Наша ШиШуня

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Наша ШиШуня

Сообщение Эдуард100 »

Почему в никуда? чуть ниже с права комментарии написано надо нажать, попорбуйте так : https://www.drive2.ru/l/475904367703097899/#comments
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
sablia
Новообращенный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 15:32
Модель: ГАЗ

Наша ШиШуня

Сообщение sablia »

А может пора забить на эту тему,фотошоперов нет уже страниц 5 а вы всё их пиарите.Может положить на них с прибором,всё равно где нибудь встрянут.А так их тема никак не умрёт!!!!!.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Наша ШиШуня

Сообщение e2-e4 »

sablia писал(а):А может пора забить на эту тему...

Тебе жалко? Пусть ребята позубоскалят :D
А так их тема никак не умрёт!!!!!.

Умрет. Народу надоест и тема умрет автоматически.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
ПОМПАТЕХ
Специалист
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:57
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Апатиты Мурманской обл.

Наша ШиШуня

Сообщение ПОМПАТЕХ »

уже оскомина ,я первый почуял секс по телефону ,но меня не поняли
Да воздастся ищушему...!
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Наша ШиШуня

Сообщение Эдуард100 »

ПОМПАТЕХ писал(а):[post]354572[/post] я первый почуял секс

Все задним числом очень чувствительные......,да что уж теперь...
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
SHtulman
Новенький
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:08
Модель: UNIMOG
Откуда: Алтай

Наша ШиШуня

Сообщение SHtulman »

Мдаа. Сразу вспоминается фильм "Спортлото-82", "одному Бог даёт талант, а другому машину"(с)

Кстати, считаю что тему эту удалять или закрывать не надо, я как то видел их видос на ютубе, а потом когда форум начал читать, зашел в эту тему и понял о чем речь. Поэтому все кто захотят разобраться в вопросе, придут именно сюда.

Эхх, а я уже лет 5 мечтаю купить ГАЗ 66, но всё то одно, то другое, 2 года назад наткнулся на один в очень хорошем состоянии, за 140 тысяч, даже ездил смотреть, но сбербанк кредит на такую сумму не одобрил, хотя кредитная история у меня хорошая. Жалко, классная машинка была!

Не понимаю тех, кто говорит что мол они дети, 30 лет. Блин, мне тоже 30 и меня постоянно одолевает чувство, что в этом возрасте я еще толком ничего не достиг, как я так живу? А вы говорите дети.

Мне вообще не ясна цель проекта, обычно если кто то покупает ГАЗ 66, то уже четко знает что и как он хочет сделать. А тут не понятно, тем более они все время с иномарками легковушками дело имели, ну взяли бы паджеро и тюнили, или ниву/уаз раз руки приложить хочется. Я на форуме уже давно и кучу тем тут выкурил, давно уяснив что дело это не быстрое и не дешевое, сделать ГАЗ 66 под свои хотелки. А уж тем более если еще и не своими руками, для меня это нонсенс.

Я видел на ютубе видос, как чуваки купили ЗИЛ 157, для тюнинга, тоже ребята такие, больше ютюбные с виду, но они шарят, в пути сами ремонтировались, на трассе прокладку гбц меняли и еще там по мелочи, но нормально, с юмором.

А тут сразу мне показалось что то не то. Мне кажется ребята больше мажористые. Вообще на ютубе 2 типа людей видосы снимают, 1-ый - те у которых основная цель это то что они делают, а видео снимают по ходу и 2-ой тип людей это те у которых основная цель снять видео, по ходу какого то дела. Вот ребята эти из второго типа. Марину оскорблять не хочу, но мне она показалось той еще стервой. Подписчиков на канале мало, меньше 50-тыс, а это вообще не о чём. На ютубе партнерку вырубили, поэтому монетизации с маленьких каналов нету, так что какой смысл в эпатажных видео? А если подборы авто, ну так если ты гаечные ключи в руках не держал, какой ты подборщик? После таких видосов, вообще нет доверия. Сомнительное занятие.

Про сальники смешно было. Врятли они представляют их назначение. Особенно эта фраза, типа нам сальники может старые поставили, потом у нас подшипники сыпаться начнут или вообще что то стуканет) Ну блин, да хоть какие ставь, будет масло вытекать и всё, если под машину заглядывать, то это сразу видно. А если под машину не заглядывать, то тут и сальники не помогут.

Наверное привыкли, что на иномарках всё новое, разноцветное, красивое, а тут какой то грязноватый сальник, без красивой коробочки и лейблов. Это надо хорошо поработать с русскими машинами, что бы понять, что часто старые запчасти, всмысле советские, это небо и земля по сравнению с новыми. Там может ребята покрутили в руках новые сальники, да решили достать из закромов старые советские, как лучше хотели. Это чисто гипотетически, если предположить что сальники были другие.

Опять же, вместо менеджеров красивых, мастеров в костюмах, залитых светом боксов с рекламой и т.п. Они оказались на рембазе, где мужики с хмурыми лицами в промасляных робах, где не очень много света и станки советские(утрирую). И решили что не должно здесь быть таких цен, да еще без капучино на кожанном диване) А инетные иксперды еще и поднакрутили эту мысль. Вот и все дела)

Любое хобби для души требует денег, а такое полноприводное хобби еще и не малых. Тут либо ты при деньгах заказываешь банкет, либо крутишься вертишься и сам прикладываешь руки. А ребята хотели с чистыми руками, что бы всё было, за немного денег, да еще и побыстрее. Ну не бывает так) Есть же универсальная формула "быстро, качественно, дешево" - выберите любые 2 варианта.

А ездить на шишиге по грязи, при этом не умея ее чинить, это надо быть достаточно богатым, потому что даже самое дорогое и надежное, на предельных нагрузках или при неправильной эксплуатации - ломается, а не умение чинить самому, это значит платить кому то, за ремонт, доставку и т.п. А так как люди не богатые, получается, то очень странно что в 30 лет, они такие глупые.

p.s. Сажать на герметик сливную крышку картера это сильно! Как и газовый ключ. А дрифты на мостах с диффами повышенного трения это скорым затратам.
p.s.s Леха у которого нету гаража, но есть автопарк как он называет "гараж" "хлама", странный ты человек. Я на своих жигулях балку менял, без ямы и эстакады, насос масляный, подвесной, крестовины, трос ручника, сальник хвостовика. А уж масло не поменять по этой причине, ну это просто лень и отмазы.
p.s.s.s Не судите строго, я не профи в ремонте. 3 года работал на самосвалах ГАЗ-53/3307, немного работал на КамАЗах - самосвал/лесовоз/фура с прицепом. 10 лет езжу на жигулях ваз 2107. Чинить научился когда работал шофером. Жигули сам ремонтирую, весь Горный Алтай объездил, пол Казахстана, ну и Алтайский край/Новосиб. А работаю системным администратором, кароче офисный планктон) Но это о том, что когда любишь то чем занимаешься - обязательно всё получится)
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Наша ШиШуня

Сообщение il031 »

e2-e4 писал(а):[post]354567[/post] Умрет. Народу надоест и тема умрет автоматически.

Я их изначально не смотрел. Показуха полная. Денис этот открутил гайку, все снял с 10 камер как будто он соыершил полет на Энергии-Буран с выходом в открытый космос как Леонов...
Я ваш газон мосты шатал...
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Наша ШиШуня

Сообщение ЛьвовиЧ »

"Дорогу осилит идущий!" Мечты станут реальностью. Надо верить и стремиться. Всему своё время. Удачи ТЕБЕ "SHtulman".
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Наша ШиШуня

Сообщение ЛьвовиЧ »

"l031" вот парнишка просто МОЛОДЕЦ! В свои 22года столько сделал, столькому научился. ПРАВИЛЬНЫЙ ПАРНИШКА!
Аватара пользователя
Aleks095
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:22
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская область

Наша ШиШуня

Сообщение Aleks095 »

Слушайте, не хотел ничего писать, но сколько уже можно?! Шишунисты уже ничего не пишут, а страницы темы растут, как на дрожжах! Хватит уже разводить глум на пустом месте.Из этой темы все уже поняли, что Эдуард святой, а эти Воронежские стопхламисты шишунисты - демоны. Теперь, как я понимаю, каждый участник форума должен написать в этой теме, какой он умный и крутой механик, как он сам в поле ДВС перебирает и знал зачем 66-ой купил, а эти шишунисты лохи во всём, в ключах, герметике, картавости, пингвинности, рукозадости, стервозности, неумелости, мажористосте, ютуберосте и всякой другой пид..ростне! Скажу словами мема Януковиа: "АСТАНАВиТЕСЬ"! :lol:
Изображение

Со звуком
https://gifs.com/gif/xGwpqn
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

Наша ШиШуня

Сообщение Rocker »

SHtulman писал(а):[post]354654[/post] А тут не понятно, тем более они все время с иномарками легковушками дело имели, ну взяли бы паджеро и тюнили, или ниву/уаз

Всё как раз понятно. Ни Нивой, ни УАЗом, ни тем более иномаркой никого не удивишь и лайков (подписчиков не заработаешь).
Так что, коль изначальная цель - популярность в сети, то скандал даже на пользу пошёл. Может он и изначально входил в повестку...
Аватара пользователя
marina
Новообращенный
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 13:44

Наша ШиШуня

Сообщение marina »

SHtulman писал(а):[post]354654[/post] Мне вообще не ясна цель проекта, обычно если кто то покупает ГАЗ 66, то уже четко знает что и как он хочет сделать.

У нас разное мировоззрение просто, разный психологический тип. Есть люди, которые все взвешивают, например, меняют автомобиль раз в 10-15 лет. А есть те, кто живет импульсами.

SHtulman писал(а):[post]354654[/post] Опять же, вместо менеджеров красивых, мастеров в костюмах, залитых светом боксов с рекламой и т.п. Они оказались на рембазе, где мужики с хмурыми лицами в промасляных робах, где не очень много света и станки советские(утрирую). И решили что не должно здесь быть таких цен, да еще без капучино на кожанном диване) А инетные иксперды еще и поднакрутили эту мысль. Вот и все дела)

Мужики? Простите, там работал (в наше присутствие) только Алексей. За исключением проклейки шумки, когда Эдуард не только контролировал процесс, но и реально помогал. Это что касается работы именно в рем.зоне.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Наша ШиШуня

Сообщение e2-e4 »

il031 писал(а):...как будто он соыершил полет на Энергии-Буран с выходом в открытый космос как Леонов...

Для кого-то полет в космос обычный будничный день, а для кого-то открутить гайку - подвиг! :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Наша ШиШуня

Сообщение Эдуард100 »

marina писал(а):[post]354673[/post] те, кто живет импульсами.

Марина когда вы рассчитаетесь? Все остальное словоблудие, я от Вас устал, от вашей грязи и дешевизны в словах и поступках.
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Petrov_kamensk
ГУРУ
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:30
Модель: IFA
Откуда: Каменск-Уральский

Наша ШиШуня

Сообщение Petrov_kamensk »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Наша ШиШуня

Сообщение Эдуард100 »

Aleks095 писал(а):[post]354661[/post] Из этой темы все уже поняли, что Эдуард святой

Ну вот только ты мне еще кости не мыл, убедительная просьба оставить меня в покое .....
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
il031
ГУРУ
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:36
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Белгород

Наша ШиШуня

Сообщение il031 »

ЛьвовиЧ писал(а):[post]354660[/post] l031" вот парнишка просто МОЛОДЕЦ! В свои 22года столько сделал, столькому научился. ПРАВИЛЬНЫЙ ПАРНИШКА!

Это сарказм ? :D
Я ваш газон мосты шатал...
Аватара пользователя
Aleks095
Новенький
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 21:22
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская область

Наша ШиШуня

Сообщение Aleks095 »

Эдуард100 писал(а):Ну вот только ты мне еще кости не мыл, убедительная просьба оставить меня в покое .....

Эдуард, как я могу тебе мыть кости, если я тебя даже не знаю? Мы ни разу не встречались и ни разу не виделись. Я пишу о том, что в этой теме все тебя хвалят и боготворят до тошноты. Выглядит это так себе скажу я тебе. Я молча читаю каждую страницу и там сценарий один. Эдуард это "солнцеликий" человек и мастер, а кто против - лох. Может это и так, я повторюсь, я с тобой не знаком и работ у тебя никаких не делал, но ты пойми мой посыл, что выглядит это не очень. Всё делить на черноё и сияющее. Если я был бы мастером по ремонту и меня начали так захваливать, то я попросил бы этого не делать. Повторюсь для всех, что я с Эдуардом не знаком и с Воронежцами тоже. Просто мнение на прочитанные 38 или 39 или сколько там страниц форума. Поэтому без обид. Мнение есть мнение. И вообще, господа, прекращайте Вы этот бесконечный трёп на форуме. Сейчас эта тема станет самой популярной в разделе "Моя машина", хотя к машине не будет иметь ничего близкого...
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Наша ШиШуня

Сообщение Монах80 »

Aleks095 писал(а):[post]354710[/post] Повторюсь для всех, что я с Эдуардом не знаком и с Воронежцами тоже. Просто мнение на прочитанные 38 или 39 или сколько там страниц форума.

Это очень напоминает Драйв2, где люди зашли в БЖ почитали посты и сразу кидают дерьмом в человека, совершенно не зная всей подноготной. На эту тему есть хороший анекдот:
- Здесь есть свидетели?
- Я свидетель! А что здесь случилось-то?
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Наша ШиШуня

Сообщение Эдуард100 »

Aleks095 писал(а):[post]354710[/post] Мнение есть мнение.

Я никого не просил меня хвалить, наверное у людей есть свое мнение. Не скрою это приятно что о тебе люди так отзываются, а могли бы и просто промолчать...,Если бы про меня говорили что то другое, тебя бы это меньше бы раздражало? Но поверь в моей ситуации может оказаться любой.Я вообще не могу понять как в эту историю завяз, вроде в людях разбираюсь, оказалось не во всех. Если модераторы тему прикроют, буду только рад, в других темах они не пишут, слава богу,в виду отсутствия в голове предмета обсуждения.На этом все и закончится.
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Закрыто

Вернуться в «Моя машина»