Я новенький: ГАЗ-66-15

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

На юге, да. От меня до места рукой подать. Правда тяжелая техника пока по-прежнему живет в Мытищах.
Все же к мероприятию готовились давно, а я увидел только вот-вот. Неудобно так взять и на все готовое. :oops:
Shy
ГУРУ
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 21:40
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Москва, Новокосино
Контактная информация:

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение Shy »

PrizrakNKVD писал(а):На юге, да. От меня до места рукой подать. Правда тяжелая техника пока по-прежнему живет в Мытищах.
Все же к мероприятию готовились давно, а я увидел только вот-вот. Неудобно так взять и на все готовое. :oops:


Процентов 90 сделают именно так :mrgreen: Отдашь на месте взнос и все)

Если тебе интересен Газ-66 и внедорожное движение в целом - приезжай, не пожалеешь. За день решишь больше вопросов, чем за месяц сидения на форуме.

Впрочем, что я тебя уговариваю - тема тут http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... &start=360 , пишешься и спрашиваешь - "Кто подберет овоща до места?"
Я первый раз приехал именно так.
Путь к сердцу мужчины лежит через его КрАЗ.

Ищу детальки на КрАЗ-255 и ЗиЛ-157.
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

Shy писал(а):Процентов 90 сделают именно так :mrgreen: Отдашь на месте взнос и все)

Если тебе интересен Газ-66 и внедорожное движение в целом - приезжай, не пожалеешь. За день решишь больше вопросов, чем за месяц сидения на форуме.

Впрочем, что я тебя уговариваю - тема тут http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.ph ... &start=360 , пишешься и спрашиваешь - "Кто подберет овоща до места?"
Я первый раз приехал именно так.
Очень заманчиво, братцы. Обязательно покажусь на встрече, но скорее всего после НГ. Таки хочется на собственной технике посетить.

Затолкал таки этот бачок на его законное место. :D Оказалось, что не достаточно сильно толкал раньше. Все встало как положено.

Изображение
На коврик не обращайте внимание. Холодновато с ним возиться сейчас.

Изображение
Снеговик :D
Аватара пользователя
kliss
Специалист
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:43
Модель: ГАЗ
Откуда: Пробкоград,Ясенево

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение kliss »

Сосед. Хватит выё. Завтра с утра есть свободное место в машине. Можем подобрать на МКАДе.
С уважением,Влад.
------------------------------------------------------
Грузоперевозки.Форд Транзит.
+7-903-103-5два-9шесть
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

kliss писал(а):Сосед. Хватит выё. Завтра с утра есть свободное место в машине. Можем подобрать на МКАДе.
Спасибо! Увы, в этот раз никак. Обстоятельства.
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

Обновлю.

Задумался я тут над регулировкой карба. На данный момент времени настройки еще с завода. Устойчивое впечатление, что богатит смесь: характерный запах выхлопа; на холостом при резком нажатии на газ слегка захлебывается; на ходу на прогретом двигателе лучше идет со слегка вытянутым подсосом. На холостом тоже удается подсосом добиться мгновенной реакции на газ. Собственно, вопрос в следующем: смесь отрегулировать следует увеличив подачу воздуха, т.е. трогая винт дросселя или же слегка закрутив топливные винты или же вообще не трогать карб до завершения обкатки?
Есть мысль, что с завода выставлена обкаточная пропорция смеси - явно богатая дабы исключить детон.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение harli »

PrizrakNKVD писал(а):Обновлю.

Задумался я тут над регулировкой карба. На данный момент времени настройки еще с завода. Устойчивое впечатление, что богатит смесь: характерный запах выхлопа; на холостом при резком нажатии на газ слегка захлебывается; на ходу на прогретом двигателе лучше идет со слегка вытянутым подсосом. На холостом тоже удается подсосом добиться мгновенной реакции на газ. Собственно, вопрос в следующем: смесь отрегулировать следует увеличив подачу воздуха, т.е. трогая винт дросселя или же слегка закрутив топливные винты или же вообще не трогать карб до завершения обкатки?
Есть мысль, что с завода выставлена обкаточная пропорция смеси - явно богатая дабы исключить детон.

самостоятельно регулировать - берём мануал по ремонту , там все шаги прописаны.
или обращаемся к товарищам , кто данные операции делает с закрытыми глазами :D
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

harli писал(а):самостоятельно регулировать - берём мануал по ремонту , там все шаги прописаны.
или обращаемся к товарищам , кто данные операции делает с закрытыми глазами :D
Таки да, мануал есть и его я прочел. Сказано, что регулировка производится тремя винтами: два топливо и один воздух. Топливо думал вообще не трогать, а только чуток воздуха добавить приоткрытием заслонки. Вот решил свои мысли подкрепить или опровергнуть мнением ув. членов клуба.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение harli »

PrizrakNKVD писал(а):
harli писал(а):самостоятельно регулировать - берём мануал по ремонту , там все шаги прописаны.
или обращаемся к товарищам , кто данные операции делает с закрытыми глазами :D
Таки да, мануал есть и его я прочел. Сказано, что регулировка производится тремя винтами: два топливо и один воздух. Топливо думал вообще не трогать, а только чуток воздуха добавить приоткрытием заслонки. Вот решил свои мысли подкрепить или опровергнуть мнением ув. членов клуба.

по уму прибор цеплять надо ,
винтом количества ты изменишь общее количество смеси ,
а если тебя беспокоит запах и провалы , надо проверять систему зажигания ,какой то цилиндр плохо работает , смесь горит не правильно ,вот и воняет
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение harli »

PrizrakNKVD писал(а):Обновлю.

Задумался я тут над регулировкой карба. На данный момент времени настройки еще с завода. Устойчивое впечатление, что богатит смесь: характерный запах выхлопа; на холостом при резком нажатии на газ слегка захлебывается; на ходу на прогретом двигателе лучше идет со слегка вытянутым подсосом. На холостом тоже удается подсосом добиться мгновенной реакции на газ. Собственно, вопрос в следующем: смесь отрегулировать следует увеличив подачу воздуха, т.е. трогая винт дросселя или же слегка закрутив топливные винты или же вообще не трогать карб до завершения обкатки?
Есть мысль, что с завода выставлена обкаточная пропорция смеси - явно богатая дабы исключить детон.

это уже говорит о том что смесь бедная ,
а тут могут разные варианты быть
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

harli, Вы меня поставили в тупик.))) Я наоборот думал, что подсос забедняет смесь. Пошел курить устройство карба.
Конечно же был бы благодарен, если кто-то из более опытных людей окажет любезность и поможет настроить правильно карб. Машин покамест в Мытищах невыездной - отсутствие прав минимум до 6-7 апреля и категории, поэтому проблематично привлекать кого-то к настройке.
Аватара пользователя
harli
ГУРУ
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 18:46
Модель: STAR
Откуда: МО Химки

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение harli »

PrizrakNKVD писал(а):harli, Вы меня поставили в тупик.))) Я наоборот думал, что подсос забедняет смесь. Пошел курить устройство карба.
Конечно же был бы благодарен, если кто-то из более опытных людей окажет любезность и поможет настроить правильно карб. Машин покамест в Мытищах невыездной - отсутствие прав минимум до 6-7 апреля и категории, поэтому проблематично привлекать кого-то к настройке.

http://gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=48&t=21984
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
А Дед учил: лучше один раз отнять, чем сто раз выпрашивать.
8916четырешестьодин4421 Евгений ,
Аватара пользователя
VVViVVV
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:09
Модель: STAR
Откуда: Мытищи

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение VVViVVV »

В личке посмотри
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

VVViVVV писал(а):В личке посмотри

Увидел, спасибо!
Аватара пользователя
Монах80
ГУРУ
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 02:46
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москвобад

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение Монах80 »

Надо устроить слет Мытищенцев!
(96З)97 пять пять пять 4З Николай
Помощь в оформлении переоборудования
Только полный привод:
ГАЗ-66Б Р-142Д, ВМ-32841, ВАЗ-2121, ГАЗ-27057, УАЗ-469Б Белозор-1(76г.)
Аватара пользователя
VVViVVV
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:09
Модель: STAR
Откуда: Мытищи

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение VVViVVV »

Здравая мысль. Но закончится слёт пребанальнейше - ПЬЯНКОЙ :lol: !!! Тогда уж как потеплеет - загородный двухдневный слёт москвичей и ближайших замкадышей :lol: - в один день выпить и отрезветь очень трудно. Апнем автору темку!
Аватара пользователя
e2-e4
Радиодепутат
Сообщения: 5813
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 12:54
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение e2-e4 »

VVViVVV писал(а):Здравая мысль. Но закончится слёт пребанальнейше - ПЬЯНКОЙ :lol: !!!

Ну зачем же так грубо?
Я бы сказал - дружественным застольем под неумолкаемые тосты гостей и хозяев фестиваля! О как! :D
Тогда уж как потеплеет - загородный двухдневный слёт москвичей и ближайших замкадышей :lol: - в один день выпить и отрезветь очень трудно.

Так давно уже потеплело!
Да и ваще - что, уже печки из кунгов на чермет все посдавали? :mrgreen:
Апнем автору темку!

И апнем, и тяпнем :lol:
Хороший асфальт на дороге не валяется!
Конрад Карлович Михельсон
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

VVViVVV писал(а):Здравая мысль. Но закончится слёт пребанальнейше - ПЬЯНКОЙ :lol: !!!
Тише, тише.. Мне только права намерились отдать, не спугните! :lol:
Аватара пользователя
VVViVVV
Новенький
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 15:09
Модель: STAR
Откуда: Мытищи

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение VVViVVV »

Спасибо за презент! Шишига как с завода !!!
Аватара пользователя
PrizrakNKVD
Новенький
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:25
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Москва (СВАО, ЮЗАО)

Re: Я новенький: ГАЗ-66-15

Сообщение PrizrakNKVD »

VVViVVV писал(а):Спасибо за презент! Шишига как с завода !!!

Виталь, спасибо за комплимент Шишке!

Обзавелся тут одной важной деталью.
Примерка:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Моя машина»