Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Папуся СССР »

Домье. писал(а):[post]413068[/post] на форуме много владельцев бывших шишиговодов которые 10 лет назад какашками кидали, а теперь ездят, но особо не афишируют

Не афишируют потому, что если от тебя отнять унимог, то получится ноль, а если от них, то ничего не изменится, кроме очередной смены техники.
Клей свои афиши. От того, что к унимогу приклеилось дерьмо он хуже не станет :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Домье. »

makey писал(а):[post]413074[/post] Не, Домье уже не тот, но на всякий случай мне тоже захвати

метроюзер привет, давно тебя не слышал
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Домье. »

Кочегар НЛО писал(а):[post]413082[/post] История сделала виток и домье опять рекламирует коммунальную технику...

шел 2021, все клоуны опять сбежались погреться около праздника жизни
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Домье. »

RAT писал(а):[post]413076[/post] Я ездил в 404 , после него кабина 66 а тем более 131 . это футбольное поле . я на месте водителя в 404 в обтяжку сижу , херовее мне было только в буханке и в жигулях когда локтями друг друга пихаешь

не понял ты 404ый , за пару км , после него шишка отстой , а 131ый другой класс где его в полный рост нагибают другие иномарки
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Домье. »

Папуся СССР писал(а):[post]413089[/post] Не афишируют потому, что если от тебя отнять унимог, то получится ноль, а если от них, то ничего не изменится, кроме очередной смены техники.Клей свои афиши. От того, что к унимогу приклеилось дерьмо он хуже не станет

ты совсем не разбираешься в людях и психологии , сильной личности плевать на мнение общества они сами его формируют и прогибают . причину и следствие путаешь , сначала они хаяли и осуждали, потом прогнулись и купили , но боятся что их другие шишиговоды после измены отторгнут молчат и боятся об этом заявить.

мне вот единственно странно что так шифруются с аквадискотекой , народ и не такое терпел
laplander
Новенький
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 10:37
Модель: Планирую купить
Откуда: Тула

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение laplander »

Евгений_НСК писал(а):[post]413072[/post] Что не так со "здешним большинством"?
Считаю этот ответ провокационным, как и вопрос, откуда мы можем знать о внедорожных способностях своих авто. Оттуда, с бездорожья, только без дури в голове


Интересные вы здесь мужики. Хотя написал "интересные", и задумался - сейчас опять скажут что этим словом всех обозвал "быдлом". Заранее говорю - интересные это интересные и ничего более. Ну так вот по сути. Что сейчас обсуждается в этой теме ? Я вам предложил определённый видеоматериал. Для его съёмок я потратил целый день, ещё день на монтаж - это всё конечно мелочи. Владелец и водитель автомобиля тоже потратил со мной много времени и жижки что бы получилось более менее интересно. В видео показано, как автомобиль, которым здесь владеет очень много народу, в абсолютно стоковом и к тому же порядком изношенном варианте достаточно жёстко преодолевает не сложное бездорожье. Не специально даже показали пример живучести и ремонтнопригодности. И какова реакция форумчан ? Ролик гавно, водятел рукожоп, машину купили для хайпа, так ездить нельзя, машину жалко. У меня возникло ощущение, что я ошибся форумом.
Короче куска не нашёл, с 30 секунды по 50ю секунду
[media]https://www.youtube.com/watch?v=HP6Q1DTlnYU[/media]
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Semen »

Дермье вот тебе пример из Питера,без голоса за кадром))
https://youtu.be/6cFrkr8zHxA
Аватара пользователя
Semen
Специалист
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 20:10
Откуда: новгородская область..

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Semen »

Лапландер,просто большинству народу жалко машину)

И не стоит делать выводы,что ваш труд кто-то не ценит
Но видео ,проще снимать для себя,кто-то оценит хорошо.
Нет,ну и хрен с ним..
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Кочегар НЛО »

домье в темах не про коммунальную технику ты напоминаешь эксбициониста, главное всем свои мудя продемонстрировать...
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Папуся СССР »

laplander писал(а):[post]413124[/post] У меня возникло ощущение, что я ошибся форумом.

Ты ошибся ожиданием, что для форумчан их машины такие же игрушки, как и для тебя-неофита.
Вот как будете свою шишигу эксплуатировать на ДОПах, как форумчане, тогда и поймешь реалии владения грузовиком. Что бы куда-то поехать нужна страховка - найди кто из СК снизойдет и застрахует за твои же бабки. Что бы застраховать нужно пройти ГТО, а ты пройди, с учетом того, что нужно ставить тахограф, который на кардан хер с два так намотаешь и бабла отдашь от 40-кета, да еще регулярно за карту отстегивать... да еще чеши репу, что б с улучшайзингом не докопались как за переоборудование. Да города нужно проехать, что б еще и с камер за знак 3,4 не нахватать, да баки нужно заправить ... Вот все решил, теперь смело можно доехать до ручейка и в говна топить!
Лет 10 назад энтузиазма у многих было море, что ложкой не вычерпаешь.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение танкист 204 »

Кочегар НЛО писал(а):[post]413082[/post] История сделала виток и домье опять рекламирует коммунальную технику...

Давеча родня из нерезиновой заезжала в гости, че то в разговоре упомянул что там вся комуналка на белорусах, грит наверное с "батькой" какие то договоренности. Яж у него ну а унимоги то небось ещё чаще чем белорыси встречаются? Он -а че это за хня??? Ну я загуглил картинку и показываю ему вот, он посмотрел и сказал нираз не видел.... Так что видимо такая супертехника легко заменяется одним МТЗ....
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение SergeyK »

laplander писал(а):[post]413124[/post] Интересные вы здесь мужики. Хотя написал "интересные", и задумался - сейчас опять скажут что этим словом всех обозвал "быдлом". Заранее говорю - интересные это интересные и ничего более. Ну так вот по сути. Что сейчас обсуждается в этой теме ? Я вам предложил определённый видеоматериал. Для его съёмок я потратил целый день, ещё день на монтаж - это всё конечно мелочи. Владелец и водитель автомобиля тоже потратил со мной много времени и жижки что бы получилось более менее интересно. В видео показано, как автомобиль, которым здесь владеет очень много народу, в абсолютно стоковом и к тому же порядком изношенном варианте достаточно жёстко преодолевает не сложное бездорожье. Не специально даже показали пример живучести и ремонтнопригодности. И какова реакция форумчан ? Ролик гавно, водятел рукожоп, машину купили для хайпа, так ездить нельзя, машину жалко. У меня возникло ощущение, что я ошибся форумом.


Ну Вы же взрослый человек - наверняка Вы и сами понимаете, что видео Вы снимали и монтировали не для т.н. здешнего большинства? И Ваш товарищ топляк жёг и машину насиловал тоже отнюдь не для нас. Вы же не будете спорить с этим? К чему тогда этот детский поиск одобрения от незнакомых Вам людей?

Вот если бы вы, скажем, взяли книжку Генерала Юрковского, рассказали бы нам на видео, как правильно преодолевается брод на стоковой шишиге, почему он 0.8м, а при снятии ремня становится 1м, как с помощью солидола, пластилина и изоленты наши батьки в 70-х в армии герметизировали агрегаты, потом бы разведали брод, глубину реки, характер грунта и берегов, а потом бы поехали в реку, то во-первых, Вы бы скорее всего не утопили бы шишигу, а во-вторых, совсем другого калибра получилось бы видео. И я не говорю, что обязательно снимать какие-то лекции и обучающие видео - тут для большинства камрадов это пройденный этап - просто всегда приятно видеть, когда люди что-то делают умеючи.

Затем, в моём сообщение было слово "непринуждённый" - я как раз хотел сказать, что независимо от Вашего желания, вы, говоря просто, "ляпнули" фразочку - то ли специально, то ли ненарочно. Как видите, я не единственный, кому она "понравилась".

Конечно, Вам в итоге решать, ошиблись Вы форумом или нет.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение SergeyK »

танкист 204 писал(а):[post]413129[/post] Так что видимо такая супертехника легко заменяется одним МТЗ....

танкист 204 писал(а):[post]413129[/post] Так что видимо такая супертехника легко заменяется одним МТЗ....

Я за всё время, которое наездил по Москве видел только один раз какой-то большой оранжевый унимог квадратный - типа 1400. Трактор и есть трактор - его придумали в полях людям помогать, мож где-то там и используется.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение kolinz »

Я в прошлый год на МКАД унимог видел. В кузове еврокуб был погружен,кузов как раз с этот куб размером.На стекле об,явление:ПРОДАЕТСЯ.
танкист 204
ГУРУ
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирская обл,Купино

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение танкист 204 »

Домье. писал(а):[post]413035[/post] вот вам пример из Нью-Джерси, голос за кадром. Первый Как такое возможно? Второй, это армия братан!

))) едут по залитой дороге и явно не на бензинке. Ты посмотри как на севере реки на камазах уралах в брод переезжают. В другой теме твой новоявленный брат по разуму видео выкладывал, там обзор унимога был, да он ещё больше спартанский чем 66
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Домье. »

Кочегар НЛО писал(а):[post]413127[/post] эксбициониста, главное всем свои мудя продемонстрировать...

хорошим прибором, можно и помахать , я и на тусовки народ приглашал показать уровень , да все сдулись, причем не только здесь, но и на других форумах где народ гламурнее, круче и не страдает старыми газонами
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Домье. »

танкист 204 писал(а):[post]413138[/post] там обзор унимога был, да он ещё больше спартанский чем 66

404ый четкий и лаконичный , как любой немец для профи тех лет , а не слеплен из говна и палок , главное только побольше наклепать на случай войны , а как там народ на этой колымаге будет в совхозе мудохаться КПСС не волновало, с нашими зарплатами и свободой слова .
у меня такое впечатление что тут народ застрял в ссср , не только физически , но и ментально
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Домье. »

SergeyK писал(а):[post]413131[/post] И Ваш товарищ топляк жёг и машину насиловал тоже отнюдь не для нас. Вы же не будете спорить с этим? К чему тогда этот детский поиск одобрения от незнакомых Вам людей?

А для кого еще , я с радостью посмотрел ролик из босоного детства , когда у будущих мужчин еще усики не выросли и они только были в начале пути к настоящим импортным автомобилям . в моей теме , ролик про татру 8*8 посмотрите и как из нее можно быстрый и проходимый автодом построить, это все любителям будок и бухалова в лесу с печкой в куне
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение Домье. »

SergeyK писал(а):[post]413131[/post] батьки в 70-х в армии герметизировали агрегаты, потом бы разведали брод, глубину реки, характер грунта и берегов, а потом бы поехали в реку, то во-первых, Вы бы скорее всего не утопили бы шишигу, а во-вторых, совсем другого калибра получилось бы видео

пока одни страны учились воевать, наши исправляли ошибки завода соплями и изолентой
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Утопить самую обыкновенную Шишигу. Дорожный просвет#16

Сообщение RAT »

Semen писал(а):[post]413126[/post] Лапландер,просто большинству народу жалко машину)

И не стоит делать выводы,что ваш труд кто-то не ценит
Но видео ,проще снимать для себя,кто-то оценит хорошо.
Нет,ну и хрен с ним..

Машину не жалко когда есть цель , , машину не жалко когда она ради этого строится ,
Так 66 , это переносит значительно легче чем допустим Уазом или внедорожником его класса , а если сравнивать сток то туда просто за исключением возможно 1 стокового внедорожника просто ни кто не доедет ,
66 хорошая заготовка по раме и трансмиссии , кабина в целом если капот срезать и сделать ровный пол на уровне внедорожника , я сделал вибру и шумку и у меня появились проблемы я не слышу момента переключения а движок имеет такой узкий и малый диапазон тяги шо !!! , Чахоточная атмосфера ТД 42 при весе в 3 тонны , включил второю переключился на мятую и вытянет охерееет но вытянет , на 66 с 3 на 4 проблема , 500 момента и шишер полетит а 700 заебешся останавливать .
Ответить

Вернуться в «Моя машина»