ddiimm 27527 4х4

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение bars1226 »

Фотки (некоторые плохого качества)
http://foto.mail.ru/mail/ludanov_denis/1?page=2

Пароль 112233
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

фото отличные ! спасибо.

под лифт пока запускать не готов . и не совсем понял что с рулевым карданом-то ?
судя по фотке я так понял там проставка по центру ?

а раздатка от 66-го - это круть! 8)
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение bars1226 »

У нас на соболях релевой вал прямой и цельный , рулевая машинка стоит на раме , когда кузов поднемаешь вал меняет угол и упирается в кузов ( да так везде , только на уазке иногда режут кузов вниз, а у нас резать почти некуда да и неудобно), но это временная мера (хотя работает без проблем), если ты будешь поднимать кузов то поднимай на столькоже и рулевую машинку и вал останется родной (я в итоге так и сделаю). А проставка это задняя ступица от 2109 :D. При подъёме кузова есть ещё нюансы (незначительные). Я раздатку пока не ставил (мне конструкция подрамника непонравилась в итоге, я его наверное переделывать буду). Проставки для кузова из двух частей я сделал потомучто 10 см это много даже для уазки , а у нас всего восемь апор кузова и вес. Ездию на лифтованом уже пол года, груз возил, проблем нет. Кое какие недостатки всётаки всплыли сразуже, но очень незначительные. Кстати валкость машины неизменилась вообще!!!
Вообще как говориться всё это раждается в МУКАХ методом тыка :) Соболя мало кто заряжает, я думал я один этим занимаюсь.

По поводу рк 66-го, я с ней не едил, но в этот агрегат я верю 8) (всётаки 66-й машина увесистая и делалась для армии). Зделаю снимок раздатки с подрамником днём и тогда выложу, а там невидно толком.
Если комуто интересно я могу написать про все всплывшие недостатки моей переделки.
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение bars1226 »

И всётаки без лифтовки кузова рк 66-го не поставишь нормально. На соболе или газели по кузову идут ланжероны и в заводской сборке они даже в раму входят, а раздатка в нормальном положении помоему около 30 см (+-), рама помоиму 17 , надо ещё чтобы в итоге подрамник за кузов нециплял , вот 10 см лифта и получается :( .
Можно правда нижнюю часть раздатки приподнять, но тагда потеряется саосность (карданы в бок уйдут), а вибрации я думаю нам итак достаточно :mrgreen: . Рк 66-го всётаки пакрупнее собалёвской.
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение Алекс »

bars1226, а ты не хочешь на рыбалку подъехать, мы посмотрели бы на твою машину.
Или кинь в личку свои координаты, может в Москве встретимся.
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

посмотреть глазами было бы интересно... :wink:
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение bars1226 »

В данный момент машина находится на даче в серпухове. Я зимой на нём мало ездию (жалко по солёной москве убивать :? ), а темболее если вы заметели он заднеприводный и из-за ентого передвижение по дачной трассе :) целая проблема. Машина кредитная и в итоге вышла мне почти в две цины, а 4х4 я тогда нестал брать (досех пор кусаю локти :oops: ), ну и из-за любви к этому агрегату и ко всяким нездаровым (так все мне говорят) переделкам я стал делать 4х4 сразу на агрегатах каторые мне нужны :D .

Может легче мне в эти выходные пафоткать получьше то, что вас именно интересует. В данный момент машина только отлифтована на 10 см.

Вопрос к вам как к владельцам 4х4. У меня сложилась впечатление, что конструкция рамы и кузова ДОЛГОВО И ТЯЖОЛОГО БЕЗДОРОЖЬЯ невыдержат (асобенно боковая дверь :? ), поэтому я этот проэкт временно остановил. Так это или я неправ? На 4х4 соболе я не ездил и папробывать негде :(
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

за себя могу сказать : реально тяжелого бездора моя машинка еще не видела ..
так что сказать о перекосах кузова не могу .

Алекс отжигал по полной на габздельки своей - вроде все открывается ..
( думаю Алекс лучше знает )
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Алекс
Гагарин, ну кто его не знает
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 20:04
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Москва Тушино

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение Алекс »

Алекс отжигал по полной на габздельки своей - вроде все открывается ..
( думаю Алекс лучше знает )[/quote]

Была одна проблема, когда канистра в заднем глухом отсеке упала на кнопку блокировки замка,
пришлось резать болгаркой ( вместе с ДДииммоом) штырь замка, в последствии эту кнопку удалили. :?
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение bars1226 »

Мне кажется вот это класная штука, толька я незнаю от чего это :D
Вложения
Рраздаточка
Рраздаточка
Волоснянковый вжужик
Специалист
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 13:17
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Фрязино

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение Волоснянковый вжужик »

От БТР-80. Только она поболше будет и потолще. Вот в сравнении с нашей:
Вложения
razda400.jpg
razd400.jpg
Дрюня
Новенький
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2009, 02:45
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Тверская обл. г. Торжок

Re: теперь соболь 27527 4х4

Сообщение Дрюня »

alexkor писал(а):а дайте ссылочку на газелевский сайт

http://www.gazelleclub.ru/
Кто ночью спит, тот днём голодный!
Для связи 89051273960
Аватара пользователя
Jecki
НОЧНОЙ ГОРСВЕТ
Сообщения: 5797
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 23:59
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Моск.обл., г. Железнодорожный

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение Jecki »

Алекс писал(а):bars1226, а ты не хочешь на рыбалку подъехать, мы посмотрели бы на твою машину.
Или кинь в личку свои координаты, может в Москве встретимся.

А ко мне приезжал Зимой :o я его соболь видел :o кстати барс где пропал???? подьезжай 9 мая?? как раздатку от бтр поставил???
"Шишководы называют дорогой то место, где собираются проехать"
«Взлеты и падения идут бок о бок. Не радуйся одним и не печалься другим — все меняется».
"Отлюби Дачника по полной - спаси МКАД"
Аватара пользователя
bars1226
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:37
Модель: STAR
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение bars1226 »

Jecki писал(а):А ко мне приезжал Зимой :o я его соболь видел :o кстати барс где пропал???? подьезжай 9 мая?? как раздатку от бтр поставил???

Привет ! Да занялся автоматическим поливом газонов, ну и пашу теперь как папа карло, даже в инет некогда залесть. 9 мая жалко пропустил блин . Тут ещё да кучи купил себе musso. Вощем у меня уже целый автопарк (жена скоро уроет). А на счёт соболя , так показывать пока нечего, то что ты видел это нещитается. На днях снял с тульского учёта уаз (теперь оно моё ) и немогу решить куда весь этот мамантизм запихать (толи в соболя , толи в уазика) .
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение Добрый Фей »

Волоснянковый вжужик писал(а):От БТР-80. Только она поболше будет и потолще. Вот в сравнении с нашей:



От БТР-70
люминь. хорошая конструкция.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
ddiimm
Ватман
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 13:30
Модель: Просто почитать
Откуда: Москва

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение ddiimm »

привет , Борис .

а я у тебя в гараже видел бтр 70 ?
видел ту , которую вы хотели перебрать на свой лад .. :?

она ( бтр 70 ) - горизонтальная почти ? или я что-то путаю .. :?
Это настоящий мужской аппарат. Все нервы напряженны, все время надо чего-то подкачивать, поддрачивать и перепихивать. (С)
Добрый Фей
ФАНАТИК
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 18:59
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение Добрый Фей »

она у меня одно время валялась. И по моему я все свои раздатки перебирал. так что индетефицировать ту или не ту видел, я не могу.
Тел. +7 910 GAZ 66 15
Помогу с документами на переоборудование А/М
Строим машины
Устанавливаю и привожу КМУ

В умелых руках и член - балалайка, а в неумелых и "киска" хуже варежки!
Аватара пользователя
Zerg
Новообращенный
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 23:10
Модель: ГАЗ
Откуда: Украина

Re: ddiimm 27527 4х4

Сообщение Zerg »

По поводу автоматических коробок: 4л60 (она же ТН 700) четырехскоростная и действительно не требующая мозгов, а вот 4л80 только электронная шла...... Я бы себе может такую и втулил бы, если бы не гемор с электроникой.... и решился бы вопрос с овердрайвом.... 4л60 чаще на бензиновые моторы ставилась, у нее передаточные больше, а 4л80 для дизеля самое то....... это 3л80 плюс овердрайв.......
Жизнь прекрасная штука если есть увлечения!
CHEVY K5 CUCV M1009, 6,2L D, TH 400 (3L80), мосты: задний БРДМ, передний ГАЗ66 + начинка БРДМ, колесья К-58, раздатка пока под вопросом. Все в процессе
Ответить

Вернуться в «Моя машина»