Гашишичь мечта пчеловода

My car
Форум для тем про свой автомобиль
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение leni-med77 »

сегодня посетил ряды Российской армии, привез немного вкусняшек!
ком для будущей лебедки
ком для будущей лебедки
с низу зил. с верху газ
с низу зил. с верху газ
20151122_151556.jpg
В итоге шлицевая газ и зил пуля в пулю подходит. Теперь осталось подрезать в размер и получится ЗИЛОГАЗО кардан
mabutu
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 01:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сальск ростовская обл

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение mabutu »

DOTTORE писал(а):[post]301908[/post] Ну подложи пару шайб под передние крепления сидений, если неудобно будет...

На комфорт не повлияет у меня так же только кп зил с двиг МТЗ , а вот внешний вид не очень... Буду лифтовать
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение DOTTORE »

Или импортное сиденье с регулировками купить незадорого, даже интереснее получится имхо
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
mabutu
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 01:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сальск ростовская обл

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение mabutu »

Если честно я не пойму для чего коробка зил на двигатель газона. Если и вкладывать силы и средства то только на замену гавенного газоновского двигла на дизель.
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение leni-med77 »

mabutu писал(а):[post]302548[/post] коробка зил на двигатель газона

там более лучшие передаточные числа. Вот скажи во сколько выльется установка дизеля и его лиголизация? у меня скорость по трассе в прицепом 70 км/ч +- 5 км, а на дизеле? через сколько оправдаются вложенные деньги при пробеге в 1000км в год? А тут минимум фин затрат и нет головнеков документами
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение Славон »

Пятиступенчатая коробка передач ощутимо меняет динамику машины вообще и поведение двигателя в частности, который, в принципе, при должном уходе не такой уж и говённый. А с иной кпп может даже удивлять.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение leni-med77 »

вот и я про тоже
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение leni-med77 »

сегодня занимался установкой лебедки, пока с карданом небольшая засада при выпрессовки крестовины обнаружился привет из прошлого! Вынув одну чашку крестовины под ней оказалось медная полоска, тоесть прослабленное посадочное место. ищу газоновский кардан
Вложения
20151129_152508.jpg
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение Dimk44 »

Прослабленное ухо разогрей до красна газорезкой остуди на воздухе металл сядет если мало будет то повтори.И будет тебе счастье :wink:
газ 2834LP, газ 2410 V-8
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение leni-med77 »

Dimk44 писал(а):[post]304455[/post] Прослабленное ухо разогрей до красна газорезкой остуди на воздухе металл сядет если мало будет то повтори.И будет тебе счастье

И как долго прослужит такой кардан? Метал отпустится и потеряет свои свойства! ?
mabutu
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 01:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сальск ростовская обл

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение mabutu »

leni-med77 писал(а):
mabutu писал(а):[post]302548[/post] коробка зил на двигатель газона

там более лучшие передаточные числа. Вот скажи во сколько выльется установка дизеля и его лиголизация? у меня скорость по трассе в прицепом 70 км/ч +- 5 км, а на дизеле? через сколько оправдаются вложенные деньги при пробеге в 1000км в год? А тут минимум фин затрат и нет головнеков документами

По сравнению с зиловской газоновская коробка слабее в этом я не сомневаюсь . По поводу передаточных чисел я не заморачивался. По поводу динамике разгона не согласен . Первая на зилу идет как пониженная а пятая прямая как на газоне . А вот бычковская коробка на колесах шишиги будет скоростной до пятой. В числах не заморачивался, а вот на практике опробывал, правда на дизеле. В итоге для ускорения дизельного газона поменял главные пары. Машина приобрела второе дыхание ,а шестерни бычка поменяю опять на 130ские.
По поводу затрат спорить не могу у каждого они выходят по разному. В случае с пчеловодством они будут оправданы т. к. я сам немного пчеловод и таскаю прицеп приблизительно как у автора и поверьте разницу между буксировкой дизельным и бензиновым газонами ощутил на себе т. к. имею два газона . один с кунгом и дизелем второй с бортом и бензиновый. Выбор естественно за дизелем
Dimk44
Новообращенный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:28
Модель: ГАЗ
Откуда: Кострома

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение Dimk44 »

И как долго прослужит такой кардан? Метал отпустится и потеряет свои свойства! ?[/quote]
На моем камазе 5-лет кардан служит.
Шкворень в балке болтался так же отжарил 3-года полет нормальный
газ 2834LP, газ 2410 V-8
Вездеходъ
Новообращенный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 08:05
Модель: ГАЗ
Откуда: 37

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение Вездеходъ »

Славон писал(а):[post]304329[/post] Пятиступенчатая коробка передач ощутимо меняет динамику машины вообще и поведение двигателя в частности, который, в принципе, при должном уходе не такой уж и говённый. А с иной кпп может даже удивлять.

Это верно.
ЗИЛ и ГАЗон разные машины в первую очередь из-за коробок, а не двигателей. У двигателей удельные возможности относительно веса машин примерно одинаковые. Мотор ЗМЗ не слабый, он убит говенной 4ст коробкой.
ГАЗ-САЗ-3511-66
mabutu
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 01:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сальск ростовская обл

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение mabutu »

Это верно.
Мотор ЗМЗ не слабый, он убит говенной 4ст коробкой.[/quote]
Не смешите людей сравнивать зила и газона все равно что песнь вороны с трелью соловья... У меня на работе машина связи Садко с большей будкой и при встречном ветре ваш хваленый змз который "почти зил" на прямой передаче против ветра не едет и не ехал когда новым был...А то что на обеих коробках прямая остается прямой не зависимо от конструкции кпп и наивысшей я думаю спорить не надо
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение Славон »

Новый он и не поедет, пока не обкатается. )) А прямая тут вообще никаким боком. Ну прямая и прямая, и что? Вы лучше посмотрите что у пятиступки нет "дыры" между 3-й и 4-й как у 4х кпп, когда на 3-й оборотов много а скорости нет, а при включении 4-й резко падает тяга. А тут ещё одна передача для разгона. Вот в этом-то и плюс для двигателя. Но вы же не заморачивались, как сказали выше. Хуле тогда рассуждать.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение leni-med77 »

Славон писал(а):[post]304632[/post] Славон

НЕ надо ругаться! А по теме так весь кардиболет как раз из-за разрыва между 3й и 4й разрыв между скоростями становится меньше.А так как я еще и с прицепом, то большее количество передач позволяет выбрать оптимальный режим работы двигателя.mabutu пусть ставит дизеля который окупится через 20-30 лет и в окурат под пенсию
Аватара пользователя
Славон
ГУРУ
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:22
Модель: ГАЗ
Откуда: Скобаристан

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение Славон »

Я не ругаюсь, просто упёртость некоторых поражает. Особенно когда не заморачиваясь лезут рассуждать, да ещё и спорить. Я вот поставил пятиступку и в реале оценил её превосходство и возросшую резвость машины, хотя и до этого предполагал что не ошибусь с затратами. И как знать, займись я этой переделкой лет пять назад, может и Садко дизельный бы не купил. Для проходимости у меня на 3307 и так всего полно - раздатка, самоблок, лебёдка, злая резина МТЗ 82, не хватало только нормальности езды. А пару лет назад поставил 5х кпп (только ГАЗовскую) и второй раз влюбился в зажигалку.
Пока одни отмеряют и думают, другие давно отрезали и пользуются.
mabutu
Новенький
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 01:01
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: сальск ростовская обл

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение mabutu »

Славон писал(а):[post]304632[/post] Новый он и не поедет, пока не обкатается. )) А прямая тут вообще никаким боком. Ну прямая и прямая, и что? Вы лучше посмотрите что у пятиступки нет "дыры" между 3-й и 4-й как у 4х кпп, когда на 3-й оборотов много а скорости нет, а при включении 4-й резко падает тяга. А тут ещё одна передача для разгона. Вот в этом-то и плюс для двигателя. Но вы же не заморачивались, как сказали выше. Хуле тогда рассуждать.

И после обкатки не поехал. Про тягу на прямой я не за коробку говорил, а за слабый двигатель ЗМЗ который сравнили с двиг ЗИЛ ("Мотор не слабый он убит коробкой") Про окупаемость вообще не нужно рассуждать. Кто то через год окупит , а кто то даже и заморачиваться не будет. Я в этой теме отписался не потому что я противник зажигалок, а потому что автор пчеловод и таскать планирует прицеп который он нам показал на фото. У меня почти такой же и бензинка тянет его гораздо хуже, а дизель тянет два таких (по полям без выезда на трассу).
Славон, я не упертый и тема интересная вчера договорился забрать две зиловских коробки и если духу хватит попробую одну установит на бензиновый газон. Правда сомневаюсь в прочности корпуса коробки в месте заварки старых отверстий... Не понравится, продам вместе с двиагтелем
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение leni-med77 »

установил ком на коробку, так как у зивовского кома стоит флянец который не подходит на наш лебедочный кардан пришлось его заменить на флянец хвостовика моста УАЗ- он один в один подходит по шлицам и сальник тоже с моста уаз.
20151128_153641.jpg
перепрессовал кардан лебедки заменил часть со шпонкой на соединение с флянцем. Осталось удлинить кордан
leni-med77
Новенький
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 23:01
Модель: ГАЗ

Гашишичь мечта пчеловода

Сообщение leni-med77 »

Ну вот и поехал мой аппарат! Долгое время не мог найти кардан, но после долгих поисков кардан был найден укорочен до 480 мм -растояние между флянцами кпп и ркпп 520мм , 40мм оставил на работу шлицевой. На выходных был первый пробный выезд, ощущения будто сел совсем на другую машину, скоростя переключаются как на жигулях. Не тряски не вибрации нет. теперь основной тест будет с прицепам. Ну а пока занимаюсь ремонтом кунга
Вложения
20160304_195839.jpg
Ответить

Вернуться в «Моя машина»