Хохломобиль.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Васямба 1978
Новенький
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 13:23
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Донбасс

Re: Хохломобиль.

Сообщение Васямба 1978 »

Да я искренне порадовался-ведь коллеги же-одинаково любим свои машины.К слову сказать-три года назад у меня тоже был 66-й в подобном состоянии,тоже притянул на буксире,-восстанавливал почти год,так что не думай,что мой путь к хорошей машине был так легок.Во время реставрации пришлось почти каждую гайку перещупать своими руками,добиваясь безотказной работы всех агрегатов.Но, к сожалению,судьба машины оказалась плачевной.Потом был самосвал Ифа-50 4х4-отличный грузовик-все в нем было уже предусмотрено с завода:отличный обзор,тяговитый дизельный двигатель,прекрасный гидроусилитель,синхронизированная КПП,жестко блокируемый дифференциал,электромуфта вентилятора,теплая кабина,лепестковое сцепление,теплообменник в поддоне(благодаря электротэну,встоенному в патрубок ОЖ сразу прогревался и тосол, и масло в картере- в 20-тиградусный мороз достаточно было 25-ти минут),две печки,отлично расположенная кулиса КПП,пневмоусилитель тормозов (тормоза супер),внушительный запас прочности,за счет применения крестовин в переднем мосту-малый радиус поворота.Но был и существенный минус,неустраивающий меня,-высота машины.Для работы в лесу были поблемы с проездом,постоянно приходилось обрезать ветки,дабы не помять кабину,хотя 66-е и 131-е легко прошмыгивали.Поэтому Ифу обменял на 66-й самосвал.
Кто хочет,тот ищет возможности,а кто не хочет,тот ищет причину!
Ответить

Вернуться в «Моя машина»