ГАЗ66 автокемпер.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
nikolajivanych
Специалист
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 14:19
Модель: ЗИЛ
Откуда: Москва ЮАО

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение nikolajivanych »

Для начала можно установить парковочный радар. Вполне работоспособная штука, и на порядок бютжетнее.
Как пример: http://www.aport.ru/rolsen_rps-100/mod741865
ЗИЛ-157КД 1990г.в. Победа М20 1956г.в. УАЗ-31622 2004г.в.
Москвич-2141 1990г.в. Москвич 2142 Князь Владимир 1998г.в.
ЮМЗ-6 1991г.в.
Аватара пользователя
AlexandrOzer
Специалист
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 20:50
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Московская область г.Озеры

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение AlexandrOzer »

Через это все проходили.Чем больше будешь сдавать назад тем быстрей научишься,раньше не было таких систем и нормально обходились без них,без этой системы быстрей будешь чувствовать свои габариты машины и наберёшься опыта,чем с ней.Со временем всё у тебя получится. :D
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Эдуард100 »

Задумка не плохая ,и очень полезная есть искажения картинку но к этому можно приспособиться, такая система или нет , не знаю ,но что то подобное стоит у Александра Н
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
Sergey56
Специалист
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:39
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Орск

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Sergey56 »

Леонид, а вы куда у нас пропали? Как продвигается работа по доводке вашего кемпера?
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Евгений_НСК »

Сергей, ты как мысли мои прочитал )))
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение ВеАн59 »

Леонида то же не давно вспоминал!!! :D так все бурно начиналось!!! Наверное "перегорел" и успокоился!!! :D тлили зима под снегом стоит авто и не до него!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Евгений_НСК »

Леонид жив - здоров, ждет весну. Обещал объявиться.
Евгений
91З79О2З87
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

Друзья, здравствуйте!
Пропал я, т.к. поимел (имею) жизненные неприятности, на машину времени не было. Был порыв продать её, но поборол.
Подскажите по такой проблеме:
Машина постоит, и не заводится.
Сейчас простояла месяц после езды, и карб сухой. Подкачать вручную не получилось. Оказалось, что в стакане ФГО лишь половина уровня.
Уже готов был менять бензонасос, но решил глянуть в ФГО. Не зря. Подтёков нигде нет. Почему бенз в фильтре пропадает? Сунул шланг в банку с бензином, насос дёргаю, он качает. Значит живой насос. Спасибо народу в вотсапном чате, кто помогал искать причину незавода!
Далее; пытаясь сперва проверить магистраль на засёр, сломал штуцер на фго.
CAM01913.jpg

Высверливать, остатки резьбы, резать новую резьбу, искать подходящий штуцер, у меня желания нет. Уйдёт год времени. Есть мысль, заглушить отверстие эпоксидкой, с противоположной стороны стоят заглушки, одну заменить на штуцер. и шлангом соединить с металлической магистралью.
Но хочется заменить этот отстойник чем то прозрачным? Есть идеи чем именно? Главное чтоб не дорогое было (с финансами жопа). Исключать фго из системы категорически не хочу. Песок ржавый, он нормально фильтрует.

Сегодня кёрхерным пескоструем (гидро) ободрал колёсные диски, полил преобразовалкой ржавчины и чёрной эмалью из баллончика покрыл. Уж очень они страшные были.
Пескоструйная насадка вещь! Рекомендую. На Али есть копия, за недорого. На один диск ушло где то 10 л песка. 90% песка потом можно собрать. Мокрый он не улетает на километр. Минусы тоже есть. Сразу после пескоструйки высушил диск феном. Сразу пошёл тонкий налёт ржи, лишь на ступице (на фото видно). При долгой работе в заборный шланг насадки попадает вода, и песок не засасывается. Приходится шланг продувать.
Было.
CAM01905.jpg

Стало.
Понимаю, что хорошие мальчики так не делают, они полностью разбират колесо, пескоструют и красят всё по отдельности, но у меня такого желания не нашлось, сделал как быстрее.

CAM01902.jpg


Потом сухим пескоструем с маленьким соплом, прошёл стык металла на кабине, под лобовухами. Там вечный источник ржи. Далее тоже преобразовалкой пролил, завтра покрашу.
CAM01908.jpg

Шишига скучать не даёт. Да и не даст никогда.
Аватара пользователя
Папуся СССР
Русский Националист
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Солнечногорский р-он

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Папуся СССР »

Раньше просто не было топливных фильтров, вот и ставили отстойники со стаканами. Поставить один большой металлический фильтр тонкой очистки + живая сетка на топливоприемнике и забыть о лишних элементах. На всякий, кинуть в запас новый фильтр.
ЗИЛ-131 специальная, тел. (916)619-4756 Милован.
Аватара пользователя
Medvedev
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Фрязино

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Medvedev »

А что смущает в том факте, что в фильтре половина уровня? Могу конечно ошибаться, но кажется заборные дырки в фильтре находятся как раз на этом уровне, а потому это нормально.
Ты не заморачивайся над уровнем. Подсоедини топливную трубку в другое отверстие (вместо одной из заглушек) и покачай насосом. Если не качает - проверь всю топливную магистраль на предмет трещин. Бывает незаметная, маленькая трещинка или еще какая разгерметизация не дает закачать бензин.
Если с финансами жопа нахер тебе понты с прозрачным фильтром?! Чтобы смотреть, как бензин булькает? Геморно высверлить обломанную резьбу? Исключи фго вообще нафиг из игры. Все те же процессы будут проходить у тебя в фто. Просто прочищать будешь его чаще.
А лучше всего сделай, как советуют выше - выкинь обоих и поставь одноразовый. Можно найти под нашу родную резьбу (на форуме это давно уже кто-то описывал, кажется Rencom), а можно под резиновый шланг и хомуты.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

Ок, поставлю разовый фильтр. Перед карбом, фто у меня стоит в обязательном порядке.
А по идеи, если в штатном отстойнике половина уровня, то бензонасос должен создать такое разряжение, чтоб бенз при этом начал засасываться из бака? Заборная дырка (в моём случае нет трубки там) находится в самой крышке, и если бенз не под "потолок" то насос сосёт воздух.
Но отстойник всё ж нужная вещь. Баки железные, и чайную ложку ржавого песка я слил из отстойника. Разовые фильтры, с такой сранью менять придётся часто.
Аватара пользователя
Medvedev
Новообращенный
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 19:55
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Фрязино

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Medvedev »

Заборная дырка (в моём случае нет трубки там) находится в самой крышке, и если бенз не под "потолок" то насос сосёт воздух.
Еще раз повторюсь: я думаю, у тебя негерметичен топливопровод (где-то подсос воздуха). Может в какой-нибудь штуцере, может в месте прилегания отстойника к крышке.

(в моём случае нет трубки там)
Что-то у меня непонятки появились. Есть возможность сфотать фильтр внутри, обе части?
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение andrey1920 »

Леонид К. писал(а):[post]357611[/post] Шишига скучать не даёт

Эт точно. Я скучаю.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Заводило »

Medvedev писал(а):[post]357623[/post] на форуме это давно уже кто-то описывал, кажется Rencom

от инжекторных вазов подходит по резьбе.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

Поставил вместо отстойника такой
original.jpeg

+ маленький перед карбом остался. Шланги поменял на гейтсовские. Погонял движок, дал остыть. Вижу что уровень в карбе стоит в норме. Вчера бы карб после остывания пустойбы остался. Видать точно подсос воздуха был где то.
Но как всегда одну проблему побеждаешь, и с разу одна или несколько новых вылезают.
Не полностью теперь возвращается педаль газа, после отпускания. Тяги в порядке. Если при поднятой кабине, тягу рукой шевелить, всё отлично возвращается, но если педалью газ давать, то обратно педаль приходится ногой возвращать.
На всякий случай все шарниры смазал, но толку нет.
Не знаете в чём может быть дело?
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Пархат »

Отарой моторный отсек и смотри на первую тягу от педали газа и механизма который
закреплен на перед ней поперечнике рамы
Поиграй педалью газа при этом внимательно смотри
Часто она заклинивает из за того что там идут провода шланги пружины
Еще посмотри пыльник она может ласты за вернула и мешает
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Заводило »

У меня сама ось на карбе заедала, т.к. износ был сильный.
Prey2006
Новообращенный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 27 май 2012, 15:43
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Украина, Харьковская обл.

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Prey2006 »

у меня тяга зацеплялась за шланг гура, подогнул стальную трубку и все отлично.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

А подскажите по такой проблеме:
Завожу, и стрелка уровня топлива сразу зашкаливает, независимо от истинного уровня, и от переключения тумблера баков.
Перед этим она пульсировала бешено (истинный уровень/зашкал), теперь только зашкаливает.
Откуда начинать копать?
Похоже на коротыш. Где обычно его можно ждать?
andrey75
Новообращенный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:04
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Томск

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение andrey75 »

У меня так было на неисправном датчике. Может еще быть при отсутствии питания на нем (например окислился контакт). Поменял. Цена вопроса копейки. Причем так получилось, что в коробке и было два :D . Со знаком качества.
Тел.8-913-882-34-50
Ответить

Вернуться в «Моя машина»