Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Moryx писал(а):[post]390098[/post] Очередное шоу уровня дна. Впрочем, это типично для наших центральных телеканалов

Что есть то есть :-o
Moryx писал(а):[post]390098[/post] Пускай посмотрят как лесовозы работают за 15 тыс зарплаты

Да .. Причём для, Дениса, эти стаканчики оплатились совсем не 15 р.как для людей работающий на Уралах о которых ты пишешь- при том,что да же по стаканчиткам он до конца проехать не смог :idea:
Moryx писал(а):[post]390098[/post] Видимо, Фоменко не надо сильно напрягаться, чтобы заработать приличную зарплату. Достаточно транслировать подобный шлак.

8) :idea:
И думаю очень приличную зарплату.
Согласен Господа со всем выше написанным :shock: :idea: И если откинуть прочие раздражители то конечно приятно было увидить по телеку ни какие то там очередные элитные иномарки , но Друзья нашу Родную Горьковскую Шишигу ! 8)
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

А меж тем пока Шишига , Дениса , так сказать "штурмует " наверно через чур- ну вообщем пытаеться неумело вскарабкаться по стаканчикам для хайпа, денег и популярности в другом месте в далеке от Московских ярких автошоу, Фоменко Коленьки, потихоньку, Рома Морух, надышавшись за летний сезон свежайшего горного воздуха и может испив целебной воды из Источников высокогорных Кислых КЧР, вдыхает жизнь в очередной ЗМЗ-41 8) :shock: Уже колено со штатной корзиной сцепления отбалансировано и установлено на место и уже собираются головки ГБЦ, где направляющие клапанов и клапана АМР и сальники на всех клапанах будут Corteco. При такой комплектации чуть ранее собранный ЗМЗ-41, Кочегара НЛО с тех-же стапелей, и не давно прошедший обкатку, потом вдоволь надышавшийся северного морского воздуха с Кольского полуострова аж в 3000 т.км. масла совсем ни сьел- ну разьве, что уровень масла изменился в погрешности наклона машины на рельефе. нужно уточнить точно, но Канистру масла взятую с собой на доливку, Стас , таки привёз не распечатанную обратно , что очень приятно..
На фото ГБЦ ГАЗ-66 старого образца с отливами под экранированную В.В проводку :shock: :idea:
Помню когда мне собирали мотор ГБЦ старого образца в тот момент не было вообще , а мне ещё и такие-же под экран нужны были .. Помню, Рома, очень заморочился,чтоб их найти.. Пришлось тогда переплатить за такие излишества :lol:
Вложения
ЗМЗ-41 Р. Морух Осень 2019 г.
ЗМЗ-41 Р. Морух Осень 2019 г.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Ну вот RAT Антон, решил восстановить штатный ПЖБ котёл который был, но не использовался ранее возможно прошлыми хозяевами из-за фобийных предрассудков скорей всего. 8) :lol: Котёл по всей видимости бодрый хорошо запускающийся, а значит не перегретый и не замученный не умелыми действиями..

[media]https://www.youtube.com/watch?v=11cgvODDb40[/media]
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 02 окт 2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]RAT[/ref],повторюсь штатные бачки ПЖБ ГАЗ-66 не давно были новые ,что важно у Dimidrol всё Б/У это дуршлаг в мелкую дырочку. Но тут лучше оставить тот бачок который у тебя сейчас стоит -все такие бачки ставят на планары и т.д. белый чистый это важно потому как штатный котёл любит подзасориться и не выходить пока не прочистишь на полную мощьность.. (прочистить вход медной трубки в котёл проволокой до свечи накала СР-65)
Когда я искал такой бак то ни чего не было или гнилое не годное к употреблению. Пока в куче Шишигоконверсионного хлама не увидел бак от ЗИЛ-131. Я тогда не знал ,что это бак от ЗИЛ я просто оценил насколько он круче, больше, умнее чем штатный от Шишиги, ну и потом следал кронштейн и установил его на свой колёл.
У меня КУНГ сейчас подзавален, но на днях посмотрю штатный неновый бак который я открасил , но так и не поставил.
Вообще сделай кронштейн к своему баку и поставь в место где у меня на старом фото или лучше такой же бак от ЗИЛ-131..
Вложения
oghTGGjV1f4.jpg
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]RAT[/ref], вообщем больше 40 градусов не прогревай для старта этого достаточно ..Если хочешь до рабочей температуры, то тогда с доп.помпой лучше Bosch или совместно с запущенным ДВС, что ещё лучше потому как всё жидкости находятся в циркуляции включая масло в поддоне.
Вложения
Доп. Помпа Bosch.
Доп. Помпа Bosch.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

[ref]Vivanov76-SPB[/ref],
Ок только это расширительный бак жигулей выход у него не самый удобный но в целом приколхозить можно , сегодня запускал на 0.5 литрах прогревает до теплого впускного правда на улице +15 , электромагнитный клапан не запирает до конца есть протечки а жаль , так в целом система интересная , штатный бачок исключительно ради того чтоб поставить без головняков , их и так достаточно , помпу по любому попробую поставить на печку , все проимыл но радостного обжигания рук не достиг от воздуха их дефлекторов .
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]390116[/post] Ок только это расширительный бак жигулей выход у него не самый удобный но в целом приколхозить можно

И хорошо,что расширительный он относительно крепкий и герметичный -это я к тому, что утечки бензина не было-это всё висит над левой штаниной выхлопной трубы ! .. Наливай в него столько сколько за раз и уходит на прогрев пока штатный не поставишь. Хотя судя по крышке штатного твой будет по надёжнее В этом смысле как раз самый надёжный это ЗИЛовский- на него с какой стороны не посмотри так душа радуеться 8) :lol: . Твой белый в нём всё видно , удобно и относительно крепкий тоже хорош.
Сегодня пойду как всегда в Шишиге покопаюсь, собаку покормлю и бак поищу.. надо не забыть.
Помпу на печку это хорошо. Знавал Парнишку который так делал имею ввиду из своих знакомых - говорит очень быстро стала прогреваться и печка и ДВС -всё-же появляется циркуляция принудительная на верху паука.
Я вот не знаю как с циркуляцией О/Ж через эту же помпу когда она не включена ?
Если всё хорошо то ты одним выстрелом двух зайцев это самое.. И котёл с церкуляцией перемешивать будет антифриз ,что даст ровный и быстрый нагрев всего ДВС, и в печке температуру принудительным потоком повысишь с температурой значит.. :idea: И хорошо то ,что можно будет включать по надобности например на прогрев ДВС котлом и в сильные морозы когда нужно поднять температуру печном радиаторе..
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 02 окт 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение ЛьвовиЧ »

У Фоменко сейчас не лучшее время. Очень много задолжал.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

ЛьвовиЧ писал(а):[post]390118[/post] он много задолжал

Я об этом слышал много лет назад :shock: :idea: Походу ему лучше петь чем бизнес схемы проворачивать :D
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

К зиме готов :shock: :idea:
Тут езжу по стоянке вечерами это конечно недалеко, но при этом на воде :shock: а меж тем время к зиме.. Наверно нужно уже сейчас залить антифриз, чтоб потом не "удивиться" когда будет минус 8) :lol:
Был всегда зелёный, такой же думаю налить. Не самый крутой конечно, но новый и если не фейковый о чём заверили в магазине то будет норм.. :shock: :idea:
Вложения
IMG_20191002_233137.jpg
Антифриз Felix G11 Professional  Зелёный
Антифриз Felix G11 Professional Зелёный
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 03 окт 2019, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]390117[/post] И хорошо,что расширительный он относительно крепкий и герметичный -это я к тому, что утечки бензина не было-это всё висит над левой штаниной выхлопной трубы ! .. Наливай в него столько сколько за раз и уходит на прогрев пока штатный не поставишь. Хотя судя по крышке штатного твой будет по надёжнее В этом смысле как раз самый надёжный это ЗИЛовский- на него с какой стороны не посмотри так душа радуеться . Твой белый в нём всё видно , удобно и относительно крепкий тоже хорош.
Сегодня пойду как всегда в Шишиге покопаюсь, собаку покормлю и бак поищу.. надо не забыть.
Помпу на печку это хорошо. Знавал Парнишку который так делал имею ввиду из своих знакомых - говорит очень быстро стала прогреваться и печка и ДВС -всё-же появляется циркуляция принудительная на верху паука.
Я вот не знаю как с циркуляцией О/Ж через эту же помпу когда она не включена ?
Если всё хорошо то ты одним выстрелом двух зайцев это самое.. И котёл с церкуляцией перемешивать будет антифриз ,что даст ровный и быстрый нагрев всего ДВС, и в печке температуру принудительным потоком повысишь с температурой значит.. И хорошо то ,что можно будет включать по надобности например на прогрев ДВС котлом и в сильные морозы когда нужно поднять температуру печном радиаторе.

Да насос повешу на отдельный тумблер помпа ни всегда нужна , еще-бы реостат на обороты печки присрать готовый не могу найти от чего .
Видео к прошлой теме о водителях и шоферах , разница в подходе и обслуживании техники 60-80х годов


[media]https://www.youtube.com/watch?v=dNZb_KtKhTc[/media]
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 03 окт 2019, 00:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]390125[/post] реостат

А штатная крутилка для интенсивности освещения приборов которая фары включает не пойдёт для теста, пока ни чего лучшего с АлиЭкспрес ни закажешь?
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]390124[/post] К зиме готов
Тут езжу по стоянке вечерами это конечно недалеко, но при этом на воде а меж тем время к зиме.. Наверно нужно уже сейчас залить антифриз, чтоб потом не "удивиться" когда будет минус
Был всегда зелёный, такой же думаю налить. Не самый крутой конечно, но новый и если не фейковый о чём заверили в магазине то будет норм..

Вода зло , и так говна в движке не мало , три раза бошки снимал три раза песок выгребал к 4 и 8 цилиндра вокруг 8 первый первый раз у меня под срез гильзы говна было пробег 800 км при покупке
У меня уже канистра на 10 литров за машиной на стоянке слить по верх блока даже не парит , кстати после мойки печки поставил сантехнический фильтр на 3\4 грубой очистки , сколько кусков я из радиатора вымыл страшно становится за основной
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]390127[/post] Вода зло , и так говна в движке не мало , три раза бошки снимал три раза песок выгребал

А мне вода очень нравится вода добро ! :shock: :idea: Естественно отфильтрованная и прокипячённая.. Я когда бошки снимал слив старый антифриз ещё от, Питерского Злодея, так было чисто на дне белого ведра ни какого песка не считая чуть жёлтого осадка налёта в первую-вторую секунду после открытия самоварного крана картера. (наверно это было чуть эмульсии от пробитой(тых) прокладок ГБЦ). Ну и какие- то не понятные гранулы типо мелкой окалины..
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 03 окт 2019, 00:39, всего редактировалось 2 раза.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]390127[/post] поставил сантехнический фильтр на 3\4 грубой очистки , сколько кусков я из радиатора вымыл страшно становится за основной

Не дурное решение 8) :idea: Помню, Веан Андрей, писал, что у него отложения/грязь собираются как раз в котле ПЖБ толи перед ним, а так говорит система впринцепе чистая..
Тут ещё момент в том,что ты не знаешь,что до тебя заливали в машинку возможно -отсюда и песок и прочее.. :shock: :idea: не знаю от куда ты брал машину , но если с консервации то первые до 1000 км. пробега самые плохие если из под солдатиков. Эти молодые воины творили много не хорошего по отношению к военной технике о чём на нашем форуме очень много историй :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Славон »

К слову о стаканах. )
Вложения
maxresdefault.jpg
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 03 окт 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
kolinz
ГУРУ
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 18:07
Модель: МАЗ
Откуда: Пермь.

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение kolinz »

[ref]RAT[/ref], реостат отопителя не плохо реализован на Ауди 100 с3.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Славон писал(а):[post]390134[/post] К слову о стаканах. )

8) отважный водила.. Думаю со стаканчиками у Фоменко на шоу он как то справится 8) :lol:
Вложения
maxresdefault.jpg
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]390142[/post] отважный водила.. Думаю со стаканчиками у Фоменко на шоу он как то справится

Это через Витим мост там рядом новый , когда по 101 зимнику едешь его проезжаешь , его латают местные но местами только шпалы ширина порядка 2 метров , там другой мост веселее есть где надо проскочить по рельсам в разрыве поездов :)
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Славон »

Есть такое. )

[media]https://www.youtube.com/watch?v=etjPdkjAI2g[/media]
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
Ответить

Вернуться в «Моя машина»