есть ли данный газ-66 на этом форуме

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

[ref]musli[/ref],
пенопласт обычный как и фанера на железном каркасе эти кунги стояли на 63 Газонах и перекочевали на 66
Изображение
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Полный форум, поищи по темам, много интересного можно попутно найти.
Кунг ставится на те же крепления, что и борт, передние - обязательно через пружины.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Кстати, такой кунг, как у RAT, на фото выше, тоже очень хороший, но, немного уже, короче и ниже по высоте внутри. На мой взгляд, его нужно сразу утеплять заново и заново же обшивать фанерой 4 мм.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

Евгений_НСК писал(а):[post]422394[/post] Кстати, такой кунг, как у RAT, на фото выше, тоже очень хороший, но, немного уже, короче и ниже по высоте внутри.

Он имеет свои плюсы и минусы ,
1 он короче на 40 см самых коротких кунгов внутри но при этом имеет 4 огромных бардачка
2 он чуть уже но это не критично . зато он четко в габаритах кабины
3 он достаточно высокий где то по середине 147 низкого 175 высокого кунга
4 нет смысла особого утеплять при -27 5 кв китайская печка протапливает его дышать нечем
5 одна маленькая дверь , не разбалтывается но не погрузить чтото габаритное . диван надо было перевезти он не влез.
6 он легкий
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Кунги ГАЗ-66 из сэндвич панелей:

SAVE_20211001_210829.jpg
Screenshot_2021-10-01-21-10-23-894_com.miui.gallery.jpg
Евгений
91З79О2З87
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Евгений_НСК писал(а):[post]422393[/post] поищи по темам, много интересного можно попутно найти.

дак читаю, попутно возникают вопросы- поэтому спрашиваю. весь форум охватить- пока не реально.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение musli »

Rat я в армиях поездил и пожил в кунгах. ничего дополнительно не утепляли дыры от пуль даже когда много не замазывали и не сквозило. овешка греет нормально про печку не скажу. мне кажется пока она горит тепло погасла дубак. по крайней мере военные чугунные стандартные печки я в блиндажах ставил сетку и засыпал камнями. Камни нагреваются держат тепло а так просто в -27 с печкой в кунге мне кажется топить надо 24 часа. Камней не накидаешь водяного контура нету. Я купил печь из хромистого чугуна Бахта - одна такая в россии как я понимаю из хромки. Ее можно топить углем. Но она тоже пока горит греет. Я ее поставил дома а трубу вывел в топку кирпичной печи . Бахту топлю круглосуточно она прогревает обороты кирпичной печи и только так отапливаю дом. В -34 прошлую зиму жил. цены растут писец. я ее в ноябре брал за 31 тыр сейчас стоит 44 тыр
https://prometall.ru/bahta чугун чх1 можно топить антрацитом. если приделать дымоход из нержавейки 0.8 с водяным контуром или хотя бы резервуаром то кунг отопишь. А что у вас за китайская 5 киловатная печь?
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

musli писал(а):[post]422401[/post] Rat я в армиях поездил и пожил в кунгах. ничего дополнительно не утепляли

:) , ну мне тоже повезло с такого рода опытом с 94 по 06 в МО и до 09 в других местах
Печка вот такая , отлично работает третий год и не шумит как ОВ ,когда кунг прогреется за ночь выходит литра три солярки.
https://aliexpress.ru/item/32851699794. ... web201603_
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):а вот кронштейны интересные

У меня давно так сделано на этих кронштейнах.
Применяю для увеличении площади штатного стола в кунге.
Для спальников, как мне кажется, слабоваты будут.
Хотя, для таких как он... :D

А печку лучше взять, которая в одном корпусе и с пультом управления.
Автоматически включается и выключается по установленной в меню температуры в кунге.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]422404[/post] Автоматически включается и выключается по установленной в меню температуры в кунге.

Там датчик в пульте висит у меня на уровне головы лежащего человека температура 22 градуса , дует под спальник он во весь кунг , и выходит со стороны ног , под спальником температура под 50 градусов на пол шмотки кидаешь с утра сухие
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Там датчик в пульте...

Может быть, не знаю. Только завтра за ним еду.
Надоело буржуйку топить, хуже чем в бане.
Хотя и есть свои преимущества. Так что буржуйку демонтировать не буду :D

Вот за таким еду:

qQnke7axBeDSzIftujnrMRjYBeRY2g_i.jpg
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]422407[/post] Надоело буржуйку топить, хуже чем в бане.

Вариант с печкой работает если есть ночной дежурный , а так вставай еаждые 2-3 часа эта история пройдена множество раз
Дизельный фен , кондей инвертер но он до -15 , газовый конвектор , три автономных решения
Если печь то на каменном угле там 8-10 часов горения , так же зимой в лесу найти приличные дрова задача не простая , так что по любому с собой везти , так что лучше уголь , а лучше что перечислил выше , запалил и забыл
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Вариант с печкой работает если есть ночной дежурный , а так вставай еаждые 2-3 часа

Это ты мне рассказываешь?! :D
Дизельный фен , кондей инвертер но он до -15 , газовый конвектор , три автономных решения

От газа я решил отказаться. Возможность есть, но это, как и буржуйка, и керамический обогреватель, на непредвиденный случай.
Если печь то на каменном угле там 8-10 часов горения , так же зимой в лесу найти приличные дрова задача не простая ,

Ну ты мне ещё посоветуй ядерный реактор... :lol: Где я для него топливо искать буду?
А найти сухие дрова зимой в лесу задача не сложная. Вот в степи... :D
так что по любому с собой везти , так что лучше уголь , а лучше что перечислил выше , запалил и забыл

А дрова я и так всегда с собой вожу. Причем ещё летом заготавливаю. Зимой выезжаю не часто, заготовленных дров
в общем-то всегда хватало. Но эти заготовки уже достали. Решил перейти на дизельный сухой фен. Удобно однако.
Но все альтернативы сохраню... на всякий пожарный :D

Для себя вижу так (при наличии дров): растопил буржуйку, а фен поставил на автомат. Как начнет остывать, включается фен.
Уж больно здорово засыпать под убаюкивающее потрескивание дров в печке :mrgreen:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]422409[/post] Уж больно здорово засыпать под убаюкивающее потрескивание дров в печке

Эт да , если еще подтравливает то вообще огонь :)
Газовый конвектор это не керамика а чугунина , при этом не жрет электричество 3 кв на кунг за глаза , выхлоп короткий 10 см над стенкой
https://market.yandex.ru/catalog--gazov ... rs-first=0
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Эт да , если еще подтравливает то вообще огонь :)

Хорошая вытяжка решает все проблемы :D

Газовый конвектор это не керамика а чугунина , при этом не жрет электричество 3 кв на кунг за глаза

Это я в курсе. Просто говорил о другом: керамический обогреватель, это электрический обогреватель не жрущий кислород.
К газу никакого отношения не имеет :D
выхлоп короткий 10 см над стенкой

У него вообще никакого выхлопа нет, кроме горячего воздуха.
Но есть вхлоп... электричество любит кушать. Однако у меня на борту два бензогенератора, так что я сам себе чубайс :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение musli »

e2-e4 хорошо засыпать под убаюкивающее бульканье батареи центрального отопления. а когда сжигаешь за зиму 25-30 кубов дров убаюкичающе потрескивать начинаешь сам.( меня спрашивает тетка которая по телефону звонит - это что у вас за птицы так мелодично поют и приятно. Кеноры или канарейки? я говорю это гусята рядом с кроватью под лампочками пищат и кроме пения они уже нассали и насрали надо снова подстилку менять а то воняет дышать нечем. Романтика хороша в ограниченных дозах. Что можно топить на охоте я не понимаю. прошляешься по холодрыге цельный день по лесу протаскаешь ружо на руках лег бы и помер а тут печку топить - у меня знакомый вагончик прставил утеплил его пенопластом ватой вообще всем фольгой ну метр утеплил поставил буржуйку камнями как я ему сказал набил казалось бы ура. но одним звездным ночем настали -34 и я его очень удачно проведал мимо ехал он как раз уснул и готовился в остывшем вагончике безболезненно отойти в мир иной. Отвез к себе и на русскую печку положил - но один хрен человек пол-года по больницам в стационарах провалялся. уж лучше без кунга ездить на уазе и возить 2 перины и коврики пенополиуретановые и пленку . я так ночую - еостер зажег для души надью коврики кинул на них одну перину лег второй накрылся и сверху пленку что бы при снегопаде перина не мокла. Вообще ташкент только дышать непросто. перины из гусиного пуха не требуют расходов на отопление :) хотя сами стоят дофига. гусь - проверенный товарищ в -30 плавают в проруби и всю зиму ночуют на улице. у такого опытного зимовальщика как гусь промаха по части мороза быть не может. ну и я ни разу в этих перинах не померз.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Уберите этого гандона.
Евгений
91З79О2З87
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Евгений_НСК писал(а):Нашел картинку у себя.

А у тебя пол тоже сендвич ?
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение kolinz »

Пол, в два слоя доска, с наружной стороны алюминий.
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение andrei »

Евгений_НСК писал(а):[post]422415[/post] Уберите этого гандона.

я занес его в недруги и сейчас мне форум не показывает его сообщения.Так классно стало на форум заходить - тишина и спокойствие и почти все сообщения по делу.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»