Моя муслемашина

My car
Форум для тем про свой автомобиль
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

моя машина я на ней работаю а не путешетвую, ож навоз дрова картошку лес воду ну вообщем сельский труженик она. лебедка отдельно есть но кома нетү с двумя выходами потому ихз двух потребителей лебедки и нш 10 привод отобрал насос на подъем кузова.
Вложения
IMG-20230114-WA0000.jpg
Последний раз редактировалось musli 14 янв 2023, 18:18, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Моя муслемашина

Сообщение Славон »

Ух ты, классная! А ещё буквы для изображений есть?
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Моя муслемашина

Сообщение Пархат »

Славон писал(а):[post]448068[/post] Ух ты, классная! А ещё буквы для изображений есть?


еще бы в придачу фотку....... :lol: :lol: :lol:
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

мой траҡторенок двигатель уд2 который видимо до меня убили прежде чем сдать в металл мост от погузчика коробка гз 51 на первичный вал ҡо орой надета шлицевая оторванная от диска сцепления уаза которую я просверлил и прикртил шкив двухручьевой. Сзади плужок поднимается механичеси ручкой. Нүжен двигатель, вот.
Вложения
IMG-20230114-WA0007.jpg
IMG-20230114-WA0006.jpg
IMG-20230114-WA0005.jpg
IMG-20230114-WA0004.jpg
IMG-20230114-WA0003.jpg
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

мои свинки, живут пока эти дома так каҡ морозы -26 были. Конечно жесть жить в свинарнике но как их выкинешь к взрослым померзнут
Вложения
IMG-20230114-WA0008.jpg
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Моя муслемашина

Сообщение DESOTO »

А как сцепление выполнено? Или там у этого уд -2 центробежное какое? Реальные хрюшки :lol:
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

Уважаемый Desoto на фото видно сцепление ременное было один шкив на уд2 второй прикручен к шлицевой части от диска уаза. На фото рядом с баҡом лежит шлицевая от диска газона она больше и не подошла , у коробки газ 51 шлицы уазовские
коробка газона была недвижноц я снял разобрпл промыл разшатпл еп она прчмозкбая простая заставил рпбоирть. Натяжной ролик тянкл наружа и неаозможнт было коробкампереключить я сделал ролик и поставил мтт бы ор поджимпл аоанктрь мспокрко шкива уд 2 рхпомтааил пртлробрпзовптнль немкакина мотоблоке штыри а даж из подшипников кап видно на фото. Этот уд2 били добивпли и добил дт менясу ннгт один уилиндр пашет. я ставил карб от запорожца зрен заводится от иж планеты помтавил сварил переходник рпботает один уилиндр.
Вообще движок уд 2 жесть. ор жрет как не в себя даже емли новый.
Будь к меня лончин с редуктором понижающим и центробежным сцеплением или хоть двиг от инвалидки гдемкоробкм и сцепленре прямо в нем это было бы приемлемо. тут два ремня ну очень неудобно если честно. Ремни одир хрен подхватывпют первичный вал.
По мне модель когда с инвалидного движка уепью передается на первичныц вал коробки а сцеплениеинормпльное можно работать.
На уд 2 бывает центробнжный редуктор, но я даже завестиина двасуилиндра не могу этот экземпляр. Может они в принуипп на одном уилиндре работают на генераторах. это не уд 25 и не зид ,4'5 и не умз ,5. Уд 2 и новый не радует. Ремни все таки подклинивают и рвут трвктор не мотоблок. Можно на постоянку сдлать привод ремнями в натяжку а сцепление должно быть отдельно либо центробжное как на китайцах либо как на инвалидке или планете внутри. Присобачить звездочку от планеты к шлицам уаза можно и цепью от двига инвалидного приветись даже без редуктора инвалидки муравья. коробка газ 51 и так нехило понижает
Вложения
IMG-20230114-WA0004.jpg
makey
ГУРУ
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:34
Модель: Просто почитать
Откуда: М.О.

Моя муслемашина

Сообщение makey »

Дохтур, чего один поросёнок неправильный, все пятаками к загородке, а он жопой, борзый что ли? :roll:
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

makey у меня две хари толчат над спинкой кровати смотрят на меня уже научились ходить на задних ногах, что бы эта кучка поросят процветала приходится держать еще двух здоровых с ними кормящих дома. Аромат мочи не передать хоть я опилки меняю постоянно. Остальные взрослые на воздухе мерзнут в -29.
Вложения
IMG-20230114-WA0002.jpg
Последний раз редактировалось musli 15 янв 2023, 09:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

Моя муслемашина

Сообщение DESOTO »

Кабаны прям :wink:
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Моя муслемашина

Сообщение Александр2 »

Меня в наши советские времена оч сильно удивляло, какие у поляков большие дома в сельской местности.. Потом выяснилось, что они в деревнях сараи для скота строят под одной крышей с жилым помещением.. Выглядит это со стороны как общий дом.. У тебя по польскому проекту хозяйство обустроено)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Моя муслемашина

Сообщение Александр2 »

66 ой у тебя красивый.. Машина хоть и рабочая, но всё блестит как в музее.. даже резина как новая :? .. Отличный уход за автомобилем и прекрасное обслуживание :)
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Моя муслемашина

Сообщение pavlo007 »

Сейчас придет Ренком и скажет - "Свобооооодеееен!"
Йа доцент...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

Александр 2 тут один голландец ферму построил с беларусами в 25 км от меня, самую современнкю дойка роботами поилки кормилки автоматами. Как -29 вмазпло водамперерзла роботы тожетотказалимь доить, вручную начали поить из шланга а вода холодная коровы привыкли к теплой полный писец наступил и там. Я пларировал отдатьсаиноферма ребятам как старт их колхоза а ребята кшли воевать за 200 тыщ в месяц и я как кур с ощип попал. Еще вьетнамцы мерзнут и растут год. Ландрас за 4 месяца в сто еило вврастает а этих я мемтного профи спросил пересекся с ним он сказал что там резать нечего и я попал. Сказал что всякие думают буд то могут свиноферму сделать каа ор профи в результатп в полной жопе и рнзать нечего там сказал корми ооаорит дальше покамне вырастут хрен ты их продашь зимой рирто поросят не берет. Я в полной ж. Люди побросали все под 200 тысяч зарплаты и рванули воевать вна украину. Что бы не втирпли фецгин с арестовичем очевидно что мобилизация развернула наступление всу в отступление. Выпрашивает теперь танки уже зеля, что бы не слить наобратку. от планов взять крым к новому году плавно перешли к сдаче Соледара. Артемсоль крупнейшее предприятие по добыче соли, 95 процентов соли в украине добывало. Нехреново так Пригожин отоварился, крупнейшее предприятие по добыче соли в центральной и восточной европе, дп ж в России такого нет.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Моя муслемашина

Сообщение pavlo007 »

Мюсли, это не дурдуом. Это тема-памятьник тебе.
Сам то покажись или ты совсем секретный физик?
Йа доцент...
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

Александр 2 конечно я подкрашивпю шишу, она кормилица. Я бы замерз без нее тупо. Переметает дорогу зимоц на метр. Нп чистчт ро две недели, привязал к ней треугольнип и потащил. Нева садится нараз в тапих снегах я постоянно и других бедолаг дергаю . Спишь носью часс в двп вдруо стучат этоточерндноц застрял и шел пять км. Тоже дернешь и зпдом мдаешь . Я нпзад ромтааил такой же свет как вперед потму что задом сдаешь рт зимрику до пяти киломретров негде развернуться. резина бетер как видите, угол роворота колес уменьшил. Один хрер пять кубов кузов куб бернщы 700 кг, садитсяина подрессорники а мост односкатный. Вровень с бортом уже 3500 кило. а номинальная грузородемность две тонны. Бедная шиша.Вот и крашу ее и холю. Ей тяжело, работает постоянно. То землч тотлес то нааоз тт дрова то картоза то дорогу чистить то кого то вытягивать. Сцепленрп мдохло у дизелч я шишей и дизель с поля притаскивал. трудно ей живется.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

Моя муслемашина

Сообщение Александр2 »

Я я из своего опыта эксплуатации внедорожной техники, по другому представлял вид рабочей машины.. видимо я свои грузовики обслуживал неправильно :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

pavlo0007 ты что мало уродливых мужиков видел в жизни? я не отогеничен до жути, с моей биографией бвло б странно иначе.
Вот тебе лучше приятный вид природы. нехерово так в -29 прорубь гусям напиливать. Бодрит. Один гусь сел чет на жопу после морозов, со мно рядом на кровати счаз сидит грустный. Заболел видать. Но бобры меня потрясают, каҡ они когда вкруговую лд откуда т вылзят и прям у дома перегрызают деревья . Вот реальные маньяки. Надо жерлицы ставить на щук. Приезжал друг на рвбалку поцмал щуку кило на полтора на жерлицу.
Вложения
лебедь.jpg
Последний раз редактировалось musli 14 янв 2023, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

Моя муслемашина

Сообщение musli »

Александр Вы все правильно обслуживали, ү Вас много разнх грүзовиков по жизни, все не отлакируешь. Я гзон собирал из разных. Есди үж таҡ ндо могу и брошенные кбины с рамами нафоткать что отлись после разбора.
Аватара пользователя
pavlo007
Новообращенный
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:01
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Питер

Моя муслемашина

Сообщение pavlo007 »

musli писал(а):[post]448093[/post] Один гусь сел чет на жопу после морозов, со мно рядом на кровати счаз сидит грустный. Заболел видать.

Смотрю ты совсем слился с природой, как Кузьмич из особенностей. Сад камней есть?
С гусями прям идиллия!
Как ты их ешь то? Друзья и родственники, как никак.
Йа доцент...
Ответить

Вернуться в «Моя машина»