"Динозаврик" ГАЗ-66

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Ruha
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 12:24
Модель: ГАЗ
Откуда: Питер
Контактная информация:

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение Ruha »

классно сделано))
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

бензогенератор который запихивается в ящик под столешницей.Только тяжелый зараза.Думаю установить кран балку сзади справа на кунге. Что бы одному поднимать,опускать груз до 300кг (бензогенератор в ящик , надувную лодку и всякий шмурдяк на багажник)
Вложения
20160901_152525.jpg
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение serega.kam »

:D как фиксируются эти детали перед движением авто? или не фиксируются?
тел.моб. 8-929-456-733О
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение Кочегар НЛО »

Если будет возможность сделать фото крепления багажника ,буду признателен, стало еще интересней. Лестницу на кунг я сделал правей, а лесенка в кунг самодельная на чуть измененном родном крепеже ( сделал короткую с упором на отбойник ,не до земли ) Про кран тоже задумывался , но с левой стороны , основная опора на основание крепления запаски и верх за угол багажника. Просто правый угол пустой ,а левый из за запаски усиленный. А генератор можно грузить - доску под багажник на доску талюшку ( у меня цепная на 0,5т ) и алга :D
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

serega.kam писал(а):[post]332472[/post] :D как фиксируются эти детали перед движением авто? или не фиксируются?


Хороший вопрос...там доводчик стоит , он хорошо прижимает ящик столешницы Но это на дороге , а если по буеракам , то боюсь все повылетает нахрен. Надо ставить защелку или фиксатор скорей всего.Возьмем на заметку.
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

Кочегар НЛО писал(а):[post]332473[/post] Если будет возможность сделать фото крепления багажника ,буду признателен, стало еще интересней. Лестницу на кунг я сделал правей, а лесенка в кунг самодельная на чуть измененном родном крепеже ( сделал короткую с упором на отбойник ,не до земли ) Про кран тоже задумывался , но с левой стороны , основная опора на основание крепления запаски и верх за угол багажника. Просто правый угол пустой ,а левый из за запаски усиленный. А генератор можно грузить - доску под багажник на доску талюшку ( у меня цепная на 0,5т ) и алга :D



на выходные сделаю фото
Мне кран нужен справа что бы генератор грузить , остальное с любой стороны , а вот из за него только справа
Генератор гружу так- справой стороны багажника принайтованы 2 швеллера снимаю их и фиксирую в пазы под ящиком , с досками что плохо - направляющих нет а 100 кг запихивать без направляющих как то не очень... хорошо если помошники будут , а если один ?... Тем более год назадкомпрессионный перелом позвоночника получил - на брдм гоняли по полям и в яму на скорости залетели .БРДМке ничего ,у меня перелом а у друга зубы повылетали (неуспел во внутрь спрятаться рот как у буратины стал ).Так что щас облегчаю себе разные подъемы,затаскивания.
на фото они видны швеллера и пазы
Вложения
20160830_123003.jpg
Последний раз редактировалось boch 02 сен 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение Евгений_НСК »

Можно вопрос? Прочитал все на два раза, но так и не могу понять, зачем такой мощный генератор. Плиту электрическую видел, но ее можно заменить на газовую.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

Евгений_НСК писал(а):[post]332499[/post] Можно вопрос? Прочитал все на два раза, но так и не могу понять, зачем такой мощный генератор. Плиту электрическую видел, но ее можно заменить на газовую.


Очень хороший вопрос... Не только отдых, ну и что бы покопать (хобби такое) по войне... ))) (Кондюшка,морозильник,сварка,болгарка, насос для откачки воды и т.д. другие тех. нужды ))) . ) Короче что бы на все случаи жизни типа технички ))) Прикинул что нужен именно такой с запасом прочности (что бы работал не на пределе)и один из важных моментов-продавали по дешевке .

После того как чуть не задохнулся от газа.... Плита только электрика или бужуйка фашисткая на дровах которая будет сразу справа за дверью
Последний раз редактировалось boch 02 сен 2016, 13:57, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

Кочегар НЛО писал(а):[post]332473[/post] Если будет возможность сделать фото крепления багажника ,буду признателен, стало еще интересней. Лестницу на кунг я сделал правей, а лесенка в кунг самодельная на чуть измененном родном крепеже ( сделал короткую с упором на отбойник ,не до земли ) Про кран тоже задумывался , но с левой стороны , основная опора на основание крепления запаски и верх за угол багажника. Просто правый угол пустой ,а левый из за запаски усиленный. А генератор можно грузить - доску под багажник на доску талюшку ( у меня цепная на 0,5т ) и алга :D


Фото багажника будет на выходные ,но там наврядли что увидите.Попробую нарисовать как крепится багажник к крыше )
Заклепка с широким буртиком или подложить большую шайбу ( но лучше без нее) для большей плоскости прилегания сверху крыши и возите на багажнике хоть слона
Вложения
20160902_132323.jpg
Последний раз редактировалось boch 02 сен 2016, 15:27, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение Евгений_НСК »

boch писал(а):[post]332500[/post] Не только отдых

Тогда вопросов нет )))
Евгений
91З79О2З87
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение Кочегар НЛО »

Спасибо теперь понятно , но вопрос, там же 1мм алюминия и пенопласт на срыв как не вырвет? У самого болты на сквозь + герметик. Кстати через пару недель собираюсь ( если звезды раком не встанут) в район Толвоярве Карелия , там наши в 39 с финиками сильно бодались.
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

Клей только такой другой держать не будет или наподобие но они дороже
Вложения
20160902_093500.jpg
20160902_093513.jpg
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

Кочегар НЛО писал(а):[post]332505[/post] Спасибо теперь понятно , но вопрос, там же 1мм алюминия и пенопласт на срыв как не вырвет? У самого болты на сквозь + герметик. Кстати через пару недель собираюсь ( если звезды раком не встанут) в район Толвоярве Карелия , там наши в 39 с финиками сильно бодались.


Нет не вырвет вы же не будете за багажник машину поднимать ))) А плоскость прилегания угла и побольше клепок с клеем не дадут продавить люминь
вотя я и собираюсь в ваши края на следующий год ,друзья зовут. В этом уже не получится.
Andrew-iga
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:36
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Красноярский край, г. Бородино

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение Andrew-iga »

Вот интересует вопрос с душем и водой... помылись,посуду помыли, выходишь, а под водой болото.... так что ли? :?
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение Леонид К. »

Andrew-iga писал(а):[post]332611[/post] Вот интересует вопрос с душем и водой... помылись,посуду помыли, выходишь, а под водой болото.... так что ли? :?

Выкапывается ямка, закрывается фанеркой. В яму трубу или шланг со слива.
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

Леонид К. писал(а):[post]332617[/post]
Andrew-iga писал(а):[post]332611[/post] Вот интересует вопрос с душем и водой... помылись,посуду помыли, выходишь, а под водой болото.... так что ли? :?

Выкапывается ямка, закрывается фанеркой. В яму трубу или шланг со слива.


Если рота солдат будет мыться то да - надо ямку копать.А после 4 ех человек вы просто не увидите на земле лужу )))
Аватара пользователя
boch
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:51
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тольятти

"Динозаврик" ГАЗ-66

Сообщение boch »

Небольшое дополнение , промазка клеем и под уголком по всей длине для лучшего распределения нагрузки на всю крышу (показано красным)
Вложения
20160902_132323.jpg
20160902_132323.jpg (67.36 КБ) 513 просмотров
Ответить

Вернуться в «Моя машина»