есть ли данный газ-66 на этом форуме

My car
Форум для тем про свой автомобиль
musli
Специальный полковник
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 12:07
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: путинбург

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение musli »

Евгений_нск ганон твой папаша-клоп забыл надеть и потому твоей мамаше пришлось тебя в унитаз рожать а смыть такое гавно как ты еще унитаза не прилумали вот планета земля и мучается от гниды всех ненавидящей.
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Ребята, еще вопрос по кунгу:
низкий кунг, я так понял к66н, он высотой внутри 1,4м, есть кто такой пользует? Сильно некомфортно и неудобно?
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Пархат »

Чак1 писал(а):[post]422429[/post] Ребята, еще вопрос по кунгу:
низкий кунг, я так понял к66н, он высотой внутри 1,4м, есть кто такой пользует? Сильно некомфортно и неудобно?


не первый год пользуюсь при моем росте 1.84
для меня это очень оптимальный вариант учитывая что я любитель охоты и рыбалки
во первых : в горной местности он менее повержен к боковому опрокидыванию из-за низкой центра тяжести
во вторых: в ельнике не очень думаю о габаритах, если голова прошла значить пройдет и кунг
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Чак1 писал(а):[post]422416[/post]
А у тебя пол тоже сендвич ?


Пол из доски, как написал kolinz, поверх я положил пеноплекс 20 мм, далее фанера 10 мм.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
rencom
ГУРУ
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 17 сен 2004, 10:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Н Тагил

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение rencom »

musli - блокировка аккаунта на месяц .
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение kolinz »

На входе верхний слой подгнил,видно устройство пола.
Screenshot_2021-10-03-10-53-00-710_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2021-10-03-10-53-11-199_com.miui.gallery.jpg
Нижний слой,доски какие то не простые,не гниют,собраны наверное на герметик.Оба слоя,между собой,склеены в щит.
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Спасибо ребята, теперь есть понимание какой кунг предпочтительней.
Пархат писал(а):[post]422430[/post] не первый год пользуюсь при моем росте 1.84

я немного пониже, 1.76, вот тоже даже чисто визуально нравится низкий.
А все кунги к66н и к66 немного шире кабины или есть вровень? Именно эти модели, другие я видел тут на форуме есть, вот у RAT например.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение kolinz »

Низкий и высокий Кунг по ширине одинаковые,верхний угловой габарит у них тоже примерно одинаковый,так,что у низкого кунга больше недостатков,чем преимуществ.В размер кабины, Кунг скорее всего только тот,что у RAT.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение e2-e4 »

Чак1 писал(а):Сильно некомфортно и неудобно?

Тут палка о двух концах.
Если тебе исключительно комфортно переночевать, то низкий кунг вполне пойдёт.
НК (низки кунг) протопить легче, меньше затратишь энергии.
Ещё Шишига с НК в лесу более проходима по габаритам, не будет сшибать нагнутые деревья.
С НК Шишига смотрится намного эффектнее, чем с высоким. Ну и весит он поменьше.
Это плюсы.
Однако минусов, как мне кажется, у НК намного больше, чем плюсов. Лично я (180см) предпочитаю большой кунг.
Нормальная полноценная однокомнатная квартира на колёсах, а не подобие собачьей будки.
Возможно моё мнение не будет совпадать с мнением участников форума, но это моё мнение :D

Они со мной солидарны :lol:

IMG_0884.JPG
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Высокие кунги шире кабины, низкие - к66Н и КФ (как у RAT) - по ширине вровень с кабиной.
Кунг КФ - компромисс между высоким и низким, когда хочется пониже, чем высокий, но меньше наклоняться, чтобы не задевать потолок головой.
Сделал доп. фото сэндвича в разрезе:

Сендвич_разрез.jpeg


Пол, утепление пеноплексом:

IMG-20180131-WA0010.jpg
.

С пеноплексом может быть такая засада: если на него так или иначе попадет бензин, он растворится.
Что и произошло у меня в багажном отсеке. В итоге пришлось в багажнике снять пол, остатки растворенного утеплителя.
Сильно не горевал, так как это мне оказалось на руку - кое-что в планировке кунга хочу изменить, по мелочам. Разберу всю мебель, сниму пол целиком и переделаю с учетом хотелок.
Из этого свойства пеноплекса (растворяться) я сделал два вывода:
1. В багажном отсеке на полу должна быть некая ванна, из алюминия, нержавейки, оцинковки и несколько точек слива возможной жидкости наружу. Сделать это нетрудно.
2. Фанеру на пеноплекс приклеивать, а не прикручивать саморезами - в случае попадания бензина под фанеру, даже небольшого количества, фанера проседает и саморез начинает торчать наружу. Ежели он оказывается под, например, алюминиевой канистрой, быстро прогрызает ее насквозь. Ежели в ней бензин, процесс разрушения утеплителя ускоряется, что и произошло в моем случае: пролилось пять капель из неплотно закрытой крышки канистры и потом добавилось литров 10 бензина из прогрызенного саморезом другой, алюминиевой канистры.

P.S. написал ответ давно, отправить получилось только сейчас.
Евгений
91З79О2З87
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Евгений_НСК
А нет ли у тебя немного соляры? Пеноплекс разъестся или нет солярой?

Евгений_НСК писал(а):[post]422442[/post] низкие - к66Н и КФ (как у RAT) - по ширине вровень с кабиной.

У Пархата низкий кунг, как я понял у него к66н, посмотрел фотки у него в теме- торчит у него кунг, т е шире кабины...
Последний раз редактировалось Чак1 03 окт 2021, 16:41, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Есть, конечно. Планар на солярке же работает. Проверю ради интереса, в ближайшее время
Евгений
91З79О2З87
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Евгений_НСК писал(а):[post]422444[/post] Проверю ради интереса

Спасибо, планирую дизель, поэтому актуально. Я помню, что в детстве бензином пенопласт растворяли, а вот соляркой не помню.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение RAT »

По кунгам еще есть некоторые наблюдения
Если планируются длительные стоянки с проживанием неделю и больше лучше брать самый большой кунг , он на 50 см длиннее и выше а жизненое пространство при долгой стоянке все оценят.
Кунг как у меня и низкий , это по сути спальник не более того , там спальное место на 2-4 человека , морозильная камера или холодильник ну и отопление , все остальное время под тентом или в шатре на улице зимой менее комфортно но в целом нормально и стоянки до недели оптимально дня три и погнал дальше
Как написали выше низкий кунг дл 66 чисто визуально то что надо , но у меня рост 188 я там реально на карачках ползаю сидишь нормально , из плюсов задние распашные двери и боковая , удобно грузить
Мой кунг еще короче за счет бардаков в передней части но зато там все инструменты запчасти плюс отопитель и др оборудование сам кунг только под шмурдяк и топливо , стою в нем пригнувши голову , ходить модно по человечески.
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Кочегар НЛО »

[ref]Чак1[/ref],
В гараже сделай макет потолка в натуральную величину 140 и 175 и решишь что удобней. Изначально был низкий ( боковые ручки расходники ) теперь высокий мне он удобней (я люблю комбинезоны в низком кунге одевание еще то шоу было ). :D
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

RAT писал(а):[post]422446[/post] Если планируются длительные стоянки с проживанием неделю и больше

нет, дня 3-4, летом грибы, ягоды, рыбалка. зимой- только рыбалка.
кунг у тебя наверное самый оптимальный, был бы еще сендвич.
Кочегар НЛО писал(а):[post]422451[/post] В гараже сделай макет потолка в натуральную величину 140 и 175 и решишь что удобней.

да я уже дома такое замутил, лист гипсокартона ставил. 140 - это только зашел и сразу надо садится или ложиться, тогда нормально, а ходить совсем не комфортно. грубо говоря, 140 - это как в палатке, зашел присел или прилег.

Пока остановился на трех вариантах: к66, к66н и КФ (как у RAT).
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение kolinz »

По грибы и на рыбалку надо большой Кунг,жить в полный рост гораздо комфортнее,чем в полупоклоне.Ширина тоже не критична,если ты одно зеркало завел за дерево,значит Кунг проходит.
Screenshot_2021-10-04-11-14-33-820_com.miui.gallery.jpg
IMG-cf731c549c243d623eda7b13a321d055-V.jpg
Кунг сендвич,табличка от него.При росте 182,босиком потолок не задеваю,в ботинках волосы или шапка чирикают по потолку.Самая низкая посадка на раму.Кунг сделан грамотно и руками.
Аватара пользователя
Oleg74
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 07:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Томск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Oleg74 »

Мне (при росте 185см.) при всех плюсах низкого кунга - было в нем не комфортно. Даже на своем высоком, предварительно утеплив пол техноплексом (20мм.) иногда втыкаешся в фонари. Если часто проводить время в кунге, а не только приехал и лег спать - высокий в выигрыше. Но.... будь я ростом 160 - выбрал бы К66Н. :D
Езжу медленно, но там где захочу....
Чак1
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 04:26
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ярославль

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Чак1 »

Евгений_НСК
Как там насчет эксперимента с соляркой? Попробовал?
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

есть ли данный газ-66 на этом форуме

Сообщение Евгений_НСК »

Да, пробовал. Пеноплекс плавает в солярке, не растворился. Но, тут ещё такой момент, более важный, чем растворимость утеплителя - запах "на века", в случае попадания под пол, под утеплитель. Поэтому, некую "ванну" с бортиками и сливом делать всё равно нужно.
Евгений
91З79О2З87
Ответить

Вернуться в «Моя машина»