+1 новый сектант

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

Олег дальнобой48 писал(а):[post]399135[/post] сколько тормозили гайцы ни разу не домахивались

Если у тебя места не прописаны, то домахаются когда людей будешь перевозить в КУНГе. Так причины нет - топчаны просто имущество, хочешь вози, хочешь не вози.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

+1 новый сектант

Сообщение e2-e4 »

Папуся СССР писал(а):Если у тебя места не прописаны, то домахаются когда людей будешь перевозить в КУНГе.

Не домахаются!
Нет, оно конечно, домахаться можно хоть до столба... :D при известной заинтересованности инспектора...
В данном случае, даже если места и не прописаны, перевозка людей в кунге не запрещена.
Разумеется при соблюдении правил перевозки - они чётко прописаны в ПДД.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

e2-e4 писал(а):[post]399150[/post] перевозка людей в кунге не запрещена.

Не стоит по 101 разу запускать это гонево. Нормативными актами однозначно запрещается перевозка людей, там где она не разрешена. А разрешена она только на специально оборудованных ПРОПИСАННЫХ местах или на предназначенных для перевозки людей ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ лавки бортовых грузовиков. КУНГ вообще такого понятия не найдешь ни в ПДД, ни в техрегламенте.
Я могу привести еще пример, когда могут поиметь даже со специальными местами - если в одном объеме с людьми будет еще какой-то груз перевозиться не подходящий под понятие ручная кладь. Т.е. если сидят в кунге на специальных местах люди и там же открыто лежит обычный для суперактивных шмурдяк, то это так же нарушение правил перевозки пассажиров. Штраф за это, по нынешним меркам фигня, но тем не менее законный повод.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

+1 новый сектант

Сообщение e2-e4 »

Папуся СССР писал(а):Не стоит по 101 разу запускать это гонево.

Не собираюсь с тобой спорить и что-то доказывать - жираф большой, ему видней.
Возил, вожу и буду возить. И ещё ни разу ни один инспектор не предъявил претензии по поводу людей в кунге.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

e2-e4 писал(а):[post]399154[/post] И ещё ни разу ни один инспектор не предъявил претензии по поводу людей в кунге

Это радует, что уровень знаний законов полицаев не отличается от уровня партизан.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

+1 новый сектант

Сообщение e2-e4 »

Папуся СССР писал(а):Это радует, что уровень знаний законов полицаев не отличается от уровня партизан.

По себе всех не суди!
А уж если такой умный, приведи нам статью (полностью), которая запрещает перевозку людей в кузове грузового автомобиля.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

e2-e4 писал(а):[post]399159[/post] приведи нам статью (полностью

А смысл? На этом ресурсе уже все обсуждалось неоднократно. Открывай ПДД, потом Положение по допуску ТС, потом техрегламент и по букавкам, по букавкам... Хочется, чтоб разжевали и в рот положили, так в РФии свобода хотения, пока вроде не запрещена и налогом не облагаема :D
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

+1 новый сектант

Сообщение e2-e4 »

Папуся СССР писал(а):А смысл?

Я так и думал.
- Если я захочу, я и в космос полечу!
- Ну захоти!
- Не хочу...
:lol: :lol: :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

+1 новый сектант

Сообщение Алексей83 »

Ну не стоит ссориться, Папуся СССР прав. Полностью про места и про груз. То что за это не штрафуют - не значит что это можно. Получается как ни крути придётся оставлять мне N2, к сожалению. Не подал документы только потому, что думаю - впихнуть 1 или 2 пассажирских места на лавку спиной к кабине, или не париться и не трогать кол-во пассажиров...
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

Алексей83 писал(а):[post]399258[/post] или

Насколько помню требования техрегламента, то там формулировка о направлении посадки пассажиров "преимущественно или предпочтительно", т.е. не запрещает устраивать места спиной или боком. Найди это ограничение сам и ткни носом экспертам, дающим заключение. Они, зачастую, просто не хотят делать формулировки с чистого листа и применяют заготовленную "рыбу". В таких случаях с ними нужно "работать".
Что бы попасть в категорию В2 с автодомом, нужно соответствовать "уточнению в приложении". Там даются определенные весовые ограничения для перевозимого груза. Если напичкаешь автодом оборудованием так, что снаряженная масса будет отличаться от максимально допустимой на пару центнеров, то подпадешь под заветную категорию по техрегламенту. Водительская будет "С" при любом раскладе, если мест не более 9 на все.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

+1 новый сектант

Сообщение e2-e4 »

Алексей83 писал(а):Ну не стоит ссориться, Папуся СССР прав. Полностью про места и про груз.

Ты, прежде чем ввязываться в спор, и занимать позицию одного из спорщиков, сначала вникни в предмет спора.
А то знаешь как бывает, если третий влезает в драку двоих не разобравшись, как правило, эти двое бьют третьего.

А насчёт "про места и про груз" я и не спорю.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

+1 новый сектант

Сообщение Алексей83 »

Так.. я ни с кем не собираюсь "драться". Сегодня весь день на работе листал разные странички.
Вот прям тот вариант, о котором я говорил и хотел:
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=4752
но они что-то уже не готовы по этой схеме переводить в М1.
Про сиденья.. ну вот тут в принципе лаконично разобран вариант, вроде старый, но изменений в нормативной безе я не нашёл
http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?p=12842
Прямого запрета на боковые сиденья нету. Но и разрешения тоже. Продавливать на то,"что не запрещено - разрешено" не вариант. Так как согласовывать они имеют права как раз только то, что разрешено. В случае с переделкой тут всё от обратного.
---------------------------------
вот промаялся весь день и думаю. Если число пассажиров так и останется один штук в кабине. то по идее и разницы никакой нету М1G или N2G если он специальный автодом.
PS я не против споров, но желательно конструктивных, подтверждённых ссылками на документы.
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

Алексей83 писал(а):[post]399267[/post] никакой нету М1G или N2G если он специальный автодом.

Разница в том, что второй вариант это грузовой автомобиль со всеми вытекающими грузовыми примочками в законах. Попадаешь под знаки с табличкой грузовика, ограничения движения по полосам, предельный срок эксплуатации сейчас не прошел, но никто не гарантирует, что потом не протащат и т.д.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
buderus
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 20:08
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Омск

+1 новый сектант

Сообщение buderus »

Прикрути седенье от автобуса как требуют,получишь необходимую формулировку,потом сделаешь как хочешь, при проверке наоборот докапываются только до того, что нельзя.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

+1 новый сектант

Сообщение e2-e4 »

buderus писал(а):получишь необходимую формулировку...

И какая же должна быть формулировка, чтобы не попадать под знаки с табличкой грузовика и ограничения движения по полосам?
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

e2-e4 писал(а):[post]399291[/post] И какая же должна быть формулировка

Как у моего 131-го :wink: Тока я тебе не буду разжевывать и в ротик класть - захочешь сам найдешь, на форуме все есть :D
Разжую только то, что ни одна формулировка не гарантирует, что полицай на ДОПе не докопается. Их, таких же как ты, имеющих мнение по поводу законов, а не знание, тоже пруд пруди.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

+1 новый сектант

Сообщение Алексей83 »

Так! Давайте без пререканий. Каждый имеет своё мнение и мир прекрасен многообразием. Главное не навязывать своё другим и не обижаться, что они другие! В общем, давайте жить дружно!
Идеал M1G. Но делать не будут так как огромный железный бампер и прочее, в общем ни разу не безопасный, такое только на грузовиках допустимо (и то было).
Актуальным остаётся только N2G Специальный (специализированный) хз как правильно - автодом.
Это пока наш единственный удел.
Кто может и проектирует - назад ставить не рундук а складное автомобильное сиденье на три места. Типо как в мультивенах, газелях и не знаю где. Тогда можно вписать туда пассажиров и будет получше.
+ есть вариант вписать что кунг автодома не предназначен для перевозки грузов. сейчас думаю над этим. Это будет доказательство не соответствия коммерческому применению. Но правда смогут выписывать штраф если загрузишь туда что-то.. У любой медали 2 стороны )) выбирай свою ;-)
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

+1 новый сектант

Сообщение e2-e4 »

Папуся СССР писал(а):Как у моего 131-го :wink:

А я в документы на твой ЗИЛ не заглядывал! И не Кашпировский - мыслей читать не умею.
Тока я тебе не буду разжевывать и в ротик класть - захочешь сам найдешь, на форуме все есть :D

Другого ответа я от тебя и не ожидал! Это твоя избитая фраза уже оскомину набила.
Я уже имел опыт к тебе обратиться с вопросом - твой ответ не сильно отличался от этого.
Их, таких же как ты, имеющих мнение по поводу законов, а не знание, тоже пруд пруди.

Таких умников и самовлюблённых нарциссов как ты, тоже хватает, да ещё и с лихвой.
С Домьё часом не родственники? :lol:

Алексей83 писал(а):есть вариант вписать что кунг автодома не предназначен для перевозки грузов. сейчас думаю над этим.

А чего тут думать? Всё давно придумано за нас :D
Открой паспорт на кунг, изучи и будешь приятно удивлён!
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

Алексей83 писал(а):[post]399310[/post] есть вариант вписать что кунг автодома не предназначен для перевозки грузов

Нет никакого смысла. Если ты будешь перевозить однозначно коммерческий груз, то запись как мертвому припарка - ты ж ее не соблюдаешь. А если груз обычный, то вообще никого не волнует.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

+1 новый сектант

Сообщение Папуся СССР »

e2-e4 писал(а):[post]399311[/post] И не Кашпировский - мыслей читать не умею.

Рросто не считаю нужным по нескольку раз повторять то, что уже выкладывал. На форуме наверняка и фотки СОРа есть. Если найти информацию собственных мозгов не хватает, то мне их замещать желания нет. Если появится, то я изменю свою отношение к твоему вопрошанию... ключевое слово ЕСЛИ. А то ж начнешь принимать желаемое за действительное и требовать разжуй потому, что обещал :lol:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»