Газ Егерь "зеленый"

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

musli писал(а):[post]417358[/post] вес двигателя газ66 250 кило а вес двигателя ммз 245 530 килограмм. С какой стати штатные рессоры газ 66 долдны выдерживать два веса двигателя? Тогда уж на морду можно было и груз от дт-75 повесить для полной победы над рессорами.

Да, интересный подход на заводе ГАЗ! Дрыгатель поставили тяжелый, а рессоры другие не придумали, нет ни каких усиленных...
Дорог хватит на всех!
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение kolinz »

[ref]АРС[/ref], на 66 другие рессоры.Поищи на Ютуб,Заводило делал обзор, на рессоры газ 66 установленные на егерь.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение Славон »

[ref]АРС[/ref], я как раз в лесу и работаю. Если подзаморочиться, то можно и защиту дополнительную сварганить. У меня задние, например, довольно плотно в короб упакованы. Передние не стал. Но пока ничем и не тыкал за много лет. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение TIGER 74 »

musli писал(а):[post]417358[/post] С какой стати штатные рессоры газ 66 долдны выдерживать два веса двигателя?

А разная развесовка и разная длина рессор у обоих машин на передней оси ни о чём не говорит? Физики должны это в первую очередь понимать :wink: Допустим что у вас с переди ещё лебёдка на садко стоит, тогда можно один подкореной в 66-ую рессору добавить. Кстати здесь на форуме люди уже даже камазовский дизель в месте с КПП в 66-ой поставили, пока рессоры вроде не просели. :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение Славон »

Дело не в развесовке и длине рессор. Просто у 66-го рессоры спереди по сути обычные задние, только листов в пачке меньше. А эти самые рессоры - когда они сзади - так-то груз держат, штатно аж две тонны, что им какой-то двигатель с лебёдкой. А у Садко спереди рессоры уже не такие, листы тоньше и покороче. А-ля 53, 3307/09, только коренных не 2, а 3 листа. Кстати, вот как и у 3309. И там их тоже часто прогибает... Добавлять просто листы потолще, это уничтожать и без того небольшой комфорт при езде. Менять на длинные вариант получше, но это сколько работы.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение TIGER 74 »

Славон писал(а):[post]417384[/post] Дело не в развесовке и длине рессор.

Почему же не в этом дело, как раз в этом и есть самая суть. Развесовка у садко на много удачней чем у 66-го, по сути на передней оси только мотор и облицовка из фольги. Длина рессор тоже очень сказывается, чем длиней тем лучше и мягче.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение Славон »

Рессоры спереди разные в корне - вот в чём суть. Веса у Садко спереди достаточно, тем более если он дизельный, а речь именно об этом.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение TIGER 74 »

Славон писал(а):[post]417389[/post] Рессоры спереди разные в корне - вот в чём суть.

Ну так про это и речь, но суть не только в этом и в развесовке тоже.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

[ref]Славон[/ref], а как у вас устроена пневма? Стоят ли датчики пола, рессивер? Или просто подушки отдельно накачены и не чем не связанны между собой?
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение Славон »

[ref]АРС[/ref], краны уровня ставить не стал, по манометру давление выставляю и всё. Ресиверы есть, по одному на ось. С ними мягче. Подушки на каждой оси сообщаются друг с другом. Хотел как-то разделить, но-о... так и не стал. А оси конечно же разделены, так как сзади обычно давление больше держу, что естественно. И амортизаторы обязательно если у кого вдруг их нет, особенно сзади. А то как мячик будет скакать. )
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

[ref]Славон[/ref], а есть возможность сфоткать передний мост с подушками? Как с левой стороны стоит подушка, там же так мало места из-за того, что яблоко моста смещено...
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение Славон »

Да, фото есть, только старые. Но зато всё ещё чисто и видно. ) Редуктор-то как раз и не мешает, больше проблем тяга рулевая доставляла. Поэтому подушки поставил не по центру рессор, а с задней стороны, сразу за стремянками - заодно выгибанию листов при торможении препятствуют, когда мост стремится провернуться по ходу движения. Думаю по центру было бы ещё мягче и эффективней (попытаться можно, может даже и попробую их перезапихать), но и при таком варианте земля и небо с тем что было. Лет семь уже как.
Вложения
b3ce0acs-960.jpg
83ce0acs-960.jpg
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

Спасибо! Наверное буду пробовать делать так... пока только передний мост, сзади пока все устраивает...
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение Славон »

Сзади я потому подушки добавил, что грузы вожу. К тому же эта машина изначально скроена так, что у неё перед выше зада даже у пустой, а уж с грузом и подавно фары в небо. Меня такой перекос никак не устраивал, а лифтовать зад добавлением железа не хотелось, к тому же всему есть предел. Тут-то подушки очень и помогли. Ну и как бонус дополнительный комфорт при езде. Причём очень ощутимый бонус.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

Гонял на покатуху... качественный оффроуд выдался, с эвакуацией буханки без сцепления!
Вложения
Screenshot_20210424-231057_Gallery.jpg
Screenshot_20210424-231013_Gallery.jpg
Screenshot_20210424-231034_Gallery.jpg
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

Шишка, хороша! Вся в стоке и ооочень достойном состояние!
Вложения
Screenshot_20210424-230914_Gallery.jpg
Screenshot_20210424-230932_Gallery.jpg
Screenshot_20210424-231112_Gallery.jpg
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

Приезжали в гости Москвичи, решил их вывезти на природу... дети в восторге! Ну и взрослые отдохнули!
Вложения
Screenshot_20210509-233447_WhatsApp.jpg
Screenshot_20210509-233344_WhatsApp.jpg
Screenshot_20210509-233517_WhatsApp.jpg
Screenshot_20210510-091728_WhatsApp.jpg
Screenshot_20210510-105511_WhatsApp.jpg
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

https://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?topic=14236.0
Нет желания ни у кого прокатиться в августе по этому маршруту??? На шишке, унимоге, зиле, урале и т.п. я на егере, пока все не точно, но желание есть!!! Может кто присоединится?
Дорог хватит на всех!
Аватара пользователя
andrei
Водитель
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 31 май 2006, 11:54
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: г.Кушва Свердл.обл

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение andrei »

АРС писал(а):[post]419105[/post] https://izhevsk4x4.ru/forum/index.php?topic=14236.0
Нет желания ни у кого прокатиться в августе по этому маршруту??? На шишке, унимоге, зиле, урале и т.п. я на егере, пока все не точно, но желание есть!!! Может кто присоединится?

Это надо новую тему создавать, что-бы больше людей увидело и не затерялось это сообщение в технических вопросах.... В Пермском крае, в тех местах есть ребята на Уралах, Шишигах и ЗиЛах ездят по лесам-горам. Думаю им будет интересно это. На ютубе канал есть у них.
Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас на свой уровень и задавят опытом!
Аватара пользователя
АРС
Новообращенный
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 22:14
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Воронеж

Газ Егерь "зеленый"

Сообщение АРС »

Знаем ребят, на а/м Урал катаются... "труднодоступный урал" канал на ютубе у них называется! Я и сам 3 раза на Урале был, очень уж мне нравится там! И на ниве и на газоне был, на первой страничке в этой теме есть моё видео!
Дорог хватит на всех!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»