ГАЗ-66 RU2DX

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
ru2dx
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Серпухов

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение ru2dx »

[media]https://youtu.be/Iyn_kFXIYpo[/media]
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение Кочегар НЛО »

Можно покритиковать ? Не знаю какая помпа у Вас, но при расходе 12л/мин 100л это два раза помыться . Зимой душ это куча конденсата и брызг. И головная боль о воде как бы где не прихватило... Летом заправлять бак еще так себе удовольствие , зимой ... Все это хозяйство надо сливать , продувать , если забыть то геморрой обеспечен. и тд и тп.
РС Исхожу из своего опыта централизованного водоснабжения. :(
Аватара пользователя
ru2dx
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Серпухов

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение ru2dx »

Кочегар НЛО писал(а):[post]420441[/post] Можно покритиковать ?


Конечно можно и даже нужно. Я критики не боюсь. Попробую вам более обширно всё рассказать, мне кажется вы немного не внимательно смотрели видео. Душ будет уличный, лейка в нём не большая как например в "биде" с кнопочкой. У него не большая производительность, душ принять можно, но хоть даже голову помыть. Сейчас продаются специальные комплекты, вот как ниже на фото.

643b8df61aa164322771eea46cb9f56c.jpg


Кочегар НЛО писал(а):[post]420441[/post] Летом заправлять бак еще так себе удовольствие


Тут с вами согласен, ну это если вёдром носить воду, а вот если использовать заливную горловину, то все будет ОК.

254x218-gorl_s_zamk_1.8c8.jpg
254x218-gorl_s_zamk_1.8c8.jpg (35.56 КБ) 1900 просмотров


Кочегар НЛО писал(а):[post]420441[/post] Все это хозяйство надо сливать , продувать , если забыть то геморрой обеспечен. и тд и тп.


И тут сложно спорить, смотрите: В конце видео я сказал что закажу элетромагнитные клапаны на водопровод. Смысл будет такой, отопитель стоит на улице, под баком. при его включении, он будет наполнятся водой а после нагрева с него самотёком будет вода сливаться. Все при помощи электромагнитных клапанов (кранов). Зимой конечно и бак с водой буду сливать, это всё будет происходить щелканьем кнопки.
Я инженер по профессии и за современные, доступные решения.
Как только будет следующая серия готова, как придут детали, сразу выложу сюда))))
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение Кочегар НЛО »

ru2dx писал(а):[post]420444[/post] Конечно можно и даже нужно. Я критики не боюсь.

Тогда продолжим, душ на улице зимой ??? Вы явно себя не любите. По заливной горловине , до неё тоже надо воду донести и залить через воронку. ( так как я ленивый у меня стоит погружной насос и он качает прямо в бак 8л/мин ,есть уровнемерная трубка и поплавковые датчики не подключенные , при переливе по трубке излишек стекает под машину. ) Душ беде без помпы работать будет только самотеком при условии бак на крыше. То есть нужна не помпа ,а насос с давлением хотябы 1 кг/см2. , а это несколько сложней. То что Вы собираетесь сливать воду одной кнопкой , наталкивает на мысль , что Вы не сталкивались с такими проблемами. Если не секрет Вы инженер в какой сфере? Просто я машинист насосного оборудования более 20 лет , обслуживаю от дозаторов 0,5л/час до насосов 950м3/ч и каждую зиму боремся с водой...
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение serega.kam »

ru2dx писал(а):[post]420444[/post] Душ будет уличный, лейка в нём не большая как например в "биде" с кнопочкой. У него не большая производительность, душ принять можно, но хоть даже голову помыть.

у меня на Зиле стоит котел подогрева от 66 того,вот что бы он не катался безпонтово летом ,поставил краны,на выходах с мотора,отключил его,купил бак на 50 литров,вставил 2 ве елочки,ставим на бампер,и два шланга с котла,(ездят под капотом колечком свернуты),купил насос с алика https://aliexpress.ru/item/32971913069. ... ent=815660
и лейку от биде...шляпа полная :o ,лучше взять хорошую лейку и поставить перед ней обычный краник,лейка от биде узко льет,пока на голову льеш-жопа замерзает :lol: ,надо больше обхват что бы вода делала,ну и самый большой косяк с этими лейками-рука одна занята.бросил эту всю лабуду безпонтовую,...
вообщем пришли к старому хорошему способу :wink: -с ведра ковшиком намного удобнее,да и когда в душевой выливаешь на себя массу воды теплой,то в кабинке тепло,даже при прохладной погоде.палатка,и вся эта душевая с баком,ставится за 10 минут,фильтр на входе в котел-обязательно,вода берется с озёр и речек.
перед котлом стоит помпа от вебасты.
вода берется с бака не только для душа,для помывки посуды тоже,краник расходной тоже есть в баке.конечно хотелось бы все это стационарно...но прикидывали,зимой это все не надо,нахер тогда место занимать :D .как то так .
у вас конечно уличные температуры другие,может вам и вкатит лейка от биде.
Вложения
0987654.PNG
09876.PNG
0987.PNG
098.PNG
999.PNG
тел.моб. 8-929-456-733О
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение 9037248076 »

Когда ездим весной на вахту на 2-3 недели приходится решать вопрос с гигиеной.Стоим лагерем всегда около реки или ручья,вода нужна для приготовления пищи на 30 человек.Берем с собой самую маленькую газовую колонку с метровой трубой для тяги.Шланг 30 метров и на конце насос малыш.Когда надо помытся завводим маленький генератор,подсоединяем газовый балон с редуктором и мойся горячей водой как дома пока газ не закончится,вода в речке пока ни разу не кончалась.Лейка обычная, как дома.Все это происходит в маленькой палатки для душа.За счет потока горячей воды и маленького объема палатки внутри тепло.Колонку вешаем около палатки на дерево.
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение Кочегар НЛО »

О ! Сразу вопрос как помпа переносит горячую воду , а то там написано 40 градусов. У меня есть пластинчатый теплообменник на 15КВт ,все думаю им греть всю воду в баке от двигателя при движении.
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение serega.kam »

9037248076 писал(а):[post]420459[/post] Берем с собой самую маленькую газовую колонку с метровой трубой для тяги

да это тоже классно!,но вы стоите лагерем 2-3 недели...
там и баню можно на такое время поставить :lol: .
уорефан тоже замутил с газовой колонки,но это всё надо возить с собой,где то хранить,оберегать от перемещений по кунгу,я сторонник что бы 1 вещь-работала в разных направлениях,если уже есть -установлен котёл,то его и надо заставить работать на нас, :D .
никто нового не придумывает :wink: ,всё придумано до нас.на ютубе полно видео,как замутить душ из газколонки в лесу.
Вложения
HZNL1041.JPG
EVKX0946.JPG
тел.моб. 8-929-456-733О
Аватара пользователя
Александр2
ГУРУ
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Модель: ЗИЛ
Откуда: С-Петербург

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение Александр2 »

А что за газовая колонка такая, "самая маленькая"?). Как она выглядит?
Урал 4320...Хорошего внедорожника много не бывает..
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение 9037248076 »

Газовые колонки делятся по производительности.У меня Питерская (нева).Обязательно должны быть в комплекте жиклеры для работы от балона.
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение 9037248076 »

Модель нева4511.Выкинул все клапана защиты и стала нормально работать.
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение Кочегар НЛО »

Использую такую Vektor JSD 11-N , перевел на сжижений газ и заглушил одну горелку .
Аватара пользователя
serega.kam
Эксперт
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:25
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение serega.kam »

делал :D тоже себе в кунге примерно такой котел газовый, вода с бака -через котел-назад в бак,
размораживал котел пару раз,отдавал корефану холодильщику-паял он трубку медную(она лопалась).зимой после поездок,надо сливать воду с бака,а котел продувать хорошо,насос тоже продувать.забил этой дрочкой заниматься :lol: ,снял,на бак заглушки поставил,котёл продал.
тел.моб. 8-929-456-733О
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение Кочегар НЛО »

Да это летний вариант, постепенно хочу все это убрать и оставить только воду с бака на лето ,а для теплого душа использую типо такого Опрыскиватель Жук Классик ОП-207 10 л с лейкой от биде. Использовал, забыл на берегу Ладоги на 52км от Видлицы . :(
Аватара пользователя
ru2dx
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Серпухов

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение ru2dx »

Кочегар НЛО писал(а):[post]420447[/post] залить через воронку.

Вы не поняли опять, я вам не воронку прислал, Вы просто не в теме "Автодомов" как я понял. Это заливная горловина для воды, по типу как на бензобаке. Не надо не с какими вёдрами бегать. Вы же свой 66й до сих пор с канистр что-ли заправляете?? Суёш поливочный шланг и всё))) 1 минут и бак полный.
Кочегар НЛО писал(а):[post]420447[/post] Вы инженер в какой сфере?

Я инженер радиоаппаратостроения.
Кочегар НЛО писал(а):[post]420464[/post] О ! Сразу вопрос как помпа переносит горячую воду , а то там написано 40 градусов. У меня есть пластинчатый теплообменник на 15КВт ,все думаю им греть всю воду в баке от двигателя при движении.

моя помпа еще едит с Али))) :D :D :D
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение Кочегар НЛО »

ru2dx писал(а):[post]420517[/post] Вы не поняли опять, я вам не воронку прислал, Вы просто не в теме "Автодомов" как я понял. Это заливная горловина для воды, по типу как на бензобаке. Не надо не с какими вёдрами бегать. Вы же свой 66й до сих пор с канистр что-ли заправляете?? Суёш поливочный шланг и всё))) 1 минут и бак полный.

Хорошо у Вас в Серпухове, подъехал к колодцу , а там шланг с насосом- заправляйся. На родник заехал всюду шланги - наливай не обрызгайся. На заправках всюду длинные шланги прямо до машины . Эх, везёт же Вам там...
Аватара пользователя
DESOTO
Специалист
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:26
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Калужская обл. г. Медынь.

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение DESOTO »

У меня сложилось мнение, что при выезде на природу , кроме как принять душ и помыться, больше делать нефига. Ну если вахта по месяцу, оно понятно, хотя конечно если хочется себе мозг поцарапать, то таки да. :)
9037248076
Специалист
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 20:31
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва, центр

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение 9037248076 »

Все зависит от конкретного человека.Если человек привык принимать душ каждый день,он к этому стремится везде.
Звоните-пообщаемся: +79037248076 Сергей
Кочегар НЛО
Эксперт
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 11:06
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Ленинградская Обл

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение Кочегар НЛО »

Я не ленивый , могу просто почесаться . Но когда целый день в мелкую морось с ветром прошарахаеся по сопкам придя к машине примешь теплый душ , да под чаек с капелькой коньяка это словами не описать...
Аватара пользователя
ru2dx
Новообращенный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:07
Модель: ГАЗ
Откуда: Серпухов

ГАЗ-66 RU2DX

Сообщение ru2dx »

9037248076 писал(а):[post]420527[/post] стремится везде


Полностью с вами согласен :D :D :D

DESOTO писал(а):[post]420524[/post] У меня сложилось мнение, что при выезде на природу , кроме как принять душ и помыться, больше делать нефига.


Да нет, не только помыться, как правильно подметили, дело в комфорте. Лично я к нему привык и для меня норм еще стиральную машинку туда запихнуть 8) Жалко места нету(((((

Кочегар НЛО писал(а):[post]420523[/post] Хорошо у Вас в Серпухове


Вы всё переворачиваете с ног на голову как вам удобно. Вы если хотите, можете и в лаптях всю жизнь ходить, Ваше право. Я стремлюсь к современным стандартам, даже если в нашей стране с этим плохо. Для авто домов это норм вообще то иметь заливную горловину для воды, и даже емкость под био туалет, ДА ДА а не гадить под каждым кустом. Я считаю надо стремиться к лучшему даже если это сложно. И вообще я человек общительный, спокойно могу заехать в любую деревню и попросить налить воды из шланга, договориться всегда смогу на месте, не делая из мухи слона.

Кочегар НЛО писал(а):[post]420530[/post] Я не ленивый , могу просто почесаться


Я вас понял. Я использую автомобиль только исключительно для отдыха, для меня мелкий дождик за окном это романтика, крепкий сон на природе под звуки капелек ударяющих по крыше кунга. Каждая поездка это праздник, новые приключения. Автомобиль только для Души. Поэтому поймите меня правильно что и тёплый душ на улице даже осенью или зимой для меня не помеха)))) Наоборот экстрим, азарт и эмоциии. Мне 34 года и у меня немного другие представления о стандартах жизни.

ij6nuCOCzqY.jpg

cPdTRl_BBMc.jpg

eLs0gIXn_Bs.jpg

kdOeVKcVQ2E.jpg

TF7p4ORAGR8.jpg
Ответить

Вернуться в «Моя машина»