есть ли данный газ-66 на этом форуме

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Ребята,
подскажите, нет ли случайно информации по газончику(как на видео) на данном форуме?
Понравилось как кунг внутри сделан, да и с наружи допы продуманы.
https://www.youtube.com/watch?v=AKiu6rsU3UE
Мечта Охотника. Обзор на дом на колёсах. Газ-66.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Кочегар НЛО »

8 чел в кунге? Тут вдвоем не сильно просторно , и ящики низковато. А так мужики молодцы.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение tuk »

На охоте ковер засрется, и намокнет. Ящики загнет сразу, в первой же колее.
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Ну, никто не знает, убирают они ковер или нет на период пользования машины. По ящикам: насколько я понял из видео, то люди используют газон уже несколько сезонов, раз не оторвали- значит их все устраивает, значит они по полным говнам не ездят. Да и судя по перилам на входе в дом- это где-то в бывших южных республиках и мотаются скорее всего по степи.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

15 регион Осетия , там болот и густых лесов особо нет .
Весь кунг под спальник сомнительная идея . частенько надо какие то грузы везти . то же топливо а вот кронштейны интересные
http://alumaks.by/holders/roborex/
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Пархат »

два яруса не очень комфортно
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение musli »

учитывая что осетия - источник основной паленой водяры для всей россии можно сделать предположение что эта шиша ездит исключительно на спирту да и главное в охоте осетинской это большое застолье на 20 человек минимум :)
Аватара пользователя
Oleg74
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 07:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Томск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Oleg74 »

Осетинские охотники думаю выезжают большими компаниями на охоту....))) у них и семьи большие, поэтому это и не удивительно. Ну а вот насчет ламината - это не айс! Ламинат токсичен, причем даже самый экологичный (я с ним работаю) и обшивать им стены и потолок кунга не очень правильное решение, тем более для для пожилых людей. Ну а перепады температур для ламината просто губительны - он вспучивается и развалится со временем.
А так молодцы ребята! 8)
Езжу медленно, но там где захочу....
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение musli »

Олег77 думаю ваши опасения насчет токсичности ламината напрасны так как эти пожилые люди прежде чем обить вымачивали несколько месяцев ламинат в паленой водке и вообще в осетии не штрафуют пьяных водителей потому что боятся прогневить небесного покровителя страны бахуса который кормит поит и благославляет дарами разными осетин по всей России. Я сам предпочитаю вместо жидкости стеклоомывателя заливать осетинскую водку - аромат превосходный водочный в салоне уже отбил вонь говенного пластика из которого автоваз клепает жигули и по цене осетинская водка выгодней стеклоомывайки.
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

RAT писал(а): а вот кронштейны интересные

спасибо за ссылку, надо будет в гараже стол переделать, а то у меня столик сделан из боковой полки пласкартного вагона.
Oleg74 писал(а):Ламинат токсичен

ну есть много всяких пластиков. например еще при союзе у ребят из радиоцеха столы были покрыты пластиком(не знаю как он точно называется, белый в крапинку), так он ничем не пахнул, не размокал и не был подвержен нагреву(по крайней мере от паяльника).

А если облицовку в кунге сделать пластиком как в купейном вагоне? Никто таким не обделывал? Он вроде ничем не пахнет, только есть ли он в продаже или выпускается только для ржд. Да и цвет нормальный будет.
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение musli »

Чак1 у меня друг в пожарке служит. Он сказал мне что поражается годами тому упорству с каким россияне пытаются себя кремировать набивая практически негорючие военные авто легковоспламеняемыми угарными материалами. Пена из баллонов горит как сумашедшая пенопласт токсичен и горит расстояние от печи до стен метр должно быть. тубы сендвичи со стекловатой которая осыпается. Кунг газ66 в стоке отвечает гостовским требованиям по пожаробезопастности и более того требованиям таковой от попадания зажигательных пуль. Весь пластик делается из нефти он горит априори. ламинат горит как сумашедший несмотря на все пропитки. В стоке отапливать кунг газ 66 должна овешка и ее за глаза хватает что бы отопить стандартный кунг. Делать из охотничьей машины циганский кабриолет чревато сгоранием и угоранием в нем.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Чак1 писал(а):[post]422375[/post] А если облицовку в кунге сделать пластиком как в купейном вагоне?

У тебя в наличии кунг уже есть?
Евгений
91З79О2З87
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

musli писал(а):[post]422382[/post] Кунг газ66 в стоке отвечает гостовским требованиям

тут не поспоришь. согласен полностью.
Евгений_НСК писал(а):[post]422383[/post] кунг уже есть?

у меня бортовой.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

В таком случае сразу ищи нормальный алюминиевый кунг от ГАЗ-66, К.66 или К1.66, один из них с боковой дверью и задней распашной.
У них с завода отделка фанерой, сверху краска. Лучше не придумаешь. Покраску шлифовать и обновить нужным цветом. И все.
И не нужно никаких пластиков придумывать.
Таким кунгом (вариант с боковой дверью) пользуюсь активно с 2012 года. Очень доволен.
Последний раз редактировалось Евгений_НСК 01 окт 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

musli писал(а):[post]422382[/post] Чак1 у меня друг в пожарке служит. Он сказал мне что поражается годами тому упорству с каким россияне пытаются себя кремировать набивая практически негорючие военные авто легковоспламеняемыми угарными материалами. Пена из баллонов горит как сумашедшая пенопласт токсичен и горит расстояние от печи до стен метр должно быть. тубы сендвичи со стекловатой которая осыпается. Кунг газ66 в стоке отвечает гостовским требованиям по пожаробезопастности и более того требованиям таковой от попадания зажигательных пуль. Весь пластик делается из нефти он горит априори. ламинат горит как сумашедший несмотря на все пропитки. В стоке отапливать кунг газ 66 должна овешка и ее за глаза хватает что бы отопить стандартный кунг. Делать из охотничьей машины циганский кабриолет чревато сгоранием и угоранием в не

У меня кунг старого образца от коротковолновки набит пенопластом , так что хрен его знает как он от зажигательных пуль . его плюс это вес каркас из трубы обшитый алюминием
Изображение
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Евгений_НСК писал(а):[post]422385[/post] У них с завода отделка фанерой, сверху краска.

А заполнение какое? Пенопласт?
RAT писал(а):[post]422386[/post] набит пенопластом

Скорее всего они все наверное набиты пенопластом, я чего-то не припомню, какие еще были раньше утеплители...если только минвата.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Чак1 писал(а):[post]422387[/post] А заполнение какое? Пенопласт?

Сендвич панель. Алюминий, жесткий пенопласт, фанера. Очень прочный кунг, не поддается кручению.
Ежели надо, могу фото на срезе сделать - окна вырезал.
Евгений
91З79О2З87
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение musli »

rat хрен его знает что там за пенопласт фанера и пр. Фанера может быть пфа-т огнестойкой горючесть г1 воспламеняемость в2 токсичность т2 и как результат группа горючести тг - трудногорючая. Может и пенопласт у вояк такой хитрый типа пропитанный антипиреном. сколько раз эти кунги подшивало и обычными очередями и зажигалками нифига не видел что бы загорелись. Бронеплит на пол накидать и хотя бы по пояс навесить и норм. Водила и офицер конечно в кабине грустят но у них служба такая. По весу кунга шиши таскали за собой пушку кашеварку прицеп и не унывали. В целом армейская техника в ссср не особо под людей делалась. В танке аппарат заряжания минус заряжающий зато весь боекомплект в обнимку с экипажем. В абрамсах вон боекомплект за бронеплитой если попадают экипаж не так убивается. но такой сбелансированный очень продуманный грамотный автомобиль как га66 с современным впк рф сделать не представляется возможным по моему мнению. Проехался тут на садко некст новом дизеле типа усилены раздатка рама подвеска. двиг ямз 5344 . Почему интересно 3 млн а не 10? если уж просить за кучу металлолома у которой гарантия 200 тыр или 2 года так сразу 10.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Нашел картинку у себя. Не очень четко, но видно, в том числе внутренние фанерные вставки в слой пенопласта - ребра жесткости.

IMG_20190622_205806.jpg

IMG_20190622_205806.jpg


Непонятно, почему первое фото два раза повторяется....
Вложения
Без имени.jpg
Евгений
91З79О2З87
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Евгений_НСК писал(а):[post]422388[/post] могу фото на срезе сделать

если не сложно- был бы признателен.
P.S. написал, а ты уже фото выставил. А как понять, при покупке, Сендвич панель или нет ?

А есть у кого реальные фото кунга КК-1.1 ? Насколько я понял из описания, то этот кунг можно ставить на бортовой. Интересно как это выглядит и какие хар-ки у такого кунга. Чего-то никак про него не могу найти информации.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»