Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vasilis »

SergeyK писал(а):[post]390387[/post] Ну вообще-то нет. Антифриз дословно незамерзайка.

А незамерзайка в русском автомобильном жаргоне это не ОЖ, а жидкость для омывателя :D :D :D
Ребята, мы же про автомобили говорим, а не про авиацию и АЭС :D :D :D
Кстати, спирт вполне себе антифриз, он не замерзает. Вода, конечно, может использоваться как ОЖ, но специальной ОЖ не является, вода она и в Африке вода. И под термином ОЖ давно уже в автомобильном (да и не только) мире понимают специальные жидкости для круглогодичной эксплуатации. В общем, если разница и есть, то небольшая в частных случаях. В 99% случаях эти слова используются в одном и том-же значении. Кстати, в английском языке есть ещё и термин coolant, что является дословным переводом термина ОЖ. Но у нас оно не используется, а антифриз как-то прижилось для обозначения всех ОЖ.
Ладно, спор ни о чем, все давно друг друга поняли )))
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение SergeyK »

Vasilis писал(а):[post]390391[/post] жидкость для омывателя

Не жидкость для омывателя, а стеклоочистительный напиток :lol:
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

Vasilis писал(а):Ребята, мы же про автомобили говорим, а не про авиацию и АЭС :D :D :D

А есть существенная разница? И автомобиль, и самолёт - всё это транспорт. К тому же уже есть летающие автомобили.
Так что тут с какой стороны на это посмотреть :D
Кстати, в английском языке есть ещё и термин...

Что за английский язык, так бутерброд дословно означает хлеб с маслом, а ты, маймуна веришвила, его с колбаской жрёшь.
Значит у тебя неправильный бутерброд и поступаешь ты не правильно, да ещё и омывайкой запиваешь... :lol: :lol: :lol:
Пояснение: В лихие 90-ые лучшей омывайкой была дешёвая водка поставляемая из некоторых соседних кавказских республик :D
Ладно, спор ни о чем, все давно друг друга поняли )))

Как ни о чём?!
Ты еще назови рыбу поджаренную на углях шашлыком из осетрины... Я тогда с тобой вообще здороваться перестану! Изображение

[media]https://youtu.be/xfSR4Q8KiMw[/media]
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]390385[/post] Очень интересно почему выбрали такое трансмиссионное масло в мосты с последним числом 140 ? У меня такое -же , но меня всегда за него критикуют .. В том смысле,что в шишиге ни когда не будет таких больших нагрузок на которое расчитано такое масло .. Я думаю тут запас по прочности на малекулярном уровне будет не лишним .. Что думаешь ?

я его лью везде , и еще синтетика плохо смешивается с грязью легко из бортовых редукторов сливать эмульсию
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

e2-e4 писал(а):[post]390393[/post] В лихие 90-ые лучшей омывайкой была дешёвая водка поставляемая из некоторых соседних кавказских республик


это когда ротозеев на дороги мороз за зад прихватит , вот и бегали по магазинам, сам один раз так 0,5 покупал. но омывайка причем и фирменная вовсю продавалась, например в начале 90х на бмв и омывайка была и жидкость для бачков интенсив . немецкая качественная жидкость, наверное более качественная чем сейчас в супермаркетах.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Домье. писал(а):[post]390399[/post] например в начале 90х на бмв и омывайка была и жидкость для бачков интенсив . немецкая качественная жидкость, наверное более качественная чем сейчас в супермаркетах.

Да..да.. в миниатюрных маленьких бутылочках гр. по 300 примерно, зеленоватая и очень дорогая.. Заливается в отдельный бак очень маленький до литра наверно, а форсунки высокого давления её очень эффектно и быстро выбрызгивали на ветер - словно деньги на ветер :lol: Я позже наливал всегда обычную незамерзайку главное фары не сушить и нормально омывались.. Помню как под зиму так выдвижной подфарный кронштейн ламается и форсунки не выходят.. :P :?: :idea: Думаю чтож такое-то :shock: :idea: Оказалось разбавлял "незамерзайку" которая прихватывала весь конструктор, а пневмодавление поднимающее форсунки сильное но они примерзшие и давлением в обратную сторону ломало кронштейн на котором это все крепилось.. Сколько же раз я фары снимал и менял эти площадки пока допёр 8) :lol: А вывод один скупой платит дважды- в моём случае было ещё дороже хотя вроде не скупился :shock: :idea:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Необычные Шишиги.. 8)
Вложения
gr1_d_850.jpg
EGAMJV6XkAAkR3T.jpeg
EGAMJV9XoAAOYJQ (1).jpeg
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vasilis »

e2-e4 писал(а):[post]390393[/post] Что за английский язык, так бутерброд дословно означает хлеб с маслом

Эх Лёша, Лёша, это же немецкий )))
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

Vasilis писал(а):Эх Лёша, Лёша, это же немецкий )))

Конечно немецкий!
А пацаны то и не знали... ели сэндвич, а думали, что бутерброд :lol: :lol: :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение ЛьвовиЧ »

e2-e4 писал(а):[post]390289[/post] Кажется Фей попытался повторить, но застрял.
А может и не Фей, а может и не пытался... Давно это было...

Да. Фей на Унимоге не смог там забраться. И вообще для Фея был не его день, куда ехал, там и застревал.
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

ЛьвовиЧ писал(а):Да. Фей на Унимоге не смог там забраться.

Вот, значит потерей памяти ещё не страдаю :D
И вообще для Фея был не его день, куда ехал, там и застревал.

Точно, точно... вспомнил, не его был день.
А ещё, когда вы с асфальта на грунтовку через канаву перепрыгивали и там фей умудрился застрять. Ты его и вытаскивал.
Я эту канаву тоже переезжал, только немного ранее вас, чуть в стороне и пару брёвнышек туда подкинул, но вы их не заметили :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение ЛьвовиЧ »

Домье. писал(а):[post]390383[/post] пока вы у станка на заводе пахали и слова иностранные из заморских песен заучивали, я учился в американском университете , а так же изучал устройство машин, когда весь совок ездил на жигулях и москвичах, поглядывая на толчке на плакаты диабло и передергивая на саманту


"Когда наши депутаты по телику говорят, что Европу захватили геи и педофилы, то я им верю, ведь там обосновались их дет­и."

А те детки, которых папки пристравали в Американские университеты, хорошую карьеру делали, а тупых обратно в Совок отправляли. Дрочить на Аллу Пугачёву.
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

в наше время лучшие вузы страны обменивались студентами с их универами . кто-то оставлялся на чужбине , кто поумнее сюда с американской школой возвращался и чувствовал себя хорошо где родился.
Помню ты в Америку ездил, после пары недель эйфория, а реальная жизнь простых американцев и наших эмигрантов не сахар. если человек в совке 20тр зарплату получал , а там программистом сотку зарабатывает в год , то да прогресс , а для нормальной жизни , лям в год нужен чтобы пришлый чувствовал себя человеком и к нему на уровне относились. мало кому реально хорошо живется , если по честному. Вот Сереже Брину например повезло, только уехал он в детстве и в универ пошел где папа преподавал , да и потом карта хорошо легла
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vasilis »

Человек в совке 20 т.р. зарплату получал? Да такие доходы даже генсеку не снились!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

Vasilis писал(а):Человек в совке 20 т.р. зарплату получал? Да такие доходы даже генсеку не снились!

Чего ты удивляешься? Товарищу в американском университете историю совка не преподавали.
Откуда ему знать когда он закончился... :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

Vasilis писал(а):[post]390459[/post] Человек в совке 20 т.р. зарплату получал? Да такие доходы даже генсеку не снились!

в совке особо кроме одной национальности и не уезжали , а после перестройки в нии научный работники ка раз 20тр и получали.

сам какой институт закончил , где по специальности работал?
Аватара пользователя
SergeyK
Специалист
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 02:54
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Ступино, МО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение SergeyK »

Угомоните буйного - тема про конкретную шишигу конкретного человека, хорошь лясы точить.
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай сам.
+7 (967) 148 98 8 два
R2DNY
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

174 страницы непонятно что обсуждаете, вытрите все сообщения не по делу
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

Домье. писал(а):[post]390467[/post] в совке особо кроме одной национальности и не уезжали , а после перестройки в нии научный работники ка раз 20тр и получали.

сам какой институт закончил , где по специальности работал?

После перестройки Союз на хер развалился на 20.000 рублей можно было 3 бутылки рояля купить
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

кто в теме то понял меня , сколько и в какие годы получал сотрудник в академии наук к примеру и на какие бабки он выезжал работать в штаты. в 90ые это было около 36К, в нулевые программисты уже сотку получали до налогов
Ответить

Вернуться в «Моя машина»