ГАЗ-66 и Урал-4320, ВеАн59

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ-66 и Урал-4320, ВеАн59

Сообщение ВеАн59 »

Ура!!!! Ура!!! УРА!!!!
Ребята!!!! Вчера и я себе купил ГАЗ-66. Знаю хвастаться не хорошо :oops: , но эмоции переполняют мою душу!!!! Когда что-то начинаешь делать, и это УДАЛОСЬ, первая мысль:"Ну теперь ЗАЖИВЕМ!!!!". Это мой "Первенец". Машина 1990 г/в. Привез, выгрузил. Ходил-ходил вокруг него -любовался!!! :D Первое, что удалось сделать за остаток дня, это выгрести с места водителя 1/2 ведра грязи (глина+песок+окурки+всякая всячина). НИЧЕГО -НИЧЕГО!!!! мы еще по-воюем!!!! Вот такая у меня радостная весть.

ВеАн59
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Владивосток
Эксперт
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 14:54
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Владивосток »

Принимай поздравление и меняй в аваторке модель, а то все "планирую купить" :D !
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён.
Аватара пользователя
MrBullyDouzer
Специалист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 07 май 2008, 21:28
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Счастливый день!!!

Сообщение MrBullyDouzer »

ВеАн59 писал(а):Ура!!!! Ура!!! УРА!!!!
ВеАн59



Поздравляю!!!
Для связи: моб. +7-925-ОЗ8-29-б5
NMPS 2010 S04 4D56 AT, Силовая накладка, консоль рации. стандарт
Соболь 4х4
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Большое спасибо!!! мне очень приятно, что есть люди, которым приятны мои радости.
Подскажите,пожалуйста, если я куплю вот этот "учебник", он мне будет поьщщником в ремонте авто??
Руководство по ремонту с каталогом деталей "ГАЗ 66, руководство по ремонту с каталогом запчастей"
Издательство: Арго-книга
Страниц: 304
Обложка: Мягкий переплет
Год издания: 1996
Цветность: ч/б
ISBN: 5-88-957-0
Вес, кг: 0.46
Настоящее руководство является пособием по ремонту и обслуживанию автомобиля ГАЗ-66 и его модификаций. Оно предназначено для станций технического обслуживания, ремонтных мастерских и индивидуальных владельцев. Руководство рекомендуется для подготовки специалистов по эксплуатации автомобильной техники на базе профтехобразования. Руководство помогает выявить неисправности автомобиля, для чего по основным узлам и деталям приведены таблицы «Возможные неисправности». Необходимость замены деталей определяется по таблицам предельно допустимых износов и зазоров. Структурно каждый раздел руководства состоит из двух частей. В первой части изложены конструктивные особенности агрегатов автомобиля и даны рекомендации по ремонту основных узлов. Во второй приведена деталировка этих узлов. Детали и сборочные единицы на рисунках изображены в изометрии, в порядке их конструктивной сборки и имеют номерное обозначение, что повышает информативность второй части раздела. Отдельным разделом приведено наименование покупных деталей заводов-поставщиков и деталей Горьковского автомобильного завода в порядке нарастания номеров деталей по установленной для автомобильных заводов системе.

Или мне лучше что-то другое приобрести для пользы дела??
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ddiimm »

поздравляю ! книга лишней уж точно не станет .. :wink:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Согласен! Но может есть более полное издание, которое освещает "все" не исправности и способы их устранения.
Сегодня пойду искать у себя в городе (Пермь). Если не найду , то закажу почной.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ddiimm »

более полное издание - это наш любимый форум ! вот тут точно о всех неисправностях .. :wink: :!:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
Zerg
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Украина

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Zerg »

Пипец семье... :lol:
Жизнь прекрасная штука если есть увлечения!
CHEVY K5 CUCV M1009, 6,2L D, TH 400 (3L80), мосты: задний БРДМ, передний ГАЗ66 + начинка БРДМ, колесья К-58, раздатка пока под вопросом. Все в процессе
Аватара пользователя
жарник
Эксперт
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:17
Модель: ГАЗ
Откуда: тверь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение жарник »

поздравляю фоток не жалей выкладывай.
Мечтаю о Кразе 255.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

ха-ха-ха........Zerg.....это точно.......... :lol: :lol: :lol:
Постараюсь в ближайшее время сделать фото. Самое главное, что я с ВАМИ!!! Отличными пранями и девчатами!!!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Герман
Философ
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:17
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Герман »

Поздравляю!
удачных тебе поездок ! фотки выкладывай
Morcak
Пан Инженер
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:41
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Йиглава - Чехия

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Morcak »

Хвастатьса надо :D
и потом выкладывать интересные фотки :!:
Будь готов !
Всегда готов !
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Re: Счастливый день!!!

Сообщение SEWA »

"Сам не похвастаешься, никто не тебя похвастает" :lol:
молодец!! 90й год както обнадеживает в плане объема работ (в сторону их уменьшения :) ).это не "консервы 79го за 450 тыс." где работы еще на тыщ на 70.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Заводило »

Поздравляю земляк, теперь ползий поней, под ней и посмотри что надо делать. Стесняюсь спросить Г66 кунг, борт, шасси? Доки в порядке, номера совпадают? На будуещее: з/ч есть у меня.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Заводило »

и ещё, книга у меня такая есть, кое в чём помогает при ремонте...особенно магистрали тормозные и подкачка полные и понятные рисунки.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Вмем привет. Ребята я на седьмом небе от радости в моей душе.
По документам это бывшая бурилка. Хозяин хотел авто снять с учета, но бурилка снята и ему отказали. Сказали либо в утиль, либо ставь бурилку на место, либо нужно ставить кунг и тогда перерегистрируем. Перед продажей, бывший хозяин вызывал инспектора, Он оформил акт проверки. Техпаспорт есть, ПТС утеряна. Гос.номера есть. На первый взгляд все в порядке. Взял я аппарат по доверенности. Договрились, что все делаю и оформляю все на себя. Первое,ч то нужно делать с "Шариком" это тормоза и рулевое.
Большое спасибо за моральную поддержку ВСЕМ членам клуба!!! Спасибо Сане -ЗАВОДИЛО, за добрые слова и готовность помочь ЗиП и хорошим советом.
Обязательно закажу себе такую книгу, про которую писал выше.
Фото вчера сделал, теперь буду думать как сюда сбросить.
И еще, вчера пришел к гаражу, а на стекле записка:"Куплю авто". Что очень меня обрадовало!!! Значит я на правильном пути!!!! :D :D , что купит такой АВТО.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Gucul »

Поздравляю!

Посмотри на раздатку, не стоит ли на ней справа коробка отбора мощности? :) :wink: буровая все ж таки...
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

На первый взгляд, по крайней мере мне так показалось - стоит но фланец КОМа почему-то не вперед, а назад "смотрит". и я не много растрился. Мне хотелось что бы он был повернут вперед.
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Re: Счастливый день!!!

Сообщение ВеАн59 »

Ребята, у меня технический вопрос. Возможно не втом разделе,но все же......
Гараж уменя узкий, но длинный 9,6 м. Высота первой половины 2,5м., ширина 3,3м., длина 6,0м. Второй части (пристрой) 2,8-3,5м (наклонная крыша), ширина 3,4м., длина 3,5м. Как вы думаете если я домкратами подниму плины, положу двутавр или швеллера 21мм(4 шт.по 2 шт. накрая) и снова опущу на вылаженную кладку. Технические это возможно, или вызывать кран и полностью вскрывать крышу????? :-o
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Gucul
Новообращенный
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 19:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Счастливый день!!!

Сообщение Gucul »

ВеАн59 писал(а):На первый взгляд, по крайней мере мне так показалось - стоит но фланец КОМа почему-то не вперед, а назад "смотрит". и я не много растрился. Мне хотелось что бы он был повернут вперед.


Поздравляю! Ты стал обладателем заветного КОМ РК :D

Фланцем вперед стоит КОМ на КПП, (Посмотри еще на КПП, справа КОМ есть) КОМ КПП нужен для отбора мощности на переднюю лебедку.
На раздатке стоит КОМ который используется для отбора мощности на заднюю лебедку. КОМ этот достаточно не просто найти... Я такой искал полтора года ...

А лебедка спереди стоит?

Выложи еще и фото кабины внутри, и если можно фото раздатки с КОМом.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»