и в обычный кузов самосвального совка.. Но там уже не так все удобно
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Листая в очередной раз объявления взгляд зацепился за одно объявления. Начал общаться с продавцом. Одновременно вел переговоры с тремя продавцами, выясняя нюансы сделки, состояния авто, доставку. Смотрел бортового, смотрел с кунгом (Квадратная железная будка), но все что-то ......В итого остановил свой взгляд на УРАЛ-4320 в г.Тюмень. Составил маршрут перегона, собрал набор ключей (вес сумки составлял наверное не менее 50кг., так мне казалось :lol: :lol: :lol: ), купил билет в один конец и сел в поезд. Прибыл в славный город Тюмень. Добрался до продавца. Посмотрел машину. Все на месте: мосты на месте, кабина на месте, ДВС на месте, руль и приборы тоже. Составили ДКП, добавил тосол и масло, налил литров 50 ДТ. Расплатился и поехал. Выехал примерно в 13-30 дня. По моим расчетом путь в 700 км я должен был преодолеть за 14 часов с учетом перекуров и пития жидкости. По пути заехал в церковь, поставил свечку Николаю Чудотворцу, попросил благословение у местного батюшки на удачное "путешествие" домой. Еду по дороге, между деревень. Пора и наполнить бак до полного. Вижу заправку, не не по пути, на другой стороне. Лечу дальше. Вот на этой, хоть снова не по пути я все же заправлюсь!!!! Заезжаю на заправку и............................. у меня отпадывает колесо....................Первая мысль -ПИПЕЦ, все приехали!!! Мужики машут руками, кричат - О!!!, Колесо!!! Эй!!!! Вылажу из машины, смотрю. Колесо повисло в полу лежачем, полу стоячем положении. Но мост целый, поворотный кулак целый.............Только все 10 (!!!) гаек нет на колесе. Мужики смотрят и говорят - Ты счастливчик!!!! Я сам в шоке!!!! Я это к тому рассказываю, что если кто погонит авто так же как я, то ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ПРОВЕРЯЛИ ВСЕ!!!! Достаю домкрат, снимаю 10 гаек с других колес. Ставлю все на место, заправляюсь и в путь. Теперь я уже не такой беспечный, каждые 10-15 км вылажу и проверяю все колеса. Скорость при этом 60-70 км/час. Рации в машине нет, поэтому на пробки позади меня не обращаю внимания, хотя по возможности жмусь в право всю дорогу. Так я проехал 100 км. до Екатеринбурга совсем близко 300 км. При попытке переключится с 5й рычаг КПП не слушается. Как стоит в 5-м положении, так и стоит. Прижимаюсь на обочину, доливаю в ПГУ жидкость, пью воду и пытаюсь выключится. Рывками и при помощи русского словарного запаса выключил 5-ю. Завелся, повключал во все положения КПП - все нормально. Поехали!!! Уже 2-00 ночи, а мне до дома 300км. Останавливаюсь на ночлег. Сцепление, рычаг в нейтраль, а рычаг КПП снова в 5м положении. Так и ночую. С боку на бок час покимарил. В далеке стало чуть виднеется зарево. Умылся. Попытался выдернуть рычаг КПП в нейтраль - нет. Завелся, газу, газу и на 5й тронулся......Будь что будет, не оставлять же машину "в поле". Напомню до г.Перми 300км. Вот эти 300 км я за 5 часов, да на 5 передаче и пролетел. Один раз только в крутую гору чуть не заглох, думал все!!! Ан нет, машина не подвела, вытянула.....Приехал на место стоянки в 8 утра довольный и счастливый. По пути фото и видео не делал, сами понимаете адреналин, желание скорейшего завершения пути.
О техническом состоянии расскажу чуть позже. Сейчас, когда выдается время иду к своему новому другу....
Вложения
1654971980023.jpg
1654971980023.jpg (141.08 КБ) 1637 просмотров
Последний раз редактировалось ВеАн59 12 сен 2022, 11:40, всего редактировалось 2 раза.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

вот еще
Вложения
1654890981075.jpg
1654890981075.jpg (92.29 КБ) 1636 просмотров
1654971983850.jpg
1654971983850.jpg (127.59 КБ) 1636 просмотров
1654846058062.jpg
1654846058062.jpg (146.23 КБ) 1636 просмотров
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Александр2 »

Я свой гнал около 1000 км, зимой в оттепель.. Сразу сломались щетки стеклоочистителя - как фура обогнала, всё стекло а грязи.. Последние 100 км ночью ехал без тормозов.. вообще :P
Какой мотор, какой расход?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

ДВС КАМАЗ 740,10, Мне такой хотелось. Расход получился примерно 35 л/100км. Т.К. заправил 200л. так и приехал примерно такие же остатки в баке. У меня у 66-го в диапазоне 30-40 было. Но там и масса меньше, вместимость кабины меньше, момент ДВС меньше. Поэтому если такие показатели у Урала (35/100), то мне понравилось.
Последний раз редактировалось ВеАн59 12 сен 2022, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Разгонял до 90 км/ч, чувствовал еще можно, но т.к. психологически было тяжело перешагнуть после работ с колесом :D :D :D то позволял себе во второй части пути до 80-85 км/ч
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение Александр2 »

Расход топлива исправного Урала обычно является неожиданностью для владельцев 66 ых :? ..
У меня с ЯМЗ 236 по трассе вообще около 27 л получалось..
Но с камазовским мотором по трассе, по всей видимости, повеселее ехать)..
А какие редуктора в мостах, не спросил у бывшего владельца?
Судя по высокой скорости и небольшому расходу, по всей видимости 47 ые, скоростные..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Нет, не разговаривал. Машина была конторовская, связанная с нефтяниками, геологоразведка. В кунге лебедка, кабель геодезический. А отдавал машину сам директор, прекрасный человек. Поэтому вряд ли он знает.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

На основании вышеизложенного высвобождаются, точнее ЛЕЖАТ БЕЗ НАДОБНОСТИ, всякие запчасти на ГАЗ-66. Какие? За прошедшие 12 лет многое чего накопилось, сразу и не вспомню.
Если кому-то чего-то нужно, то, ребята спрашивайте, может это и есть у меня и не в единичном экземпляре :lol: :lol: :lol: отдам по демпинговым ценам
По памяти: КОМ на РК от БКМ;
КОМ на КПП;
Продольные рулевые тяги;
Комплект сцепления Все новенькое в коробке и салофане (лепестковая корзина, диск сцепления, подшипники, пружинка);
Компрессор;
и т.д.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение samsamych »

Боюсь представить что будет когда в этой теме появятся слова - постепенно владение Уралом -4320 стало превращаться в обыденность- :-o
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ГАЗ-66, ВеАн59

Сообщение RAT »

samsamych писал(а):[post]441410[/post] постепенно владение Уралом -4320 стало превращаться в обыденность-

Ай на-не :) , это для настоящих мачо , мало когда плотно сядет впечатлений на год гарантированно , тут 66 зимой все что тоньше 20 см .как траву дергает , а тама УРАЛ не факт что БТР вынимает лучше что нибудь на гусеницах и тонн на 12-15.лучше на 40.
Если коробку от 66 можно подмышкой принести Ураловскую в однаря только кантовать , так что точно не сразу , Камаз кстати мне больше нравится комфортнее Урала.и обслуживать проще.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»