Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

[ref]RAT[/ref], т.е. там получается, что передний кардан и пары не вращаются?
И какая цена вопроса?

[ref]Vivanov76-SPB[/ref], тоже не мой вариант. Тут в Москве заправок газовых днём с огнём не сыщешь...
К тому же в начале 80-ых я крутил баранку на ЗИЛ-130 и он был на газу. Так что с ГБО я знаком не понаслышке.
У меня даже корочка сохранилась, что прошёл обучение и допущен к управлению автомобилями с ГБО :D
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

[ref]e2-e4[/ref],
Да передок отключается работают , как обычные хабы , глянь на видео все понятно , я рассматривал разные варианты , мне обязательно чтоб была сохранена подкачка , таких вариантов не было , пришлось самому констролить
Единственный расходник это резиновые колечки когда не замкнуты хабы , ценник 13.000 за пару хабов , единственное фланец подкачки надо будет самому по месту устанавливать. 3 отверстия под резьбу м8 1.25 и укоротить болты чтоб за подлицо с крышкой были
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]393786[/post] если в сторону югов или не дальше 500 км оправдано , если на восток или север , то как за Вологдой заканчивается расстояния между газовыми заправками 500+ их вообще нет

Соглассен, но ГБО дублирует а не отменяет бензиновую топливную систему. Когда едешь очень далеко то даже частичное использование в дороге ГАЗа уже даёт очень большую экономию топлива. Лично я так лучше возьму с собой канистры для повышения автономии между заправками, но от ГАЗа не откажусь. И потом ГАЗ даёт значимые дополнительные возможности в путишествии. Я когда в сервисе ставил оборудование -так речь шла об доп. установки магистрали для газовой колонки для душа, ну и просто газовой плиты как минимум. Это мы когда едем на ГАЗу тогда его потребление достаточно большое, а если в лесу пользоватся для перечисленных выше нужд так баллона на летний сезон условно хватат :shock: :idea:
Тут наверно другой фактор имеет место быть кому-то ГБО даже при обезценивании топлива вообще не нужно будет потому как просто не нравится ГАЗ, а кто-то без ГБО себя вообще плохо чувствует на дороге. Лично мне нравится очень если бы не проволочки с оформлением всего этого дела я бы давно уже сделал разводки под всевозможные нужды на выездах. У меня всё медленно движется 8) :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

e2-e4 писал(а):[post]393787[/post] тоже не мой вариант.

да ты рассказывал о неудачном опыте ГАЗом в авто с проверкой искры от карба, но другие же всё таки ездят и экономят и всё ок.
e2-e4 писал(а):[post]393787[/post] Тут в Москве заправок газовых днём с огнём не сыщешь...

Странное дело у меня только в моём районе и по дороге на дачу (Мурманское шоссе) их очень много .. Единственное на , что жалуюсь они мегрируют временами с места на место , но в целом ростут как грибы, что радует конечно. Я помню когда на дачу ездил на бензине , так по топливу угарал ощутимо и не будем брать в расчёт у кого лучше настроен карб или шины больше надуты или ещё какой то относительный фактор. Но когда появился ГАЗ то просто стало всё дешего и это сразу ощутилось-при том,что головы у меня в штатном ЗМЗ-513 не точенные под условно 92 -ой бензин тобишь часть КПД от ГАЗа у меня просто вылетает по напрсну в трубу. Легковая машинка стала простаивать-хотя как понимаешь на легковой всё проще.. Ну тут конечно частично сказывается желание кактатся именно на нашей любимой машинке Шишиге, но в целом очевидно.
e2-e4 писал(а):[post]393787[/post] К тому же в начале 80-ых я крутил баранку на ЗИЛ-130 и он был на газу. Так что с ГБО я знаком не понаслышке.

Да ты рассказывал. Ну понятно,что в силу возраста я на машинах начал ездить после армии с 2000-го года . И честно говоря вообще не знал,что в 80-тых можно было ездить на ГАЗу.. Я думал, что ГБО это современная разработка вживлённая в авто как топлевная система :shock: :idea:
Тогда бензин то копейки стоил ..Был ли смысл вообще на ГАЗу кататся ?
e2-e4 писал(а):[post]393787[/post] У меня даже корочка сохранилась, что прошёл обучение и допущен к управлению автомобилями с ГБО

Круто.. То есть это ещё и на профессиональном уровне было получается :shock:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Единственный расходник это резиновые колечки когда не замкнуты хабы ,

А что за колечки?
Ну а подкачки у меня нет, снята.

Vivanov76-SPB писал(а):да ты рассказывал о неудачном опыте ГАЗом в авто с проверкой искры от карба,

Да, было дело...
Но это по молодости и неопытности :D
Странное дело у меня только в моём районе и по дороге на дачу (Мурманское шоссе) их очень много ..

Что-то около 10 или 15 заправок и ездить на заправку к чёрту на куличики совсем не комильфо :D
И честно говоря вообще не знал,что в 80-тых можно было ездить на ГАЗу.. Я думал, что ГБО это современная разработка
вживлённая в авто как топлевная система :shock: :idea:

Ну с каких годов активно начали использовать газ в автомобилях я не знаю, но в начале 80-ых газ, в качестве автомобильного
топлива использовался очень активно. И сжиженный, и сжатый. У нас половина парка была на газу. В основном на сжиженном.
Тогда бензин то копейки стоил ..Был ли смысл вообще на ГАЗу кататся ?

Газ был значительно дешевле, да и бензин сильно воровали.
Если мне не изменяет память, талоны на газ я продавал по рублю за сотню.
А вот бензин, но тут я точно не уверен, кажется был по трёшке за канистру. Это всё с рук разумеется. Госцен не помню.
Кстати, тогда и таксистов на газу тоже было очень много. И частники тоже были, но мало.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

[ref]e2-e4[/ref],
Если не нужна подкачка то и расходников ни каких , резиновые колечки идут на фланце подкачки который вставляется в полуоси , для меня подкачка была важна по этому все сделано чтоб она была , не нужна не будет .в дальнгейшем у любого токая отверстие на 13 и делается подкачка.
Вложения
AMAAAgP_geA-960.jpg
XUAAAgP_geA-960.jpg
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

[ref]Vivanov76-SPB[/ref],
Vivanov76-SPB писал(а):[post]393792[/post] Соглассен, но ГБО дублирует а не отменяет бензиновую топливную систему. Когда едешь очень далеко то даже частичное использование в дороге ГАЗа уже даёт очень большую экономию топлива. Лично я так лучше возьму с собой канистры для повышения автономии между заправками, но от ГАЗа не откажусь. И потом ГАЗ даёт значимые дополнительные возможности в путишествии. Я когда в сервисе ставил оборудование -так речь шла об доп. установки магистрали для газовой колонки для душа, ну и просто газовой плиты как минимум. Это мы когда едем на ГАЗу тогда его потребление достаточно большое, а если в лесу пользоватся для перечисленных выше нужд так баллона на летний сезон условно хватат
Тут наверно другой фактор имеет место быть кому-то ГБО даже при обезценивании топлива вообще не нужно будет потому как просто не нравится ГАЗ, а кто-то без ГБО себя вообще плохо чувствует на дороге. Лично мне нравится очень если бы не проволочки с оформлением всего этого дела я бы давно уже сделал разводки под всевозможные нужды на выездах. У меня всё медленно движется

Нужно поездить на далеко , и на север там с газом не так интересно , оно понятно удобно но мне проще перезаправляемые баллоны на 5 литров для нужд , а так я за дизель это ни когда себя не оправдает но у меня и машина не для зарабатывания денег на югах однозначно газ он там за каждым углом продается , кабы машина должна иметь возможность пройти 1000 км , если по пути опустошить баллон в кунге будет болтаться 120 литров это 6 канистр бензина , если 2 бака то две .
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

[ref]RAT[/ref], информация принята. Будем подумать :D

По поводу газа в Шишиге. Если бы было возможно поставить газовый баллон не демонтируя бензиновый бак,
можно было бы и подумать на установку ГБО. К сожалению, я такого варианта нигде не встречал - только
с демонтажем одного бензобака.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

e2-e4 писал(а):[post]393837[/post] не демонтируя

Не думаю, что ты поедешь в те места где бака не хватит между заправками :shock: :idea:
Представляется хороший вариант как ГАЗ баллон на 130 л. мин. и бак бензина меняем на от ЗИЛ-131 на 170 л. + 70 л, что очень повышает автономию от АЗС при том, что мне кажется бак в отличном состоянии скорей найдёшь именно ЗИЛ.
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

Vivanov76-SPB писал(а): Не думаю, что ты поедешь в те места где бака не хватит между заправками :shock: :idea:

Я туда каждый год езжу и не по одному разу :D
Представляется хороший вариант как ГАЗ баллон на 130 л. мин. и бак бензина меняем на от ЗИЛ-131 на 170 л. + 70 л,

Может и не плохой, но у меня ЗИЛовский бак не встанет - у меня стоят 4 подкунговых ящика.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

[ref]e2-e4[/ref],
e2-e4 писал(а):[post]393837[/post] RAT, информация принята. Будем подумать

Ну можешь в Химки подскочить или 14 постараюсь появится на встрече если точку лагеря скините , гляну на что это все похоже :).
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Тут по случаю у нашего Уважаемого Александра Николаевича покупал танковые габаритные фонари-за, что ему спасибо 8) А теперь нашёл отдельные глазки разных цветов :shock: :idea: Всё хорошо , но они герметичны и хорошо запресованы в корпус . Может кто менял и знает как это делать :shock: :idea:
А то у меня они в основном красные, что значит могут стоять только сзади авто. Вот думаю как бы их менять ? :idea: :-o

[media]https://youtu.be/RXOAmGQw3C0[/media]
Вложения
IMG-20191022-WA0007.jpg
IMG-20191022-WA0009.jpg
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Ну можешь в Химки подскочить

Бываю там, но когда буду в очередной раз сказать не могу.
или 14 постараюсь появится на встрече если точку лагеря скините , гляну на что это все похоже :).

Пожалуйста: 56.010736, 37.620923 :D

Vivanov76-SPB писал(а):но они герметичны и хорошо запресованы в корпус .

Неразборная конструкция. Они там вклеены. Поменять можно если только у тебя есть новое стеклышко.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

e2-e4 писал(а):[post]393937[/post] Пожалуйста: 56.010736, 37.620923

Ок принял , это не то место где еуча беседок вдоль канала справа ?
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение e2-e4 »

RAT писал(а):Ок принял , это не то место где еуча беседок вдоль канала справа ?

Именно так.
Только сейчас они там и справа, и слева.
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Вот такой вид сбоку, как видно барабан лебёдки очень рядом с горизонтальной планкой , кабина скорей ляжет на барабан чем на клыки бампера :shock: :idea: Ну конечно нужно пробовать ..
Вложения
Барабан лебёдки ГАЗ-66.JPG
Барабан лебёдки ГАЗ-66 Ноябрь 2019 г..JPG
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

Слил масло среди прочих манипуляций , глядя в отверстие сетка маслозаборника чистая, но в ведре после перелива масла остались некие толи кокс толи не пойми чего :shock: :D А вить мотор когда разбирал всё чистил , ну кроме масляных каналов и поддона .. Масло пробегом в 300 км. наверно с поддона смывается по чуть чуть ..
Вложения
Сетка маслозаборника в поддоне ГАЗ-66 Ноябрь 2019 г..JPG
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Аватара пользователя
RAT
ГУРУ
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 14:22
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Химки

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение RAT »

Скидай лебедку , как ты ее умудрился так высоко воткнуть она же на лонжероны рамы крепится
Аватара пользователя
Vivanov76-SPB
ГУРУ
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 19:38
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Vivanov76-SPB »

RAT писал(а):[post]394037[/post] высоко

Вот я и говорю, что у меня с ней не всё просто :shock: :idea:
Лебёдку уже в таком варианте с машиной брал, но установлено всё красиво и надёжно, и потом она не штатная. Значит придётся тоже снимать - походу заодно поднакачаюсь 8) :lol:
Vivanov76-SPB ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ +7 911 280 01 32
https://www.drive2.ru/users/vivanov76-spb/
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

Vivanov76-SPB Мой ГАЗ- 6611 ВЕНГЕРСКИЙ КШМ

Сообщение Кочегар НЛО »

Чисто фантазия, а если под петли крепления кабины поставить проставки мм по 50 ? Типо обрезки трубы или еще чего . Я когда втулки менял кабина вроде отжималась , а вот на сколько уже не помню. Такой вариант должен быть полегче чем лебеду снимать ,
Ответить

Вернуться в «Моя машина»