ГАЗ Садко

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ Садко

Сообщение Евгений_НСК »

ГАЗофил писал(а):[post]344958[/post] а нужно брать шины которые будут хорошо выдерживать удары от острых камней - у КИ-115 слойность 12, но у зиловских М-93 (только) 8...


Если шины КИ-115, на которых в данный момент стоит машина, в хорошем состоянии, после принятия решения о покупке просто начинай на них ездить. И через некоторое время поймешь, что даже не задумываешься о их замене.

SergeyK писал(а):[post]344959[/post] По поводу колёс: зиловские колеса по сравнению с родными увеличат клиренс на 3 сантиметра. Не знаю, стоит ли это изготовления дисков под 20 радиус.

Поддерживаю сомнение.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

ГАЗ Садко

Сообщение Славон »

Может с какой-то стороны и не стоит заморачиваться с изготовлением дисков под 20 радиус, однако если есть возможность это сделать и такие диски заиметь, то выбор резины только увеличится, что само по себе уже хорошо.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
ГАЗофил
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Хорватия

ГАЗ Садко

Сообщение ГАЗофил »

Ситуация такова что машина еще в Эстонии где ее завершивают. Они предложили мне два варианта в связи с шинах - держать оригинальны размер 12-18 или взять 12-20. Если я решу взять 12-20, они сделают необходимые изменения. Во всех делах, та работа почти незначительная. Кроме увеличения клиренса, плюс что в размеры 12-20 позже возможно найти больше количество различних шин.

Итак, мой вопрос: независимо от всего остального, какие из них лучше - оригинальные или зиловские шины?
Или вы можете предложит какой-либо другой тип в размеры 12-20?
Я должен ответить как можно скорее.
Спасибо!
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

ГАЗ Садко

Сообщение SergeyK »

Передо мной тоже такой вопрос стоял. Я решил, что мне важнее, чтобы диски были разборные и с распорными кольцами (бэдлоки), выбор резины и лишние 3см клиренса мне были неинтересны. Со своей колокольни советую диски от Зил 157 или от Газ 66 на болтах.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ Садко

Сообщение Евгений_НСК »

SergeyK писал(а):[post]345197[/post] чтобы диски были разборные и с распорными кольцами (бэдлоки),

Поддерживаю насчет распорных колец.
На мой взгляд, иметь возможность полноценно пользоваться подкачкой очень важно.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

ГАЗ Садко

Сообщение SergeyK »

Я вот в прошлую субботу лишний раз убедился, когда по снежному перемёту на 0,7атм не смог проехать, а на 0,5 - запросто. На кольцах травить до 0,5 страшновато.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

ГАЗ Садко

Сообщение Заводило »

Зиловская шина ОЧЕНЬ сильно шумит на асфальте и ОЧЕНЬ быстро об него стирается, лично проверено, т.к. 131вый держал пару лет и пробеги были в основном по асфальту.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ Садко

Сообщение Евгений_НСК »

Добавлю, со слов людей, эксплуатирующих КИ-115:
эти шины по асфальту гораздо тише, по сравнению с К-70 и управляемость лучше.
Думаю, что ЗИЛовские шины по уровню шума с К-70 примерно одинаковы, то есть СИЛЬНО шумят.
Евгений
91З79О2З87
ГАЗофил
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:00
Модель: ГАЗ
Откуда: Хорватия

ГАЗ Садко

Сообщение ГАЗофил »

По всем что было сказано - ЗИЛовская шина: шумить, стирается, управляемость плохая, нет возможно в полностю пользоватся подкачкой...

Вообще, меньший диаметр и вес шин = меньший расход топлива по асфальту и больше тяговое усилие на землю (есть ли это правильный термин?), для заданного крутящего момента двигателя.

Кажется, нет никакой дилеммы! Тем более что КИ-115 шины будут новые.
Спасибо!
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

ГАЗ Садко

Сообщение SergeyK »

ГАЗофил писал(а):[post]345252[/post] Вообще, меньший диаметр и вес шин = меньший расход топлива по асфальту и больше тяговое усилие на землю

Теоретически да, но опять же, разница пренебрежимо мала. Еще спидометр будет врать, но тоже незаметно.

Для меня во всей этой теме с колесами главным оказалось найти хорошие диски на болтах, найти в них подходящие распорные кольца, а саму резину я нашел довольно быстро.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Шишкин
Новообращенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 21:13
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Клин

ГАЗ Садко

Сообщение Шишкин »

ГАЗофил писал(а):[post]344022[/post] Например, мой сосед купил нового Мерседеса с которым он имел много, много проблема. Так много да в конце он едва ждал эти автомобил продать

а смысл было покупать новую машину , где она загнется без какого либо обслуживания ? на то она и новая машина чтобы ,ТО делать и при случае получать квалифицированный гарантийное обслуживание , прям как у русских , купят где-нибудь в Красноярске новый Феррари и потом удивляются что он по вечной мерзлоте отказывается ездить
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ Садко

Сообщение Patrick »

altme писал(а):[post]344234[/post] Patrick

Я имел ввиду, что ГАЗ 66 будет надежнее чем "Егерь")))
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

ГАЗ Садко

Сообщение Patrick »

ГАЗофил писал(а):[post]344886[/post] держит ли оригинальные 12-18 ки-115 или брать 12-20 от зил-131?

Из своего опыта езды на К-70 и К-58:
1. К-70 резина не плохая, пока новая, как показалось мне мягкая, когда ГАЗ-66 долго стоит на месте, образуются "пролежни", без потери давления в колесах, при движении происходит разогрев и круглость колес восстанавливается, пока новая, не плохо ведет себя на бездорожье, даже без снижения давления не плохо гребет по грязи, не плохо самоочищается, из минусов мягкая, при наезде на острые края камней, деревьев, режется. При износе теряет свои сцепные свойства по любому любому покрытию, и со временем трескается.
2. К-58, мне понравилась больше, машина на ней стоит выше на 3 сантиметра (высота нижней точки редуктора переднего моста на ровной поверхности - асфальт), проходимость на ней по бездорожью отличная, при снижении давления идет уверенно почти по любому грунту (болото, торф, песок и т.д.), жесткая только очень, это из минусов, но зато крепкая и бронированная, камни, сучья, бетон с арматурой, гвозди и всякий острый хлам этой резине не помеха.
Как-то так))))
Изношеная и новая К-70
Изношеная и новая К-70
Новая К-58
Новая К-58
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

ГАЗ Садко

Сообщение SergeyK »

Под моей машиной с кунгом она плющилась только во время стоянки :lol: Т.е. я спускал до 0,5 и никакой разницы не было видно при езде. Если остановиться, то минут через 5-10 они проминались. Толстая она очень для грузовика - ей надо массы тонн 6.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Ответить

Вернуться в «Моя машина»