принимайте в свою секту!!!

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

принимайте в свою секту!!!

Сообщение e2-e4 »

тюлень писал(а):Не очень хочется флуд разводить.

Вот при таких словах у меня всегда возникает вопрос: А для чего форум вообще?
Чтобы читать? Так ведь нечего будет читать, если никто ничего не будет писать :D
И потом, мы же тут не о рыбалке говорим. Ну а если toothpick считает, что мы засоряем его тему,
то какие проблемы? Мы извинимся и уйдем. Ведь так?
Заставил снять. Просто денег хотел :mrgreen:

Это только дураку не понятно :D
Грамотный (а дураков там не держат) и честный инспектор прекрасно всё понимает и, либо сделает замечание, что документы не совсем
правильно оформлены, либо просто не обратит на это внимания. Тот инспектор, который видит в неправильно написанной буковке
дополнительный для себя заработок, тот и будет действовать соответствующим образом. Почему я всегда и говорю, хотя бы в отношении
себя, изучайте законы хотя бы поверхностно! Буржуйку в кунге собираются регистрировать, как изменение конструкции автомобиля...
Это же маразм! А ему еще и поддакивают люди, который кроме как в моторе больше ни в чём ни му-му. Без обид!
Я когда переоформлял свою Шишигу, пытался заикнуться про номер на раме...
Инспектор даже удивился, говорит: "А что, он там есть?!" :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

принимайте в свою секту!!!

Сообщение tuk »

e2-e4 писал(а):[post]383341[/post] А ещё пытаешься кого-то здесь учить, когда тебя поимели ни за что.

Повторю еще раз,ТАМ НАПИСАНО ПО ДРУГОМУ, ты все переврал, оштрафование произошло только в твоем больном воображении.
Понимаю, что сложно воспринимать чужие посты когда перед глазами мигает большими красными буквами: " Я москвич. Я самый умный". Сочувствую твоей болезни.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

принимайте в свою секту!!!

Сообщение TIGER 74 »

tuk писал(а):[post]383387[/post] когда перед глазами мигает большими красными буквами: " Я москвич. Я самый умный". Сочувствую твоей болезни

Ошибаешься, простой смертный народ везде одинаков, нет разницы, хоть Калининградец хоть Сахалинец и т.д., от этой паранойи вам надо избавляться. :D
тюлень писал(а):[post]383351[/post] Все это выжимание бабла началось года 3 назад когда о переоборудовании начали трендеть.

Рыночная экономика коснулась всех :D где правят деньги а не разум. :D Вот так подумать для чего ГАИ? - Для безопасности на дорогах. Допустим две копии 66-ых, бортовых с лебёдками, только у одного цифырка в бумажке заместо двоечки - однёрка, и всё, нарушитель ПЛАТИ. А то что это никак на безопасность не влияет так как всё заводское и машины копии это их не касается, опасность оказывается в цыферке. :mrgreen:
С таким даунским подходом :D скоро система эта, заставит нас вписывать и пидали с колонкой рулевой и радиатор, раздатку так как не по индексу и т.д. :D соответственно за это нужно будет заплатить - как бы это второстепенное уже действие, но на самом деле получается - первостепенное а всё остальное включая также безопасность на второй план, вобщем дерьмократия в рублях . :D :D :D
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

принимайте в свою секту!!!

Сообщение toothpick »

Я вот помню... Из своего детства... У соседа была самоделка!!! И он ее зарегистрировал!!! Номера только у него были квадратные... Ну во всяком случае не как у всех! Но ездил по дорогам общего пользования! В "цивилизованных" странах можно купить кит для сборки и собрав... По бумажке... Оформить как транспортное средство! И наслаждатся! Америса... Загнивающая страна... И та привила нам offroad и bigfoot_ы... Я конечно понимаю, что с "дорогами" у нас давно все в порядке!!! Это им надо еще поискать грязь и непролазные места, а нам джипы нужны для города!!!!
Так вот! Догадайтесь сколько у меня ушло времени на оформление документов на ниже приведенный джипчик? Сколько и на что мне пришлось собрать сертификатов дабы удовлетворить их хотелки?
Нет!!! Я конечно могу понять,... Требовать на рулевое, на тормоза!!! Но на болтики, крепящие багажник... И в следствии на сам багажник... И далее на свет на этом багажеике... И сц_ко! Нет бы сразу ВСЕ недочеты высказать....
В общем так! С волками жить-по волчьи выть!
А у меня полетел гтц он же и гцс!!! Живу в городе производителе!!! Звоню одним... 4000 руб!!!!! Думаю, что то тут не то!
Звоню своему приятелю... (на рынке трудится)
2000 руб!!!...
Так, что... Читай выше про волков!
Надкюсь завтра успею поставить и к выходным в лес! По... Грибы!!!!
:0)))
Вложения
IMG_20190224_170122.jpg
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

принимайте в свою секту!!!

Сообщение тюлень »

Минимум 30 тыр с тебя попросили.Но могли и под 80 :-o ,это как ты извернулся.
На загнивающем западе кстати,процедуры эти платные. Начало от 90 S + каждый чих 15 -20 S На круг выходит долларов 300 -400. И где то 100-150 тех контроль. Санкции за езду с нерегистрироваными изменениями жесткие. Вплоть до изьятия авто..
Аватара пользователя
Nikola
Специалист
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 19:14
Модель: ГАЗ
Откуда: С-Петербург

принимайте в свою секту!!!

Сообщение Nikola »

тюлень писал(а):[post]383416[/post] На загнивающем западе кстати,процедуры эти платные.

Ну а почемуж они должны быть бесплатными, считаю только одно - что они должны быть :D ну и хочется помечтать что быть доступными ...
КАВЗ 4х4 2UZ
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

принимайте в свою секту!!!

Сообщение toothpick »

Да я только за!... Пусть будут платными! Но у Нас же все для людей!... И год и два можно оформлять такой авто... И не факт, что получиться!
Я про то, что люди мы такие! Менталитет у нас такой! И что ругать дпс или гибдд когда один другого нае.. Ть мечтает!?...
А тем временем извлек цилиндр...
Долго мучаться не стал и трубочки решил радикально "открутить"... Зато быстро и освежительно!
Вложения
IMG_20190228_142220.jpg
IMG_20190228_142210.jpg
IMG_20190228_142255.jpg
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

принимайте в свою секту!!!

Сообщение tuk »

TIGER 74 писал(а):[post]383408[/post] Ошибаешься, простой смертный народ везде одинаков, нет разницы, хоть Калининградец хоть Сахалинец и т.д., от этой паранойи вам надо избавляться.

Имелся ввиду только этот конкретный товарищ, вам видимо что то мешает воспринимать чужие посты, наверно привычка принимать желаемое за действительное.
От привычки указывать другим, что делать, надо избавляться, оставьте для своих наемных.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

принимайте в свою секту!!!

Сообщение тюлень »

Наипешся ты с этим одноконтурным ГТЦ ГСЦ. Надо переходить на 2 контурный.
Трубки по любому сделать разьемные с бочонками в районе педального узла.
В темах есть. Трубки и бочонки есть на авторынках.
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

принимайте в свою секту!!!

Сообщение toothpick »

[ref]тюлень[/ref],
Я так понимаю там другой педальный узел и рулевая колонка... ? Есть старого образца, а есть нового...
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

принимайте в свою секту!!!

Сообщение тюлень »

Я тоже так понимаю.Но варианты переделок,бюджетные и не бюджетные имеются.
Новый ГТЦ ГСЦ старого образца с большой долей вероятности будет китай низкого качества. Мож ты и найдешь в Нижнем консерву,но состояние резинок на ней-одному богу известно. Высыхают они от времени..
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

принимайте в свою секту!!!

Сообщение Кочегар НЛО »

Есть бюджетный вариант по тормозам , но всеровно надо переходить на два контура- безопасней. А вариант сделать чуть безопасней одноконтурные тормоза это поставить делитель от волги , уже название не помню . Он один общий контур делит на как бы два и в случае разгерметизации одного цилиндра глушит этот контур. Все лучше чем вообще без тормозов...
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

принимайте в свою секту!!!

Сообщение TIGER 74 »

toothpick писал(а):[post]383467[/post] Я так понимаю там другой педальный узел и рулевая колонка... ? Есть старого образца, а есть нового...

Всё верно, более поздние 66-ые шли уже с нового образца педальным узлом и рулевой колонкой. Сам узел педальный нового образца как мне показалось намного лучше старого. Но они (нового образца) тоже чуток разные, так сказать с усовершенствованием машины и узел немного по крепче стали делать. Вобщем если решите брать, то лучше с педалями - трапециевидной формы они чуток по лучше и есть (нового образца) с квадратными педалями, те немного слабже сделаны. В самом узле слабое место это в тягах -
второпластовые втулки, быстро накрываются. Достаточно их заменить на бронзовые и узел начинает ходить долго и счастливо. Да и тормоза лучше я бы сказал даже на много лучше двухконтурные, с двумя вакуумными усилителями, по усилителю на каждый мост. Если педальный узел поменяете, то остальное доработать не составит труда.
Фото-0708.jpg

На фото тяга от "нового образца" со втулкой бронзовой и резинка от педального узла - который само то. Это для примера.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

принимайте в свою секту!!!

Сообщение TIGER 74 »

tuk писал(а):[post]383442[/post] От привычки указывать другим, что делать, надо избавляться, оставьте для своих наемных.

Дорогой Тук, не люблю я срачи и скандалы, но раз Вы проявляете тупость, то поясню. Моё сообщение было адресовано вам как добрый совет - пожелание. Если бы я попытался указывать, то написал бы НЕ "избавляться" а в приказном порядке "избавься" :D Может быть вы не нуждаетесь в посторонних советах, тогда воспринимайте это как "знак" со стороны. Захочете дальше продолжать диалог в таком духе, тогда переходим в раздел флуд, так как в данной теме нафлудили не мало и честно сказать уже не удобно перед хозяином темы. :wink:
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
tuk
ГУРУ
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:52
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Новосибирск

принимайте в свою секту!!!

Сообщение tuk »

Видимо у вас то же больная фантазия, тут помочь вам ничем не смогу, указания свои засуньте себе в одно место, независимо от их формы, если нормальных слов не понимаете.Таких тупых ишаков как вы и ваш подзащитный, встречать еще не приходилось, сами туда идите, под мост к собратьям, общайтесь между собой.

Приношу глубочайшие извинения хозяину темы, балаболки атакуют. :(
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

принимайте в свою секту!!!

Сообщение Эдуард100 »

tuk писал(а):[post]383575[/post] балаболки атакуют.

Очень напоминает сезонное обострение , такая манера поведения или у парня в жизни какие то трудности ,вот и бесится .Вроде раньше за ним такого не водилось или я просто не замечал
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

принимайте в свою секту!!!

Сообщение toothpick »

[ref]tuk[/ref], [ref]TIGER 74[/ref], ребятушки!... Заканчивайте устраивать помойку тут! Заведите свою, тематическую тему... Или перейдите в личные сообщения. Если Вы мне "помогаете" держать тему "на плаву", то совсем не нужно! Во всяком случае не таким способом!...
Спасибо за понимание!
TIGER 74
Специалист
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 00:56
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутская область

принимайте в свою секту!!!

Сообщение TIGER 74 »

Эдуард100 писал(а):[post]383595[/post] Очень напоминает сезонное обострение ,

Опасная вещь кстати "сезонное обострение", у моего знакомого такое было, после 40-ка перешло в круглогодичное, теперь врачи помочь ничем не могут. :(
Эдуард100 писал(а):[post]383595[/post] Вроде раньше за ним такого не водилось или я просто не замечал

Было такое и раньше, к примеру взять тему avalanch Газ 66 АКПП там данная болаболка тоже успела хорошенько насрать. А самое главное и печальное в некоторых сообщениях есть чистая неправда, и данная балаболка даже не задумывается, что многие из ребят только начинают изучать машину и тут же попадают на неверный путь благодаря ей.
Не ошибается лишь только тот, кто ничего не делает. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

принимайте в свою секту!!!

Сообщение toothpick »

Поставил китай... По деньгам не дорого...
Прокачал. Тормоза есть! Посмотрим на сколь хватит...
Буду готовиться к новому педальному узлу.
Колхозить с тормозами ничего не буду.
Аватара пользователя
toothpick
Новообращенный
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 19:23
Модель: ГАЗ
Откуда: Нижний Новгород

принимайте в свою секту!!!

Сообщение toothpick »

[ref]TIGER 74[/ref],
Я тут про свою машину расказываю!
Если кому то, что то не нравиться... Могу закрыть тему!! Я же по человечески попросил вроде?! ЗАКАНЧИВАЙТЕ ТУТ ПЕРЕПАЛКИ УСТРАИВАТЬ!
так видно?
Если у кого есть неприязнь к кому то... Перейдите в личные сообщения или в соответствующий теме пост! Тут про постройку и обслуживание, одной из многочисленных, форумских машин пишется и рассказывается!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»