ГАЗ 66 - Любовница

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

Переклипал накладки на передние тормозные колодки... На самом деле вообще не сложная процедура, принаровившись уже 4ую колоду сделал за 20 мин. (5 мин вы сверлить и выбить старые, и 15 мин наклипать новые)
Снизу болт на 10 как упор, а сверху кувалдой в молоток который уже стоит на клепке
Снизу болт на 10 как упор, а сверху кувалдой в молоток который уже стоит на клепке

Новые цилиндрики, новые колодки...
Новые цилиндрики, новые колодки...

IMG_20190413_134943.jpg


Наконец-то прикрутил колеса! А то страшно было под ним лазить...
IMG_20190413_174956.jpg
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

Вести с фронта... Вкорчил заднюю лебёдку в раму. Нужно немного поднять переднюю траверсу её. Кто что посоветует подложить под уголок? Размышляю насчёт металлических пластин стопкой высотой на 3см, и все насквозь как бутерброд стянуть калеными болтами?
Чуть поднять надо, иначе кардан до моста достанет
Чуть поднять надо, иначе кардан до моста достанет


IMG_20190419_152328.jpg
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

Так же пришлось лезть под паук... На днях скинул поддон, а там антифриз.. Видимо я ранее каким то образом "расшевелил" паука и начал капать... Очень надеюсь что он только из под паука, а не из под гильз...
Как то напрягает зелёная капля под гильзой...
Как то напрягает зелёная капля под гильзой...

Накапало за 3 дня..
Накапало за 3 дня..

А все веселье в том что это ЗМЗ 41...
А все веселье в том что это ЗМЗ 41...
Аватара пользователя
lzcat
Новообращенный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:12
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Иркутск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение lzcat »

Какое расстояние между мостом и карданом з.лебедки? У меня было см 12, прошлым летом они очень хорошо встретились.(кардан под замену)
У всех бывает, не у всех проходит.
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

[ref]lzcat[/ref], да, в том положении как э на фото примерно 12см, но я так и не собирался оставлять.
Под переднюю траверсу подложку 3-4см проставок, и переделаю передний уазовский кардан, что бы его узкое место было над мостом...
Смещу тонкую часть ближе к крестовина.
Смещу тонкую часть ближе к крестовина.

Ну и соответственно подвесную опору подниму максимально вверх...

Конечно можно было бы обойтись другими вариантами, либо червяком вверх поставить (но намотка была бы на передачи заднего хода или трос тогда бы шёл между рамой и кузовом) а меня это не устраивает.
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

Примерное расстояние от моста до отбойники на раме 15см, соответственно если я подниму край лебёдки на 3 - 4 см, и в добавок будет тонкий кардан, я думаю пройдёт все.

Да, и соответственно забрать лебёдку ещё выше, тоже не вариант, так как кунг не сядет..
Вот и ищу тонкую грань...
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

Загадка для форумчан... Как вытащить полуось, если не хватает места, и при этом 66 не сдвинуть в сторону?
Вложения
IMG_20190515_105341.jpg
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение Кочегар НЛО »

Либо откручиваем ступицу, либо болгаркой выпиливаем окошко.Полуось пилить жалко... :D
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

:lol: :lol: :lol: походу все шишигисты мыслят одинаково! Естественно пилить...
Пилить стенку...
Пилить стенку...

Весьма радует, что народ (владельцы 66), смекалисты и изобретательны.... Ну дак ещё бы и нет, ведь с таким авто нужно быть гуру в извоащениях :D
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение л-т »

KIPILLNSK писал(а):[post]385339[/post] Кто что посоветует подложить под уголок?

Подкладывать не надо. Передний кардан с пром.опорой подгони по месту и поставь назад, а на перед поставь прямой кардан.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

[ref]л-т[/ref], все уже сделал. Фото на днях выложу. Переднюю траверсу лебёдки поднял. Кардан от лебёдки до пром опоры установил. Вроде не должно задеть.
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

В общем поставил кардан, вроде прохожу с запасом в полтора см, но надо будет проверять по факту...
Пришлось ещё передвинуть кронштейн Тройник подкачки
Пришлось ещё передвинуть кронштейн Тройник подкачки


Проложил трубки тормозов и подкачки, заметил занимательный факт... Резьба на трубка подвода воздуха на самом мосту такая же как и на тормозных, а вот от ступицы и до крана уже другая...
Пришлось изголяться загибами возле кардана лебедки
Пришлось изголяться загибами возле кардана лебедки

Трубки оьотал защитой и притянул к мосту чтобы не перетерлись... Получилось хорошо, ну по крайней мере мне нравится... (а это главное)
IMG_20190519_185938.jpg

IMG_20190519_185944.jpg


Ну и немного фото как приподнял передний край лебёдки...
IMG_20190519_183734.jpg

IMG_20190519_183642.jpg


IMG_20190519_183701.jpg
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение Кочегар НЛО »

По моему опыту , у самих колес трубки как можно плотней прижать к корпусу. Есть печальный опыт, на лесосеке разворачивался , ветка вошла между щитом колеса и кронштейном амортизатора . Подкачка и тормозная трубка- минус . :D Тормозную переделал ,а подкачка досих пор на скрутке... :oops:
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

[ref]Кочегар НЛО[/ref], ок, учту... Как нибудь притяну их по ближе к чулку...
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение RAT »

[ref]KIPILLNSK[/ref],

Не спасает не фига , если ветки накиданы елозишь по ним по любому под трубки залезают , тут либо по верху моста либо хрен знает , жестко прицепишь гнет и ломает , на штатных висюльках просто от моста отгибает . нет панацеи только в короб убирать , вообще всякие ветки бревна в колее зло . у Меня на патруле бревно в колее встало пол пассажиров на 20 см подняло .
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

[ref]RAT[/ref], мда... Тоже аргумент... Обдумаю чуть позже когда на ход поставлю... Может в короб металлический и спрячу... Хотя трубки мостом нормально защищены...

А ещё надо подумать куда вешать ресивер... На штатном месте он упирается в кардан задней лебёдки...
IMG_20190520_185344.jpg


Думал на другую сторону рамы, но там глушитель, и не удобно будет сливать конденсат...
Потом прикинул, с наружи рамы где стоит правый бензобака... Но тоже не очень идея...
Но кажется нашёл место под сабачатником, и доступ свободный, и не мешает ничему...

P. S. На прошлом 66, ставил тоже лебёдку на зад... Был ком от пожарки, да и кардан был здоровый, но ресивер вообще не трогал... Почему тут так? Хз...
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение kolinz »

За близость глушителя можно не беспокоится.Конденсат обычно сливается с первого ресивера от осушителя,в остальных его нет.С нормальным осушителем и в первом ресивере конденсата почти нет.
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение RAT »

[ref]KIPILLNSK[/ref],
Ресиверы я снаружи повесил бы . между баком и задним колесом справа есть место , под инструментальным ящиком еще литров 30 можно повесить если объем такой требуется , ресивер на вакуум литров на 5 тоже вещь неплохая . а то на холостых пяток быстрых нажатий и педаль дубеет .
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение KIPILLNSK »

[ref]kolinz[/ref], да я не за их близость переживаю, а за то что из-за глушака к кранику ресивера не подлесть и не слить конденсат.
Видимо мы друг друга не поняли... У 66 нет другого ресивера и нет осушителя (хотя в будущем я его когда нибудь поставлю)

[ref]RAT[/ref], да я тоже думал за это место... Но он там не сильно влазит. Места нет целиком. Объем ресивера в принципе не нужен... У меня стоит компрессор 131го, и воздух нужен только для подкачки. Ресивер особо не нужен в этом случае.
А вот ресивер на вакум... Интересно конечно.. Подумаю куда засунуть и как поставить...
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

ГАЗ 66 - Любовница

Сообщение kolinz »

Если планируется просто перенос ресивера,с права на лево и ресивер будет один,то вообще не вижу проблемы с его установкой.Если смущает штатный кран слива конденсата,то можно поставить сливной клапан нажимного типа.Я просто подумал,что планируется полноценная пневмосистема,по тому и предположил наличие осушителя
Ответить

Вернуться в «Моя машина»