Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Deos »

Patrick писал(а):[post]351869[/post] Приветствую Михаил!
По человечески сочувствую за все произошедшее с Вами :(
Хочется сказать слова поддержки, а ещё больше хочется, взять, и помочь!
Может быть все здесь находящиеся могли бы скинуться, кто сколько может, так сказать своему одноклубнику, другу, землянину и просто хорошему человеку, помочь так сказать разбавить это вселенское горе и душевные мучения.
Испытания жизненные и опыт это хорошо конечно, закаливает, но и нормальные человеческие отношения, - это самое главное, что есть у людей! Михаил, понимая масштаб трагедии и чувствуя её душой, хочу сказать тебе, все будет хорошо, даже лучше чем ты думаешь, все нормальные люди с тобой, вся положительная энергетика только тебе!
ПРИЗЫВАЮ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ!!!

Спасибо большое за моральную поддерку!!!

Ничего, все не так страшно, все же больше года уже прошло. Жизнь более-менее вошла в колею. 66й конечно жалко продавать.. Но это все же всего лишь машина, когда-нибудь будет и другая. Материальные потери восполнимы. Мне очень приятно, что кто-то хочет помочь, но финансовую помощь я приму только в самом крайнем случае, если жить не на что станет. Пока что есть надежда на расселение, а 66й поможет продолжить стройку, не прямо так косвенно.
Михаил.
Аватара пользователя
Сергей 102
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:41
Модель: ГАЗ-66-11

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Сергей 102 »

Patrick писал(а):[post]351869[/post] ПРИЗЫВАЮ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ!!!

Поддерживаю!
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Эдуард100 »

Поддерживаю!
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Aleksey_n
Новенький
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутская обл.

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Aleksey_n »

конечно, я тоже, Поддерживаю!
Аватара пользователя
ВеАн59
ГУРУ
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 07:18
Модель: УРАЛ
Откуда: г.Пермь

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение ВеАн59 »

За!!!
Все будет хорошо!!! Даже лучше, чем ты думаешь!!!
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение samsamych »

С миру по нитке. Не вопрос.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Аватара пользователя
Сергей 102
Новенький
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 10:41
Модель: ГАЗ-66-11

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Сергей 102 »

[ref]Deos[/ref], приветствую. Отправьте номер карты. Можно в ЛС.
тюлень
Эксперт
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 11:06
Модель: ГАЗ-66-12
Откуда: Москва

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение тюлень »

Возможно администрация назначит кассира с номером карты ?
Аватара пользователя
Patrick
Новообращенный
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 17:15
Модель: ГАЗ-66-04
Откуда: Пермь

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Patrick »

Михаил, можно просто номер карты написать в теме, и мы тебе поможем, чем можем, кто сколько может, вон, наше бравое правительство простило 240 млн. Киргизии, а тебе что-то кредиты не простили! Так что, хорошим людям, хорошие люди помогут! Как в песне, - "Потому что человек хороший..."
"Человечество, в массе своей, никогда не будет стремиться увидеть вещи такими, какие они есть..."
Автоклуб ПАК-65Д. Производство — Военный завод №804 ГПУ МО СССР (г. Киев)
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение л-т »

Пиши номер карты.
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
samsamych
Новообращенный
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:52
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Тотьма

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение samsamych »

Может Deos кто-то лично знает? Пусть даёт свои реквизиты, потом передаст в руки там уже не отказаться.
Если мало ли что, то 931 полтыщи2 девяносто пять десять
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Deos »

Хмм... У меня и мысли не было просить о помощи, просто машину предложить своим, клубным, хотел сперва. Ну и рассказать, как я докатился до продажи...

(отредактировано) Огромное спасибо всем кто помог финансово! Карточку уберу из темы. 2 года все же прошло. Дальше уж сам буду разгребать :)
Последний раз редактировалось Deos 11 янв 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Михаил.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Deos »

Ну вот и продал шишку... 2 недели продавалась всего.
Отправилась куда-то в область, возить по лесу бригаду для юр лица, вместо садко, у которого полопалась рама. Эх, угробят ее, жаль. У меня-то она как в санатории жила, больше обслуживалась и чинилась чем ездила... Пусто так стало и непривычно. Берегите свои 66е, друзья.

Тяжело уезжала. Что ни говори, а у железок душа есть тоже. До последнего не хотела уходить. То одно то другое вылазило, причем и у нее и у меня. Уже договорились, оплатили, и тут я заболел, с температурой потом бегал несколько дней, покупатель юр лицо проблемный оказался, ДКП не подписывал до самого конца, пока не найдет страховку и не убедится что с постановкой на учет не будет проблем. Погнал машину отдавать - сгорел генератор, прямо 3 обмотки в труху, пропала зарядка по дороге, но в тот день отдать не вышло, у ГАИ базы не работали. Искал б/у, не нашел наш большой на 90а, а от газ-53 не подходит по креплениям. Конечно, можно было заколхозить, но времени не было, купил новый ссср даже, повезло найти за 6500, а так они 8-11. Не устаю удивляться, как научились ценники рисовать на советскую классику, генераторы на японские джипы столько стоят... Но и это не все! Возвращаюсь из ГАИ и вдруг от двигателя пошел сильный ровный свист практически не зависящий от оборотов. Так и не понял, что это такое. Сменил ремни, покрутил-подергал помпу, прошприцевал ее, крутится легко, люфтов нет. Может воздух где возле компрессора травит. Но свист стал тише сам по себе и практически пропал - с тем и продал. Ну и финальный аккорд, уже выезжать, тык ключ - что-то слегка щелкает, не заводится. Скинул башню, смотреть аккум и только тут заметил, что забыл включить массу. :?

Ну вот и финал журнала. Но как знать. Может это не окончание истории, а только окончание главы. Все же те, кто подцепил вирус путешествий, любви к лесу, внедорожью, глухим уголкам нашей бескрайней родины, и к суровой внедорожной технике, не изменятся уже никогда. Решится вопрос с жильем, заработаю деньжат, и снова куплю что-нибудь большое, грязное и зубастое :)
Вложения
photo_2017-05-21_13-25-25.jpg
photo_2017-05-21_13-23-28.jpg
Михаил.
Аватара пользователя
Oleg74
Новообращенный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 07:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Томск

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Oleg74 »

Трогательная история, особенно расставание с шишигой (((. Уверен, что все у тебя образуется и будет замечательно. Удачи!
Езжу медленно, но там где захочу....
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение andrey1920 »

Держись, всё будет норм, я узнавал :D :D :D !
Аватара пользователя
л-т
ГУРУ
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:52
Модель: Планирую купить
Откуда: Крым,Феодосия.

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение л-т »

Михаил, как поживаешь, к зиме готов?
+79788313688 Сергей
Хочу купить Камаз-4310,борт.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Deos »

л-т писал(а):[post]358575[/post] Михаил, как поживаешь, к зиме готов?

Всем добра!
Лето прошло в бюрократических заморочках. И вот только недавно продолжил строить дом - надо было сперва разрулить все вопросы по документам. Денег мало, так что нанять бригаду на стройку не вариант. Но думаю, что справимся. Еще продам свой ИЖ-2717, который сразу после пожара брал на переезды и прочее. К сожалению, эта машина совсем не оправдала надежд. Грузовой отсек отличный, но за эти 1.5 года она больше чинилась, чем ездила. Брал в деревне, 2004г экземпляр, совершенно не гнилой, но ушатанный по железу. И запчасти в магазинах полнейший брак. Так, из четырех термостатов что я купил, все были неисправны так или иначе. Последний - просто держит большой круг открытым всегда. С этим еще как-то можно ездить. За это время поменял ГБЦ и расточил коленвал в новый ремонтный размер, менял помпу дважды, тормозной барабан и колодки и еще много чего... Вел журнал всех вложений, подсчитал и прослезился. Лучше бы было какой-нибудь хюндай портер взять, наверное.

Зиму обещают в этом году холодной, так что готовимся, благо есть время. Дополнительно утепляем останки дома. Какие-то вопросы с расселением, похоже, застряли намертво в бюрократии. Соседи восстанавливать дом не хотят. Да и смысла в этом нет, его построить заново дешевле и проще, чем восстановить.

Осенний сезон я пропустил, в лес ездить не на чем стало. Тоскливо, конечно.. Вспоминаю 66й, запах в кабине, тепло солнца на приборах и текстолите "горба", звук двигателя.. Как там мой бедолага живет, заботятся ли о нем, ценят ли все то, что было сделано? Что-то в этой машине было и есть, такое, что остается навсегда с тобой... Но ничего, не последний год живем :) Раздумываю, какой будет моя следующая машина для большого оффроада и путешествий... Может садко теперь? Или снова 66й? А может и вовсе категорией ниже, джип? Какая-нибудь древняя делика, кажется интересным вариантом...
Михаил.
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение salomon73 »

Земляк, у меня джип.
Но для поездок в лес, на охоту и рыбалку, я взял 66.
Джип тесный.

Запах 66, это не передаваемо. ))) Оч круто.
Аватара пользователя
Deos
Специалист
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:39
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: Иркутск

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение Deos »

salomon73 писал(а):[post]358848[/post] Земляк, у меня джип.
Но для поездок в лес, на охоту и рыбалку, я взял 66.
Джип тесный.

Запах 66, это не передаваемо. ))) Оч круто.

Доброго, земляк! :) Добро пожаловать в ряды владельцев 66х.
Наши места как нельзя лучше подходят для такой машины. Конечно, для леса, рыбалки и экспедиций, 66й вне конкуренции. У меня до него был уаз патриот, потом паджеро... Джип рядом с 66м это совсем другой класс. Там, где ты просто едешь не напрягаясь, у джипа уже размотана лебедка и подвиги начались. А потом на стоянке, ты зашел в кунг и сразу дома, только за ЭТО можно простить ему все, что есть прощать. Это я знаю, более чем. Почему и купил 66й, а потом второй 66й, с низким кунгом. Просто меня жизнь побила серьезно. Две машины, одна из которых грузовик, я уже не могу содержать, может только в отдаленном будущем... Раньше я и в кошмарном сне не мог представить, что продам 66й...
Михаил.
Аватара пользователя
salomon73
Новообращенный
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 03:38
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Иркутск

Иркутский ГАЗ 66-11, с чистого листа.

Сообщение salomon73 »

Будем. :D
Ответить

Вернуться в «Моя машина»