Омская птица живет в Новосибирске

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Евгений_НСК »

SEWA писал(а):[post]366999[/post] Готовлюсь ставить новый радиатор

Данила, какой радиатор ставишь?
В любом случае, пока не поставил, хоть новый бу ( :D ), хоть действительно новый - пропаяй дополнительно оба бачка. Чтобы потом не было мучительно больно от мыслей типа: "блин, год проездил и уже сопливят, а верхний того и гляди - потечет :( "
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

Радиатор не новый, но шомполёный и паяный. У него отвод есть на расширительный бачок. На старом нет. Женя, у тебя краны сливные какие стоят?
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Евгений_НСК »

Никакие....только на радиаторе - стадартный
Евгений
91З79О2З87
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

Всем доброго вечера и с праздником 23го февраля!
Согласно расписания на сайте МБО http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=rasp 4го мая состоятся Бурундучьи бега, то самое традиционное мероприятие которое для меня является открытием внедорожного сезона. Звучит, конечно, немного ограниченно,учитывая что я постоянно езжу на внедорожнике, но что поделать.
Создались неблагоприятные условия для проживания в квартире родителей, а финансовая яма не позволяет снять жилье. Возможно придется переехать на время к любимой теще.
Скоро сделаю фото резинок под головами. Потенциально из под них сопливил тосол. Как бы не пришлось их снимать чтобы нормально промыть двигатель и заодно заменить эти резиновые прокладки.
Промываю двиг водой и Трилоном для будущей установки нового радиатора.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

49 дней до Бурундучьих, а воз и ныне там. :P Пока не купил АТЕ-шную смазку для установки ГЦС полез в пучки проводов под приборкой. Убираю этот жидкий подрулевой переключатель, верну на место флажковый.Не работает вся правая сторона поворотников, купил новое реле поворотов, может дело в нем. Поставил новый ЦПС- светит хорошо.
Не решен пока вопрос с резинками под головами в районе плиты - повылазили, мягкие. На плите часто можно было заметить масло и иногда тосол. Сейчас нет. Откуда давило масло- непонятно, никогда не удавалось это заметить сразу, только по прошествию времени после работы двигателя, например через неделю приходишь в гараж, а движок опять в масле. Потеет шланг ГУРа, подозрительно выглядит уплотнительное кольцо центрифуги, но масло в углублениях по всей плите, а не локально. Надо провести долговременное наблюдение.

P.S ищу уплотнитель форточки, но кажется это нереально будет найти, только колхозинг.
И как откручивается форточка? У меня лопнул её верхний поворотный кронштейн.

P.P.S Уплотнители форточки нашел в ТД Север. Цены кусаются- 1500 рублей за 2шт.
Далее пишут они:
Также предлагаем : 1) Уплотнитель заднего стекла 950 рублей шт. 2 ) Уплотнитель фланца двери 750 рублей шт. ( приклеивается к двери) 3) Уплотнитель на кабине ( проем двери) 850 рублей шт. 4) Уплотнитель форточки овальной 550 рублей шт.

Цены сильно завышены.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

Пошла жара!
Купил левый бак! Правый уже год ждет своего часа- но там откушена трубка -поэтому заминка в этом деле, нужна развальцовка.
Бак.jpg

Поставил новый бампер- но в нем пока нет отверстий под губки и еще хочу внутрь него усилитель в виде швеллера вставить. Ну и самих губок пока еще нет, старым каюк был.
бампер.jpg

Ролики пока такие ищу.
ролики БТР.jpg
ролики БТР.jpg (96.47 КБ) 936 просмотров

Установка нового реле поворотов не дала результатов, вообще погоду показывает. Оказывается что у меня напутано/выкушено/отсутствует n-ное количество проводов. Сильно в переделки углубляться не буду- сделаю просто чтобы работало. В кунг вообще никакая проводка не идет, а по идее должен идти провод сигнала для водителя. Но и этот момент мы исправим. Почитал темы про то кабели какого сечения выбирать, там вообще копий сломано немало. КТо то говорит - "по книге 0,75 и ниипет", а другие "ну и епись потом с 0.75 сам, а мы поставим 2.5 для надежности."
Проверил лампочки поворотов- нашел сгоревшие, надо купить новые.
Под машиной обратил внимание на потеки масла- в районе коробки- коробка у меня от 53го, а корпус хвостовика- от 66го. Разница в количестве отверстий крепления. На коробке их 5, на корпусе - 3, по итогу из 2 выливается при работе масло. Вот думаю чем заделать- можно холодной сваркой залепить (вариант для маньяков- сделать зенкование сверлом под винт впотай)
хвостовик 1.jpg

хвостовик 2.jpg

А с другой стороны - другая беда.
Текущий ручьем сальник РК переднего привода. Пришлось срезать закерненную гайку чтобы добраться до него.
текущий сальник раздатки.jpg

Также обнаружено что выход РК промвала имеет приличный люфт- надо менять там подшипник. Боюсь что если сниму РК, то всё еще более оттянется. Но если сниму, то заодно и промою, ибо течет ржавая гадость.
Также в очереди на покупку аварийный клапан сброса на ресивер, буду искать в камазовском магазе.
ресивер.jpg

Разобрал крышку моторного отсека, выгнул обратно. Замят угол отсека, но вроде не влияет на шумопропускание. К сожалению оторвана петля крышки, что то надо с этим сделать.
петля.jpg
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Барсик
Новообращенный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 23:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Нижний Новгород

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Барсик »

SEWA писал(а):[post]369510[/post] Также в очереди на покупку аварийный клапан сброса на ресивер, буду искать в камазовском магазе.

По комплектации клапан этот- зиловский. В ГАЗовских магазинах есть (есть и китай -дешевле)
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

Пролог:
"А чем черт не шутит", - подумал я и скинул раздатку.

Вечер субботы начался не томно, он начался издалека. Еще утром. А утром 31го у жены было день рождения, и вечер как таковой по существу начался в 5. Хотя мы с Кириллом должны были коробки менять, но он как передовик-ударник перевыполнил план по трудо-дням и коробки поменял в четверг. По итогу я в 5 начал у себя в гараже ставить новый бак. Но он мне сказал - фигу и отказался ставиться изза резьбы в крышке топливозаборника. Заменил на старый.
бак2.jpg

Пока лазил под машиной, смотрел одним глазом на текущий сальник РК, помнил про разбитый подшипник, убитые колодки ручника, и слушал "Аквариум" (Кирилл потом назвал эту музыку "психической атакой"), второй глаз мой был устремлен на вторую раздатку, лежащую уже 3 года без дела в углу.
Отбросив все сомнения получил такую картину.
раздатки.jpg

Ближе к полуночи приехал Кирилл, мы с ним вскрыли обе раздатки. У родной оказалось хорошее состояние шестерен и подшипников. Поэтому под замену один подшипник и один сальник. Ручник смазали и поставили колодки с неродной. Осталось отрегулировать колодки, а то при закручивании винтов крепления барабана он жестко зажимается.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Mike
Новообращенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Mike »

Вы с Кириллом конечно молодцы, то ему почините что-то, то тебе))
Но представляю реакцию жены, когда в её день рождения, вечером (!), ты укатываешь к "любовнице")
Я не знаю какими шубами и брильянтами ты там откупаешься))), но по-моему, это как-то всё-таки не совсем правильно..
И главное, без меня (!!!) ))), вот партизаны, Кириллу вечером набираю - "я всё, домой пошел..."
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

[ref]Mike[/ref], а жена с подругами отмечала днюху свою. Я и так удачно укатил. И у Кирилла оказия случилась в центр ехать. :D
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Hawk
Новообращенный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 13:44
Модель: КАМАЗ
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Hawk »

Подшипник и сальник трудно в магазине найти?
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

[ref]Hawk[/ref], найти то их легко в "Газ. Педали машин". Хочется найти хорошее, а не китайщину. Поэтому сальник в Техносе. Подшипник в Сибирском подшипнике.
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение KIPILLNSK »

Mike писал(а):[post]369810[/post] Вы с Кириллом конечно молодцы, то ему почините что-то, то тебе))
Но представляю реакцию жены, когда в её день рождения, вечером (!), ты укатываешь к "любовнице")
Я не знаю какими шубами и брильянтами ты там откупаешься))), но по-моему, это как-то всё-таки не совсем правильно..
И главное, без меня (!!!) ))), вот партизаны, Кириллу вечером набираю - "я всё, домой пошел..."


Миш, блин, реально извини, правда как то вышло не ловко... Но когда ты звонил мне вечером, я уже садился в авто и ехал домой от своего газика. Дома жена заявила мне, я иду с подружками в караоке или бар,( ХЗ куда - я так и не понял), ну и я её к 12 ночи привёз на пл.Ленина... И тут вспомнил про Севу и про КОМ который у него валяется =)))) Ну а так как мне всё равно надо было забирать супругу ( ибо такси я не очень доверяю ), то я поехал к Севе и стал дожидаться жену.

Я чувствую в твоём описании, некоторое огорчение, что мы твою шишигу не приезжаем чинить... Но тут есть два момента, в тот раз с Севой реально так звёзды сошлись чудесным образом, и я был не далеко от него. И второй момент, твоя шишига стоит ооочень далеко!!! Нет, ну правда - далеко! Я же не раз тебе предлагал перегнать шишигу на стоянку к моей шишиге,там ближе будет для всех в том числе и для тебя... Обещаю, что мы и твою шишигу починим и взбодрим!!!
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение KIPILLNSK »

Mike писал(а):[post]369810[/post] И главное, без меня (!!!) ))), вот партизаны, Кириллу вечером набираю - "я всё, домой пошел..."

А ты бы попёрся на ночь глядя на другой берег?
Или с позаранку ко мне но на улице чинить авто?
Аватара пользователя
Mike
Новообращенный
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:51
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Mike »

Короче понятно, у вас там "клуб по ночам, вдали от жён, любителей газ-66" ))

KIPILLNSK писал(а):[post]369838[/post] ..мы и твою шишигу починим и взбодрим!!!


Да ладно, ладно, горячие финские парни )) не так быстро, своих сначала оживите)
Аватара пользователя
KIPILLNSK
Специалист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:06
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение KIPILLNSK »

Mike писал(а):[post]369846[/post] Да ладно, ладно, горячие финские парни )) не так быстро, своих сначала оживите)

Наши жевее всех живых!!! Моя абсолютно без тормозов, а у Севы без раздатки и педалей=))) Но нас это не останавливает!=))))
Ты переберайся к нам по ближе, будем чинить все сразу в одном месте.
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

Обеспокоила меня тема кронштейна запасного колеса.
У меня от него только рога, причем вариант у меня довольно экзотический.
gaz-66_0031.jpg

а что имею я
cBnRUF8HhUc.jpg


Думал восстанавливать в родном виде. Но в родном нет храповика. Подумал приобрести огрызок от бортового варианта.
крепеление запаски.jpg

500р. В Бузулуке. Ближний свет :lol:
3952143034.jpg
3952143034.jpg (59.42 КБ) 537 просмотров

3892033542.jpg


Чтобы открыть левую дверь надо будет опустить лебедкой запаску и она всё равно будет в зоне погрузки.
Такая городьба меня не сильно возбуждает
городьба.jpg

Может сделать консольное крепление к раме чтобы откидывалась влево и опускалась до земли?
ru-upload-medialibrary-87b-05-D1-81-800x600-w-94-50-50.jpg
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение ВеАн59 »

У меня раньше вот так было. Опускалось к земли. А когда нужно было полностью открыть задние двери, то отодвигалось в сторону.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
Аватара пользователя
SEWA
Специалист
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 20:36
Модель: Планирую купить
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение SEWA »

[ref]ВеАн59[/ref], именно то что нужно!
"Далеко не всегда желания совпадают с возможностями и к тому же всегда существует масса нюансов, влияющих на решения." (с) Comandor
"Усложнять просто, упрощать сложно." Закон Мейера
Аватара пользователя
Евгений_НСК
Специалист
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 07:07
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Новосибирск

Омская птица живет в Новосибирске

Сообщение Евгений_НСК »

Данила, у меня тоже такое крепление. Для себя решил переделать его следующим образом: полностью снять и сделать самодельную клетку, по совместительству - лестницу на кунг. Клетка - это условно, конечно. Колесо загружать и выгружать с помощью нехитрого крана на основе ременной лебедки. При необходимости открыть вторую дверь, клетку можно снять, предварительно опустив колесо. НО, имей ввиду, что я вообще не планирую открывать левую заднюю дверь, мне это не надо, поэтому хочу такую конструкцию. Съемной сделаю на всякий случай.
Евгений
91З79О2З87
Ответить

Вернуться в «Моя машина»