ГАЗ66 автокемпер.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение harli »

Леонид К. писал(а):[post]358495[/post] Как то напрягать начинает. Покатался - чини что-нибудь

А вас ведь предупреждали....... :D :D :D :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение ВеАн59 »

Леонид, конечно же Китайский! Другого не было. Проехал на нем пока более 300 км. При посещении гаража проверяю его "самочувствие" подтекает или нет. Дальше будем смотреть, как себя поведёт
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение e2-e4 »

Если у нас продают ГБЦ со штампом ЗМЗ сделанные в Китае, то что вы хотите за ГТЦ? :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

Победил кажись конденсат на стенке за спиной водителя. Купил и намазал вот эту штуку http://www.akterm.ru/ru/products/akterm-standard/
Их сейчас великое множество на рыке, разных производителей. Но суть одна, в краску насыпаны микро шарики с вакуумом внутри.
После высыхания, это штука напоминает на ощупь ЭППС. Ушло 2 кг, намазал от пола до потолка, от середины задней стенки до двери.
Минус один: чертовски трудно наносит кистью. По консистенции 1в1 как взбитый в пену ячный блок. Второй мазок кистью, снимает то, что только что ею и намазал. Промудохался 1,5 часа. Слой получился где 1мм, а где и 8мм. Но результат - конденсата больше там нет! Стенка тёпленькая на ощупь (= температуре воздуха в кабине, в отличии от голого металла).
Короче, эта штука работает отлично. Минусы: Дорого стОит, трудно наносить. Есть и с антикором та же штука.
CAM02030.jpg
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Кочегар НЛО »

После высыхания это покрытие не хрупкое?
Аватара пользователя
AlexanderN
ГУРУ
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 20:11
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: г.Москва

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение AlexanderN »

Заднее стекло в кабине надо заделывать. Только источник холода.
8-925-704-3пять-6один
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

Кочегар НЛО писал(а):[post]359976[/post] После высыхания это покрытие не хрупкое?

Нет. Писал выше как ЭППС. Но понежней. Если пальцем его примять (без дури), то покрытие % на 90 вернётся в прежнюю форму. По любому, покрытие надо защищать, иначе покрошить его не долго.
AlexanderN писал(а):[post]359977[/post] Заднее стекло в кабине надо заделывать. Только источник холода.

Толковая мысль. Но у меня напротив этого окна, окно кунга. Удобно видеть друг друга в окна. Но рассмотрю вариант заделать окно.
Хотя, при наличии кучи сквозняков в кабине, лишнего холода это стекло вряд ли добавит.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]Леонид К.[/ref], ну как доехал ? Посмотри потом видео, тонули по габаритные фонари ))
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

vivanov76 писал(а):[post]360021[/post] Леонид К., ну как доехал ? Посмотри потом видео, тонули по габаритные фонари ))

Долетел быстро, благо тормоза не работают :D .
Свежее видео на ютубе?
После луж, ремни у меня свистели хорошо! Жена после вчерашнего со мной не разговаривает :D , напрасно я уехал, хуже не было бы, если б остался с вами. :D
Попробовал разогнаться до максимума. С трудом до 90 разогнался :( Так понимаю, для змз 41 это фигня а не показатель.
Блиннн, очень хочется попробовать чудо-присадки в масло. Глаз положил на Бардаль. Залью его скорей всего. Ну и форумчанам, почитать о результате будет интересно (поржать как минимум). Терять мне, один хрен нечего, хуже не станет по любому, а улучшения возможны.
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

По тормозам вопрос: Тормоза должны схватывать при каком ходе педали?
Если долго не торможу (на трассе), а потом давлю педаль, она уходит полностью вниз, где то то под конец машина вяло начинает тормозить, а педаль сама не возвращается. Если прокачаю педаль, тормоза появляются.
Это однозначно ГТЦ? Без вариантов? А то, как всегда полезу туда, убью кучу времени и сил, а дело не в этом окажется.
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Евгений_НСК »

Леонид К. писал(а):[post]360025[/post] Блиннн, очень хочется попробовать чудо-присадки в масло. Глаз положил на Бардаль.

Мертвому мотору припарки. Нужно выяснить состояние двигателя.
Даже на родном моторе скорость 90 - 100 нормально. На половину затяжных подъемов забирался на 4 передаче, и это на резине к-58 и кунг высокий. А 41 мотор ВСЕ трассовые подъемы берет на 4 передаче.
Евгений
91З79О2З87
Rocker
Новообращенный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 10:52
Модель: Планирую купить
Откуда: М.О.

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Rocker »

Леонид К. писал(а):[post]359967[/post] в краску насыпаны микро шарики с вакуумом внутри

Вот реально интересно, что это за технология.
Эти микрошарики или на луне делают, или китайцы шприцем в каждом воздух откачивают? )))
(или это всё же рекламный сленг)
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

Евгений_НСК писал(а):[post]360039[/post] Нужно выяснить состояние двигателя.

Конечно нужно. Но как это сделать, я не знаю. Специалистов которые это сделают, поблизости нет.
Есть мотористы которые за 60 тыщ беруться перебрать движок, но для этого его нужно снять, отвезти им, и обеспечить запчастями. Задача для меня маловыполнимая. Поэтому, вынужден ограничиться "припарками".
Rocker писал(а):[post]360059[/post] Эти микрошарики или на луне делают, или китайцы шприцем в каждом воздух откачивают?

Ну, меня больше удивляет как процессор в моём смартфоне сделан, а как в 21 веке делают шарики в вакууме, думаю, тут для индустрии сложностей не много.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение harli »

Леонид К. писал(а):[post]360109[/post] Но как это сделать, я не знаю

Леонид,
Уже обсуждалось, не однократно
Снимаем поддон двс, снимаем крышку передней опоры колен вала, мерием вкладыш любым доступным способом, мерием выработку на шейке коленвала любым доступным способом.
Убеждаемся что вкладыши изношены и коленвал под проточку.
Дальше решаем задачу с о всеми неизвестными. Где снять мотор и снять колено, где проточить колено.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Евгений_НСК »

Леонид К. писал(а):[post]360109[/post] Конечно нужно. Но как это сделать, я не знаю. Специалистов которые это сделают, поблизости нет.

Нет поблизости, выбери момент (время, финансы), сними движок и отправь спецам на ремонт.
На нашем форуме есть такие.
Я уже второй двигатель перебранный беру за тридевять земель.
Один себе, другой товарищу.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение e2-e4 »

Евгений_НСК писал(а):Нет поблизости, выбери момент (время, финансы), сними движок и отправь спецам на ремонт.

Ну не может такого быть, чтобы в Питере не нашлось места, где бы и сняли, и перебрали, и поставили.
Плохо ищешь.
Ну а если и допустить, что такого места нет, то прыгнуть в машину и пригнать в Москву, Воронеж или Смоленск и оставить на месяц другой.
Разумеется предварительно договорившись :wink:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Евгений_НСК »

Ну так и я о том же -пригнать, отправить ))) Мест, может быть, и много, в том же Питере.
Нужно проверенное. А таких видимо, нет.
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение e2-e4 »

Евгений_НСК писал(а):Нужно проверенное.

Кем проверенное?
Вот сам проверит и будет проверенное :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Леонид К.
Специалист
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:21
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Питер

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение Леонид К. »

Сейчас с деньгами полный швах, практически безработный я. Нет возможности потрать полсотни рублей на игрушки.
Аватара пользователя
alex120
Новообращенный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:58
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Ессентуки

ГАЗ66 автокемпер.

Сообщение alex120 »

Тогда катайся как есть! Только тормоза сделай. А как деньги появятся сделаешь и двигатель. Я кстати тормозами в первую очередь занялся и на первой машине и на второй. Молодёжь на иномарках не знает про тормозной путь газ 66, и так и лезет под передний бампер!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»