Мой ГАЗ-66

My car
Форум для тем про свой автомобиль
tuborg007
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Мой ГАЗ-66

Сообщение tuborg007 »

Подскажи,ставлю себе такой же мотор.У тебя стоит компрессор на воздушную систему или там все вакуумом от генератора.
Аватара пользователя
Синбад
Новенький
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:02
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Уфа

Re: Мой ГАЗ-66

Сообщение Синбад »

КМН писал(а):Ну что, работы начались.
Вот последнее фото с родным движком:
Изображение
Донор:
Изображение
Вот уже без кунга,
Изображение
Изображение
а теперь и без двигателя.
Изображение

За вчерашний день также успел снять все лишнее с рамы и примерить дизель, вкратце мешает поперечина рамы, её удалил, под коробку поставлю поперечину с донора, ставить буду так же, как у нашего соклубника Agreem'a.
Сегодня разобрал кабину донора извлекая проводку, и мне пришла идея попробовать поставить педальный узел с рулевой колонкой от донора, завтра попробую еще раз примерить движок и сделать крепление поперечины.
К сожалению работы продвигаются не так быстро как хотелось бы.
Почитал тут твою тему и возник вопрос,что получилсь то в итоге?Машина ездит?Тоже рассматриваю вариант установки кондора на газ-66.И ещё вопрос:почему выбор пал на Р-4310?от 157 не вариант?
самосовершенствование каждую секунду-залог успеха.
КМН
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Омск

Re: Мой ГАЗ-66

Сообщение КМН »

Привет!
Машина ездит, вот недавно проехал 3200 км, полежал на боку, от удара оторвало правый кулак, и вытекло масло из двигателя, также пострадал кунг.
Расход на круг получился в районе 15-17 л/100км, при скорости 80-90 км/ч, при уменьшении скорости до 60 расход падает до 12 литров.
Раздатку поставил такую, потому-что купить у вояк было проще и дешевле, плюс она с пневмоприводом, а так как кабина полностью переварена, то лепить рычаги или ставить куда-то пневмоцилиндры, я не хотел. Машинка получилась на редкость тяговитая, спокойно тащит за собой 7 тонн, даже в гору.
КМН
Новенький
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:00
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Омск

Re: Мой ГАЗ-66

Сообщение КМН »

tuborg007 писал(а):Подскажи,ставлю себе такой же мотор.У тебя стоит компрессор на воздушную систему или там все вакуумом от генератора.

У меня стоит пневмогидравлическая тормозная система, никаких вакуумов нет. Все от родного компрессора.
tuborg007
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 11:44
Модель: ГАЗ
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Мой ГАЗ-66

Сообщение tuborg007 »

Ну что машина ездит?Может нюансы при эксплуатации возникли?
Ответить

Вернуться в «Моя машина»