Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

My car
Форум для тем про свой автомобиль
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение ЛьвовиЧ »

В нашей стране много одарённых и увлечённых людей. Это здорово. Средств нет на воплощение идей. И очень часто воплощение идеи из подручных средств, приводит к трагедии. Очень грустно!
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение DOTTORE »

Ну 1000 метров в лесу хз, в лесу видимость метров 100-200 максимум
1000 через поле огромное бить, да и зверя как увидеть? На ветер попраку считать, превышение пару метров брать...
Да и пуля дольше секунды летит
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Эдуард100
ГУРУ
Сообщения: 2741
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 14:56
Модель: ГАЗ-66-11
Откуда: г.Воронеж

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение Эдуард100 »

Ну скоростью и временем полета в данном случае можно пренебречь ,745 м/с, оставшиеся доли секунды вряд ли кто со считать успеет.
а вот патроны которые сейчас продают сильно снижают эффективность стрельбы, заявленная дальность 1000 м , на расстоянии 800 м погрешность 250-380 мм. но это боевой карабин вот выдержка из статьи :
С точки зрения охотничьего оружия карабин СКС технические характеристики имеет достаточно хорошие. Конечно, по сравнению с существующими сейчас патронами пули образца 1943 года для боевых задач не особо подходят, зато могут играть большую роль для любителей и профессионалов в охотничьем деле. СКС идеально подойдет для охоты на волков, копытных, да и на любого зверя весом до 100 кг. Пуля патрона сохраняет эффективность на расстоянии 150 — 200 метров, тогда как прицельную стрельбу (с применением оптики или открытого прицела) можно вести до 300 метров
Никто не возвращается из путешествий таким, каким он был раньше.
Если очень долго сидеть на берегу, то рано или поздно мимо тебя проплывет труп твоего врага.(Японская мудрость)
Аватара пользователя
andrey1920
Специалист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:05
Модель: ГАЗ-66-15
Откуда: Харьковская область

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение andrey1920 »

Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение Алексей58 »

Бьет он без оптики, зрение у него плюсовое, я к нему как-нибудь заеду на эту тему поговорю, только его дома трудно найти, но болтать он не мог!
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение DOTTORE »

Может просто вы не поняли друг друга.
Убойная сила сохраняется конечно и на 1000м, а вот нормально стрелять с открытого прицела можно максимум метров на 400...
Ладно пора заканчивать засирать чужую тему. Давайте в другом месте обсуждать если нужно кому...
ЛьвовиЧ прости пожалуйста мы кажется заболтались :mrgreen:
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
Заводило
Эксперт
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:25
Модель: ГАЗ-3308
Откуда: Пермь

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение Заводило »

У Львовича тема прям глоток свежего воздуха после воронежских засранцев. У меня СКС, ничего хорошего про него сказать не могу. Ибо лося с него бить приходится на расстоянии до ста метров, если больше то нех и пробовать, подранок обеспечен.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение Алексей58 »

Может я зря чего сказал, давно его не видел ., при мне бутылку 1,5-ку, гдето с 300м. Расстрелял шутя, я с 3 попыток раз задел ее, с нами ещё был четыре товарища Они вообще не попали. Стреляли правда СВД
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение DOTTORE »

7.62х39 вообще патрон не гуманный, на охоте нужена безоболочечная пуля, а эта шьёт и калечит. Большой риск зверя не добрать и в лесу протушить, хуже нет (и зверя убил и мясо не взял, живодерство).
С Тигра наверное, но не принципиально. Патрон другой 7.62х54. Но и с него один фиг с открытого прицела тяжело на 300 метров, да ещё и в бутылку (я лично не увижу её даже на таком расстоянии)
Лось на таком расстоянии будет размером с ноготь.
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение Алексей58 »

Свд была с оптикой, хозяин СВД не охотник,
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение ЛьвовиЧ »

7.62х39 вообще заприщали для охоты не так давно. Как сейчас не знаю. Когда то, был азарт и охотиться любил. С табельного ПМ зайцев мочил. Если случайно ночью на дорогу выбегал заяц, у меня "моча" к голове приливала. Стрессы в жизни, меняют жизнь и увлечения. Так вот сейчас, хоть и бываю изредко на охоте, но "моча" уж в голову не бьёт. Стреляю так же не плохо, а вот азарта нет.
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение Алексей58 »

Как-то по ящику полковник МЧС про себя говорил, что был любитель охоты А сейчас не может брать оружие в руки, душа не лежит. Наверное с людьми так бывает.
Сам с каждым годом предпочитаю всё больше по бутылкам стрелять, Да и наохоту хожу чтобы кровь разогнать! Особенно зимой на лыжах! Карабин беру На всякий случай чтобы лесы или волки не загрызли : :D
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение ЛьвовиЧ »

Привет ребята! Как дела? На днях, Я друга по встречал. Его коллекцию, сынуле показал.
Вложения
IMG-20170702-WA0003.jpg
IMG-20170702-WA0000.jpg
IMG_20170702_225503_453.jpg
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение Алексей58 »

Москвич 412! Помню отец такой купил новый! Мне тогда казалось это супер машина! Тогда был 92 год :D
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение ЛьвовиЧ »

Алексей58 писал(а):[post]355491[/post] Мне тогда казалось это супер машина! Тогда был 92 год

так в 92-м суперей только ВОЛГА была. И Жигули. :D
Алексей58
Ефрейтор
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 16:58
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Пенза

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение Алексей58 »

Ребята Сегодня заезжал к охотнику? Совесть меня замучила :D Поговорил насчёт выстрела 1000 метров?
1000 метров бьет размером кабана.
500 метров лису!
Карабин у него СКС.
Извиняюсь что вводил в заблуждение :D . Хотя Думаю эти цифры многих удивят :D . Я спросил продемонстрировать выстрел сможешь? Сказал Приезжай осенью на охоту, Польнем только по мишени :D Я поражаюсь лет ему гдето -65. С моим отцом друзья были, отца давно уже нет.
Аватара пользователя
denis.vechorko
Новообращенный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 00:37
Модель: ГАЗ-66-01
Откуда: Карелия Петрозаводск

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение denis.vechorko »

по моему,вполне реально.батя байку рассказывал про дедулю стрелка.ноги отказывали,а зрение просто феноменальное.ехали по узкоколейке,видят вдали самка лося.тормазнули.деда вышел и с колена первым выстрелом положил.на авто подкатили и якобы около 1000 метров было.подобных баек много слышал,но в этой есть изюминка! не нашли входного отверстия!вскрытие показало,что пуля попала в половой орган.не силен в анатомии сохатых.со слов бати,перемолола внутренние органы так,что он шага не сделал.лично я , стрелял с оптики на 400 метров лежа,с дикого будуна,в малюсенькую мишень три раза и все в десятку.с детства с отцом по охотам,но стрелок с меня никакой.а если у человека настрел огромный,зрение отменное,оружие отстроенное-то почему бы и нет?!прилеплю фоточку с чего стрелял.друзья чекисты как то устроили мне праздник и дали попробовать.эмоции зашкаливали!земля дрожит от выстрела.ак строчит рядом как игрушечный,а это просто как пушка
Вложения
полигон 020.jpg
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение DOTTORE »

Корову бить западло...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
Аватара пользователя
DOTTORE
Эксперт
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:20
Модель: ГАЗ-66-05
Откуда: Тверь

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение DOTTORE »

На таком расстоянии не отстроенное оружие решает, а балистика...
ВАШИ ЗУБЫ - В НАШИХ РУКАХ...
ЛьвовиЧ
Специалист
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 12:30
Модель: ГАЗ-66-02
Откуда: Москва

Сделана в СССР. Восстановлена в РОССИИ.

Сообщение ЛьвовиЧ »

denis.vechorko писал(а):[post]355539[/post] видят вдали самка лося.

На таком расстоянии, ни сиськи, ни письки не видно! :lol:
Ответить

Вернуться в «Моя машина»