ГАЗ-330811

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

ГАЗ-330811

Сообщение АРС »

[ref]Заводило[/ref], а где фото, видео с бездорожья можно посмотреть???
А ни где. Я был один, и снимать и лебедиться и ехать у меня не было возможности. Я не блогер.
Вот в прошедшие выходные выехал немного снег прикатать, грязь ещё не застыла, зато лед в 5см замечательно режет резину в колее. Фото с севера Пермского края.
Вложения
IMG_20211030_104800.jpg
IMG_20211030_121039.jpg
Последний раз редактировалось Заводило 01 ноя 2021, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Дорог хватит на всех!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ-330811

Сообщение kolinz »

Раз кузов будет скидываться,имеет смысл подушки под мотор из импорта подобрать.Нормальные подушки должны вибрации снизить и под капотом навесное должно меньше рвать.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

ГАЗ-330811

Сообщение andrei »

buskermolen писал(а):[post]423048[/post] Шах и мат - это категория C и она принадлежит физлицу. Поможет только запись в СТС Тип ТС - либо специальная, либо автодом.

Вот хоть и не будет у меня сил судиться, но для общего развития тему изучаю. Вот что прочитал в Консультатнте:
Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения - легковые автомобили.

В техническом регламенте не сказано про то, что легковые автомобили должны быть до 3,5 тонн полной массы. и даже если авто грузопассажирский, но при этом масса пассажиров больше массы разрешенного к перевозке груза, то авто относится к категории М1.
M1, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает расчетную массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

N, если это условие не выполняется.


....вот только кто и как может поменять категорию с N1 на М1, не понятно
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

ГАЗ-330811

Сообщение buskermolen »

[ref]andrei[/ref], Вепрь - это не N1, а N2, N2G (см ОТТС, ссылку выше я давал),
andrei писал(а):[post]423183[/post] используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения - легковые автомобили.

О перевозке пассажиров в Вепре - забудь, не было этого:
цельнометаллический фургон, сварной, не несущей конструкции, с задней распашной дверью, с десятью откидными легкосъемными сиденьями, используемыми во время стоянки (для мод. 330811) (см ОТТС, ссылку выше я давал)

С тобой в гаевне разговаривать не станут при таком невнимательном подходе к делу.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

ГАЗ-330811

Сообщение andrei »

buskermolen писал(а):[post]423185[/post] С тобой в гаевне разговаривать не станут при таком невнимательном подходе к делу.

Да в гаевне не с кем разговаривать не станут бесплатно. Из за того я выше и писал что если переоформить авто (не обязательно 330811, а вообще, в принципе!) с категории "N" на категорию "М", тогда тахограф будет не нужен. Но тут никакая гаевня не поможет, т.к. это не их компетенция, а вот если на руках будет документ, что конкретное авто принадлежит к категории "М", то тогда пускай попробуют не послушать!
потому и пишу здесь мысли, что коллективный разум штука классная! А вдруг кому то пригодится?! ...в нашей стране никогда не знаешь как и что лучше делать и часто бывает что "нереальное" дело, на поверку оказывается седлать проще чем "обычное". Я к тому что на автодом переоформляют машины люди, дак может возможно и признать автодлм легковым автомобилем со всем плюсами. Например разрешенная максимальная скорость легковых автомобилей 90 км/ч. Так-же въезд в города, под знаки "грузовым запрещено"
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

ГАЗ-330811

Сообщение Александр2 »

[ref]kolinz[/ref], подушки дело оч важное, но я стоял у квадратного ЗИЛа с 245ым мотором и слушал как он работает после регулировки ТНВД (и подбора форсунок) у грамотного мастера, на хорошем оборудовании.. Почти нет вибраций то)... Работает мотор , как шепчет :?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ-330811

Сообщение kolinz »

Если подушки го@но,то мотор может сколько угодно шептать,вибрация все равно будет.На зубрят популярно Ман 0824 ставить.Некоторые умудряются поставить на родные зубровские подушки,после чего,Ман вибрирует словно д245,хотя мотор имеет балансирные валы.
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

ГАЗ-330811

Сообщение Александр2 »

Про подушки согласен и поддерживаю.. Народ к этой детали часто всерьез не относиться... вернее вообще о них забывают..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ-330811

Сообщение kolinz »

По поводу д245,который шепчет.Там элементарно давление на форсунках опустили и он зашептал.Ехать при этом он будет так себе
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

ГАЗ-330811

Сообщение Александр2 »

kolinz писал(а):[post]423197[/post] зашептал

Не знаю подробности, фантазировать нет желания.. Случайная была встреча.. Стояли в ремзоне рядом с чужим Зилом и увидев там 245 мотор обсуждали вибрации этого мотора, когда машина зеркалами и крыльями машет.. Подошёл хозяин, услышав наши обсуждения, завел машину и мы слегка обалдел - реально мотор шептал. Спросили, как так вышло, он сказал, что у хорошего мастера делал ТНВД (и наверно форсунки)..отдельно про форсунки разговора не было..
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

ГАЗ-330811

Сообщение Славон »

Я на свой 245-й спичечный коробок ставил. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ-330811

Сообщение kolinz »

На 245 основной грохот и вибрацию дают три вещи:компрессор,ТНВД и паразитная шестерня.Я видел работу мотора,где паразитная шестерня была на подшипниках,компрессор на ремнях и ТНВД моторпал е1,производства Рославль.Мотор гремел реально меньше,вибрации тоже убавилось,но и ехал он довольно вяло,хотя был топовым по мощности для е1.Если взять мотор е2,то он в любом случае будет греметь из-за ТНВД.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ-330811

Сообщение kolinz »

[ref]Славон[/ref], холостые при этом какие?
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

ГАЗ-330811

Сообщение Славон »

[ref]kolinz[/ref], если верить тахометру - в районе 650. Ни чем другим не измерял. Компрессор давно заменен на ременной зиловский, с ним мотор работает ощутимо тише и мягче.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ-330811

Сообщение kolinz »

По мазовскому тахометру,245 перестает трястись на 800 оборотах.Суть не в том,трясется мотор ли нет,отечественные подушки в любом случае вибрацию передают,а четверки конструктивно вибрируют на холостых
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

ГАЗ-330811

Сообщение Славон »

Ну сколько-то он вибрирует, это понятно, но затряхов нет. А в кабине вообще тихо. Хотя я видел жути жуткие, аж слов не подобрать. )))
От 800 и выше я манипулятором работаю, и это не похоже на холостые. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ-330811

Сообщение kolinz »

Тут просто сравнить не с чем,вот и кажется,что в кабине тишина.На хороших подушках,из резины,уровень комфорта совершенно другой.На российских подушках,уровень жёсткости которых приближается к хоккейным шабам ,комфортного подвеса двигателя не получается.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

ГАЗ-330811

Сообщение andrei »

Вроде на форуме ЗиЛ 131 была информация что меняют чего то (вот честно не помню что именно, т.к. пока мне не надо это, то ли клапана какие, то ли пружины) на детали от ТНВД КАМАЗа и мотор 245 стает не узнать. Работает тише и мягче. при этом не теряя в мощности и экономичности. Кому интересно, поищите на ЗиЛовском форуме. Если мне попадется информация эта на глаза, то ссылку дам.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

ГАЗ-330811

Сообщение Славон »

kolinz, скорее просто вы не знаете как у меня реально тихо, а не как это обычно бывает у среднестатистических грузовиков с такими моторами.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ-330811

Сообщение kolinz »

Верю.Газоновские моторы не сильно форсированные и гремят они действительно тише,тем более компрессор на ремне.Но тем не менее вибрации на нем присутсутствуют и подушки их гасят не эффективно.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»