ГАЗ-Егерь

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

Кто имел опыт с печкой газоновской? У меня лобовое стекло затягивает, на ноги дует сильно, на боковые стёкла сильно, а на лобовое еле еле, так устроен отопитель или у меня чтото не фурычит . Что делать уже не знаю, температура 80, воздух горячий.
Аватара пользователя
Пархат
ГУРУ
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 06:33
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Пархат »

Посмотри шланги подвода воздуха к лобовому и заодно рычаг переключения направлений потока воздуха.
Может трос проскальзывает или еще что-то там и не открывает воздух в этом направлении.
Это возможно в позе ЗЮ и смотреть под панель приборов.
т.+7 701 717 7987, +7 777 210 8656 (Ватсап)
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

Ситуация такая: снимаю шланги-гофры, тот что идёт на ноги и боковые дефлекторы, дует очень сильно, а вот на лобовое дует слабо. Это или конструктив или у меня беда какая то.
ototich
Специалист
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:23
Модель: ЗИЛ-131
Откуда: Московская обл. Дмитровский р-н Рогачёво

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение ototich »

Можно попробовать поменять гофры местами, на 3307 у меня было по две гофры на сторону, одна на боковой дефлектор, вторая на лобовое, грела хорошо, а заслонку, которая переключала забор воздуха я убрал, а отверстие, через которое забирался воздух из салона заглушил.
http://vk.com/id66422243
89261427525 Александр
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

ГОфры местами поменял, но всёравно втроичка сели посли рыбалки и все стёкла затянуло, хотя лобовое хоть немного но отпускает.
Сегодня решил разобраться почему машина рыскать стала по дороге, и обнаружил вот что: большой люфт в зацеплении винт гайка в рулевом редукторе, а вот как его отрегулировать так и не понял. Второе: там где сошка рулевая крепится, вал ходуном ходит в корпусе рулевого редуктора. И напоследок, большой люфт в шаровом соединении на золотниковом устройстве, на шишиге просто пробки подтянул и делов то, а тут нет никаких пробок, как регулировать не знаю. Если кто сталкивался, посоветуйте как быть?
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

Наконецто избавился от вибраций на скорости от 60 до 80 км/ч, установив новый задний и передний кардан и поменяв крестовины на промежуточном. В машине "тишина". Что интересно, на новых карданах очень много грузиков наварено, прямо друг на друга. :lol:
Вложения
20042014996.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

Через 24 часа открытие охотничего сезона, сделал себе ночлежку, сварил багажник для запаски, т.к. штатно она в кузове, а сейчас там домег обшитый внутри вагонкой.
Вложения
140820141151.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

Вид сзади, внутри позже покужу, когда всё доделаю.
Вложения
030820141147.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

Поехал сегодня в лес, непроехал и 5 км как посадил на мосты в болотце своего друга, 3часа откапывания ничего не дали, я дома, машина в лесу ночует, льет дождь, гроза, утром буду трактор искать! Срочно нужно ставить лебедку.
Аватара пользователя
palata6
Новенький
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:34
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение palata6 »

Бывает... я после ЗиЛ 157..с размаху вац..и усё (157 как пароход шел.. ему както пофиг было куда и зачем, да еще лебедка...).. а тут лопату и пошел..последний раз сдавая задом и лопату закопал..чет поехала поехала я радостно забыл что бросил её по ходу.. итог пришлось вызывать тягяч..приехал вытащил.. Если лопата есть и бензопила..просто выйти вперед назад немного траншейку колесиками сделал и бревнышко туда.. ну и лопатой убрать бугры что набуксовал.. .. и как миленькая... Ну а по тенту..у меня низкий тент чуть выше кабины..пролажу потихоньку под ветками.. уже раза три сносил стойки по правой стороне... левую свою както контролирую всеж... Ну приезжаю.. снимаю тент кувалду и пошел выпремлять... уже такие "кованные" справа... последний раз и деревянную обрешетку сломал... Сейчас в кузов кровать солдатскую установил.. ну и т.д.. газовый балон.. инфракрасная печка газовая довольно быстро под тентов нагревает все..но конечно не для минусовых температур...
Грузовикклуб: http://gruzovikklub.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

C утра эвакуировал с болота своего друга, эвакуатор все 700м тащил себя на ковше, я после него в колеях как танк пёр...
Вложения
290820141190.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

плотно сидит на мостах
Вложения
290820141191.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

ещё ракурс
Вложения
290820141192.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

прибыл эвакуатор
Вложения
300820141193.jpg
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

тянем потянем
Вложения
300820141194.jpg
Аватара пользователя
Илья.
Эксперт
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 16:40
Модель: ГАЗ
Откуда: Н. Тагил

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Илья. »

JCBишник не поноприводный чтоли? Так-то он тоже жуткий проходимец. Тяжелый разве что.
Домье, иди на... на форум унимогов.

Сайт "Клуб любителей ГАЗ 66" для простого автолюбителя - ЗЛО...
Я теперь хочу ЗИЛ-131 кунговый.
Хорошо что нету денег на него и негде держать этого монстра ))))
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

именно что 4х4 крабовый ход, но там болото, он весит 6т, колеи глубиной 40см. Только что от туда, всётаки расставил капканы на бобра, пришлось квадр сгонять :D , без проблем и без хлопот.
Вложения
девственная дорога по болоту...егерь не едет
девственная дорога по болоту...егерь не едет
Мои колеи от егеря, квадр тонет...
Мои колеи от егеря, квадр тонет...
Последний раз редактировалось Заводило 02 сен 2014, 19:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение Заводило »

Друзья, объявляю конкурс на лучший совет: Как сделать нормальные зеркала заднего вида, чтоб и по лесу без проблем и по трассе? Поясню, в лесу после первого деревца, зеркала складывает вместие с дугой, и далее ими пользоваться по прямому назначению не получается, кроме как себя посмотреть. Если их обратно возвращать после каждой ветки, нервов не хватит. За...ли чесслово...П.С. Купить газ66 не предлагать :lol:
Аватара пользователя
banschik
Новообращенный
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 10:12
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: МО Королёв-Щёлково

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение banschik »

Заводило писал(а):Друзья, объявляю конкурс на лучший совет: Как сделать нормальные зеркала заднего вида, чтоб и по лесу без проблем и по трассе? Поясню, в лесу после первого деревца, зеркала складывает вместие с дугой, и далее ими пользоваться по прямому назначению не получается, кроме как себя посмотреть. Если их обратно возвращать после каждой ветки, нервов не хватит. За...ли чесслово...П.С. Купить газ66 не предлагать :lol:

Камера заднего обзора. Куда ставить - вот это поле для опытов. На бортовую я бы попробовал две на кабину и защитить их как-то. Зеркала перед лесом складывать. Себе буду что-то подобное делать на шишу с кунгом, когда руки дойдут.
не отчаивайся, бОльшая часть резьбы в этом мире сорвана не тобой
Аватара пользователя
oboron
Новообращенный
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 15:35
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Был приморский...
Контактная информация:

Re: Мой ДРУГ-"Егорка"

Сообщение oboron »

А я бы лебедку поставил бы.. первым делом :) с зеркалами мучаюсь но как то все это не к спеху:) в лесу особо по зеркалам смотреть не к чему. а выживать приходится...
мои видосы https://www.youtube.com/user/oboron30/videos
Ответить

Вернуться в «Моя машина»