Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]390292[/post] а зачем 140 , она для фрикционов и сильно нагруженых гипоидных пар , 75W90 вполне во всю трансмиссиию и ценники разные.

140 крепкое на разрыв под нагрузкой.. В любом случае сейчас бы чуть долить и хорошо 8) :lol: Если менять во всех узлах то можно и подумать о пожиже о чём ты говоришь..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Ну вот сегодня прогрелся ДВС полностью.. термостат открылся смотрю в радиаторе циркуляция всё Ок , но доливать как-то не понадобилось :shock: :idea:
с 4:40 мин.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=4yJPLWw7oCQ[/media]
Последний раз редактировалось Vivanov76-SPB 08 окт 2019, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

[ref]RAT[/ref], бак ЗИЛ отопителя.. Вот,что тебе нужно 8) Только кронштейн у меня колхозный, а вот штатный у него классный.. :idea:

https://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=51&t=23357&start=60
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Алексей83 »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]390294[/post] Ну вот сегодня прогрелся ДВС полностью..

Блин!!!! жаль вчера этого не видел!!! Вроде всё просто, а какие дельные советы ))).
сам как раз вчера менял воду. тоже ночью с фонарём во дворе ))))))
2 ведра подставил, но след подтека на асфальте остался.. палево перед жильцами во дворе дома чёрт!. А вот про шланги не догадался я дурачок..... Зато вот подумал о каких-нибудь кембриках на них. А то у меня с блока не сливалось пока отвёртку туда не засунул. Забилось чем-то хотя пробег не большой и по грязи то толком не ездил.
Краны я себе все сразу поменял. они не дорогие.
Слил тоже наверное литров 18. Залил 20. Сегодня буду прогревать и контур печки заполнять нештатной. Не рискнул ночью заводить его под окнами дома. А то и правда предписание на выселение меня в деревню выпишут )))
И науки ради для новичков в видео можно добавить контроль кранов. А то я их вроде перекрыл, смотрю капит и снова кабину задирать пришлось, несовсем шарик кранов перекрылся и капало с блока.
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
Алексей83
Новообращенный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 11:03
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Алексей83 »

Vivanov76-SPB писал(а):[post]390255[/post] Очень интересно увидеть видео

сделаю, сейчас всё на компе собираю и жду видео с квадрокоптера, которым снимали нас в лощине.
Жизнь не для того чтобы сидеть на жопе ровно!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

Алексей83 писал(а):А то у меня с блока не сливалось пока отвёртку туда не засунул.
Забилось чем-то хотя пробег не большой и по грязи то толком не ездил.

Это нормально. Грязь в системе охлаждения накапливается независимо от поездок по грязи.
Слил тоже наверное литров 18. Залил 20. Сегодня буду прогревать и контур печки заполнять нештатной.

А я и летом на тосоле езжу. Зачем летом менять на воду?!
Я ещё понимаю, если СО ссыт во все щели и охлаждающей жидкости не напасёшься...
Если утечек нет, то по уму лить не воду, а ОЖ.
А то я их вроде перекрыл, смотрю капит и снова кабину задирать пришлось, несовсем шарик кранов перекрылся и капало с блока.

Когда сливаешь воду, постоянно дрочи в них проволокой. Там попадает окалина или мусор и кран полностью не перекрывается.
Или, когда воду слил, сними кран, прочисть его и поставь на место, а потом заливай любимую ОЖ.
Алексей83 писал(а):сделаю, сейчас всё на компе собираю и жду видео с квадрокоптера, которым снимали нас в лощине.

Мусик снимал, с него и требуй :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

e2-e4 писал(а):[post]390311[/post] Это нормально. Грязь в системе охлаждения накапливается независимо от поездок по грязи.

что нормального. в чистый блок и радиатор наливайте нормальный антифриз и будет сливаться чистый
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Алексей83 писал(а):[post]390309[/post] Блин!!!! жаль вчера этого не видел!!! Вроде всё просто, а какие дельные советы ))).

Ну лучше позже чем никогда :shock:
Алексей83 писал(а):[post]390309[/post] А вот про шланги не догадался

Не нужно ни каких "кембриков" просто пусть все штатные армированные шланги будут в идеальном состоянии..
Алексей83 писал(а):[post]390309[/post] А то у меня с блока не сливалось пока отвёртку туда не засунул. Забилось чем-то хотя пробег не большой и по грязи то толком не ездил.

Это практически общая проблема Шишиг после солдатиков которые воду на доливку черпали из речки, озера как ведром зачерпнёт так и наливает , а что с песком так на его срок службы до ДМБ хватит , а что после это его не касается :shock: :idea: Либо прошлым владельцам тоже было всё ровно.
У меня система была чистая, но по мелочи чего-то было и пока тепло я хотел и на воде покататься , и на горячую её систематически сливать- вымывая тем самым всё лишнее. А заливал опять чистую из под фильтра прокипячённую воду как по учебнику. Думаю тебе с весны нужно тоже ,что-то в таком роде поделать,чтоб относительно вычистить систему :shock: :idea:
Алексей83 писал(а):[post]390309[/post] Краны я себе все сразу поменял. они не дорогие.

Вот ты поменял на новые краны, а я только купил , но менять не хочу 8) :lol: Потому как мои ни текут , а вот в новых я не уверен :idea:
Алексей83 писал(а):[post]390309[/post] Слил тоже наверное литров 18. Залил 20. Сегодня буду прогревать и контур печки заполнять нештатной.

Ну там ни чего сложного , только под завязку сразу не наливай, а то до открытия второго круга нагревающийся антифриз разширяясь будет выливаться из горловины радиатора..
Алексей83 писал(а):[post]390309[/post] И науки ради для новичков в видео можно добавить контроль кранов. А то я их вроде перекрыл, смотрю капит

Ну видишь краны ты поменял и теперь для начала нужно выяснить держат ли они в закрытом положении это ты только сам увидишь. Их нужно как-то зафиксировать в закрытом положении самому если фиксирующих тяг нет, от произвольных открытий,что ВАЖНО потому как датчика уровня охладжающей жидкости в Шишиге нет и все беды с перегревом практически всегда от потери жидкости которую ты проворонил, а когда увидел "зашкаленный" датчик температуры то уже может быть поздно.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Алексей83 писал(а):[post]390310[/post] сделаю, сейчас всё на компе собираю и жду видео с квадрокоптера, которым снимали нас в лощине.

Да .. Вот это уже ближе к делу так сказать 8) :shock: Если можно сопровождающую музыку на видео либо исключить либо тихо и ни треш :lol: :idea: И побольше компромата на нашего , Уважаемого, Алексея ! :lol: А то кто знает может после увиденного мы поймём,что , Алексей, просто прибедняется говоря мол просто катается в удовольствие без экстрима, а на самом деле ещё всех научит как нужно управляться с Шишигой 8) :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

[ref]Vivanov76-SPB[/ref], не иронизируй. Я катаюсь без экстрима, хотя иногда и подкидывают по дружбе :D
А как управляться с Шишигой, тут есть товарищи поопытнее меня. Я, ещё в советское время, немного занимался
кольцевыми гонками на шоссейных грузовиках, а это, согласись, совсем отличное от Шишиги и оффроуда.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

e2-e4 писал(а):[post]390316[/post] Vivanov76-SPB, не иронизируй. Я катаюсь без экстрима, хотя иногда и подкидывают по дружбе

Да я так разве,что чуть-чуть 8) :lol:
e2-e4 писал(а):[post]390316[/post] Я, ещё в советское время, немного занимался
кольцевыми гонками на шоссейных грузовиках

Ни чё се ! :shock: :idea: А вить я знал, догадывался, что ты не так прост как Ален Прост ! 8) :lol: Ну в ходе ново открывшихся обстоятельств теперь интрига приобретает другой масштаб .. Кто знает может после наших видео с Шишиго-покатухами сам Николай Фоменко захочет лично лицезреть талантливых Шишиговодов нашего сайта, а не каких то блогеров катающихся в студии по стаканчикам понимаешь 8)
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

e2-e4 писал(а):[post]390316[/post] Я, ещё в советское время, немного занимался кольцевыми гонками на шоссейных грузовиках

а результаты были , кубки, призы, грамоты, чёрно-белые фотки? покажите ?
Аватара пользователя
Vasilis
Новообращенный
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 май 2011, 19:45
Модель: Планирую купить
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vasilis »

У нашего вечно антифриз со ржой сливается - корродируют трубки к предпусковому, они стальные. Трубка от термостата на радиатор вообще до дыр сгнила, сделал аналог из нержавейки. Хотя в машине много лет только антифриз, да и ездит совсем чутка.
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Vasilis писал(а):[post]390338[/post] У нашего вечно антифриз со ржой сливается - корродируют трубки к предпусковому, они стальные.

Всё Ок ! 8) С весны переходим на воду и на горячую её с переодичностью меняем почаще -заливая при этом чистую питьевую воду и всё отмоется к осени и потом опять на Антифриз зелёный подороже и всё норм..
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

отечественный антифриз часто агрессивен. промыть можно и водой из под крана , для шишки ничего страшного, а еще лучше шланг с водой вставить и промыть все внутри. кстати таким же методом , можно по уму произвести полную замену антифриза на V8 иномарок где к сливным болтам блока доступ очень затруднен.
ели кому надо распишу детали, сам придумал, устал дистилятом мыть по много раз
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Домье. писал(а):[post]390343[/post] отечественный антифриз часто агрессивен

Ну надеюсь то что я залил пока новый агрессивность его в норме )
Домье. писал(а):[post]390343[/post] промыть можно и водой из под крана , для шишки ничего страшного

по сути тоже я и делал и другим советовал..
Домье. писал(а):[post]390343[/post] а еще лучше шланг с водой вставить и промыть все внутри.

Да отличный способ- в идеале так бы и сделать , но у меня на стоянке нет водоснабжения чистой отфильтрованной воды , а так бы давно именно так сделал ..
Домье. писал(а):[post]390343[/post] ели кому надо распишу детали, сам придумал, устал дистилятом мыть по много раз

Буду признателен- очень интересно ?
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

Vivanov76-SPB писал(а):Да я так разве,что чуть-чуть 8) :lol:

Ну разве что чуть-чуть... :D
сам Николай Фоменко захочет лично лицезреть талантливых Шишиговодов нашего сайта...

Не знаю как у Фоменко, а наши ребята отмечались на отечественном TV и неоднократно.
Ну вот хотя бы harli :wink:
Vasilis писал(а):У нашего вечно антифриз со ржой сливается - корродируют трубки к предпусковому...

Вот оттуда грязь в кранике и берётся. Ржа, окалина, вымываемая смазка и т.д.
Странно, что некоторые опытные владельцы Шишиг, пусть и в прошлом, об этом не знают.
Это присуще практически любой ширпотребовской советской автотехнике.
Vivanov76-SPB писал(а):С весны переходим на воду...

Ну и зря. Лучше применять качественную ОЖ.
У ОЖ и температура закипания выше и эксплутационные параметры выше, чем, даже, у самой мягкой воды.
Впрочем, хозяин - барин. Как говорил один мой хороший приятель: "Свои мозги другому не пришьёшь" :D
Фразу можно понять двояко, но тут уж каждый понимает в меру своей испорченности :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

пролить можно на мойке .

способ это для дорогих иномарок у которых свой антифриз непонятно с чем его размешивать , покупать такой же нет смысла , да и офицалы рекомендуют частичную замену .

метод прост , берешь скидываешь шланг с радиатора и еще лучше с печки или доп помпы , они обычно по крыльями у лонжеронов .
вставляешь шланг, заводишь машину и сливаешь все промывая , минут 5-10 достаточно.
потом сливаешь воду. наживляешь шланги заливаешь дистилят до полного немного машина работает , сливаешь и так несколько раз вытесняя тем самым простую воду . потом сливаешь в последний , надеваешь на постоянку все шланги и льешь концентрат , к примеру в системе 20литров льешь 10-11 , как залил добавляешь дистилятом до нормы . некоторые моторы рекомендуют вакуумировать для более полного заполнения скрытых полостей . как вариант обойти заводить и греть не сильно потом студить и по новой греть , чтобы дозаполнить полости с воздухом
Домье.
ГУРУ
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:15
Модель: UNIMOG
Откуда: Москва

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Домье. »

e2-e4 писал(а):[post]390349[/post] Это присуще практически любой ширпотребовской советской автотехнике.

я 20 лет назад купил 2 новых мотора на уазы , залил антифриз российский в машинах радиаторы от газ63 вынесены назад , полный объем 25 литров , жирно ино лить , темболее это калета в любой момент можно пробить систему .
грязи в блоках а сегодняшний день нет , хотя гильзы варятся в этом тосоле
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

e2-e4 писал(а):[post]390349[/post] а наши ребята отмечались на отечественном TV и неоднократно.
Ну вот хотя бы harli

конечно же ты имеешь ввиду тот ролик зимой с, Милованом ,
e2-e4 писал(а):[post]390349[/post] Впрочем, хозяин - барин. Как говорил один мой хороший приятель: "Свои мозги другому не пришьёшь"

если не ошибаюсь звали человека ? :shock: :idea:
Фраза не актуальна ! 8) :lol: Вода самая лучшая теплопередача ! И если нужно помыть систему я лично каждый раз новый не дешёвый антифриз сливать не готов ! :wink: :idea:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Ответить

Вернуться в «Моя машина»