Газ-33081 GT

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Нельзя оставлять недоделанных дел. Это в идеале, а в реальности такое случается сплошь и рядом. Тут у меня в сентябре случился отпуск, к которому я чуть не успевал, но поскольку сроки отпуска в моей конторе сдвигать крайне сложно, то был придуман хитрый план - сначала на недельку в Карелию с женой на маленькой, а потом приезжаем назад, и за оставшуюся неделю ставим БАГУ вместо штатного девайса, ставим НШ-14, меняем РВД. Затем меняем топливный фильтр со штатного на MANовский, ставим подогреватель двигателя ну и еще всяких ништяков по мелочи, собираем пока с дырявыми крыльями и зимой радуем себя разминочными поездками на газике.

Фиг вам. Судьба решила иначе. Мы уже направились в сторону дома, когда на трассе Кола, аккурат на перекрестке поворота на Кемь нам в лоб прилетела встречка. Хочу сказать много теплых слов японским конструкторам из Фуджи Хэви Индастриз, которые создали Форестер с такой заботой о безопасности. Я шел сотню, реальную, а не по спидометру, встречка, если и шла меньше, то не намного. Хундай IX35 прилетел нам в лоб, с легким смещением в левую фару. Поскольку его траектория сменилась метров за 30-20 до нас, делать что-либо было поздно.

Когда все остановилось, я с удивлением отметил, что я жив. Окликнул жену - отозвалась, голос спокойный. У меня все цело, только ощущение сильного ушиба в ногах. Тут подошел хромающий водитель Хундая, попросил открыт его мою дверь - она расслоилась и ручка из салона была недоступна. Вывалился спиной на асфальт, потянул ногу - стало больнее. Посмотрел на нее - она торчит не под тем углом, что ожидалось. Расслабился, стал ждать скорую.

Все сложилось настолько удачно, насколько это вообще возможно: с Хундае сработала эра-глонасс, до Кеми было километров 20, поэтому сотовая связь тоже была. Через 20-30 минут приехали гаишники и первая скорая. У меня совсем плохо с левой ногой и не очень хорошо с правой. У жены открытый перелом левой ноги.

Дальше за нас взялись медики. Рентген ног, проверка наскоро всего остального. У меня перелом на левой ноге костей голени со смещением, на правой - перелом надколенной кости. У жены - открытый перелом левой голени. Позднее, несколько дней спустя, обнаружится перелом трех ребер, гидроторакс левого легкого, многочисленные ушибы и гематомы - это все следствие большого веса. В Кеми нас лечить не могут, поэтому на следующий день отправляют санавиацией (ми-8) в Петрозаводск в республиканскю больницу им. Баранова. Анализы, рентген, опросник анастезиолога, операция. На левой ноге у меня появляется аппарат Илизарова, правую заштопали так. Проходит полторы недели - все повторяется - вторая операция - мой аппарат утяжеляется. Жене вставили штифт, потом начали вторую операцию, но не решились ее делать.

Три недели в Петрозаводске на больничной койке, а затем - чудо медицинской бюрократии - мы вас вылечили, и пока идет процесс заживления, вы должны освободить больничные койки. Мы не отказываемся вас лечить, если вы будете жить рядом и приезжать на обследование - мы продолжим ваше лечение.

Что ж, надо возвращаться домой. Оказывается есть службы доставки лежачих больных на машине и на поезде. Поезд, оборудованный под перевозку лежачих больных - шикарен. Прибыли на Ленинградский вокзал в Москву, на спецмашинах приехали в городскую больницу Жуковского, куда смогли уговорить положить нас до тех пор, пока дети не подготовят дом для неходячих хозяев. И вот, вчера приехал домой я, жена приедет через неделю.

Очень рад, что наконец-то дома, очень огорчен, что полгода пройдут на койке и рядом с ней. Газик будет зимовать недвижимостью и без передних крыльев. Вот так вот.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Да. К чему я писал столькабукаф? Ну, отчасти из-за кучи нового опыта и впечатлений. Отчасти из-за того, что мой опыт будет кому-то интересен полезен. Самое главное - знайте, в Карелии, если вы попадете в ДТП, за ваше здоровье будут по-настоящему биться карельские врачи и делать это они будут на очень хорошем уровне, несмотря на то, что у вас только ОМС (кстати, берите с собой полис ОМС - будет много легче). В Жуковском все гораздо хуже, думаю, что не только в Жуковском.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Газ-33081 GT

Сообщение Евгений_НСК »

Ох ничего себе... Держись!
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Да, собственно, держаться до снятия аппарата с ноги не нужно - это потом сустав разрабатывать. Сейчас в основном лежу на койке, хожу вокруг нее на ходунках, да вот, в тырнете торчу.
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Газ-33081 GT

Сообщение ВеАн59 »

Молодец, что не падаешь духом!!!! Все конечности восстановятся нужно только время и немного упорства с терпением...
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Мы вообще, с женой, приняли случившееся спокойно. Она считает, что какой-то урок, я думаю, что такая судьба была. Встречаясь с родными, пересказывая случившееся, мы как-то невольно все переводим в юмористические тона и вспоминаем все как цепь шуток и забавных случаев. Ну, когда уже после ДТП.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Газ-33081 GT

Сообщение Заводило »

Ну ни чего себе поездочка.....Выздоравливай и береги жену. Раз на двоих такое перенесли то это не спроста. А машина она железная, она всё стерпит, а уж без гнилых крыльев однозначно :lol:
MemeN 66
Новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:11
Модель: ГАЗ-66-11

Газ-33081 GT

Сообщение MemeN 66 »

Тоже перенес подобное в 2006 году-дтп на спортбайке,за раз более 13 переломов…тоже надели аппарат иллизарова на левую ногу,на правую гипс,на ней же коленная чашка на пополам и ,оторванная пятка и раздробленный голеностоп...но даже аппарат иллизарова ничто по сравнению с вырванным куском мяса с голени и видя полгода голую кость с местом перелома!легко отделались,выздоравливайте,всех благ вам!
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Спасибо, потихоньку здоровею на кровати, спасают хождения по дому, но только отчасти. В больницах я скинул несколько килограммов, очень не хочется набирать их вновь.

MemeN 66 писал(а):[post]359914[/post] видя полгода голую кость с местом перелома!

Хрена себе! А как там костная мозоль-то росла в таких условиях?
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Газ-33081 GT

Сообщение Алексей58 »

[ref]buskermolen[/ref], скорейшего вам выздоровления держитесь!
Я тоже в 2014 году на Тойоте Corolla практически новый ехал женой по трассе, шёл сильный сырой снег, октябрь месяц я был еще на летней резине, жена у меня боится в такую погоду ехать, а меня как черти раздирают, я Давай на газульку топать, думаю Дайка я маленькую жену попугаю, Я водитель Профессионал! И Тут на повороте с горы я понял что машина совсем не тормозит, только щелкает ABS, я не вхожу в поворот слетаю с трассы боком, уклон с трассы был приличный, и как назло была вырыта боковая бровка под трассой, бьюсь об неё боковыми колёсами и переворачиваюсь на крышу, тут я понял что я не только жену напугал ,и себя тоже!
Бог миловал из машины вылезли ни одной царапины, С тех пор больше жену не пугаю на дороге за рулем :D
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

Газ-33081 GT

Сообщение Папуся СССР »

Подарок судьбы, чтобы понять, что жизнь это только здесь и сейчас. Хорошо распорядись им :wink:
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
ФАРТОВЫЙ
Новообращенный
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:44
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Фролово

Газ-33081 GT

Сообщение ФАРТОВЫЙ »

Бывают в жизни огорчения , тебе и твоей семье здоровья
ТОЗ 34, АКМС 7.62х39, ГАЗ 66 с лебедкой , к бою готов !!!
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Спасибо.
Аватара пользователя
ru2dx
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Серпухов

Газ-33081 GT

Сообщение ru2dx »

[ref]buskermolen[/ref], Выздоравливайте! Ждем продолжения темы с газиком)
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Спасибо, надеюсь, весной продолжу.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Газ-33081 GT

Сообщение ЛьвовиЧ »

Выздоравливайте. Жизнь трясёт, так мы крепчаем. Лиш бы всё нормально зажило.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Да заживет-то нормально, вот реабилитация после заживления - это да.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Газ-33081 GT

Сообщение ЛьвовиЧ »

buskermolen писал(а):[post]360057[/post] заживет-то нормально, вот реабилитация после заживления - это да.

Мне врачи прочили месяц на костылях, месяц с палкой и ещё пол года потихоньку ходить. После того как я всю жопу разломал и два месяца на расстяжках лежал. Так я, без особого фанатизма, но постоянно мышцам нагрузку давал и тренировался. Через полтора месяца, на обследование на мотоцикле ездил. И у тебя и у жены, всё будет хорошо. Только не лериться и через не могу. Но без фанатизма.
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Газ-33081 GT

Сообщение ЛьвовиЧ »

Если ты в под Московном Пушкино, то если нужно чего, звони. Чем смогу! 89255145133 Я в Перово живу. Не так уж и далеко.
Аватара пользователя
buskermolen
Специалист
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 14:48
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пушкино

Газ-33081 GT

Сообщение buskermolen »

Я тут пару раз нечаянно превысил нагрузки на одну и на другую ногу. После этого фанатизм сильно ослаб, но совсем не кончился - немножко его должно быть.

[ref]ЛьвовиЧ[/ref], спасибо. Пока дети нас выручают.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»